Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Признаки беременности на первом месяце. Токсикоз.
    от Olga 33 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 46
    : 06.08.2005, 18:29
  2. Признаки гестоза. Токсикоз второй половины беременности
    от inelli в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 05.08.2005, 09:43
  3. Скажите, возможен ли токсикоз на второй неделе беременности? И вообще, каки...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:00
  4. Подскажите признаки позднего гестоза и диабета. 27 нед. начало тошнить и кр...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:07
  5. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 21:23
  1. Lik
    #31
    Читатель Недуг.Ру




    Опишу вам свой опыт семилетней давности.

    Всю вторую половину беременности меня пугали гестозом. Потому что прибавка веса за неделю была больше, чем положено. Что свидетельствовало о внутренних отеках (снаружи отеков не было: руки, ноги в порядке были). Да я и сама чувствовала, что выливается из меня гораздо меньше , чем вливается.

    Вообще, признаков гестоза три:

    - отеки;

    - белок в моче;

    - повышенное артериальное давление;

    До белка и повышенного давления я не дошла, а с отеками по предписанию врача боролась так (я уже здесь об этом писала, но меня раскритиковали):

    Ограничила потребление жидкости до 3 стаканов в день, включая супы и те же мочегонные. Пила мочегонные травки (помогали, на мой взгляд, они плохо). Лучше всего помогали разгрузочные дни раз в неделю. В эти дни я съедала полкилограмма творога и полкилограмма яблок. И ничего не пила. Вот в эти дни вода начинала из меня выходить с утроенной силой. Не знаю уж почему.

  2. жисян
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    "ограничение потребления жидкости 1 л (включая супы и каши), "



    Финские врачи наоборот (при отёках) советуют пить как можно больше, 3-4 литра в сутки, сколько влезет...

  3. Ьфкштф
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже терпеть не могу негатив, поэтому пошла затирать сообщение. Просто я считаю, что бегать от врачей - это уже перебор.

  4. Айседора Дункан
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    , 20 недель - это не третий семестр, там нет речи о гестозе, это раз. Повторюсь, например, у меня белка не было, промелькнул однажды уже после выписки, перед вторым "арестом". Отеков я не видела совсем. В 32 недели врач заметила значительные прибавки, в 34 уже пришлось госпитализировать, так всё быстро побежало вперед...

    Как это НА ТАКОМ СРОКЕ нет вреда??? Вы говорите просто жутко неграмотные вещи, чем дальше, тем сильнее угнетается плод, а ему сейчас расти и расти нужно... Страшилки писать не буду, но диагноз слишком серьезный, а вот мы тут с вами не врачебный консилиум, чтобы уверенно решить, есть гестоз или нет его.



    Это здорово, что Вы берете на себя смелость давать советы о нестрашности диагноза гестоз, я бы так не стала. Снова повторюсь: купировать его амбулаторно практически невозможно, справиться самостоятельно организм мамы уже не в состоянии, если процесс пошел. В первую очередь угнетается малыш - мама даже не замечает порой каких-то проблем. Если Вы при всем этом такая "добрая" (при всем моем уважении, впрочем) - я за Вас рада.

    Я бы поостереглась.



    Кроме того, говорю ведь не данные семилетней давности, а конкретные методы конкретно моего лечения в обычном московском роддоме, которые позволили вовремя родить здорового ребенка.



    , согласна с тем, что перебор. Правда, я, будучи к тому же врачебным ребенком, еще считаю, что нужно или верить и делать, или сидеть дома и наблюдать беременность в зеркале... ИМХО, неприлично и как-то по-детски получать назначения, не делать их и радостно об этом кричать. Если такая самостоятельная - не ходи за назначениями... и т.п.



    Дай Бог всем здоровья независимо от отношения и взаимоотношений с медициной вообще и с врачами в частности

  5. Aidar
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    , речь идет не о советах, а о конкретном купировании гестоза в отделении. Не исключено, что это были рекомендации именно мне, учитывая какие-то особенности. Конечно, в 1 л я не укладывалась, но, считая диурез, заметила, что как только побольше выпью - сразу задержка жидкости и подъем давления...

  6. lanasdance
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Наверное, мы с Вами одни такие послушные .

  7. TimRin@mail.ru
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Я за всю беременность поправилась на 12 кг. мне доктора сказали, что это средняя прибавка, т.е. бывает меньше набирают, а бывает и больше.Я себя ограничивала в потреблении сладкого и мучного, остальное кушала, что хотелось и сколько хотелось. Но в жидкости я себя ограничивала, во второй половине беременности моя суточная норма жидкости составляла 5 чашек, не бокалаов, а именно чашек обычных сервизных. В эти пять чашек входило и перове блюдо и фрукты сочные. Вот помню ощущение, что пить хочется много, а уже четыре чашки испито за весь день и осталась только одна.Я не отекала и всегда, пардон, анализ мочи был в норме, никаго белка и ничего подозрительного у меня не было.

    А вто помните, по кофейному мылу я Вам писАла, про роды с моей подружкой. Вот ее беременность вела врач(из молоденьких, т.е. с новыми передовыми взглядами на ведение беременности), которая считала, что бороться с отеками не нужно и мол пей сколько хочешь и все такое. Дык, в итоге во время родов скакнуло давление в сторону повышения и произошла отслойка плаценты, т.е у ребеныша началось кислородное голодание и ее раньше времени просили врачи тужиться, когда не было еще полного раскрытия шейки, просили садится на судно на маленькую скамеечкуи тужиться в положении сидя, чтобы побыстрее выхватить малыша живым. Ну, конечно она вся разорвалась, были внутренние разрывы, но дитятко доктора выхватили. Потом моя свекровь (доктор в роддоме) выдала мне фразу:"Какой жизнелюбивый мальчик!" - это про новорожденного она сказала, т.е. между строк я прочла "иногда исход бывает иной". Вот этой рожающей девушке был поставлен диагноз - гестоз.

    Я не хочу Вас напугать, может быть это редкость именно такой случай, но лично я с отеками бы поборолась, т.е. ограничила бы прием жидкости и какие-то мочегонные попринимала, но что конкретно не знаю, я не врач.

    Врачи с многолетним стажем работы считают, что с отеками нужно обязательно бороться.

  8. Борис
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Да не пугайтесь так! Все в порядке, скорее всего. Я сама не рожала (извините, что влезла, захотела успокоить Вас), но всю беременность своей сестры рядом с ней была. Она поправилась на 20!! кг. Мы с ее мужем без смеха на ее глазки "китайские" смотреть не могли. И отекали руки тоже. Но диагноз "гестоз" никто не ставил и вес критическим не называли. Она с этим весом до родов в спортзал ходила. так что ежели анализы в норме - то нечего волноваться зазря.

  9. Sarah
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    "Конечно, в 1 л я не укладывалась, но, считая диурез, заметила, что как только побольше выпью - сразу задержка жидкости и подъем давления..."



    Ммм, а может, тут именно тот случай, который я описала выше? Если жидкости регулярно не хватает, то при первой же возможности (вы в какой-то день выпили чуть "побольше") организм начинает ее запасать? Практика борьбы с отеками без ограничения жидкости подразумевает именно не периодическое питье "чуть побольше минимума", а регулярное обильное питье (минимум 2-3 литра ежедневно). Правда, я не знаю, насколько этот подход работает в случае гестоза со всем комплексом проявлений последнего (т.е. не только отеки, но и белок, и давление). Мож, там какие противопоказания есть. Я читала о нем именно в связи с отеками.







    "Но в жидкости я себя ограничивала, во второй половине беременности моя суточная норма жидкости составляла 5 чашек, не бокалаов, а именно чашек обычных сервизных. В эти пять чашек входило и перове блюдо и фрукты сочные. Вот помню ощущение, что пить хочется много, а уже четыре чашки испито за весь день и осталась только одна.Я не отекала и всегда, пардон, анализ мочи был в норме, никаго белка и ничего подозрительного у меня не было."



    У меня в этот раз тоже никаких проблем не было (вплоть до 42 недель). В жидкости себя совершенно не ограничивала



    "Вот ее беременность вела врач(из молоденьких, т.е. с новыми передовыми взглядами на ведение беременности), которая считала, что бороться с отеками не нужно и мол пей сколько хочешь и все такое. Дык, в итоге во время родов скакнуло давление в сторону повышения и произошла отслойка плаценты"



    В медицине часто работает положение " 'после' не значит 'из-за' ". Если у этой дамы произошла в родах отслойка плаценты и все связанные с нею неприятности, то почему вы решили, что это именно из-за питья во время беременности?



    "Вот этой рожающей девушке был поставлен диагноз - гестоз."



    Если врачи в конце беременности пропустили гестоз - да, вина врачей, но не связанная напрямую с тем, разрешали ей пить жидкость в любых объемах или нет. А с тем, диагностировали ли и лечили этот гестоз или не лечили.



    "Врачи с многолетним стажем работы считают, что с отеками нужно обязательно бороться."



    Дык, об этом никто и не спорит. Вопрос в том, какими именно методами

  10. mjk
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Моночка, хотите верьте, хотите нет, но я поправилась на 20 кг. Рожала в 32 недели, недоношенного, но это к излишней прибавке веса не имело никакого отношения. Правда мелкий у меня крупный был (игра слов). Он родился с весом 2.150, а нормальный вес для такого срока 1300-1700. Мне тоже врачиха все говорила-садитесь, мамочка, на диету. А диета-0,5 л. кефира, 200 гр. нежирного творога и стакан отвара шиповника. Помню, попробовала. Короче, голова закружиласЬ, давление еще больше понизилось, пришлось всю диету съесть на завтрак... Вот так...

  11. Legress
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Если у этой дамы произошла в родах отслойка плаценты и все связанные с нею неприятности, то почему вы решили, что это именно из-за питья во время беременности?

    Мы не решили, так сказали врачи ведущие роды этой дамы.

    Пила жикости она очень много ни в чем себя не ограничивая, а отсюда отеки и скачки АД.Еще раз повторюсь - не мы решили, а так сказали доктора.



    Если врачи в конце беременности пропустили гестоз - да, вина врачей, но не связанная напрямую с тем, разрешали ей пить жидкость в любых объемах или нет. А с тем, диагностировали ли и лечили этот гестоз или не лечили.

    Дак, я и говорю, что та доктор, которая вела беременность говорила, что ограничивать жидкость это мол пережитки прошлого, а те врачи кто принимали роды с отслойкой плаценты говорили мол вот плохо что ты жидкость не ограничивала и не принимала препараты определенные.

    Вопрос в том, какими именно методами

    Я говорила о методах, что лично я ограничивала потребление жидкости и не отекала и белка в моче ни разу не было. А про таблетки решает врач надо ли их кушать или пока не надо, и если надо, то какие именно.

    Я ж просто описала конкретную ситуацию, а решает безусловно каждый сам для себя индивидуально .

  12. Toros
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    "Пила жикости она очень много ни в чем себя не ограничивая, а отсюда отеки и скачки АД."



    Так в том-то и дело, что не обязательно "отсюда". Я вот тоже пила жидкости сколько хочу, а никаких "отсюдных" скачков АД у меня не было



    "Дак, я и говорю, что та доктор, которая вела беременность говорила, что ограничивать жидкость это мол пережитки прошлого, а те врачи кто принимали роды с отслойкой плаценты говорили мол вот плохо что ты жидкость не ограничивала и не принимала препараты определенные."



    Так препараты-то ей выписывала ее врач или нет? Это ж принципиально разные ситуации - не ограничивать жидкость и ничего не делать с возникающими отеками и давлением или, не ограничивая жидкости, _лечить_ пояляющиеся отеки и скачки АД. Если последнее не было замечено во время беременности или было замечено, но ничего с ними не делалось - вина врача (неограниченное потребление жидкости должно сопровождаться мерами, помогающими огранизму от лишней жидкости избавляться!); если же врач давала рекомендации, а дама их самовольно не выполняла - вина на ней. А пить или не пить при этом жидкость - уже совсем другой вопрос.

  13. Татуся
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Ммм, а может, тут именно тот случай, который я описала выше? Если жидкости регулярно не хватает, то при первой же возможности (вы в какой-то день выпили чуть "побольше") организм начинает ее запасать? Практика борьбы с отеками без ограничения жидкости подразумевает именно не периодическое питье "чуть побольше минимума", а регулярное обильное питье (минимум 2-3 литра ежедневно).



    А я думала что я одна такая ненормальная по принципу "клин клином выбивают...". Я помнится во время беременности вычитала в каком-то номере "Крохи" про то что отеки во время беременности лечат обильным 2-3 литра в день питьем и как ни странно солью, т.е. разводится чайная (или столовая?) ложка соли на стакан воды и в течение дня это надо выпить (говорилось что соль нужна для нормальной работы почек, поэтому ограничивать ее не надо). Гадость редкостная, пробовала когда на восьмом месяце стала отекать (кольцо перестало с пальца соскакивать, давление в норме, белка не было, прибавки выше нормы) как ни странно помогало, т.е. кольцо начинало опять соскакивать , а если пару дней про это забывала - начиналось опять, короче эффект был ощутимый. А к девятому месяцу само прошло все.

    В итоге набрала я 18 кг, но чувствовала себя до конца беременности замечательно, родила без проблем, ребенок нормальный (3 раза тфу).



    Но во-первых, меня совершенно не устраивала врач в нашей консультации (обратится к другому была не судьба), во-вторых, помня о цистите который у меня за пару лет до этого был ограничивать потребление жидкости я совсем не хотела (но я всегда пью достаточно много, 8-10 кружек чая в день). В общем вам решать что для вас лучше, главное определится доверяете ли вы врачу или своим ощущениям. Я не выполняла предписания своего в врача с чистой совестью, совершенно этим не терзаясь, а если вы волнуетесь, то попытайтесь все же найти другого врача, вам уже очень дельно посоветовали насчет непосредственного денежного контакта

  14. natasha
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Монка,эк тебя врачи заколбасили Работа у них,сволочей,такая-беременных запугивать.Для отчета,ну должны они хоть какой-то риск найти,типа,блюли они,предупреждали.Работают они,типа



    У меня был жуткий токсикоз в первой половине.Исхудала так,что кости просвечивали через кожу,есть не могла,огранизма все выбрасывала.Потом,во второй половине,о,щастье!,никакого токсикоза,ешь-не хочу.Ух,как я лопать начала. прихожу,значит,на консультацию,вся такая округлившаяся,сытая,лоснящаяся,а моя врачиха в истерике забилась,как я на весы стала,ах,ой,девушка,что вы наделали!!! Что наделала-то? Ах,по всем нормам перебрали,ребенок вес набрал критичский! я ей,дуре,лепечу в ответ,мол,это не ребенок,это я набрала,ем я.Нормально ем.харашо так ем.А она мне всю карту исполосовала,категорично так заявила,что я не разрожусь(!) и не надейся,мол.И посадила на диету-яблоки и творог.Фсе.Ничего кроме.Ну я с перепугу,в истерике,целый день старательно впихивала в себя яблоки.А когда я яблоки еще ненавистным творогом приправила,от тут мне токсикоз и вернулся. натуральнй такойРвало меня ентими яблоками,все горло ободрала шкорками,итить. рассвирепев,послала я врачиху мысленно по адресу,пошла и наелась чего хотела. И никакого токсикозу.

    Да,а ребенок у меня вес "перебрал",угу,ажно три кило родился

    А да,отеки.У меня не только руки,но и ноги отекали,нагрузка как-никак на организьму.Так вот,врачиха верещала,что все,кранты мне.Угу. Что это,дескать,все,каюк,патология.Готовься,мол.Будет тебе...Мля.



    я после этой врачихи очень поумнела. Позжее,когда меня с грудничком температуряшим,другая дура вперла в палату с инфекционными больными(серьезные такие были у них инфекции),я ей таааакой шмон устроила.Перевели в другую.Ну да ладно,лежим.В больнице-жара.Жарища,точнее. температура младенца,она ж от внешней температуры зависит. И вот каждый день как совсем жарко,она у моего грудничка ползет вверх. Начала я втихаря на прогулки,на воздух выползать,а опосля температуру мерять-нормальная температура-то! все в порядке.Я,значит,грю,товарищи,нам гулять надо на воздухе.что тут началось! не имею я права гулять.Должна сидеть в жарыдле и все тут.Ребенку,мол,полезно.Ну че,послушала я их,и слиняла из больницы,каюсь,по-свински.Пардон,по-английски-ниче никому не говоря.Сбежала,короче.А то б залечили на фик.



    Кароче,МОНА,врачей слушай.Вполуха.А вполуха себя саму слушай.Чуствуешь себя хорошо? Ну дык и наслаждайся.

  15. Helli25
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Так препараты-то ей выписывала ее врач или нет?

    Нет, не выписывала.Говорила, что все о.к. типа.Ну, да отекаем, ну, ничего типа рассосется после родов - такая была правда у того врача, который ее наблюдал во время беременности, а вон он как в родах-то все оказалось и те врачи кторые в роддоме просто несказанно были удивлены, что при отслойке плаценты они сумели выхватить малыша живехеньким. Кстати, завтра малышу этому годик исполняется.

    Так что случаи они разные бывают и здоровье у всех мам разное кому-то ничего, а кому-то отслойка плаценты.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •