Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Первый ребенок родился массой 4 кг, второй ребенок должен быть еще крупнее?...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 07.06.2010, 20:03
  2. Безглютеновый ребенок
    от Светлана21 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 15
    : 22.07.2005, 14:44
  3. уши. ребенок
    от Ватилина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2005, 09:29
  4. ребенок
    от Филипппова в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 29.03.2005, 16:59
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 13:26
  1. Светлана21
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот так, слов нет, сделали анализ, а там такая подача - пищевая алергия на глютен, т.е. все что из муки пшеницы, ржи, овса, ячменя и прочей нужно исключить

    Куча вопросов:

    кто имеет опыт выкармливания ребенка в таких условиях? поделитесь рецептами, или может есть специальные продукты без этого гнусного глютена. а детка обожает все печеное, и макароны, прям итальянка

    как огродить ребенка от постоянных "угощеньев" добрых родственников?

    долго ли продолжается такой период?

    да забыла сказать что картошку, рис и яйца с молоком тоже нельзя нет ну как так жить-то можно?

  2. Мышка
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может, поможет..

    http://www.glutenfree.com/



    в интернете много этому всего посващено.

    И книг я много видела на эту тему - на амазоне, например..



    http://www.amazon.com/exec/obidos/s...2723574-6819231

  3. david
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Картошка, рис и яйца с молоком не содержат глютена, отчего же эти продукты под запретом? Нет глютена в кукурузе и сое.

    В интернете можно найти рецепты выпечки из кукурузной, соевой и прочей безглютеновой муки. Если не найдете рецептов на русском языке, мы вам с английского переведем.

    Сложнее, наверное, научиться распознавать скрытый глютен в готовых продуктах. Со временем и этому научитесь.

    А детка, когда поймет, что именно от обычных макарончиков и печенек у нее болит живот (или какие там у вас проявления), будет сама их избегать.

  4. Skob
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибки, тока я в английском не сильна , а вот книжки я посмотрю обязательно.



    картошку, рис, яйца и молоко нельзя потому что на них тоже алергия, еще на бананы и арахис, но от них очень легко отказаться, а вот остальное...

    остается гречка и кукуруза с соей, но ведь нужно все чередовать что б ненакапливать антитела, а с таким выбором разве возможно? или как проходит вообще эта "алергонакопия"? А вообще картина странная на говядину нет алергии, а на молоко есть, это значит и на все остальные молочные продукты алергия? у нас алерголог в отпуск ушла на 2 месяца, я поэтому тут вся в вопросах.

  5. ИннаД
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Cейчас можно купить многие крупы без глютена. Прям на коробках пишут. Приглядитесь. Также есть глютен фри детское питание. Опять же пишут на упаковке.

  6. Holyman
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    у нас алерголог в отпуск ушла на 2 месяца, я поэтому тут вся в вопросах.



    неужто в инете нету форума, где бы мамочки с подобными вашей проблемами не тусовались? Просто не верится.... загляните на мама.ру, на медицинский форум, где-то же есть они, люди с подобным опытом. Моя подруга, кстати, выкармливала такое вот чадушко, на гречке рос, да на кукурузе. Ничего, вроде славный получился.

  7. Микулич
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Ошибка иммунитета

    Вот целый сайт, посвященный этому заболеванию: КОРОТКО О ЦЕЛИАКИИ - Пациентам и их родителям

    Страничка для детей

    ЧТо такое целиакия? На что влияет целиакия?

    Энтеропатия глютеновая (спру европейская, спру

    нетропическая, целиакия взрослых, стеаторея

    идиопатическая)- ...

    Целиакия

    Может что-то полезное есть здесь?

    Непереносимость злаков - целиакия -рецепты каш



    Удачи вам в борьбе за здоровье малыша!

  8. noonelive
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое , я просто была в полной растерянности, теперь вот штудирую, думаю выход будет найден, главное только начать. Скажите, а ваша подруга про которую вы пишите, у нее у ребенка это прошло или осталось и они придерживаются диеты? я надеюсь у нас это возрастное, но надежда сами знаете....

  9. Марик
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня у мужа иммуная(ну как там правильно,по-русски!?) реакция на глютен,т.е. клейковину.

    Проверяем все компоненты всех соусов,сосисок, и т.д. Я научилась печь вкусные кексы из кукурузной и рисовой муки.Кушаем рис и рисовую вермишель.До этого,как я с ним познакомилась,то даже и не предполагала о наличии такой проблемы.Кстати,эта проблема дает реакцию не только на желудок,но и на весь организм,будте осторожны!

    Вы перестроитесь,от этого еще никто не умирал,не печальтесь!Хотя я понимаю как Вам плохо и сложно.Может ребятенок перерастет,а может они придумают вакцину....

    Если хотите,рецепт накатаю для кексов(на русском)!!!

  10. Тот еще Тип
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    во-первых, не расстраивайтесь, пол Скандинавии так живёт. и я не преувеличиваю, это у них исторические наследственные явления



    и во-вторых, вы где живёте?

    Если в Питере, то наверняка есть знакомые в Финляндии, попросите навезти продуктов.

    В Финляндии тяжело продукты С глютеном найти, на всех громко написано, что без него, даже в столовых

  11. Vl_r_J_v
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    скорее, скорее шлите ваши замечательные рецепты, побалую ребенку "печенюшками" чесно говоря я очень надеюсь что перерастет, эта мысль меня греет и на дает окончательно опустить руки

  12. Timur
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    я в мск, к сожалению знакомых в финляндии не имею. вы меня удивили, очень интересно, а почему это у скандинавов так развито?

    везет им так запрасто можно питаться и не чуствовать себя ущербным, как вспомню глаза маськи в гостях над тарелкой с пирожными, аж...

  13. Евгений М.
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    я в мск, к сожалению знакомых в финляндии не имею. вы меня удивили, очень интересно, а почему это у скандинавов так развито?

    Когда-то читал, сейчас попробую вспомнить...



    Ну, во-первых, это наследственное.

    А во-вторых, причины такой наследственности, кажется, - историческая нехватка солнца.

    Могу ошибиться, но что-то с географическими условиями связано

  14. nika
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    везет им так запрасто можно питаться и не чуствовать себя ущербным, как вспомню глаза маськи в гостях над тарелкой с пирожными, аж...



    Хех, видили бы вы мои глаза, когда я в магазине 10 минут пытаюсь нормальное масло найти: чтоб и не солёное, и не "без глютена"



    В общем, мне кажется, ясно какие языки вашему дитёнку изучать

    По крайней мере после английского.

  15. werd
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    надеюсь что всетаки это возрастное и пройдет со временем, надежда, сладкое слово...

    но с языками вы подали прекрасную идею

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •