Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аллергия у ребенка
    от Hrуundel в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 69
    : 14.01.2022, 11:27
  2. аллергия на коровий белок у ребенка
    от oksia в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 19.12.2006, 16:58
  3. Аллергия у ребенка
    от Мила11 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 27.10.2006, 16:52
  4. Аллергия у ребенка
    от Mirinda в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 23.11.2005, 15:24
  5. у ребенка аллергия на молочные продукты...
    от наталья в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:44
  1. Nansy
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Травка



    Я спрошу на днях, когда буду звонить маме в москву, не расстраивайтесь, все обойдется, найдется врач вашей детке

  2. sanlav
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    А вот у нас дерматит ( ребенку 3 года) проявляется в том что кожа близко к локтям, одна нога в месте сгиба и попа покрывается такой шершавой кожей. Иногда с красным оттенком,

    а вот сейчас после применения HYDROCORTISONE CREAM cтала кожа просто шершавой но без красного оттенка.



    ПОСОВЕТУЙТЕ МАМЫ!!!



    МОЖНО ли мазать ребенку такой мазью(она же с гормональными добавками) или лучше не надо. А если не желательно то что вы порекомендуете? ( мы в канаде и этот крем мазали по рекомендации врача).



    Еще правда один крем выписали - для лица - AVEENO/



    кто пользовался - подскажите

  3. Lanna
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Olga-ca03



    Мы пользовались, но я старалась не так часто и очень мало. Второй, который вы указывали сейчас использую, но эффективность его ниже.

    Дерматит и есть проявление аллергии. Он называется атопический дерматит. Ребенок должен перерасти. Я только на это и надеюсь. Так как все мази, кремы - все временное явление.

  4. Guest-29
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо Вам большое





    я к сожалению этого не знаю.. но получается сама ребенка лечила гормональной мазью

  5. Sinirin
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Ребенок должен перерасти.

    - думаю лучше все же выявить аллергены. У нас кожные пробы очень четко показали аллергены, когда мы их исключили - все прошло (у нас оказалась аллергия на все хлебное, каши, хлеб, булки, макароны и т.п., на шоколад и на зубную пасту.

  6. lesik
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Никто не пишет про СкинКап...

    Это мазь на основе цинка, не гормональная, нам от диатеза помогает неплохо, и прыщики от аллергии тоже помогает снять, на мой взгляд это лучше, чем прием лекарств внутрь. А так - тоже мучаемся с дочкой с девятимесячного возраста, молоко только козье, из фруктов - только зеленые яблоки, слива и вишня. Никаких сладостей, надо думать... Сейчас девочке 2.5 года, и тьфу-тьфу рацион постепенно расширяем - от многих мам я слышала. что с возрастом наступает улучшение. Вероятно, жкт становится более зрелым, что ли, лучше расщепляет и усваивает всевозможные пищевые компоненты, с которыми раньше не справлялся.

    У кого-то есть еще опыт использования Скин-капа? Меня интересует, как долго можно им пользоваться?

  7. Graffer
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить к тому, что уже писала, что большой плюс наблюдение у гомеопатов еще и в том, что если ребенок чего-нибудь переел, или где-то подхватил инфекцию (ОРВИ), но еще не очень проявившуюся внешне - все с помощью их компьютерной диагностики можно увидеть, на самой ранней тадии обнаружить и принимая гомеопатические препараты многое предупредить, чем лечить. Сколько раз было, что компьютер "показывал" небольшой застой в желчном пузыре, например. Попринимали препараты, через две-три недели все нормализовалось. А если бы не принимали таковые (а принимали медикаменты) - ак бы это отразилось на здоровье. Однако, я тоже не слепо поверила врачу, я много читала о гомеопатии, и каждый препарат, который нам назначали, находила в справочнике, читала о нем, и думала:ага, этот для печени, этот для кишечника и т.д... Наверное, еще вила материнской мыли помогает..

  8. Brigita
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    прошу прощения, торопилась, хотела сказать "сила материнской мысли"

  9. Аватар для nedug139094 Новичок
    сообщений
    11
    помогите, у ребенка появилась аллергия на цитрус

  10. Аватар для nedug140812 Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от nedug139094 Посмотреть сообщение
    помогите, у ребенка появилась аллергия на цитрус
    Чем помочь? Придти, дать антигистаминные и помазать места где высыпало?
    Правда не понимаю. Совет дать, что с этим делать? Ну пить антигистаминные, не есть цитрусовые, помазать то, что высыпало. Всё вроде.
    У самой аллергик, мучаемся уже 4 года. То одна травка зацветет, то другая. Кстати цитрусовые то едим, то нет, в зависимости от того, где они выросли и какая пыльца на них падала и падала ли у нас на некоторые может высыпать, а некоторые прекрасно едим и не краснеем...

  11. Новичок
    сообщений
    18
    у нас с 3 до 4 лет была аллергия на цитрусовые, переросли. Сейчас не злоупотребляю, нормально едим.

  12. Аватар для nedug143307 Новичок
    сообщений
    4
    Я думаю, что если есть аллергия, то лучше обращатся у врачу.

  13. Аватар для nedug147248 Новичок
    сообщений
    17
    У сына появились высыпания на лице и на руках (пальцы, кисти). Чешутся. Очевидно, это аллергия. Но на что? Домашних животных нет, вредную пищу мы ему не даем. Как понять на что аллергия и как лечить ее?
    С уважением,
    Людмила

  14. Аватар для nedug149104 Новичок
    сообщений
    16
    У меня тоже с детства аллергия и правда, что с этим ничего не поделаешь, скорее всего с ребенком она на всю жизнь мне тоже питание сильно ограничивали... Для успокоения скажу что как правило с возрастом она становится намного меньше и меняется

  15. Аватар для nedug149108 Новичок
    сообщений
    16
    Что-что... К аллергологу идти. Анализы сдавать. Искать аллерген, избавляться от него. Учиться жить с аллергией. Ребенка правильно воспитывать на эту тему. И окружающих.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •