Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Признаки беременности на первом месяце. Токсикоз.
    от Olga 33 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 46
    : 06.08.2005, 18:29
  2. Признаки гестоза. Токсикоз второй половины беременности
    от inelli в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 55
    : 05.08.2005, 09:43
  3. Скажите, возможен ли токсикоз на второй неделе беременности? И вообще, каки...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:00
  4. Подскажите признаки позднего гестоза и диабета. 27 нед. начало тошнить и кр...
    от Лиля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 16:07
  5. Ответов: 2
    : 19.06.2004, 21:23
  1. scorpion4ik
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    , кстати.. если руки отекают - не носите кольца... ...а узисты у вас странные, но важно, что плацента в норме... хотя, конечно, скакать" по стенкам она не может

  2. katerrina
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , диурез должен сходиться В НОЛЬ или БОЛЬШЕ выделено, организм на поздних сроках выделяет даже БОЛЬШЕ жидкости, чем потребляет, если НОРМАЛЬНО работает.

    Считайте не просто сутками, а постоянно.. - сутками считать или с перерывом - шиза скосит, там задержка жидкости идет колоссальная, просто ужас Ну, по полдня вода не знаю что делает в организме - а ведь до того, как щас помню, гоняло в туалет постоянно... А вот если постоянно считать, ну, записывать циферки и плюсовать сутками, то становится около дела.

  3. galina123
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    , совершенно верно, снять кольца, одежду проверить - чтобы нигде не жало, не давило...



    А если диурез считать по-серьезному и он В НОРМЕ, то и НЕТ ОТЕКОВ, всё прекрасно!





    Но даже если гестоз развивается, то никто из медиков в наше время не заинтересован в преждевременных родах, это не нужно ни им, ни Вам. В стационаре Вам будут помогать ДОХОДИТЬ беременность до акушерских 38 недель как минимум БЕЗ УГНЕТЕНИЯ плода (актовегин улучшает плацентарное питание плода, например). А скорее всего, просто приведут в норму и отправят догуливать "на воле" последние денечки...

  4. Pelmen
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny



    Ой-ёй-ёй! Ну что же опять Напугали. Вы пишете ужасные вещи. про 3 кг в сутки у меня только кольцо обручальное стало меньше по пальцу ездить, а на ногах и вовсе нет отеков, может, правда, это только начало Мочу сдам в понедельник - завтра ничего не работает....



    "ограничение потребления жидкости 1 л (включая супы и каши), "



    Так как же все-таки быть? Пить или не пить, вот в чем вопрос? А Alka говорит надо пить и есть арбузы...Я в непонятках Не хочу белок в мочееееее...Не хочу в роддоооом на сохранение, так я не смогу ничего есть и меня залееечат

    Ужасно. Я опять сдулась, пойду съем что-нибудь, может, полегчает.....

  5. IrinaH
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    "а узисты у вас странные, но важно, что плацента в норме... "



    Да не в норме! С признаками гестоза как раз, вот я и спрашиваю.



    Короче из заключения цитирую:



    Плацента расположена по передней стенке матки, по площади - нормальных размеров, по степени зрелости - соответствует сроку гестации, но написано "2 ст. зрелости". Вот что это значит? а "соответствует сроку гестации" подчеркнуто. Я ничего не понимаю

    Почки написано в норме. Но в конце бумазей сказано: Заключение: Беременность 32-33 недели, У.З. признаки гестоза.



    Что такое признаки гестоза? Врачиха в консультации сказала, что это токсикоз(((

  6. Алекс2004
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , как быть - решать Вам. Если Вы считаете, что у Вас может быть гестоз - я Вам перчислила, как мне вышеназванный гестоз купировали.



    А критерий, на мой взгляд, может быть один - здоровье малыша. Если ЕСТЬ гестоз - то вариантов кроме лечь на сохранение нет. Поверьте, моя клиника по наблюдению беременности более чем серьезная была, и то не справились. А в роддоме (ну, я тоже обрыдалась, когда меня туда привезли..) ЛЕГЧЕ выполнять все эти требования вроде постельного режима и бессолевой диеты. Да и вечно дела какие-то дома найдутся - не столько лежим...



    А я свои отеки даже НЕ ЗАМЕЧАЛА, всё нормально было.. - даже кольца

  7. kurenok74
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny



    Да я во-первых не верю в то, что кто-то там в этом роддоме вообще ко мне подойдет в случае чего, во-вторых я точно не смогу есть больничную еду (я дома и так ничего не солю), в-третьих я брезгую, если честно всем этим. Ну не верю я в целебность наших медицинских учреждений. На платную больницу - кишка тонка. В бесплатной я видала как оно там, когда делала узи Я там так буду себя психологически плохо чувствовать что физиология еще ухудшится, я уверена И тетки с животами там, е-мое, начнут рассказывать всякое.....Не хотелось бы, до крайнего случая. Уж если совсем предсмертное состояние, тогда да, конечно...



    В общем, я поняла. Все зависит от присутствия белка в моче. Значит, озаботимся этим в первую очередь. Выяснением вопроса.

  8. lucie
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет ограничения жидкости есть такая теория. Организм чувствует, что жидкости начало поступать маловато, и беспокоится - а хватит ли ее ему? И на всякий случай при любой возможности начинает запасать жидкость впрок - в этих самых отеках. То есть вместо уменьшения отечности мы получаем обратный результат. Поэтому пить надо вволю, но при этом обязательно помогать организму выводить лишнее - как, я описала (мочегонное, ванна, поза на червереньках, ноги кверху - хорошо, что напомнили, я про них и забыла). Но выбирать тактику, действительно, надо вам самой.

  9. Olishna
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    , в бесплатном роддоме платите врачу (максимум - 100 долл). И вся недолга. Будете лежать в нормальной палате и ничего лишнего Вам никто не будет делать.



    Но это если только он есть, может, И НЕТ ЕГО!!! Говорю - на самом деле РЕДКАЯ патология...!



    А тетки со страшилками - так я их просто обходила, не слушаю я эту фигню... С роду...



    Не накручивайте, что так всё плохо в стационаре, вы ж в роддоме не были, ну, в патологии беременности, а с гинекологией больницы это рядом не лежало.. - все соседки (а я их "пережила" много) говорили, что небо и земля (и работа персонала, и отношение к беременным вообще).

  10. darkf0x
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    МОНА,



    "Плацента расположена по передней стенке матки, по площади - нормальных размеров, по степени зрелости - соответствует сроку гестации, но написано "2 ст. зрелости". Вот что это значит? а "соответствует сроку гестации" подчеркнуто."



    Срок гестации = это срок беременности. То есть все нормально. Есть несколько степеней зрелости (всего 3 или 4, кажется), соотвествующих определенным срокам беременности. Было бы плохо, если бы плацента созрела раньше, чем положено по возрасту.



    "Почки написано в норме."



    Кстати, даже если почки в норме - еще не факт, что они работают нормально. Просто органических (видимых) изменений в них нет. А белок уже могут пропускать... В общем, одного УЗИ мало, надо именно анализ и по нему уже судить.



    "Но в конце бумазей сказано: Заключение: Беременность 32-33 недели, У.З. признаки гестоза.

    Что такое признаки гестоза? "



    Не знаю.

  11. abachin
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, у человека 34 недели беременности, вес набрала всего 13 кг, немного отекают пальцы на руках....какие вообще проблемы? Если в моче белка нет, то все нормально.

    Надо попить мочегонное, чтобы отеки снять и все.



    Я понимаю у нее гестоз на 20 неделе нашли бы, вот тогда было о чем переживать, а сейчас чего? При таких признаках и на таком сроке он у нее при всем своем желании развиться до серьезных неприятностей не сможет.



    Конечно можно целыми днями со своей мочей носиться, если делать совсем нечего.

    Но если анализы в норме, значит вообще все в норме.

  12. ALEXAN
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    Полностью согласна. И на сохранение я бы не ложилась ни за что, меня с первым туда уложили, так я там чуть не загнулась. Точно как МОНА пишет, и есть не могла ихнюю еду, страшилки от теток слушать, да и врачи только запугивали - все не так, все не эдак. Лежала и рыдала там. Со вторым отказалась в отрез, за мной даже домой врач приезжала на скорой помощи, так я им дверь просто не открыла. Уж какие страсти мне говорили, еще учитывая специфику наших врачей, которые особой деликатностью не отличались, а прямо в лоб спрашивали - ты что, урода хочешь родить?! Не родила я никаких уродов, а родила двух здоровеньких дочек-красавиц, комсомолок, отличниц.

    А МОНЕ я бы посоветовала проверить мочу и если белка нет и самочувствие нормальное, особо не заморачиваться, а побольше отдыхать, пить питье всякое полезное (клюквенный морс, арбузы), питаться правильно и радоваться жизни, пока еще можно ей (жизнью) наслаждаться в тишине и покое.

  13. lesya8787
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    МОНА, я ни в коем случае не хочу вас пугать, но мое мнение - лучше перебдеть, чем недобдеть. Хотя 13 кг - это действительно не так много, так что нужно выяснить для начала - нет ли белка.

  14. I don't Know
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и мне не повезло Насколько помню - пить поменьше, мочегонные, если отек будет продолжаться и белок появится - спасай свои почки. Тут трудно что-то советовать - у всех все разное, да и медицина изменилась, хорошего врача, хороший роддом и все будет впорядке, настраивайтесь на лучшее.

  15. Mrs.S
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Вообще в жизни может все что угодно случиться и совсем не обязательно писать об этом негативе, особенно в эту тему. В данном случае по тому, что описала МОНА, я не вижу ничего страшного. Да, надо проверить белок в моче и исходя из этого дальше решать, что делать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •