Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кровь с носа
    от незарегистрированный в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 04.02.2006, 06:45
  2. кровь из носа
    от Oleg в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 07.11.2005, 21:32
  3. У ребёнка идёт кровь из носа
    от Масяня в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 19
    : 02.06.2005, 01:42
  4. кровь из носа
    от EEx в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 20.05.2005, 08:51
  5. кровь из носа
    от shultsoks в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 07.04.2004, 17:15
  1. Масяня
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера приехал к дочери, она пожаловалась, что весь день идёт кровь из носа. Оказалось, что уже не впервые и каждый раз очень обильно. Что делать-то?

  2. Aya
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуйте закапать немного нафтизина, пара капель и полежать, запрокинув голову, холод на переносицу, но не надолго. Можно купить альфа-аминокапроновую кислоту, на ватку и сделать тампон в нос. А по хорошему, надо сдать кровь на свёртываемость по Сухареву и коауголограмму (сорри, если немного переврала, словечко никак не ложится на письмо ). Причин может быть несколько, я предлагаю вариант в случае плохой свёртываемости крови. Удачи.


  3. Catherine
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Что делать-то?

    --к врачу идти... причин может быть множество-давление, плохая свертываемость крови, постоянные простуды...

  4. elka
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    словечко никак не ложится на письмо

    Если от слова коагуляция, то коагулограмму.





    Для очистки совести действительно лучше бы с врачом посоветоваться.

    У меня эта беда началась в подростковом периоде, а потом как-то сама собой рассосалась. Надо только по возможности воздерживаться от регулярного применения сосудосуживающих капель от насморка - они способствуют хрупкости сосудов носа.

  5. vostok
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы,

    То, что к врачу - однозначно, мне самому хочется узнать как можно раньше - вполне извинительно. Знаю, что такое бывает в подростковом возрасте, но ей ещё и 8 нет

  6. RSV
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , первое - сколько лет ребенку? Если до 11 - то "не так страшен черт, как его малюют". Просто слабые сосуды. Проходили и мы такое





    немного нафтизина, пара капель и полежать, запрокинув голову, холод на переносицу,



    КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!! Особенно - запрокидывать голову! Лицо, как и обычно, и ватные тампоны, смоченные холодной водой, в ноздри. Если запрокинуть голову, то кровь пойдет дальше в носоглотку... Дочь моя выросла уже. поэтому не помню, чем чревато, но нельзя!



    , мы сражались так: по причине неупотребления категорически никакой химии вовнутрь делали раствор из морской соли, мочили в нем ватные тампоны и засовывали в каждую ноздрю... И ходили минут 15-20, но каждый день. У маленьких детей бывает такая штука - хрупкие сосуды. Проходит с возрастом, но для профилактики и укрепления этих самых сосудов рецепт очень подходящий . Испытано! Можно еще носом вдыхать раствор морской соли, но детки маленькие этого делать не могут. Хотя очень укрепляет эти самые сосуды... А подрастет ребеночек - и пройдет само! У нас было тоже самое .

  7. gas_girl
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Пусть обязательно врач проверит давление у малышки.

    Дай Бог, чтобы всё было хорошо!

  8. Administrator
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    лучше бы у вас этого не было - но кровотечения из носа может давать и больная печень

    не болейте !

  9. Алекс
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Аденоиды, еще гляньте...

    О скоко диагнозов.

    Тоже в 8 носовые кровотечения были оказалось аденоиды.

    Но и гематолог детский пусть посмотрит.




  10. Регина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    У сестры очень часто кровь из носа идет. Однажды закончилось недельной госпитализацией.

    Врачи советовали тампоны смачивать обычной перекисью водорода. Голову назад не запрокидывать, лучше вперед. Лед на переносицу. И категорически запретили Аспирин в любом виде, из-за него кровь разжижается и провоцирует кровотечения.

    А! Этим летом у нее прям по несколько дней подряд, по паре раз в день кровь шла. Так она обливаниями холодной водой спасалась - набрать ведро холодной воды и одним резким движением на голову, но чтобы на тело тоже попало. Правда, на это не все способны, я - точно не решилась бы.....

  11. Hodna
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Просто сейчас конец зимы, организм ослаблен. У нас такое было у сына - пили аскорутин, помогло. Ничего страшного, просто слабые каппиляры.

  12. Anastassia
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Профессии у всех разные, каждый разбирается в своем деле, только вот почему-то даже уборщица позволяет себе быть компетентной помимо моющих растворов в медицине и политике.

  13. Gofman
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Холод нужно прикладывать не только к переносице, но и к затылку, там, где начинаются волосы. ИМХО, лучше, если это не лед, а просто какой-нибудь хорошо прохладный металлический предмет, чтобы не простужаться в это время.

  14. mr.floppy
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Профессии у всех разные, каждый разбирается в своем деле, только вот почему-то даже уборщица позволяет себе быть компетентной помимо моющих растворов в медицине и политике.



    Если это мне, то вы ошибаетесь. Я не уборщица. Аскорутин нам выписывал педиатр.






  15. yugan
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    я это не вам а всем, дающим советы. Ну выписал вам аскорутин педиатр,

    но вы что педиатр? Вы сидя дома за компом знаете почему идет кровь из носа у этого ребенка?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •