Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 09.02.2011, 01:24
  2. Грудь после беременности
    от Aleksey в разделе Косметология и красота
    Ответов: 63
    : 10.06.2005, 07:14
  3. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 23:12
  4. Подскажите с какого дня беременности начинает болеть грудь? ??...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 15.07.2004, 17:42
  5. При беременности болит грудь или соски?...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 01:02
  1. Радик
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    , а вы долго кормили? И насколько молод был Ваш организм?

  2. Nort
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    стеллар, а вы долго кормили? И насколько молод был Ваш организм?



    Говорю же, почти до 2х ( год и 10, как щас это помню) .

    Я родила в 24. Значится в 26 я организьм свои восстанавливать начала. Честно говоря до 2х лет почти не было ни времени ни сил на себя, только в теннис поигрывала, да сумки с продуктами и коляску по лестницам и по общественному транспорту таскала. А, ну и ребенка с рук тоже не спускала...



    Меня почему то больше всего удручала моя спина - похожая на холодильник, а не что то другое. Все восстановимо при желании, мы это проходили уже не раз - и после родов и кормлении, и после долгих зим.

  3. лиля01
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Гимнастика, массаж и обтирания спасли бюст и мне - вообще никаких изменений. Все очень быстро вернулось в форму, я даже не успела попереживать по этому поводу. Но я еще испытала на себе одну подсказанную идею: пока крошка совсем маненька, кормить лежа. Действительно, хорошо: дите сосок не тянет книзу, вообще практически не оттягивает. Только попервой непривычно как-то.

  4. yanafire
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , в смысле - непривычно? Мне в роддоме как дали лежа - так мне самый кайф полеживать с дочей... до сих пор... И ей нравится...

  5. Кристина80
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ни гимнастики, ни массажа, ни обтираний не делала. Кормила дома , в основном, лежа. До 2.5 детиных лет. Из обеих грудей в одно кормление. Грудь не изменилась совершенно. Родила в 35. Убеждена, что все дело в наследственности. У моей мамы, которая вообще никакой косметикой не пользовалась, после 2-х детей грудь "сдала" последней в процессе внешнего старения. Подруга, имеющая 3-х детей, обладательница превосходного бюста "от Бога". Еще одна подруга, становилась на уши, что-бы хоть как-то вернуть бюст на место - не помогло ничто

  6. Матильда
    #21
    Читатель Недуг.Ру




    Кроме того, уместно вспомнить, сколько женщин теряют хорошую форму груди ещё ни разу не успев забеременеть. Опять-таки - наследственность и я лично верю только в неё.

  7. xzspb
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Господи, какая Вы молодец!!! Прям прочитала и в спортзал захотелось... и в бассейн...

  8. STUDIO
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Что ж получается, как ни крутись, а от тебя самой это в меньшей степени зависит?

    Вот именно.



    Девочки, у меня размер 70B, что меня может ждать при таком раскладе?

    Решительно что угодно. Видела кучу дам с размером А, который потерял форму. Худых и спортивных.



    А каким кремом посоветуете пользоваться? Как часто и сколько по времени втирать?

    Для очистки совести сходите в Mothercare, там все есть. Втирайте раз или два в день. Не повредит же оно.. Я втирала. И гантелями по жизни не брезгую, однако же до и после картина очень разная.

    Правда, я кормила принципиально и много, не все так делают.

  9. Vesna
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Я родила в 28, кормила практически до 2-х лет, не сцеживалась, сейчас грудь в полном ажуре (вот встретимся на пляже - самарские кофейщики/кофейщицы подтвердят) При этом я между всяческими делами по многолетней привычке поделываю упражнения для мышц груди, кремами не пользуюсь.

    А с третьим размером... Нормально, с четвертым было сложнее

    Моя мама родила двух дочерей, упражнения делала (и нас научила), вероятно, мы имеем хорошую наследственность, т.к. ей сейчас за 50, а грудь без кремов и пластики очень даже ничего. Говорит, до меня у нее был 3-й размер, после - 2-й, после сестры стал первый, таким и остается

    Я стартовала с 4-го, надеюсь родить второго и зафиксироваться на 2-м размерчике - функционально сие, знаете ли, права Чернобурка.

    Впрочем, моя подруга с плохой наследственностью упражнениями и кремами после 2-х родов/кормлений привела свою 2-го размера грудь к почти девственному виду

    ИМХО - не стоит ничего боятся заранее, надо наслаждаться беременностью, кормить "по требованию" - сколько вытерпите А потом - гантельки в руки по-любому,Юну а крем - по необходимости. В крайнем случае - пластика. Одна моя знакомая после первых родов так и не смогла восстановить грудь - сделала пластику, с тех пор родила еще одного ребенка, которого кормила достаточно долго. Теперь младшему ребенку 5 лет, ее грудь без повторной пластики (только упражнения и втирания) в прекрасной форме.

  10. w_viktor_w
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Тигра, дык а что поддерживать то мышцам груди, если грудь- превратилась в пустой мешочек? НУ будт мышцы держать этот пустой мешочек, так это резво держать, а внутри то железистую кань не прокачаешь....И будет на ощупь мягонько-пустенько..



    Стеллар- ну дык вот именно, у меня то и есть представления о строении женской груди ... И ежели после кормления грудь становится пустой, гантелями тут не пособишь..Но впрочем, как Вам угодно.

  11. Vjeek
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Тигра, дык а что поддерживать то мышцам груди, если грудь- превратилась в пустой мешочек? НУ будт мышцы держать этот пустой мешочек, так это резво держать, а внутри то железистую кань не прокачаешь....И будет на ощупь мягонько-пустенько..



    Насколько мне известно, количество желез в груди не изменяется в течение жизни. Они просто увеличиваются, набухают во время беременности и кормления, а потом возвращаются к прежнему размеру. И создается впечталение, что грудь опустела. А отвисает она именно из-за растянутости мышц, у которых никакого тонуса нет, и еще кжа растягивается.

    Впрочем, это мнение не спеца, а дилетанта, хоть и имеющего представление о биологии. Так что я вполне могу ошибаться насчет желез. Надо проверить.

  12. Rommilk
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ингеборга,



    Ну если Вас вопрос этот так давно интересует, так Вы почитаите - и про метаболизм , и про эластичность кожи, и что форму груди создает. У не спеца Тигры, однако, гораздо полное представление о форме и строении.



    Мне , как было угодно, так я и сделала , а вот девушки, которые спрашивают , а потом говорят - так что, ничего не надо делать - все равно ничего не получится ? - теряют свои шанс.



    Ну а Вы вообще чушь пишете - бинтоваться!

    Да ни одна растяжка или морщинка ( или их отсутствие) на моем теле не стоят здоровья моего ребенка! Но Вам этого , конечно, не понять.



    НАдо еще не забывать о том, что после 30 - 40 морщинки и растяжки появляются и у не рожавших, и у не кормивших, и у не обременявших себя заботами. И многие из них впадают в депрессию - разьедаются и имеют те же самые растяжки.

  13. anna-anna
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    бинтоваться - очень даже помогает. ну, по крайней мере, не вредит. Каждый сам выбирает для себя - мне моя грудь дороже.

  14. Малыш
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а никто не может дать какую-нибудь ссылочку, где есть примеры упражнений для "грудных" мышц? Я уже столько слышала по поводу улучшения формы груди буквально в домашних условиях... Но литературы соответствующей чёй-то не обнаружила... То есть написано много, но как-то очень в общем.

  15. Ярослав
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Zebra,



    http://bodybuilderu.narod.ru/breast5.htm



    http://huango.h1.ru/prac-g.htm



    http://erusya.narod.ru/exercise/grud.shtml.htm



    http://bbd.narod.ru/grud.htm



    И еще много, много ссылок выпадает, если в www.yandex.ru набрать :"Упражнения для груди".

    Не пугаитесь устрашающего вида огромных штанг и гантелеи - упражнения и принцип для нас - те же, только вес и количество повторении дoлжны быть меньше.

    Я много лет занималась только с гантельками по 5 килограмм и только дома. Ну а когда возможность появилась ходить в зал - так там на тренажерах все написано, какие упражнения для груди - легко и просто все.

    Так, поиду ка гантельки свои у сына отниму.



    У меня еще есть резиновыи эспандер - мне нравится упражнение, когда растягиваешь его , рaзводя руки в стороны. А эспандер - великая вещь, можно его - невесомыи, за собои везде носить.



    Успехов Вам, кто хочет за красоту своего тела побороться - тот добьется!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •