Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Признаки беременности на первом месяце. Токсикоз.
    от Olga 33 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 46
    : 06.08.2005, 18:29
  2. Признаки гестоза. Токсикоз второй половины беременности
    от inelli в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 05.08.2005, 09:43
  3. Скажите, возможен ли токсикоз на второй неделе беременности? И вообще, каки...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:00
  4. Подскажите признаки позднего гестоза и диабета. 27 нед. начало тошнить и кр...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:07
  5. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 21:23
  1. Ксения
    #46
    Читатель Недуг.Ру




    Давайте отвечу, так для ясности моей позиции.

    Гестоз может начаться аж на 16 неделе. По крайней мере так в книжках написано.

    Второе, одним из основных признаков гестоза является токсикоз и высокое давление.

    В третьих, гестоз развивается постепенно, чем раньше начался, тем больше у него шансов развиться в более менее тяжелую форму.

    Что касается МОНЫ...никаких признаков гестоза....кроме как того, что врач на УЗИ увидел "небо в алмазах"...некие признаки, которые даже не позволили ему поставить диагноз...говорит о том, что ...диагноза по сути нет.

    Токсикоза нет, вес нормальный, отеки на руках, да они у каждого второго....

    Особенно зная тенденцию наших врачей ставить диагнозы направо и налево, я бы проверила мочу, и вообще не стала заморачиваться по этому поводу. Я не возражала против принятия лекарств, но в больницу ложиться или вызывать преждевременно роды при таких признаках просто было бы глупо.

    Ведь в России каждая вторая женщина умудряется побывать на сохрании. У каждой есть какой-то диагноз.

    Не хочу сравнивать с Америкой...но все-таки...здесь вообще нет такого понятия как сохранение. И все рожают точно так же. А у нас...гестоз, матка в тонусе, не в тонусе, веса много, мало, гемоглобин высокий, низкий, давление низкое, высокое....всех моментально кладут на "лечение".

    Моя знакомая отходила всю беременность с отслаивающейся плацентой, причем, всякий раз плацента отходила все больше и больше по мере развития беременности, родила нормального, здорового ребенка. Ни дня в постели не валялась. А у нас чтобы было?

    Ведь есть статистика...беременность - это нормальное явление, аномалии разных видов - одни случай из ста или из тысячи, в зависимости от проблемы.

    Как такое получается, что у нас практически все с диагнозами??

    И еще, на поздних сроках есть прекрасный метод отслеживания протекания беременности - наблюдение за поведением ребенка. Как только появляются проблемы, ребенок начинает двигаться очень мало или очень много по сравнению с его нормальным поведением.

  2. Shura
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    "Как такое получается, что у нас практически все с диагнозами?? "



    Да просто получается: есть нормы отчетности там всякой,сколько беременная должна весу набрать и проч.фигня.Отклонение от нормы-шаг в сторону-расстрел,пардон,патология. зафиксировать в карте надо,чтоб по голове от начальства не получить. Где-то так.

  3. janik
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Как такое получается, что у нас практически все с диагнозами??

    С моей точки зрения - это обычная перестраховка. Не дай Бог что-то случится - с врача взятки гладки, беременная уложена на сохранение. Дальше отвечает другое ведомство. Поэтому я согласна с Кароче,МОНА,врачей слушай.Вполуха.А вполуха себя саму слушай.

  4. Надюша
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Я - отрицательный пример повальной госпитализации по поводу подозрения на гестоз. Белка в моче не было, давление было в норме, была только прибавка в весе (всего я прибавила 20 кг) и небольшие внутренние отеки. Врачиха моя путем шантажа и уговоров все-таки заставила лечь на госпитализацию. Причем в один роддом меня не взяли, аргументируя тем, что прибавка в весе - это не повод для госпитализации. Во второй взяли,это было примерно за месяц до родов. Но ни от какого гестоза меня не лечили, оказалось что врач в консультации именно спихнула меня в дородовое. Никаких препаратов мне не давали, да даже давление мерять перестали на третий день - лишняя трата времени. И я там валялась бревном и в итоге за месяц набрала еще килограмм 6. Зато меня тут же начали стимулировать, чтобы не задерживала койко-место. И достимулировали до кесарева (организм рожать не хотел, а пузырь у-пс уже прокололи).

    Поэтому, Мона уважаемая, решайте сами, как поступить. Ответственность в любом случае только на вас.

    И кстати, я всю беременность ходила по струнке, стараясь не допустить у ребенка малейшей гипоксии, ела\пила и вела себя так как требовали врачи, но энцефалопатию нам все равно поставили (легкую правда). Так что соломку не всегда подстелишь...

  5. sev
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Печально. А уйти под расписку домой не было возможности? Если было очевидно, что никакого толка от лежания в больнице нет... Кстати, я именно из-за этого всегда очень настороженно относилась к советам лечь в роддом "за недельку до родов" - кто его знает, не выльется ли эта "неделька" в три и не станут ли врачи стимулировать роды сразу после даты Х. (В итоге сама дома два раза по 10 дней перехаживала, а потом спокойно сама же рожала - фигли бы на дородовом такое позволили...)



    А энцефалопатию именно из-за стимуляции и срочного кесарева можно было заработать - тут от поведения во время беременности мало что зависит.

  6. Филипппова
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Значитца так



    отеки в этом деле не главное

    тем более такие как у Вас , Мона, скорее всего пережалась (слегонца положением малышика)верхняя полая вена

    наиболее показательны давление и белок в моче

    следите за этим

    на данном этапе попринимайте успокоивающие приемлемые для беременных



    и соблюдайте нормальный режим питания , здоровый,жрать конечно не надо, а нормально питаться и пить можно

    лучше воды, арбузы - замечательно, ешьте бананы(калий), курагу если на мочегонных

    есть вопросы задавайте

  7. domestos
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие мои, спасибо вам всем за поддержку и теплые слова WoW - как всегда ржала я как ненормальная над твоим постом, живо представив себе блёв яблоками с творогом Сегодня получили результаты анализов: никакого белка и сахара в моче, отеки практически изчезли (это притом что на улице 30 градусов, а в квартире и все 35!) , со страху я похудела на 600 граммов за 6 дней, врачиха меня отпустила не без сожалений, на кресло я тоже отказалась: не фиг мне стимулировать преждевременные роды. курагу я ем, пью травки мочегонные, эуфилин не стала пока что пить.

    В общем, поеду, Бог даст, завтра опять на дачу, меня в консультации до следующей пятницы вроде как отпустили.



    Спасибо вам всем за советы

  8. olluk
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Морда



    Я вот что хотела спросить еще: у меня на правой руке уже недели две немеют три средних пальца (то бишь, все кроме большого и мизинца) немеют подушечки, не совсем но как будто я их "отсидела". Что бы это могло значить? Врач в консультации не знает, или делает вид что не знает, да и не доверяю я ей.

  9. Usee
    #54
    Читатель Недуг.Ру




    изменение иннервации и замедленное кровообращение, скорее всего отеки от этого



    это пройдет, просто потерпите

    никаких органических нарушений нет, родите и будете как новая

  10. Liquid
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    "на кресло я тоже отказалась: не фиг мне стимулировать преждевременные роды."



    МОНА,погодь,у тебя срок-то какой? тебе ж кажется,рожать скоро? какое,мля,кресло?!!!!!



    Помницца,в больнисце лежала со мной женщина-выкидыш на пятом с половиной месяце. Врач на кресло ее взгромоздила.Осмотрела...идиотка.Зеркалом.

    Ты в курсе,что (если не ошибаюсь) после пятого месяца гинеколог не осматривает ни зеркалом ни пальцами?

  11. pda1989
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    WOW







    "МОНА,погодь,у тебя срок-то какой? тебе ж кажется,рожать скоро? какое,мля,кресло?!!!!! "



    36 недель



    "Ты в курсе,что (если не ошибаюсь) после пятого месяца гинеколог не осматривает ни зеркалом ни пальцами?"



    Да я-то в курсе Я и не даюсь осматриваться никак с 7 недель. Все анализы (скрытые там инфекции и прочие мазки как сделала, так и не даюсь). А вот врачи наши савеццкие - не в курсе. Она мне сказала вот так вот: "надо взять анализ на молочницу, если она у вас есть - до родов надо обязтательно пролечить"



    Ну я ей естественно и ответила, что молочницу во-первых, придумала не она и не в 21 веке, раз до этого с ней рожали - значит и сейчас можно даже если она есть (в принципе, никогда ее у меня не было), а во-вторых что я КАТЕГОРИЧЕСКИ не дамся ни на какой осмотр, даже в роддоме на дородовом, если положат. ТОлько после начала схваток, с целью определения степени раскрытия шейки. Она что-то забормотала, дескать, что а как же, неужели в роддоме не спросят этот анализ, на что я ей вполне резонно ответила, что в платном - не спросят, что есть чистая правда.



    В общем, я же говорю: чудеса фантастики, эти савеццкие консультации



    Морда



    Спасибо большое

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •