Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Роды или кесарево ?
    от Екатерина Анатольевн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 122
    : 09.07.2005, 15:02
  4. вторые роды- кесарево или естественным путем?
    от lovelyjuly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ 6 ДИОПРИЙ ВОЗМОЖНЫ ЛИ РОДЫ ИЛИ ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО....
    от АРГЕНТОВА Н.Л. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 17:05
  1. ОреОла_Вредная
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Что еще раз подтверждает - надо заранее выбирать роддом и врача. И не цепляться за естественные роды как единственный допустимый вариант: что-то не так - лучше сделать кесарево, чем потерять мать и/или ребенка. А насчет технологичности процесса не соглашусь. Рожала на платном отделении в Питере - и все было очень даже физиологично, никаких стимуляторов не кололи. Единственное медицинское вмешательство - прокололи пузырь, но уже на полном раскрытии.

  2. Мурая
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    , да, 17-й считается хорошим. Он был один из перечисленных у меня в контракте. Правда, у меня не стоял вопрос про где рожать, меня сознательно отправили полежать в патологии в хорошем РД, вдруг мне там понравится. Мне и понравилось...



    Моя врач сразу предложила кесарево, но я у них полежала-полежала, и стала проситься рожать. Они провели консилиум и сказали - рожай. Врач предупредила, что эпидуралки не будет, на что я вспомнила, как мне соседка (она сама гинеколог) объясняла, что если как вариант окончательного родоразрешения стоит возможность полуплановой операции, то анестезии не делают, во избежание потери контроля над ситуацией. Посему как-то и не сомневалась, что если я не буду справляться (наслушалась, что слишком много женщин страдают отсутствием родовой деятельности), то прооперируют, не дадут никому пропасть . Правда, справилась сама.

  3. Amanda
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    , слава Богу, что у Вас все хорошо... Будьте здоровы!!!

  4. napek
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Честно сказать, что если бы я знала заранее, что в конце-концов будет кесарево, то не брыкалась бы с этими естественными родами. Сама рожать хочу и все. Ну сама. А потом срочное кесарево. Рожала? Рожала. По настоящему. Кесарево делала? Да. Кесарево. Если буду решаться на второго, пойду на кесарево сразу. Спасибо, хватит! Зато я знаю теперь что такое роды. Честно? Безумно больно. И потом на операционном столе я спросила, нафиг это все было нужно?



    А вот подруга моя родила двоих без единого разрыва и даже МИКРОТРЕЩИН!!! Она потом мне призналась, что ей непонятно, как это лежат и орут от боли, потому что даже ничего не почувствовала. А роды у нее были вот какие: началась гроза, встала окно закрыть, чувствую поясницу тянет. К медсестре пошла - рожаю. Та врача, врач на кресло - да рожаешь. В род зал. Залезла на родильное это устройство, быстренько родила сына весом 4100 и побежала обзванивать знакомых и родственников. Бывает?



    У каждого своя история, чего там спорить? Что хорошо одному, плохо другому и наоборот.

  5. Eva
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, не хочу никого пугать, но все же расскажу свою историю, вдруг кому-то она станет полезной при принятии решения о родах или кесареве.

    Я и сама рожала, и кесарево у меня было. Вещи несравнимые. Естественные роды они и есть естественные, через пару часов после них встала, хоть и порезали всю, и разрывов было немеряно. Это при том, что роды у меня были не из легких, но об этом ниже. После кесарева же помню только боль и еще раз боль, когда каждый раз перед тем, как встать с кровати, минут 5 не можешь решиться это сделать от страха, что будет ужасно больно. А потом еще месяц ходишь согнутой в три погибели и перед каждым движением просчитываешь степень возможной боли.

    НО........................

    Непосредственно о самих родах. Первый ребенок у меня лежал в тазовом предлежании. Была настроена на кесарево, но врачи убедили (!) рожать самой (молодая-здоровая, ребенок некрупный, здоровый и девочка). В родах никаких осложнений с моей стороны не было, все шло, как по учебнику акушерства, но в последний момент у ребенка застряла головка, зацепившись подбородком. Не буду описывать в подробностях, как завершились мои естественные (!) роды. Скажу лишь, что последующие полтора месяца я провела в детской реанимации с ребенком. У меня до сих пор нет слов, чтобы описать свой ужас, бессилие и отчаяние от сознания того, что еще несколько дней назад во мне был здоровый, нормальный ребенок, а сейчас передо мной в кювезе лежит совершенно беспомощный, неподвижный мой малыш с почти разорванным позвоночником, черепно-мозговой травмой и параличем дыхательного нерва, что не дает ей возможности ни нормально дышать, ни даже заплакать. Она просто лежит, смотрит огромными глазами, из которых текут слезки и бесконечно стонет от адской боли. И сердце, и мозг разрываются от жалости к ней и невозможности вернуться на несколько дней назад, чтобы все исправить.

    Девочка умерла. Это было 3 года назад.

    Сейчас у меня 10-месячная крошка. Не было никаких осложнений при беременности и никаких показаний к кесареву, но мы заплатили и мне его сделали. Первые дни я выла от боли и еле выдерживала три часа между уколами обезбаливающих, но это все прошло и забылось буквально через пару месяцев, зато у меня здоровый, чудесный малыш, с которым мы в поликлинику только на прививки ходим. Кесарево мне делали под спинальной анестезией, ничего не видно и совсем не страшно, малышку сразу показали, но потом я ее увидела только через 2 дня, потому что первые дни лежала в интенсивной терапии. Шов манюсенький-косметический в самом низу живота и вообще никаких осложнений не было.

    У каждого своя история, свои роды и свое кесарево и у каждой из нас будет по-своему, но, девочки, если есть хоть малейшие показания к кесареву, не рискуйте! Потому что потом уже ничего вернуть назад и переиграть не сможете.

  6. Radostianka
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    Ируська, вот это да... Я в шоке.

  7. smelost1
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    , успокойся! история действительно жуткая, НО тазовое предлежание плода - 100% показание к кесареву... даже при современном развитии медицины... ваша задача - найти нормальый роддом, где врачи это понимают и не ставят подобные "опыты на людях"

  8. ГП
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Солнышко, на 23 ноября и у меня малышка лежала попой вниз. М. б. и сейчас. Я же не знаю...

  9. Yamary
    #99
    Читатель Недуг.Ру
    Девченки, я прошу прощения за то, что напугала.

    Но если бы мне хоть кто-то тогда рассказал о возможных последствиях! Но мне "повезло" - я услышала кучу историй о том, как рожали деток ягодичками и все было в ажуре (хотя ажур тоже относительный - почти всегда какие-то патологии с ножками, поддающиеся лечению, но приятного, согласитесь, мало).

    Чудо в перьях! Если ребеночек так и останется лежать перед родами попкой вниз, даже не думай рисковать, соглашайся на кесарево. Боль пройдет и забудется, зато твой маленький человечек будет здоров.



    Хотя в идеале я - за естественные роды, но не всегда в жизни все так получается, как хотелось бы. И слишком высока цена, чтобы рисковать в данном случае.

  10. Marusja
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Ируська, да я уже все поняла...

  11. муха
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    , ребенок может повернуться и за неделю до родов - всякое бывает... пока еще рано судить, останется ли он у тебя попой вниз или повернется... я где-то читала, что тазовое предлежание встречается редко... процентов 5 где-то... все будет хорошо!

  12. Амина
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    Солнышко, Спасибо на добром слове. Время еще есть.

  13. Falka
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Ируська, я вам очень сочуствую, но, наверное, не стоит пугать наших беременных дам Никто не спорит, что если есть хоть какие-то показания к кесареву - то надо делать кесарево и слать подальше врачей, которые скажут "сама родишь".

  14. Viktorija
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Ируська, спасибо тебе большое , что нашла силы поделиться такой грустной шокирующей историей(

  15. alalex70
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    , наших беременных дам пугать даже очень стоит. Поскольку рекомендации ВОЗ навязывают ( по-моему, по другому не скажешь) естественное родоразрешение и отношение к родам как к естественному процессу- едва ли не на уровне стакан воды выпить, кто -то должен говорить о том, что естественные роды- это процесс с достаточно вероятными осложнениями, как для ребенка, так и для мамы.

    Приглашали недавно коллеги в Норвегию поглядеть на ихнюю счастливую медицинскую жизнь. Угадайте, врачей какой специальности там всегда не хватает? акушеров. Ни о чем не говорит?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •