Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    : 18.07.2005, 14:26
  2. Ответов: 9
    : 18.08.2004, 04:26
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 12:57
  4. Может ли любовь к спорту передаваться по наследству? Что вы думаете по пово...
    от Женя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 19:36
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 03:03
  1. nikson
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Собираюсь замуж за замечательного человека. С алкоголем у него проблем нет.

    Но на днях узнала, что у его умершая мать очень любила прикладываться к рюмочке. Также его родная сестра, которая живет очень далеко от нас, переодически впадает в запои.

    После всей этой информации очень сильно напряглась по поводу здоровья будущих детей, могут ли эти "алкогольные" гены передаться по наследству?

  2. alec
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да, могут. Так же, как и интеллект, и некоторые моральные свойства личности.

  3. eldaros
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    К сожалению, могут... Но в принципе, часто бывает и наоборот - у непьющих родителей сын алкоголик.... А вот ваш будущий муж не пьет... Так что всякое бывает... и вообще, найти в наше время человека без всяких генетических бяк довольно сложно, так что, имхо, не заморачивайтесь!

  4. Везунчик
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Могут, причем ето обшеизвестныи вроде бы факт (насчет потомственных алкоголиков)

  5. Щипков А.В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Я еше, я бы в отличии от Хлое, заморочилсаь бы

  6. mont
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Будущий в гостях может немного випить, или на выходные себе 3 бутылочки пива купить, голову не теряет

  7. Dm7000
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У моего мужа тоже отец прикладывался. Но муж не пьёт. Да и у меня, если по родне смотреть, кого только не было! Думаю, у каждого из нас в родне были алкоголики когда-то. Я на эту тему не заморочиваюсь.

  8. Niki
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    "Статистико-генетическими исследованиями доказано, что сам алкоголизм генетически не передается, передается только склонность к нему, вытекающая из особенностей характера, полученного от родителей. А быть человеку алкоголиком или не быть — этот вопрос решается конкретной жизненной ситуацией, т.е. условиями внешней среды. В развитии пьянства у детей алкоголиков решающую роль играют дурные примеры родителей, обстановка пьянства дома, в семье. Стоит авторитетному члену семьи, скажем дедушке, убедительно осудить сына-алкоголика, как сразу же поднимаются шансы, что внук будет трезвенником."



    Ну и в том же духе и другие выдержки из инета.

  9. Armen
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А вот и одна менее оптимистичная цитата:



    "НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ



    Возможна передача наследственной предрасположенности, причем большей опасности подвергаются внуки алкоголиков. "



    http : //hghltd. yandex. ru/yandbtm?url=http://www.903.md/interview.php%3Fid%3D1973& text=%EF%E5%F0%E5%E4%E0%B8%F2%F1%FF+%EB%E8+%E0%EB%

    EA%EE%E3%EE%EB%E8%E7%EC+%EF%EE+%ED%E0%F1%EB%E5%E4%

    F1%F2%E2%F3%3F&su=

  10. Libido
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Может, причем не только склонность к алкоголизму, но и различные патологические заболевания и отклонения у детей.

    Я читала, что ученые давно доказали, что склонность к алкоголизму заложена на генетическом уровне, причем у разных наций по разному.

  11. RRR
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Может и через поколение передаваться. Скажем, дети алкоголиков очень часто, насмотревшись на родителей в рот спиртного не берут, а их дети - спиваются. Это не аксиома, не всегда так, но часто бывает.

  12. Рыся
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Страсти-то какие.

    Послушать вас, так мне рожать категорически запрещено министерством по здравоохранению, а заодно и по защите детей.



    К тому же алкоголизм болезнь страшная, но далеко не единственная передающаяся по наследству.

  13. -Анжела-
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ну хорошо, но всех ли с определённой регулярностью выпивающих можно назвать алкоголиками, чьё заболевание передаётся по наследству? Любая ли форма алкоголизма страшна? У моего мужа отец прикладывался, из-за чего с ним развелась мать мужа, но он до сих пор нормально работает, его ценят на работе. Думаю, если б это была прямо сильная форма алкоголизма, то он не только не работал бы и не был уважаемым чел-ом, но пропил бы всё в доме и жил в подъезде. А у него даже шофёр личный. Так считать ли его алкоголиком, и опасаться ли чего?

  14. elshan
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    В моей семье приличное количество людей, которые считаются алкоголиками и по материнской и по отцовской линии.

    При чем степень их социальной адаптированности варьируется очень широко.

    Имеются и вполне успешные люди, я имею в виду, что алкоголизм не мешает им нормально жить, зарабатывать деньги и контактировать с окружающими. В основном их проблема влияет только на взаимоотношения в семье.

    Имеются и личности доведенные до бомжового состояния и даже отправленные в места не столь отдаленные.



    Если говорить о наследственности, то моя бабушка, мамина мама сильно пила и пьет до сих пор. При этом она сама одна без мужа вырастила двоих дочерей.

    Мамина сестра тоже страдает алкоголизмом.

    Мама же алкоголь не переносит категорически.

    Папа у меня алкоголик. Поэтому вот уже несколько лет не пьет)

    У меня от нормы выше средней периодически происходят интоксикации с вызовом скорой. При всем желании алкоголиком я вряд ли стану)

    Вот такие вариации случаются в наследственности.



    Но вряд ли такая замечательная наследственность повлияет на мое решение иметь или не иметь детей)))



    Очень многое зависит от атмосферы в каждой отдельной семье.

  15. Алеся СИ
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Сеилиа, не хочу вас обидет, но если бы я была мать вашего жениха, то выслушав исторюю про бабушку и отца-алкоголиков и родственников в местах не столь отдаленных, я бы ну очень посторалась чтобы сын на вас не женился, какая бы вы замечательная не была...

    ПС: прошу вас не обижаться, сына у мена нет и не лично на вас направлено, просто, пример, как некоторые к такому относятся, хотя для многих ето не проблемма...

    У меня подружка лучшая родила ребеночка, муж ее то пьет, то нет, вот недавно закодировался, а родители его просто реальные классические полу-бомжи, алкаши...

    Но подружке ето не важно, у нее любовь и она считает, что не передаеться ето по наследству, ну жто же лет через 15 обсудим

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •