Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. беременность и витамины
    от korolevamargo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.04.2006, 20:07
  2. Витамины и беременность
    от Misteriya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 05.07.2005, 08:00
  3. Беременность и витамины (Элевит)
    от Рагимов в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 23
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Беременность и витамины/иод
    от pupil1 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Витамины и беременность
    от Ершов в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. dyutasha
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Простите, но не верю я ученым... Всех ученых кто-нибудь да спонсирует... например производители витаминов Так же как ученых, говорящих, что детям до 3-лет надо давать смесь спонсируют производители смесей...

    Беременность явление природное, уж природа мне кажется, как-то позаботилась о том, чтобы витаминов, поступающих из пищи было бы достаточно... Другое дело, что весна, авитаминоз, или токсикоз, тогда понятно...

  2. tanya.1
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , согласна, что ученые тоже не бесплатно говорят о пользе витаминов. Так что здоровая доза критики никогда не помешает. А смесь до трех лет - чего-то я такого не слышала. Это в какой стране так говорят? В России с года часто рекомендуют на общий стол уже переводить.



    О том, что природа заботится, я согласна. Только вот беда, она заботится о ребенке в первую очередь (что с точки зрения природы умно и логично), а здоровье матери ее волнует в последнюю очередь. Поэтому ребеночек-то свой кальций (железо и т.п.) получит по-максимуму, при любом питании, а что останется маман? Рассыпавшиеся зубы и анемия?

  3. Федор К.
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет смесей я тоже впервые здесь услышала, почитайте вот http://www.forum.nedug.ru/showthr...39&pagenumber=2 топик Альки.



    Насчет витаминов. Кальций я пила гомеопатический, фирмы Веледа "Созидательная известь" называется, зубы все в норме Но вообще, мне кажется, что достаточное количество витаминов можно все же получить через пищу... Если нет, то можно пить и витамины, но не полную дозу, а хотя бы половину...

  4. sql_fan
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Может быть витаминов и хватало бы только из продуктов, если бы мы жили где-нибудь в теплом климате, совершенно без загрязнения окружающей среды, а все овощи и фрукты были бы свежесорванными с грядки. но к сожелению проживание в мегаполисах, да если еще и в России, где 6 месяцев холодно, да и фрукты, которые можно хранить по полгода, наверняка не содержат только полезные витаминчика, да еще в количестве, необходимом будущей маме.

    Летом, я согласна, дозу витаминов можно уменьшать, а в остальное время наверное придется их кушать по полной программе, но только не переусердствуйте.

    Здоровьечка всем, Нарине

  5. Ромашка
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    , почитала, прослезилась Хотя рвение мамы и достойно похвалы, но давать формулу до трех лет - жуть какая-то! И про жуткий вред косточек, действительно, перл!

  6. Донор
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, достаточное количество витаминов и минералов получить, и не навредить себе, невозможно. Чтобы кальция было достаточно, сыр жирный лопать килограммами?



    Я пила поливитамины до беременности постоянно, пью и теперь специальный комплекс и кальций.

  7. Observer0023
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    беременной женшине необходимо 1200мг кальция в день. стакан молока содержит 300мг...один стакан броокколи-200мг...

    для повышения абсорбции кальция рекомендуется стакан яблочного сока после еды....есть еше масса триков получить максимальное количество витаминов и минералов из еды...те же знаменитые ученые уже доказывают обратные факты-вреда витаминов и минералов, принимаемых в искусственном виде...ничего не читали на етот щет???....

    а заявления типа "невозможно получить все необходимое из пиши в сегодняшнем мире"-всего лишь рекламные трюки, не имеюшие ничего обшего с заботой о вашем здировье...

    в данной ситуации остается надеяться только на вашу печень, что она не допустит вся ету химию в вашу кровеносную систему, или же все просто все будет елиминатед как продукт отхода жизнедеятельности...

  8. serg11
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , не кипятитесь вы так! Ну, есть же люди, которые молоко не пьют, оно у них не усваивается. А брокколи я даже при ее невероятной полезности есть не могу. Разве что раз в год. Да и кроме кальция нужно еще много чего - и витамины, и микроэлементы.

    А за информацию об усвоении кальция спасибо. Буду пить яблочных сок. Интересно, как он сочетается с молоком? Может, у вас есть ссылочка на статью о лучшем усвоении витаминов и микроэлементов? А то я знаю только то, что железо усваивается с вит. С, и про жирорастворимые витамины.

  9. Libra
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки дорогие, не надо ругаться. Молоко - продукт весьма тяжелый для организма, пить его нелегко, мне, например. Зато я брокколи могу есть в неограниченных количествах



    Нужно, нужно принимать витаминные беременности. До беременности, после, во время и вместо Никуда от этого не денешься. Ибо в том молоке, которое вы пьете, гадости поболе, чем в этих таблетках...

  10. Taya
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    девченки, да я не кипячусь совсем...просто информацию выкладываю, которую изучаю из классических книг по diet and nutrition (беру курсы в университете в свободное от работы время)...очень много информации (не рекламной, а просто научной) ...всего не расскажешь...но очень интересно....



    silver, молоко гадости содержит много, согласна (особенно в северной америке-гормоны,антибиотики, инсектоциды... но ведь в западной европе , насколько я знаю, применение гормонов было запрешено и узаконено 11-12 лет назад, так что остались только антибиотики и инсектоциды).....но я лично пользуюсь органическими магазинами (сертифицированные продукты без всей етой бяки)...может и вам стоит переключиться на ету продукцию-хотя бы на время беременности...



    девченки, и совсем не хочу с вами спорить на тему нужности и ненужности искусственных витаминов (сама их когда-то принимала горстями)...но теперь, в связи со всей получаемой мной научной информацией все пересмотрела и очень довольна етим...



    а реклама, я знаю, штука очень тяжелая, на етом они и живут...тоже ведь специалисты в своей области работают...вас ведь всех vон как убедили!!!



    удачи всем с беременностямi и малышами!

  11. Sunflower
    #26
    Читатель Недуг.Ру




    Это у вас синдром первокурсника. Жить вообще вредно, от этого умирают в ста процентах случаев, слыхали? Пройдет это у вас, сама такая была в детстве.



    Фильтруйте "научную информацию"-то, сравнивайте. Насчет рекламы ничего сказать не могу, потому что я телевизор не смотрю вообще и дурналов цветных не читаю. Хотя, судя по всему, реклама работает - вы вон уверены, что переплачивая

    за органические продукты, вы получаете чистую и безвредную пищу... Если бы...



    Свои сведения, проработав в медицине - в лаборатории НИИ фармакологии, кстати - 8 лет, я черпаю от коллег-фармакологов, врачей, и двух замечательных гинекологов, русской и бельгийского, которым очень доверяю.

    Их мнения относительно витаминов расходятся в диапазоне от плацебо до "обязательно".

  12. barbarisovna
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    да нет же, ето не синдром первокурсника...я же етим уже очень давно занимаюсь....а нащет продуктов-попробуйте, обязательно увидите разницу (в канаде с етим довольно строго)...

    а нащет разницы ученых во мнениях-вы совершенно правы...

    есть такое....ну ето ведь каждый сам для себя делает выводы на основании прочитанного и изученного...для одних ето коммерция во многом...для других-просто удобно для "очистки" собственной совесть...есть буду, что угодно, все равно ведь витаминчики приму..теория выгодная для средне статистического человека...примерно как диета аткинса, созданная в америке на угоду вкусам потребителя американца-преступное мероприятие, по-моему мнению, с далеко идушими последствиями...

    ну да ладно... удачи вам...

  13. leshey
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    ой, совсем забыла...нащет рекламы...а здесь она как раз наоборот работает-на зашиту конвенциального производителя и против органического....гиганты-мануфактуры не хотят так просто сдаваться....

  14. Павел_АБ
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    Ну и не сдадутся. Ну и хрен с ними. А что у нас, своих мозгов нет?



    А органического я не ем. Я ем рыночные продукты от знакомых фермеров. Не всегда получается, но разница есть.

    А есть гамбургер и витамины - бред, конечно.

  15. 1247
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    все правильно, я тоже покупаю много продуктов от фермеров (но они имеют сертификаты органические)...проверяют их здесь по-черному...чтобы хоть за что-нибудь зацепиться....а европейские (западно европейские) продукты я очень люблю....когда ездим в европу "еда" приравнивается к одним из главных attractions...

    а почему вы не спите до сих пор? ...сколько у вас сейчас времени?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •