Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Естественные роды vs кесарево сечение
    от ninaricci в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 142
    : 08.11.2020, 14:02
  2. Узкий таз - роды или кесарево сечение?
    от Никитон в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 07:37
  3. Роды или кесарево ?
    от Екатерина Анатольевн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 122
    : 09.07.2005, 15:02
  4. вторые роды- кесарево или естественным путем?
    от lovelyjuly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  5. ПРИ БЛИЗОРУКОСТИ 6 ДИОПРИЙ ВОЗМОЖНЫ ЛИ РОДЫ ИЛИ ЛУЧШЕ КЕСАРЕВО....
    от АРГЕНТОВА Н.Л. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 2
    : 19.06.2004, 17:05
  1. Stels
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Цитирую.



    "Так что в каждом конкретном случае свои причины, неизвестно, что там было у подруги Ликки и что за врач."

  2. Машунька
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Середипити, это кому как. Каждому свое. Я бы не обижалась.

  3. Nadezhda
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    девченки вы лучше вспомните историю, как раньше рожали в России допустим 19 век, сколько там уродцев было при естественных родах, только раньше газет и тв не было, народ ничего такого не понимал,инфы не было а рассказы про то как сама в поле родила, чистой воды везение, конечно природа так придумала, но мы же не животные и можем себе помочь, я за прогресс

  4. LARKA
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Филька, и я за прогресс.

    Я уже где - то писала про свою бабушку, которая дожила до 96 лет, не имея в поликлинике карты, но при всех родах (а рожала она в 30 - 40 годах прошлого века и имела четверых детей) кричала "Придайте смерти!!!".

    Слышала, что это - наследственное.

  5. Vika
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    девченки вы лучше вспомните историю, как раньше рожали в России допустим 19 век, сколько там уродцев было при естественных родах, только раньше газет и тв не было, народ ничего такого не понимал,инфы не было а рассказы про то как сама в поле родила, чистой воды везение, конечно природа так придумала, но мы же не животные и можем себе помочь, я за прогресс

    Вот-вот,раньше и наркоза не было,руки-ноги на живую ампутировали,кто-то держит,другой-режет. И зубы не лечили,а вырывали,типа нет зуба-нет проблемы. Много чего раньше было и делали. Прогресс,к счастью,не стоит на месте. А тяга к естественности,типа исстрадаюсь,но рожу как моя прапрабабка,я не понимаю,да и мазохизмом не страдаю. Эдак можно и обезболивающие никогда не принимать,предки-то наши о таблетках ничего не знали ,ну и фиг,что до 40 редко кто доживал,зато к природе были ближе.Дурдом,одним словом.

  6. леонид
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Рада,

    Я тоже недоумеваю: кому нужен этот героизм??

  7. Гришуня
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    Не сознательные мы с тобой гражданки,не хотим быть ближе к природе,повторяя подвиг праматери Евы и прочих миллионов женщин.Всё лёгкие пути ищем

    Кстати,некоторые,считают,что только пройдя муки родов можно почувстовать истинную любовь к ребёнку,а мол,при помощи кесарева, инстинкт любви не включается. По-моему,бред это полный.Насчёт себя могу сказать следущее:то ,что причиняет мне сильнейшую боль и страдания,я стремлюсь отвергнуть инстинктивно опять же.Так и с дитёнышем,не хочется мне,глядя на него,вспоминать через что я прошла, дополнительную любовь такие муки у меня не всколыхнут. Но это моя лично шиза.

  8. anya
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Рада, болевой порог к тому же у всех разный.

    То, что с легкостью терпят одни, у других вызвает шок.

  9. Well78
    #84
    Читатель Недуг.Ру






    Нужно оценивать не только сиюминутную выгоду, но и в перспективу смотреть, а также сравнивать последствия применения и не применения тех или иных средств. Если действительно боль жуткая - тогда, конечно, лучше к медицине прибегнуть. Но если все достаточно нормально и так, то зачем добавлять нечто искусственное, когда все можно получить и естественным путем? То же обезболивание на схватках - палка о двух концах. если говорить конкретно об эпидурале - то это и риск (пусть небольшой) поражения спинного мозга, и вероятность мигреней/болей в течение какого-то времени после родов. А так же риск не успеть снять обезболивание ко времени потуг. Поэтому, если схватки терпимые и состояние роженицы контролируется натуральными методами - позой, массажем, ванной, - но зачем добавлять туда медицину? То же самое с кесаревом. Никто не может гарантировать заранее, что операция пройдет на ура и восстановление после нее будет легким, быстрым и безболезненным. Сколько тут об этом писали - да, кто-то на вторые сутки порхал, а кто-то несколько недель со швами мучился, а кто-то потом второго ребенка выносить не смог. Вот поэтому-то и не стремятся многие прибегать к операции до тех пор, пока иначе - никак. Ибо последствия "современного" медицинского вмешательства могут быть плачевнее "бабушкиных" естественных методов. Другое дело, если спокойно родить естественным путем никак не получается - боль адская, страх перед родами сильнее всего остального или ребенок не вытуживается, тогда, конечно, помощь медицины лучше.

  10. Branwen
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    Рада, болевой порог к тому же у всех разный.

    То, что с легкостью терпят одни, у других вызвает шок.



    Только почему-то те, кто боль терпеть не может, считают себя в праве обзывать мазохистами тех, кто нормально переносит естественные роды и, следовательно, не видит для себя _необходимости_ прибегать к помощи обезболивания/кесарева...

  11. junior
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Алка, знал бы прикуп, жил бы в Сочи! (с)

    А мазохистами я вроде никого не называла...

  12. Marina Malinov
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Только почему-то те, кто боль терпеть не может, считают себя в праве обзывать мазохистами тех, кто нормально переносит естественные роды и, следовательно, не видит для себя _необходимости_ прибегать к помощи обезболивания/кесарева...

    Те кто нормально переносит естественные роды-это счастливые женщины. Мазохистками я называю тех,чьи роды проходят крайне тяжело,но за ради испытания естественного процеса,они отказываются от кесарева и обезболивания,даже по рекомендации врачей. Такие дамы тоже имеются.

  13. lilie
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Такие дамы тоже имеются.



    Я таких знаю много, но никогда они не жаловались на то, что им было тяжело. Что касается проблем с их детками (неврология там, физика) - информации у меня, к сожалению, нет, как будто все хорошо.



    Согласна, что терпеть героически - бессмысленно. Другой вопрос, если за человеком это по жизни водится - чуть что - и сразу в кусты, и это только одно из проявлений такой жизненной стратегии. Таким дамам и детей, ИМХО, иметь не надо торопиться, потому как проблемы ребенка, как правило, решать именно маме и тут уж не убежать... Надеюсь, что это не относится ни к кому из наших здесь девушек. Но такие примеры я тоже видела, с детьми у них проблемы...

  14. qweqwe
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Те кто нормально переносит естественные роды-это счастливые женщины. Мазохистками я называю тех,чьи роды проходят крайне тяжело,но за ради испытания естественного процеса,они отказываются от кесарева и обезболивания,даже по рекомендации врачей. Такие дамы тоже имеются.



    Но почему бы нерожавшей женщине хотя бы не _попробовать_ почувствовать себя счастливой? Ведь заранее, до первых родов, не знаешь, как ты себя поведешь и как чувствовать будешь. Но тут, как я погляжу, многие _заранее_ настраиваются на плохой результат естественных родов и на кесарево как единственный выход. Вот это-то мне совершенно не понятно. Если женщина так после первых очень тяжелых и болезненных родов пишет - это вполне объяснимо, если нерожавшая - то надо править консерваторию, имхо.

  15. M@ks
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Информация к размышлению.



    В свежем номере "Большого города" большая статья про борьбу родителей умерших рожениц с 17-м роддомом Москвы.

    Насколько я помню, роддом всегда считался приличным, туда стремились попасть, шли "под врача" и т.д. и т.п.



    А теперь цитирую рассказ близкого знакомого (в сокращенном варианте, чтобы герои не узнавались, не думаю, что он будет рад опознанию). Короче, история следующая. 17 роддом. По БОЛЬШОМУ блату, под "гениальную" завотделением, за большие деньги "в белую" и "в черную" ложится рожать 26-летняя здоровенькая девушка. Рожать хочет сама, зав.отделением поддерживает, легла за неделю до ПСР. Короче, пятница, утро, начинаются схватки... Дальше - страшно. Закончилось все кесаревым в последний миг, клинической смертью девушки и едва откачанным малышом, которого в процессе "естественных" родов обмотало пуповиной.



    Спасло их только то, что папа, психуя и поддерживая связь по телефону, напрягся на противоречивые сообщения справочной про то, что зав.отделением ушла домой, а его жену видели идущей по коридору, и сообщение домашних зав.отделением, что у нее очень сложные роды, и домой она не придет.



    "Подъем на уши" был немеряный, в больничку среди ночи приехам зам.министсра здравоохранения, главного анестезиолога вынули из бани и вытрезвляли в снегу... Что страшно, если бы не такой "административный наезд", девочку так и заставляли бы рожать "естественно"...



    Расследование показало, что из-за действия стимуляторов прежде всего повышается активность ребенка, который, даже если до этого лежал идеально, после лекарства начичнает вертеться и заматывается пуповиной с вероятностью 90%.



    Но самое страшное, что не у всех есть мужья, которые могут ночью пригнать в роддом министра или зам.министра. Никакие деньги НЕ ГАРАНТИРУЮТ того, что роды действительно будут "естественными". Медики, принимавшие участие в описанной ситуации, в частных беседах признавались, что роды в России (особенно в Москве и СПб) давно уже перестали быть процессом ФИЗИОЛОГИЧЕСКИМ, а стали процессом ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ. Роженица рожает не тогда, когда ПОРА, а тогда, когда удобно персоналу. Стимуляторы вводятся без согласия пациенток.



    Господи, спаси нас всех и наших детей от такой медицины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •