Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. родовая боль
    от okiam в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 428
    : 24.05.2023, 17:17
  2. родовая спинальная травма
    от Лайф в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.05.2007, 01:52
  3. Имеется родовая травма, удушье. Последствия: ...
    от segineva@mail.ru в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 10.11.2005, 17:15
  4. У меня родовая травма
    от Яна, 23 в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 13.05.2005, 19:28
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 05:48
  1. Vitella
    #106
    Читатель Недуг.Ру


    Природа все ж не дура.



    Аха. Процент смертности при родах в "не дуре" посмотреть не хотите? И выживаемости потомства. А потом подумать, а хотите ли Вы лично быть долей одного такого процентика.

  2. Zoya
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Ars

    Согласна на 100%.



    По поводу того, что от боли еще никто не умирал. А кто измерял силу боли и по какой шкале? А болевой шок? Тогда давайте еще и гестапо вспомним. Зачем терпеть боль? Только потому, что так природой задумано? А кто может доказать, как задумано природой? Природа дала животных для еды и одежды. Почему лапти не плетете и в медвежьих шкурах не ходите? Почему включаете лампочку, а не зажигаете лучину? Почему включаете микроволновку, а не разводите костер? Причем огонь необходимо добыть самому.

    И кто может доказать, что ребенку лучше в естественных родах? Врачи?!

    Ну вот, все-таки не удержалась, начала митинговать... Сорри...

  3. rodo
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    Lenok

    Ars



    Так вот и я из тех же побуждений. Зачем терпеть боль, если можно не терпеть?? 21-ый век на дворе, поди!



    Я столько исследований прочитала, со столькими врачами переговорила... Нет единого мнения, как лучше рожать, но практически ВСЕ соглашаются, что процент осложнений у ребёнка во время кесарева сечения НАМНОГО меньше, чем при естественных родах.



    А то, что сильные обезболивающие и прочие лекарства... ну так и что? Мне вон несколько лет назад аппендикс вырезали, тоже ходила согнувшись до фига времени... А тут - операция посложнее будет! Ничего страшного, похожу согнувшись... но зато не будет разрывов промежности и прочих "прелестей" естественных родов.

  4. netbal
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу посмотреть.



    А что, Немо, скажем (сорри), собралась умирать при естественных родах?

  5. Лира
    #110
    Читатель Недуг.Ру
    Почему умирать? Просто мне, как женщине 21-го века , кесарево сечение кажется наиболее подходящим вариантом. Не исключительно по причине боли, а также по ряду других, более важных, факторов.



    А то, что природа, не природа... для меня это дело двадцать пятое, честно говоря.

  6. Producer
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    Блин, Немо, как только вы пишите что-нибудь: более подходящим вариантом, у меня аж мурашки по коже бегут. ))

    Ну смотрите сами. Кстати, ребенка до сих пор тоже полезнее грудью кормить, несотря на 21-й век. ))) (смеюсь)

    Я так думаю причина популяризации все ж в ином . Деньги.

    Хотя могу и ошибаться.

  7. mosik
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    Крошка,



    Какие деньги?? Причём тут деньги?



    Почему я не могу выбрать вместе с врачом наиболее подходящий для меня метод рождения ребёнка? Очень даже могу, рационально и учитывая все "за" и "против".



    Насчёт грудью кормить - конечно, полезнее, да только я не буду. По-моему, женщины в нашем роду, помимо нежелания кормить грудью, особыми излишками молока не страдали, так что, может, и нечем кормить было... не знаю. Да я и не интересовалась особо, просто для меня удобнее - так. А от искуственного питания тоже никто особо не страдает.

  8. Андрей77
    #113
    Читатель Недуг.Ру




    Мне больно было, но я не орала. Правда, потом уже, думала "елки, как же я все это пережила". Но через час после родов смогла встать, проийти огромный больничный коридор, чтобы позвонить маме.

    На последнем часе мне сделали эпидурал и после этого боли вообще практически не было. Только чувствуешь, что тужиться тянет прямо как в туалете (извиняюсь за сравнение) и все. Если бы сделали пораньше, то вообще, я думаю, было бы легко.

    Белой завистью завидую женщинам, которые легко переносят роды.

    Моя глубокая уверенность, кесарево гораздо болезненне и гораздо больший стресс для организма, чем роды.







    А кто может доказать, как задумано природой?



    Не хочу быть грубой , но все-таки, едите Вы через рот, а в туалет ходите через задницу, а не наоборот. Надо доказывать, что природой так это и было задумано?







    Аха. Процент смертности при родах в "не дуре" посмотреть не хотите?



    А статистику по кесаревым?

    Там тоже не все выживают. И тоже не хочется стать долей того процента.







    Зачем терпеть боль, если можно не терпеть??



    При кесаревом боль не меньше как и при любой операции. Спросите людей, прошедших через это.

  9. Василь
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, только не пугайтесь. Просто - тут кто-то с лёгкой руки говорил, что от родов никто не умер, мол фигня это всё



    Монгольские роды: cмертельный номер

    Если во всем мире ежеминутно во время родов погибает одна женщина, то в Монголии подобная трагедия случается 4 раза в сутки. По наблюдениям медиков, начиная с 1992 года среднегодовой уровень гибели женщих во время родов не снижался, составляя ежегодно примерно 138-200 рожениц на каждые 100 тыс. Это привело к тому, что Монголия была включена в число стран с высоким процентом смертности при родах.



    Причины смерти женщин достаточно разнообразные, но главной из них является внутреннее кровотечение. Из всех случаев на него приходится примерно 37 проц.





  10. Миха22
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Вы путаете - писали, что никто не умирал от боли, а не от самих родов. А смертность в родах действительно есть, но как при обычных, так и при кесаревом, так что тут опять же как фишка ляжет. Кто не рискует, тот не пьет шампанского

  11. Татьяна-717
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Alka

    Недавно читала: мальчик попал под электричку, ему отрезало ступню. Он умер от болевого шока.

    У каждого свой болевой порог. Кто-то ампутацию на новокаине перенесёт, кто-то от растянутой связки в обморок хлопнется. И я думаю, что незачем испытывать себя "на прочность": сердце такого испытания может просто не выдержать. А всё ВО ИМЯ ЧЕГО?!?!?!?!

  12. Sterva
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    "При кесаревом боль не меньше как и при любой операции. Спросите людей, прошедших через это".



    При операциях нет никакой боли, потому как наркоз. После операций, в том числе и кесаревом сечении, боль снимается обезболивающими препаратами. Процесс заживления тканей зависит от организма.



    "Выживаемость" при кесаревом сечении 99.9% pri umelyh . Тут, наверное, имелась в виду статистика смертности, когда кесарево применялось как последний вариант, то есть с предшествующими неудачными родами. Вот тогда да, действительно опасно.

  13. Ayakus
    #118
    Читатель Недуг.Ру




    "И я думаю, что незачем испытывать себя "на прочность": сердце такого испытания может просто не выдержать. А всё ВО ИМЯ ЧЕГО?!?!?!?!"



    Даже если отвлечься от медицинского аспекта влияния операции на новорожденного (как ни крути, а те же травмы шейного отдела позвоночника довольно часты именно при кесаревом, да и грудь ребенок получит позже и начиненную антибиотиками, а не сразу на родильном столе - впрочем, для Nemo это в любом случае не актуально), то хотя бы во имя совершенно особенных ощущений (отнюдь не только болезненных) рождения собственного ребенка. Описать словами это сложно, через это надо пройти самой Хотя иногда в рассказах о родах проскакивает. Вроде огразма Сначала все усиливающаяся работа, потом пик, освобождение - и вот еще мокрую кроху плюхают тебе на живот. И слезы счастья на глазах матери и (если присутствует тут же) отца.

  14. alexeyS
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    "и вот еще мокрую кроху плюхают тебе на живот. И слезы счастья на глазах матери и (если присутствует тут же) отца".



    Не, не вдохновило...

  15. okc@smpneftegaz.ru
    #120
    Читатель Недуг.Ру


    А при эпидурале этих волнующих ощущений разве не испытываешь?..



    Лично меня от боли сильно тошнит всегда. И еще какое-то время (иногда долго) ПОСЛЕ боли тошнит, голова чугунная, ничего не хочется. Я (предполагаю) что ощутить собственного ребенка на животе, будучи в состоянии НЕ ИЗМУЧЕННОМ гораздо приятнее, чем когда ты уже невменяемая и того и гляди вырвет (сорри за натурализм)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •