Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ранний секс
    от Масяня в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 154
    : 21.03.2009, 00:55
  2. Ранний климакс
    от LanaMS в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.02.2005, 16:53
  3. Ранний климакс
    от вася06 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 56
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Скажите пожалуйста, влияет ли ранний секс на организм и здоровье девушки. ....
    от Алина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 14:25
  5. скажите чем ВРЕДЕН РАННИЙ СЕКС. .. .15 лет...
    от ПРОСТушка в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 10.07.2004, 10:11
  1. Mesed Magomedovna
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    "Правильно, ничего страшного нет, когда это делают 3-5 летние дети, но даже таких малышей надо отвлекать от таких игр, переключать их внимание"



    Интересная цепочка получается. Начего страшного нет, но надо отвлекать внимание - Почему? - Потому что это плохо. - Почему? - Потому что не принято. - Почему? - А потому. Принято и принято, не хотите же вы это изменить?



    Ир, никто здесь не ответил таки на вопрос, чем плох ранний секс. Вы в том числе. Ответ один - принято считать, что он плох.



    Я отдаю себе отчет в том, что общественные стереотипы мне не изменить. Однако я не собираюсь в угоду им говорить своему ребенку всякую белиберду, наказывать его или что-то запрещать. Я воспитываю его уверенным в себе человеком, чтобы он не боялся ни сексуальных отношений, ни мнения взрослых и сверстников. И уж если не занимался открыто чем-то, то не потому что мама вдолбила ему в голову, что это плохо и стыдно, а потому, что понимал, что в обществе есть куча людей с заморочками в голове, которые ахнут и выльют кучу грязи на него и его родителей.



    Да, я слабо себе представляю своего сына, занимающегося в 9 лет сексом. Однако если такое случится, я не буду закатывать глаза и нести чушь про то, что он не готов, что ему от этого будет плохо, что это нельзя и т.д.. Я найду слова, которые позволят ему понять, что и почему происходит и как себя лучше вести.

  2. тарзан
    #122
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, никто не ответил, почему плох ранний секс. Многие сказали, что это нормально...

    А мне кажется, что есть то, что принято, и то, что не принято. Вы ведь не будете прилюдно подтягивать колготки, или поправлять трусики, врезавшиеся в попу? Или не сядете писать на центральной улице города (да я думаю, что и не на центральной не сядете)? Так же не будете заниматься прилюно сексом, или в присутствии своего ребенка, пусть даже уже и взрослого. Может вы объясните дитю, что такое минет, но уж показывать, как его делать, не будете наверняка. Вчера зашла сестра с внучкой своего мужа. Я смотрела на маленькую Катьку, и не могла себе представить, что она может кому-то предложить "пососать"... Да, может в вашем понятии я - синий чулок, но я лучше буду такой, и буду покупать своему ребенку трансформеры и машинки, а дочке (если она у меня когда-нибудь будет) куклу Барби, или пупса, или еще кого-нибудь, но не буду объяснять, что такое оральный секс, что такое анальный секс, что такое групповой секс и т.д. Да, минет-это ласка, но ведь для кого-то и плетка с наручниками элементы игры. И сейчас говорят, что это все нормально... Вообщем, я запуталась.

  3. asdewq
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Ленок, да чего ж запутались-то? И почему синий чулок? Все очень просто: Вы не бежите впереди паровоза, а решаете проблемы по мере их поступления. Не спрашивает Вас дитё, что такое минет, Вы и не объясняете. Спросит - объясните. Просто надо быть к этому быть готовой, т.е., воспитывать в первую очередь себя, чтобы не грохнуться в обморок от таких вопросов и иметь уже сложившиеся в голове слова.



    Да, много не принято. Но все ли эту непринятость соблюдают и так ли страшно нарушение ее? Меня очень умиляют, например, простите, ссущие (ну нету у меня именно для этого явления других слов) на обочине трассы мужики, не удосуживаюшщиеся зайти в придорожные кусты. Это не принято? Вроде да. Но ведь делают и делают многие. И что? Ничего.



    Да, пока основную массу населения составляют ханжи, себе выгоднее не афишировать то, как ты живешь. Но и скрывать всеми силами и воспитывать ханжами своих детей - тоже невыгодно в конечном итоге. Потому что ханжам ой как несладко живется. Можно просто принять во внимание, что множество людей - другие, и считаться с этим. Вот и все.

  4. Колгунова Олеся
    #124
    Читатель Недуг.Ру


    Однако если такое случится, я не буду закатывать глаза и нести чушь про то, что он не готов, что ему от этого будет плохо, что это нельзя и т.д.. Я найду слова, которые позволят ему понять, что и почему происходит и как себя лучше вести.

    А какие именно слова вы найдёте,чтобы объяснить всё ребёнку,примерно хотя бы?

    Я,конечно,не ханжа,но считаю,что всему своё время и половой жизни тоже.В моей голове никак не укладывается то,как дети могут заниматься сексом,даже если эти дети сами себя считают уже взрослыми. Думаю,что узнав,что мой ребёнок в таком возрасте уже ведёт половую жизнь,я буду,мягко скажем,в шоке. Вот мне и интересно,как себя вести-то надо и что говорить. И как так воспитывать,чтобы избежать подобной ситуации?

  5. Татьяна1
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    Real Sugar, я с конца начну. Воспитывать, чтобы избежать такой ситуации, можно по-разному. Можно "отвлекать" и запрещать - тоже, возможно, избежите. Но что есть главная цель воспитания? Вырастить полноценного самостоятельного уверенного в себе счастливого человека. Надеюсь, с этим все согласятся? А запретительное воспитание вряд ли способствует достижению таких целей.



    Думаю, что Вы будете в шоке от таких известий, если будете не в курсе жизни своего ребенка. Если же у Вас с ним будут близкие доверительные отношения и Вы будете знать, что как и с кем он делает, то ничто для Вас шоком не станет. Потому что ничего не бывает внезапно и беспричинно. А шок от таких известий происходит от несоответствия образа ребенка в голове родителя тому, что есть на самом деле. Будьте близки ребенку, будьте с ним честны, понимайте его, принимайте, любите, отвечайте открыто на его вопросы, рассказывайте о жизни и о себе, - и вполне возможно, что секс у него произойдет в признаваемом обществом для этого возрасте.



    А конкретных слов я Вам не скажу. Все ребенки разные. Моему надо говорить одними словами, Вашему, возможно, другими. Я пока находила слова для разговоров о появлении детей, зачатии и родах. О сексе тоже найду. И некоторая схемка такого разговора у меня, конечно, заготовлена.

  6. Georgy
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ответ Я вообще-то спросила на будущее,потому как детей у меня пока нет,но я как в сказке братье Гримм,уже переживаю ,что родится мальчик,вырастит,пойдёт в подвал за кувшином с чем-то там,подскользнётся ,упадёт и ударится и т.п.

    У меня на эту тему была такая мысль,что если у меня будет дочь,то дать ей почитать свои дневники,которые я вела с 13-летнего возраста,там много чего откровенно написано,может это и поможет найти контакт и стать ближе друг другу.

  7. Cdoka
    #127
    Читатель Недуг.Ру
    А между прочим, отличная мысль!



    И переживать не нужно: переживания не способствуют процессу. А вот то, что Вы стараетесь предусмотреть возможные подводные камни, это очень здорово.

  8. Durk
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Перечитала последние ответы еще раз

    У Ira словоблудие какое-то получается_ бездоказательное_, но знаменем ущемленной нравственности размахивает она широко и воинственно.



    А вот при опросе в возрастной группе от 20 до 30 лет выяснилось, что половую жизнь начали вести до 16 лет около 20% опрашиваемых. И какие выводы сделать надо?

    Просвещать детей нужно, давать знания сообразно их возрасту. Не факт, что ребенок наш вступит в половую жизнь рано, но знания еще никому не навредили.

    Каждый родитель, если он действительно занимается своим ребенком, вполне сможет оценить сексуальное развитие чада.

    Детям с ранним сексуальным развитием безполезно запрещать "секс" и никакое "правильное " воспитание не убережет ребенка от "греха".



    Принято так? Сами в ящик заколочены и детей в рамки вставим! Красота...

    Понятно, что головой думать труднее, а проще жить догмами...



    А вот представьте , что в неком обществе куда вас забрасывает судьба, секса нет совсем. Он под запретом. Считается занятием грязным и низменным, присущим только животным. НЕ ПРИНЯТО разумным цивилизованныи людям им заниматься. Беременеть не принято. Пойди заплати денег и государство вырастит тебе в искусственной матке ребенка, выдаст тебе с памяткой в которой будет записано, что детский онанизм должен пресекаться электорошоком, а к подростковому возрасту вы должны воспитать человека, который должен ясно осознавать, что в обществе где он живет секс вообще не принят. Особи не подчиняющиеся ПРИНЯТОЙ в обществе морали безжалостно уничтожаются.

    И вы скажете- нифигасе_ против природы_ люди как прут!И для чего? Смысл?



    А мы со своим правильным воспитанием подростков(аля Ira) против чего прем?

    Человеку мораль можно изменять, а вот природу нельзя. Некоторые пытаются природу корректировать , ну и скажите мне - не уродство выходит?

  9. Ксюю
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Polina_N





    "...никто здесь не ответил таки на вопрос, чем плох ранний секс".



    Почитайте, пожалуйста, мои более ранние посты, а также посты RealWoman... там хорошо описано, чем плох ранний секс. Я с этим сталкивалась неоднократно (личностные девиации у людей, которые в силу обстоятельств имели доступ к играм, описанным в постах Сазанова).



    Я не утверждаю, что у ВСЕХ людей, которые имели ранний секс, непременно возникнут проблемы, но я утверждаю, что достаточное количество людей переживает последствия раннего секса (не путать с показом гениталий в детском саду) в различной степени тяжести. Интересно также то, что эти переживания, тщательно скрываемые даже от самых близких людей, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА являюстся причиной более запущенных проблем.



    Августа



    "Трагедии из этого делать я бы точно не стала. Даже если бы в такой игре она в 13 лет лишилась девственности."



    Я бы тоже не стала делать трагедии, тем более с наказаниями (или без), но я была бы уверена, что где-то что-то было упущено мною как матерью и, в конце концов, более старшей женщиной. В 13 лет детский мозг (особенно в наше время перекосов акселерации) просто не приспособлен адаптироваться к сексуальным отношениям. Если это не единичный случай, который в принципе, можно забыть, не заостряя, то рано или поздно возникнет серьёзный конфликт в психике.

  10. Yaroslav1980
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    А ещё мне кажется, что присутствующие в теме просто смешивают различные понятия и проявления детской сексуальности.



    Я бы разделила на следующие группы:



    1) 3-7 лет ("Детсадовский" возраст, естественное любопытство "как устроены девочки и мальчики", в общем и целом не вредно, так как является частью процесса идентификации себя в плане принадлежности к определённому полу).



    2) 8-13 лет ("Младший школьный" возраст, многие дети уже в курсе "откуда дети берутся", частично показ гениталий является продолжением того естественного детского любопытства, но уже окрашен в тона более старшего возраста, посему при наличии неблагоприятных факторов, описанных мною выше, может привести к "играм Сазанова", последствия которых спорны и, в ряде случаев, достаточно серьёзны. Детей надо бы занимать/загружать более интересными делами... но, конечно же, не устраивать тотальный надзор)



    3) 14-15 лет ("Старший школьный" переходный возраст, дух противоречий, становление личности, секс в качестве аргумента в пользу собственной самостоятельности, чётких определений быть не может, так как именно в этом возрасте родителями пожинаются плоды предыдущих 14-15-ти лет воспитания их детей).



    4) 16+ (Слегка рановато, конечно, ИМХО, но при доверительных отношениях с родителями и атмосфере защищённости и любви в семье, можно доверять подросткам делать собственные выводы иметь секс или не иметь, с кем, в каких обстоятельствах, а также правильно решать вопросы предохранения).



    По-моему, примерно так.



    Вообще, тема чрезвычайно интересная, и если нам удастся правильно расставить акценты на проявлениях детской и подростковой сексуальности, уверена, многим женщинам эти выводы очень пригодятся.

  11. Махнаст
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, опять вернулись к тому же. Немо, я специально перечитала посты: и у Вас и у RealWoman говорится о том, что ребенка ЗАСТАВЛЯЛИ. А мы говорим о добровольном взаимоприятном сексе. В этом вся разница. Я не спорю: когда речь идет о насилии над ребенком в том или ином виде, это не может не отразиться на психике. А вот от того секса, что мы обсуждаем, вред, как правило, не от него самого, а от реакции на него окружающих.



    Да, я согласна, что ребенок, который в 9 лет имел секс, да еще и не один раз, скорее всего, был заброшен и без присмотра. Да, я согласна, что если ребенок позволяет, как в Вашем примере, производить какие-то действия с собой, которые ему неприятны, или сам что-то делает против воли, что-то с его воспитанием не то. Но опять-таки, причем тут секс? Он - следствие. А причина - родительское отношение к ребенку. И именно оно наносит травму, а не секс.

  12. Евгения Петрова
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Полина, неужели вы не понимаете, что интерпретация "заставляли" - это защитная реакция людей и перенос вины за случившееся???



    То, что инициатором (первый раз или регулярно) явился кто-то другой (ещё не факт, кстати, в случае, описываемом мной), не значит, что ребёнок впоследствии не получал удовольствия и никогда не проявлял инициативы сам.



    Фишка здесь, что секс имел место быть, неоднократно, на протяжении ряда лет, месяцев и т.п. и что ДЕТИ (психологически) не приспособлены адекватно (как могут более взрослые подростки) оперировать ощущениями и переживаниями, связанными с сексом в этом возрасте.

  13. Никитон
    #133
    Читатель Недуг.Ру


    Детям с ранним сексуальным развитием безполезно запрещать "секс" и никакое "правильное " воспитание не убережет ребенка от "греха".



    Запрещать действительно бесполезно,

    а правильное воспитание УБЕРЕГАЛО вообще ВСЕХ от нежелательных явлений,

    раний секс -нежелателен(для детей 14-16 лет),

    а в 9-11 лет -опасен не только из-за угрозы беременности и болезнй, но и для психики.

    Пойдите в интернет поиск и найдите статьи детских психологов, сексологов, знаменитых педагогов, врачей.

    Везде будет одно и то же - ранний секс крайне нежелателен.

    Также нежелательно ВСЕ, что его провоцирует.



    Предупреждаю вас не переходить на личности, оставаясь при своем мнении.

    Если я начну ваши пассажи называть словоблудием,

    такие например,

    А вот представьте , что в неком обществе куда вас забрасывает судьба, секса нет совсем. Он под запретом. Считается занятием грязным и низменным, присущим только животным. НЕ ПРИНЯТО разумным цивилизованныи людям им заниматься. Беременеть не принято. Пойди заплати денег и государство вырастит тебе в искусственной матке ребенка, выдаст тебе с памяткой в которой будет записано, что детский онанизм должен пресекаться электорошоком, а к подростковому возрасту вы должны воспитать человека, который должен ясно осознавать, что в обществе где он живет секс вообще не принят. Особи не подчиняющиеся ПРИНЯТОЙ в обществе морали безжалостно уничтожаются.



    я могу еще не такие эпитеты подобрать,

    уверяю, вам будет неприятно.



    Хотите раннего секса - пожалуйста, я не возражаю,

    желаю вашим детям и внукам беспрепятственного ВСЕГО,

    чего им природа нашепчет.

    Такой ерунды, как вы пропагандируете,

    не найдешь нигде ни в литературе, ни в жизни -

    да здравствует ранний секс,

    природа нам подскажет.

    Это джунгли какие-то, а не человеческое общество

  14. reaydi11
    #134
    Читатель Недуг.Ру


    Да, я согласна, что ребенок, который в 9 лет имел секс, да еще и не один раз, скорее всего, был заброшен и без присмотра



    вот именно, ЗАБРОШЕН.

    Не обязателен тотальный контроль, но должна быть эмоциональная связь с ребенком,

    чтобы ребенок мог спросить, поделиться,

    получить разъяснения соответственно возрасту и спокойно жить и расти дальше.

    В западной секс литературе много встречается разговоров о мастурбации у детей от 3 лет, везде пишут(ученые, врачи, педагоги, сексологи), что надо не запрещать, а объяснить, что это не делают на людях, и даются советы, как сделать так, чтоб ребенок на этом не зацикливался.

    Но нигде я не читала,

    как в этой теме - ок, если хотят в 9 лет,

    то чтож, значит, созрели, так тому и быть.

    Такого бреда нигде не найдешь,

    как здесь мы увидели

  15. maxn
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    All

    Приношу извинение за возможно длинное сообщение. Я старалась объяснять свою точку зрения коротко(выше), но выясняется, что не всем понятно.





    1.Предупреждаю вас не переходить на личности, оставаясь при своем мнении

    А чем я потревожила вашу светлую личность? Я не личность вашу оценивала, а ваши сообщения. Надеюсь, разницу понимать вы все ж должны. Вот мнение у меня такое - сплошная демагогия. И это мое утверждение не голословно.

    У вас через все сообщения красной строкой идет только одна мысль, что за детьми надо смотреть, знать что у них в голове, чтобы игры в доктора не прошли незамеченными, а коли замечены будут - надо отвлекать. Для чего? Почему? Чем они так опасны? Объяснений - ноль.

    То вы пишите, что "никогда не соглашусь с Августой,

    что такое "показывание"- нормально, что такие игры полезны для развития детей", то сообщаете_ прямо противоположное_, что это явление "не должно повергать родителей в шок, тк это простое познание детьми своего тела и мира".

    Что это значит? Какое мнение из двух, вами озвученных , вы тут защищаете?



    Сообщаете, что при правильном воспитании ребенку удастся избежать раннего секса, но В ЧЕМ заключается ваше правильное воспитание, кроме того, что ребенка нужно старательно контролировать, не понятно.

    Я-то, в отличие от вас, хотя бы рассказала,_ что я буду говорить_ ребенку по теме.



    2.я могу еще не такие эпитеты подобрать,

    уверяю, вам будет неприятно

    А подберите, за ради Бога, только не отходите от обсуждаемой темы.



    3.Если я начну ваши пассажи называть словоблудием,

    такие например,

    Ой, называйте, Ira, называйте. Это только лишь ваша личная боль, что вы не поняли утрированного примера о том, что мораль в обществе принимается самими людьми, о том что эта мораль может благополучно меняться со временем в ту или другую сторону. В обществе столько глупых ханжеских установок, так прежде чем подчинять себя и своего ребенка этим установкам(так принято), не плохо бы и головой подумать. Впрочем, когда я приводила этот пример, то меньше всего и рассчитывала на ваше понимание, поэтому - не в обиде я.



    4.Хотите раннего секса - пожалуйста, я не возражаю

    Нет, я не хочу раннего секса, хоть вы и не возражаете.

    Я просто-напросто отношусь к раннему сексу без паники, в отличие от вас, но это не значит, что я жажду его для всех детей мира, да. Причем под словом "секс" здесь подразумеваю только игры сексуального окраса, _без вагинального секса_.



    5.желаю вашим детям и внукам беспрепятственного ВСЕГО,

    чего им природа нашепчет

    Это вы от доброты душевной что ли?

    Меня так совсем не тревожит, что природа и вы надуете в уши своим детям-внукам. Ваши дети-внуки, вам и кушать, кисло ли... сладко ли... и очень странно, что вас так взволновали мои дети-внуки.



    6.Такой ерунды, как вы пропагандируете,

    не найдешь нигде ни в литературе, ни в жизни



    Ну шо я тут могла пропоХандировать-то?

    Так, мелочи. Своими словами пересказывала утверждения и советы сексологов разве что(ну не знаю...литература-не литература, но статьи научные!).

    А насчет примеров того, что большинство детей занимается сексуальными играми и онанизмом - так в какой куст не плюнь,то это и обнаружишь. И как не странно, именно в жизни такое происходит.



    7.правильное воспитание УБЕРЕГАЛО вообще ВСЕХ от нежелательных явлений,

    раний секс -нежелателен(для детей 14-16 лет),

    а в 9-11 лет -опасен не только из-за угрозы беременности и болезнй, но и для психики.

    Пойдите в интернет поиск и найдите статьи детских психологов, сексологов, знаменитых педагогов, врачей.

    Везде будет одно и то же - ранний секс крайне нежелателен



    Во-первых, Ira, если вы что-то хотите мне доказать, то бремя поиска доказательств на вас и лежит, вы не должны предлагать оппоненту самостоятельно найти подтверждение_ вашей точки зрения_. Это одно из правил ведения дискуссии.



    Во-вторых, что касается чтения статей сексологов.

    Уж поверьте, что я их читала куда как больше чем вы, хотя бы потому, что начала их читать раньше. В отличие от ваших родителей, мои - мне это позволяли. С 7 до 10 лет начиталась досыта, в первом классе знала "от и до" откуда берутся дети, а к третьему классу обладала ужасно тайными для того возраста знаниями, что такое фрикции. Я не зырила на гангренозные ноги в медицинской энциклопедии, а со здоровым детским любопытством изучала на фотографии член и вагину двух сифилитиков, усваивая что такое твердый шанкр. И ничего-то мне ночью не снилось. И ранняя половоя жизнь благополучно обошла меня стороной. Пара уколов в попец в 6 лет и редкие поцелуи-обнимашки в 12-17лет - рази ж это секс? То игрища.



    В-третих, повторяю, кто о чем, а я здесь разговаривала не о полноценном сексе меж детьми(это большая редкость в 9-11 лет), а именно о сексуальных играх детей. Как то - посмотреть и потрогать, в крайнем случае - попеттиноговаться. От того что дети смотрят друг на друга и трогают друг друга забеременеть нельзя и не один психолог и сексолог ни в одной статье никогда не напишет, что это вредно для развития детей. Так же не напишут они, что это наносит какой-либо ущерб детской психике. Только неумелые действия взрослых (с косностью да с ханжеством) могут навредить им - вот об этом сексологи пишут, уж как пишут и делов-то всего ничего - сесть, прочесть, осмыслить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •