Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Жанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, эпидуралка - это местное обезболивания, колоть надо в спину рядом с позвоночником, правильно? Есть ещё смущающий меня термин перидуальная анестезия. Не одно ли это и то же?



    В общем, а кто рожал вот с таким обезболиванием в позвоночник? Не было ли при этом осложнений? Опасно ли это? Муж где-то начитался, что и паралич может быть, если не туда уколоть, так ли это? Муж хочет, чтоб рожала я потом естесственным способом, а я очень боли боюсь и хочу избежать.

  2. porsch
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Знакомая моей подруги рожала с такой анестезией.. Что-то не так сделали - потом больше полугода хромала.. Вообще с позвоночником лучше не экспериментировать..

    А насчет названия не знаю точно, но кажется это одно и тоже. По-крайней мере в позвоночник.. вводится трубка по которой капает лекарство.. бр.. само описание ужасает..

  3. ОльгаС
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Эпидуральная анестезия означает, что анестетик вводят в эпидуральное пространство, поверхностно, дурум - твердая мозговая оболочка, самая поверхностная оболочка мозга, под коже находится. Перидуральная - чуть глубже. Там вводят трубку и лекарство капает постоянно. Меня мама так рожала, ей понравилось, ни боли, ни неприятных ощущений, хотя и схватки и потуги она чувствовала. Нужен хороший анестезиолог, в котором уверены. Паралич - редчайшее явление, так как до самого мозга иглу не доводят. У нас тут почти все так рожают, никто еще не пожалел.

  4. G@.RU
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    При такой анестезии не рожаешь - из тебя выдавливают ребенка, так как родовая деятельность замедляется.. Ну и роженица просто не может напряч мышцы, которых она не чувствует, имхо..

  5. natalytrt
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    А где у Вас - в России или за рубежом? Не было ни одного случая осложнений?





    Напрячь мышцы вроде может - я передачу видела. Там роженица не чувствовала схваток, и ей акушерка говорила, когда тужиться. Она смотрела внутрь и видела, когда приближается новая схватка.

  6. Karina23
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    И ещё - про разницу анестезий - рожать можно 2мя способами? Какая разница в применении/ощущениях?

  7. Anri-27
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Это в Штатах. Мама рожала в Питере. Анестезию ей по знакомству тогда сделали, сейчас уже делают по желанию. Ребенка никому не давили, ни маме, ни знакомым девочкам. Родовая деятельность никак не страдает при этом варианте анестезии, потому, что проводящие пути в спинном мозгу не затронуты. А вот от чрезмерной боли может наступить слабость родовой деятельности. Схватки все чувствовали, просто как сокращения матки, потуги тоже. Мама долго смеялась потом, так как она почувствовала, что характер ощущений изменился, решила, что это схватки закончились и начались уже роды, стала звать врача, а он ушел чай пить, прибежала только акушерка, так она меня и приняла со словами "зачем здоровому человеку врач?" Так что при качественной анестезии бояться нечего.

    Разницу в ощущениях я так точно описать не могу. Просто есть вариант, когда делают укол и лекарство действует определенное время. А есть вариант, когда колят, вставляют как капельницу в прокол и туда постоянно каплет лекарство, роженица при этом может сама регулировать его подачу, стала хуже чувствовать - снизила, стало больно - повысила дозу. При последнем варианте лекарство вводят короткого действия, оно действует после введения очень недолго. Так что все на любителя. На осложнения из моих знакомых не жаловался никто. Но если нет доверия к анестезиологу, то есть вариант естественных родов. Кстати при них прием выдавливания (запрещенный во многих странах из-за травматизации матери и ребенка) применяют чаще. Женщина, измученная болями, очень часто не может тужиться. Да еще при болях часто обезболивание делают, так называемый медикаментозный сон, после него очень часто отсутствует родовая деятельность и потуги слабые, приходится резать, давить, слава Богу щипцы запретили сейчас, хотя иногда применяют и их. Но многие нормально переносят роды и даже не понимают, где та ужасная боль, которую им обещали, так что все очень индивидуально.

  8. Милана
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я рожала в Штатах с epidural. Не представляю себе как можно без.

    Все мои подруги тут рожали именно так, и никаких осложнении. Все довольны. Боли практически никакои.

  9. анка
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Простите, ещё раз уточняю: эпидурал - это временный укол?

  10. Ирина Н.
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А как проникнуться доверием к анестезиологу? Познакомиться заранее? Навести справки у врача и знакомых? Можно ли довериться рекомендации своего врача? Нужно ли спросить, как часто он это делал, может созвониться с бывшими пациентками?

  11. Онуприенко
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    На здоровье , как известно экономить нельзя. Поэтому желательно , чтоб врач был если не лучший , то один из лучшиx . Тем более анестезиолог. В дорогиx клиникаx плоxиx не держат. Мне мой врач настоятельно рекомендовал рожать с эпидуралом. Это прежде всего в иx интересаx / или , скажем , интерес обоюдный / чтоб осложнений не было. А вообще , все под Богом xодим ...

  12. BRITTLE
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Если доверяете своему врачу, то через него можно, хороший специалист плохого не посоветует. Через пациенток тоже хороший вариант, расспросить тоже не мешает. Толковый врач не жалеет времени на объяснения. Да и опыт в этом деле очень важен. Как утверждает моя подруга - анестезиолог по специальности, сама процедура с точки зрения врача - простейшая, но вот для ее виртуозного выполнения нужно тренироваться. Удачи вам.


  13. Jul
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    У меня было всё просто сказочно и без последствий. Но конечно, зависит от квалификации анестезиолога. Что же касается угрозы паралича, то в первый раз слышу.

    Насчёт временности - грубо говоря, Вам введут катетер в позвоночник на весь период родов. Потом снимут. Преимущество эпидурала не только в том, что он снимает боль при схватках, но и отлично расслабляет, а стало быть не только экономится нервная энергия, но до начала потуг Вы сможете даже поспать.









    Неправда - потуги чувствуются очень даже неплохо (не путайте обезболивание с временной дисфункцией мышечной деятельности), просто слабее, чем без анестезии. В любом случае роды при этом контролируются монитором и уж когда надо тужиться вы в любом случае не пропустите.



    Кто рожал с эпидуралом в России - правда ли, что его отнимают непосредственно перед потугами?

  14. Regina
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Я рожала с эпидуралом. без него, наверное, просто сдохла бы. Даже с ним было достаточно неприятно. У меня, правда, высокая сопротивляемость к анестезии. Подруги говорили, что вообще боли почти не чувствовали. С родовой деятельностью все в порядке, ничего не замедляется. Более того, у меня, например, под эпидуралом вообще "стремительные роды" случились - меньше 2 часов вместо планировавшихся 10. Ни о каких осложнениях ни у кого не слышала, единственная такая рассказанная мне страшилка датировалась 10 годами ранее.

    Так что я всемерно "за".

  15. vcvcvc
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Моя подруга рожала с эпидуралом. Совсем недавно.

    По её описаниям, схватки чувствуются. Когда вставляют катетор(или что они там вставляют, иглу?) в позвоночник-это не больно, потому как к этому моменту у неё уже все так болело, что это была мелочь.

    Никаких осложнений не было.

    В общем она рекомендует

    Когда решусь, тоже буду рожать под эпидуралом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •