Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бронхиальная астма у ребенка. Куда идти??
    от suni в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 08.11.2006, 10:16
  2. Бронхиальная астма у ребенка
    от 1Оксана1 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 9
    : 16.06.2005, 21:51
  3. бронхиальная астма у ребенка
    от Люда в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 06.10.2004, 20:13
  4. Ответов: 3
    : 30.07.2004, 07:40
  5. бронхиальная астма у ребенка
    от Анин в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 3
    : 19.05.2003, 20:18
  1. 1Оксана1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Годовалому ребенку доктор поставил такой диагноз. Купили ингалаятор по совету врача.

    За этот год он болел бронхитом 3 раза. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой у детей, бронхиальная астма - это на всю жизнь, или может ребенок перерастет и пройдет?



    Что бы вы посоветовали ?

  2. Galina28
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Я сталкивалась с такой проблемой. В смысле, что не мой ребенок, а я сама. Диагноз поставили в 1,5 г, а сейчас мне уже... гм... много. Родители мои пытались меня лечить лет до14-ти. В 14-ть я им сказала, что все, меня достали.

    Астма не вылечилась, но в карте у меня в 14 лет было написано "в состоянии ремиссии", что значит - приступов не было несколько лет.



    А вообще считается, что астма может пройти к переходному возрасту (12-14), но если не прошла, то это навсегда.

    Мне кажется, что это враки, т.к. я на этой почве познакомилась с кучей людей-астматиков. У некоторых она возвращалась лет через 10 после того, как диагноз вообще снимали.



    А Вы где живете? Не в Москве?

  3. virdena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы живем в Германии, у мужа отец был астматиком, поэтому после второго обращения к врачу с бронхитом, (когда мы сказали ему про деда-астматика) он нам сразу в карту и записал бронхиальная астма.



    Взял пробу крови на аллергию (коты, пух, пыль и т.д_ - анализ отрицательный, то есть причина не во внешних раздражителях.



    И вот сейчас, ни насморка не кашля нет, а иногда дышит как будто с придыханием (отдышка с хрипами слышится). Это значит, что ему не хватает воздуха и я должна его ингалировать ?

  4. Ира М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, лучше в этот момент показать врачу и спросить...

    Наши отечественные врачи советуют не увлекаться ингаляторами. Т.е. без особой необходимости не пользоваться ими.

    Моя мама говорила, что мне в таком юном возрасте помогал холод - например, зимой выйти с ребенком на балкон (ну, не при минус 20-ти, конечно, и одеться потеплее). Т.е. в теплом помещении явно было хуже.

    А врач Ваш прав - сейчас вроде считается, что астма/аллергия очень хорошо наследуются, и что наличие в роду астматиков сильно повышает риск такого же заболевания у детей.

  5. Julya
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Вы поосторожнее с ингаляторами: побочные эффекты те еще. Попробуйте все же подавать что-то антигистаминное, в моменты, когда легкая одышка, дать немножко теплого сладкого чаю (смотрите только, чтобы не закашлялся!). С холодом рекомендую быть поосторожнее: у многих бывает холодовая реакция.

    Ребенку нужно много свежего воздуха, многим хорошо помогают кондиционеры и ионизаторы, но кондиционер может дать и обратный эффект.

    Тут что плохо: все очень индивидуально: только Вы сможете реально понять, что помогает Вашему малышу.

    Все же, если одышка не проходит, дайте вдохнуть ингалятор. Эта одышка не такая, как, например, от быстрого бега: она может быть гораздо более мучительной по ощущениям.

    Ни в коем случае не давайте ребенку колоть или вдыхать гормоны!!! Врачи на это дело скоры и часто утверждают, что побочные эффекты от них минимальны, это - неправда.

  6. Юлечка
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    321



    да ну ты-ыы и попала! Теперь залечат, как пить дать! А чего ты сюда-то постишь? Тебе прямая дорога - в ОД. Или в помощь. Здесь -то всё больше по-хозяйству.

    Я те скажу, что тебе сильно не повезло, што ты не в России живёшь. Тут полно нетрадиционных методов лечения бронх. астмы. Многие из них достаточно эффективны, надо искать и пробовать разные методики. Неизвестно заранее которая для твоего ребетёнка окажется самой толковой.

    Ты сама-то судя по всему малаграмотная, а это не есть хорошо. Изучай болезнь своего ребенка, его организм, знай всё досконально как Отче Наш. На чужих дядь-тёть докторов ращитывать нечего. Всё придёцца самой делать, если не хочешь залеченного ребенка заполучить.

  7. Polinka
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была хроническая бронхиальная астма, когда диагноз поставили- не знаю, но всю школу от физкультуры я была освобождена- тк бегать не могла- задыхалась,

    однако вылечили, лет 8-10 уже приступов нет, и не задыхаюсь.

    Лечили и гимнастикой с выдохами на свежем воздухе, и собачьим мясом- так врач и сказал отцу- хотите чтоб ребенок был здоров- кормите собачатиной.

    так что дерзайте

  8. Ариадна
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Никого не хочу запугивать, но у меня приступов не было 20 лет (в детском возрасте последний был в 8 лет), а потом случилась стрессовая ситуация и тяжелейший приступ. Потом еще два притупа за год. С тех пор прошло еще несколько лет, в которые было все в порядке, но теперь я как-то сомневаюсь в том, что это заболевание вообще лечится. Оно только "прячется".

  9. Denmar
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте здесь посмотреть

    http://www.bereg.ru/deti/zdor/astma.shtml

  10. Liberal
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Астма чаще всего не излечивается, но от нее можно убежать. У меня начисто прошла после переезда из родного городка в Москву, у дочки - после перееда в Америку (не сглазить бы). Только надо менять не просто место, а всю среду - и очень резко. Слышал мнение, что астма - психогенная болезнь, реакция организма на невыносимую обстановку в доме.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •