Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 09.02.2011, 01:24
  2. Грудь после беременности
    от Aleksey в разделе Косметология и красота
    Ответов: 63
    : 10.06.2005, 07:14
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 23:12
  4. Подскажите с какого дня беременности начинает болеть грудь? ??...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 17:42
  5. При беременности болит грудь или соски?...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 01:02
  1. Незнакомка
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Есть хороший 3-х ступенчатый комплекс упражнений для послеродового периода от Синди Кроуфорд. Начинать его рекомендуют со 2-й недели после родов. Мало-помалу, а затем постепенно увеличивая нагрузку. Рекомендую поискать кассету.





    О пользе для груди (в смысле, для оптимального сохранения её формы) естественной инволюции





    Дамы, грудь "наполнена" за счет жировой ткани. Накачать ее нельзя. Некоторое время, после прекращения кормлений грудь может "провиснуть" т.к. во время кормления жировая ткань уходит первой., а покрупневшей грудь кажется за счет увеличеных и наполненых молочных протоков. Когда кормление прекращается и молоко перестает вырабатываться , протоки "сдуваються" и грудь выглядит обвислой. Жировая ткань в ней восстанавливается не сразу. У кого-то на это уходит пару месяцев, а у кого-то пару лет. И это , не принимая во внимание возможную механическую деформацию бюста: частые сцеживания, кормление из одной груди в одно кормление( вызывает больший приток молока в одну грудь в одно кормление, за счет чего грудь больше растягивается), искусственное прекращение лактации.

  2. konstantin
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    , у меня какая-то странная ситуация - мне акушерка говорит "пять с плюсом за роды", малыше ставят 9/10 баллов по Апгар, а при выписке - выписывают нас (из-за меня) позже всех, всем врачи говорят "послеродовый период - 4-6 недель", мне четко говорит - 8 как минимум, никаких физических нагрузок, ты нужна ребенку здоровая.

    Я ходила на ЛЕЧЕБНУЮ физкультуру, час под присмотром врача махала руками-ногами-головой.. - и всё равно заболела. Нагрузка НИКАКАЯ.

    Мне кажется, моя врач права - организмы разные, наверное, моему нужно сначала набраться сил. Повторюсь, уже который раз замечаю, КАК она мне правильно многое говорила.



    Впрочем, что это я в теме за грудь причитаю, я ее не боюсь, ттт, много чего в жизни уже испытала с ней. А вот талия... Как пропала на 12 неделе, так не могу найти. И 18 кг прилипло как намертво.

  3. marbak
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Значит, и подождите с нагрузками. Не зная Вашего здоровья, не могу порекомендовать то, что я сделала для своего живота и попы, могу только поделиться (вообще, я думаю, это небезвредно). По выходе из роддома купила самые "твердые" джинсы дородового размера, даже чуть меньше, и силком (при помощи мужа ) в них впихивалась каждый день. Блин, я слышала, как хрустят мои бедные тазовые косточки! Но результат оказался неплох, послеродовая дряблость скачалась физкультурой, а раздавшиеся кости "сдались" обратно. Может. Вам придумать не такие садистские меры? Эластичные штанишки, например?

  4. Аксенов Николай
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    А забинтованной коровой лучше что ли?





    Ага. на самом деле неприятны выделения, к тому я в 14 лет очень сильно ударилась о перила. боль ужаснейшая! Но это другая тема.

    А так грудь а вообще проверять надо, все-таки рак груди не дремлет



    Во. вспомнила, что одна моя подруга типа на миостимулятор ходила.





    согласна с вами. без спорта ничего не поможет. Даже эластичные штанишки, кстати, еще и типа корсетов есть из такого же материала.



    Правда, надеюсь, Дестини уже ничто не поможет.

  5. Малина Татьяна
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    , в своем самом первом посте в этой теме я написала и не устаю повторять, что все КРАЙНЕ ИНДИВИДУАЛЬНО:

    одни ничего не делают и после кормления грудь становится совсем "добеременной", у других грудь худеет, у третьих отвисает и чтобы привести в порядок необходимо что-то делать...

  6. OFTOLMOPAT
    #51
    Читатель Недуг.Ру


    одни ничего не делают и после кормления грудь становится совсем "добеременной", у других грудь худеет, у третьих отвисает и чтобы привести в порядок необходимо что-то делать...



    У меня как всегда - диаметральное мнение, чем у Витки.

  7. maksym
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Да ну Вас! Я уверена, что рано или поздно найдет для себя подходящий комплекс упражнений и войдет в ИДЕАЛЬНУЮ форму!

  8. Гульжан
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    А как повлиял этот удар о перилла в 14 лет? Или Вы не только грудью о них ударились?



    Правда, надеюсь, Дестини уже ничто не поможет



    Блин, какая же Вы добрая тётенька, я просто офигеваю!

  9. Obmorok
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется права Лесюня. У меня тоже после окончания кормления грудь повисла совсем. Я и спортом ее и кремами всякими, ничего ее не брало. А через год сама стала нормальной. Не такой конечно как до родов увы, но и не то что было сразу после кормления, то вообще кошмар был. А потом я еще пополнела немного так вообще стало все вполне.



    Кстати подружка у меня например совсем не кормила, не было молока, но грудь все равно повисла.



    А перевязывают грудь насколько мне помнится чтобы прекратить лактацию, если не хочешь кормить.

  10. Aliedя
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    "Мне кажется права Лесюня"



    Тогда объясните мне, пожалуйста, согласно Лесюниной теории - куда делся мой второй размер? Не форма, а именно размер. Восстановится, говорите? пять лет уже прошло.

  11. малец
    #56
    Читатель Недуг.Ру






    насколько я помню, Дестини *************

    Чего мне ей добра желать?







    да черт знает, для чего. Врачи говорили, что если просто не кормишь, то оно само пропадет. Но может быть, не спорю.

  12. Александер
    #57
    Читатель Недуг.Ру


    "теория" не моя . Я, в свое время, перелопатила тонны литературы по грудному вскармливанию и сопутствующему восстановлению. На этом и базируются мои выкладки.

    То, что у вас не вернулся размер, собственно говоря, и соответствует " теории" о потере жировой ткани в молочных железах. Все зависит от того где эта ткань накапливается в первую очередь при наборе веса. Те счастливицы у кого это грудь, быстро восстанавливают обьем, те-же у кого остальные части тела, обычно, начинают с этим экстра-жиром бороться и на грудь уже не остается.

    Одна из моих подруг в юности обладала наиболее красивым, из видимых мною, бюстов. После родов она кормила до 8 месяцев и резко прекратила лактацию( что , из моего опыта, очень сильно вредит форме груди. Могу только предположить, что это как-то завязано на сбое гормонального фона. Так, как при естественной инволюции почему-то форма груди наименее страдает. Ну это я могу судить только по опыту близкого общения с достаточно большим числом долгокормящих мамаш) К тому-же подруга очень боялась поправиться ,имея очень полную маму, и следила за питанием, занималась спортом и пр. Фигуру -то она сохранила и даже сильно похудела. Грудь, при этом, представляла собой два спущенных шарика на долгие 14 лет. И тут она вдруг поправилась, кг где-то 6-8. Ее бюст вернулся почти в добеременное состояние! . Это не "теория", а сплошная эмпирика

  13. Mupazh
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    , эластичное я пробовала, в смысле не вылезаю - но организм как бы не пытается САМ работать, мол, мне и без тебя дел хватает . Мне ортопед объяснял принцип действия шинки Шанца для кривошеи - мол, иммобилизация мышц, растянем... , а педиатр малышина - да оно нам не нужно, так как шинка держит мышцы расслабленными, а кто ж научит их РАБОТАТЬ?..

    Аналогично, наверное, и для меня эластичное и плотное. И, кстати, на вены действует... - если туго, они начинают болеть (хотя везде рекомендуются компрессионные колготки).

    Короче, загадочный организм не дает расслабиться . Наверное, это судьба: говорится, что "врач - это диагноз", а врачебный ребенок - почти что то же самое... (у меня мама - врач, сроду слышу эти комментарии.., мол, нечему болеть ).



    Я всё-таки знаю, что и иже с ней вскорости захлебнутся своей же злостью , так что пусть тявкают, если им от этого легче - и не такое фильтровали.

  14. Toma
    #59
    Читатель Недуг.Ру




    А я не помню. Что означают Ваши звёздочки?

  15. Элина
    #60
    Читатель Недуг.Ру




    А я не помню. Что означают Ваши звёздочки?



    это я постарался.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •