Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Секс в воде
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 0
    : 07.07.2007, 05:14
  2. СЕКС В ВОДЕ...
    от shushona в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 165
    : 15.02.2006, 11:01
  3. Роды в воде
    от sun в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 38
    : 03.06.2005, 03:50
  4. Роды в воде, поделитесь информацмей по этому вопросу
    от Javid в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 34
    : 24.05.2005, 08:29
  5. Боже! Боже! Как такое пережить! Мы в разводе год! Муж жутко мотает мне и ...
    от Анюта в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 02.07.2004, 17:39
  1. MeL
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    ___Сестра собралась - в таких случаях есть вдохновитель-руководитель, который роды принимать будет.. "духовная акушерка" с которой и сестра, и муж её должны были всю беременность общаться... так? Надо помочь? Чем? Помочь пуповину перерезать или помочь - в смысле выбить дурь?.. А вообще нормальные врачи резко против этого метода... но тем, кто на это решился, такие мнения обычно не важны. _____



    Ну во-первйх, помоч прежде всего советом, и в данном случае обошлось без духовного наставника

  2. ryw
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Дело в том что нужна пока только информация, срок маленкий



    Дело все происходит в Италии, - еще одно осложнение!!



    И естесвенно если она на это пойдет, то только в больничних условиях

  3. sitara
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, а в чём проблемы то (попрошу не бить а обстоятельно объяснить)?

    О том что ребёнок может захлебнуться - слышу в первый раз, обычно говорят савсем наобарот(я не акушерка, в точности объяснить не смогу): вроде как ребёнок находясь в околоплодной жидкости до рождения испытает намного меньше дискомфорта оказавшись в тёпленькой водичке. А чтобы он в ней захлебнулся, нужно его наверно пару минут под водой продержать :о (время "в процессе" когда он наполовину тут наполовину там не считаем - в это время он задерживает дыхание). Что скажете? И , самое важное, конкретные случаи когда что и у кого не получилось в ванной.

    Всё что я говорю касается родов в БОЛЬНИЦЕ!

  4. Ника2
    #19
    Читатель Недуг.Ру


    Я уже писала про знакомую - у неё не раскрылась шейка матки. Врачи сказали, что если бы она была не в воде, то можно было бы простимулировать. А так пришлось делать кесарево. Хорошо, что хоть в больнице рожала. Дома последствия могли бы быть печальными

  5. Мальчик еще
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Опять не понял(с)

    Вытаскиваем из воды, стимулируем ??? Или нельзя так? Почему?

  6. Dmitry
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    2 Ksy: совершенно не понятно, какая связь между нахождением во время схваток в воде и невозмодностью стимулирования... А если бы она схватки на суше пережидала и и в ванну после полного раскрытия залезла? А если бы наоборот - на схватках в воде, а рожать как обычно? Насколько я знаю, ванна не рекомендуется после отхода вод (чтобы инфекция в матку не проникла), а так-то какие проблемы?

  7. Алексей
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Я не медик, поэтому не могу объяснить правильно. Там, вроде, речь шла о том, что вода уже попала в родовые пути и может начаться инфекция. Кроме того, вода ведь теплая, а роды длились 12 часов и ребенок ослаб. Извините, не хочу показаться полным профаном, да и дело было давно. Запомнилось только, что если бы не ванна, то обошлось бы без кесарева.

  8. ШИ
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    2 Варенье, у меня младший закричал, как только голова из родовых путей появилась. Интересно, если бы дело происходило в в оде - что было бы? Он бы не стал кричать до полного рождения всего тельца? Или таки нахлебался бы вады?

  9. ato
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Она в ванну залезла сразу. Так, говорят, схватки легче проходят.

  10. GT
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    2 Ksy: если вода в родовых путях, но пузырь целый, то инфекция ребенку не страшна. Другое дело, если ребенок ослаб и надо было срочно родоразрешать - это могло бы произойти и при сухопутных водах.

  11. antox-a
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Ну так и что с того, что сразу? Я тоже часть схваток поначалу в ванной сидела. Все путем. Еще раз - опасно находитьс в ванной после разрыва пузыря. К тому, где именно рожать - в воде или нет, как именно стимулировать - это прямого отношения не имеет.

  12. natalya13
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Если дело происходит в больнице, то это многое меняет... в России обычно "роды в воде" - это роды дома в ванной, с мужем и акушеркой ("духовными акушерками" они сами себя называют... все проходит под флагом единения с природой и т.п.)... вот тут-то и начинает казаться, что до роддома в случае чего не успеешь добежать...имхо

  13. AO
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    2 Варенье, у меня младший закричал, как только голова из родовых путей появилась. Интересно, если бы дело происходило в в оде - что было бы? Он бы не стал кричать до полного рождения всего тельца? Или таки нахлебался бы вады?

    Не знаю. Я уже выше сказала что все мои знания в этой области лишь по наслышке от врачей. Но от этих же врачей я ничего негативного не слышала (хотя может просто пугать не хотели)

    Вывод у меня остался один: если врач опытен в этой области, то это для роженицы и ребёнка более мягкий способ. Понятно - есть свои ньюансы, поэтому я бы не стала импровизировать сама дома в ванной без акушерки .

  14. ledyloriel
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Еще раз - опасно находитьс в ванной после разрыва пузыря. К тому, где именно рожать - в воде или нет, как именно стимулировать - это прямого отношения не имеет.

    Наверное,у моей знакомой пузырь лопнул в ванной. Раз речь шла об инфицировании. Извните за столь невнятный ответ. Просто сама в ванной рожать никогда не собиралась, поэтому и не выпытывала у неё подробности.

  15. join
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, у нас в роддоме к сожелению не практицировали родов в воде. Но в воду всё равно сажали чтобы узнать - ложные схватки или нет. Ложные в воде утихали после примерно 1/2 часа. В основном

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •