Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Булимия и беременность
    от Инночка в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 12.03.2012, 16:06
  2. булимия
    от Andrew в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 14.06.2006, 06:40
  3. Булимия
    от CheerLeader Girl в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 26
    : 19.06.2005, 03:35
  4. Депрессия? Булимия?
    от nastya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 12.02.2005, 23:00
  5. то такое булимия?...
    от Танюша в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 03.09.2004, 09:18
  1. Инночка
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите пожалуйста, насколько опасна булимия при беременности?

    У меня третий месяц бер-сти. Я много работаю. Б была и до бер-сти. Вначале я смогла прекратить на время обильный ужин с иск. рвотой, а теперь все вернулось к старому. Единственое, я не много переедаю. Можно даже сказать, что это полноценный ужин, но он вгоняет меня в панику, что я за раз растолстею и станет виден живот. После ужина вызываю рвоту.

    Чем опасно такое мое поведение? Может быть Вы отругаете меня последними словами и я пойму, какой идиотизм совершаю. или у меня еще есть шанс родить здорового ребенка? Ничего будто бы не болит......



    Извините за беспокойство и сумбур в моем изложении. Написала на одном дыхании.



    Ася

  2. Kira
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ругать не буду,но Вы должны понять,что так здорового ребёнка не будет. Во-первых,Вам надо пойти к врачу и всё рассказать. Во-вторых,почему Вы так боитесь потолстеть? Честно говоря, я тоже переживаю из-за этого,но понимаю,что через несколько месяцев после родов, я пойду в спортивный зал и всё приведу в норму. А живот у Вас обязательно будет виден,если всё будет хорошо.



    у меня еще есть шанс родить здорового ребенка?

    Я не знаю. Вам надо с врачом поговорить и срочно!!!

  3. Аджика
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Булимия ведет к нарушению водно-электролитного баланса в организме, недостатку витаминов, минералов, других питательных веществ. Что отражается на развитии плода. Гормональные срывы тоже могут приключиться. У вас могут быть преждевременные роды, рождение маловесного ребенка, с недозрелостью тканей, проблемы с лактацией, ребенок может с рождения быть нервным, возбудимым, плохо прибавлять в весе, медленно развиваться.

    Вам обязательно надо обратиться к специалисту. Да, у вас есть шанс родить здорового ребенка. Но после рождения (а при наличии уже сейчас проблемы, у вас увеличиваются шансы заполучить послеродовую депрессию в более тяжелой форме, чем обычно, вплоть до психотического расстройства) нагрузка на организм и психику возрастет. Ребенка еще надо вырастить здоровым не только физически, но и с крепкой нервной системой, вы же не хотите, чтобы он имел ваши проблемы во взрослом возрасте?

  4. Алмат
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Скажите пожалуйста, насколько опасна булимия при беременности?

    У меня третий месяц бер-сти. Я много работаю. Б была и до бер-сти. Вначале я смогла прекратить на время обильный ужин с иск. рвотой, а теперь все вернулось к старому. Единственое, я не много переедаю. Можно даже сказать, что это полноценный ужин, но он вгоняет меня в панику, что я за раз растолстею и станет виден живот. После ужина вызываю рвоту.

    Чем опасно такое мое поведение? Может быть Вы отругаете меня последними словами и я пойму, какой идиотизм совершаю. или у меня еще есть шанс родить здорового ребенка? Ничего будто бы не болит......



    Есть, перестаньте только рвоту вызывать. Живот у вас будет виден в любом случае -т потому что у всех беременных женщин виден живот. И это нормально. Вы рожаете ребенка - у вас живот постепенно пропадает.

    А сейчас чем больше вы будете худеть - тем больше у вас будет виден живот.





    У вас не булимия - у вас анорексия. Сходите к психологу.

  5. Pritchin
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Celine, как я пойду к врачу? Чтобы она на меня наорала? Испортила мне карту или хуже отправила бы в психлечебницу?



    Линта, если я постараюсь взять себя в руки может еще все будет хорошо? Просто срок у меня небоьшой. А как же девочки у которых токсикоз???



    Artemis, а чем анорексия от булимии в даном случае отличаются?



    Простите меня за наглость задаю такие вопросы. Но больше не знаю куда идти за помощью. Простите меня.

  6. Markiza
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Линта, если я постараюсь взять себя в руки может еще все будет хорошо? Просто срок у меня небоьшой. А как же девочки у которых токсикоз???



    Будет, если возьмете себя в руки. Раз и навсегда. Потому что когда ребенок родится, ему нужна будет здоровая, спокойная мама, желательно без психологических проблем.

    А женщины с сильным токсикозом иной раз и под капельницу попадают. Так что давайте, успокаивайтесь. Наличие живота у беременной женщины - норма, скорее патологией будет его отсутствие. Фигуру себе вернете после родов - будете делать зарядку, гулять с ребенком, лопать витамины. В самом крайнем случае - сделаете пластическую операцию, ничего в этом страшного нет. Вы же хотите ребенка и хотите, чтобы он вырос счастливым и не знал что такое булимия на собственном опыте.

  7. SIFILIS
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    В штатах полно женщин с такой проблемой. Тебе нужно в их форумах побщаться. если говоришь по англскию

  8. Сергей11
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Artemis, а чем анорексия от булимии в даном случае отличаются?



    Простите меня за наглость задаю такие вопросы. Но больше не знаю куда идти за помощью. Простите меня.





    К психологу, конечно. Анорексия - это заболевание, которое часто сопутствует булимии. Выражается в том, что человек зациклен на якобы большом весе и доводит себя до истощения с помощью отказа от пищи или 2 пальцев в рот.

  9. larisa-777
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , солнышко, ты Бога должна молить за то, что тебе вообще удалось забеременеть! Поэтому срочно бери себя в руки, ищи хорошего психолога и акушера-гинеколога, и пусть они вместе тебя спасают!



    Между прочим, до 12 недель закладываются очень важные органы у плода. Еще имей ввиду, что на 10-12 неделе формируются зачатки зубов. Если ты не хочешь, чтобы твой малыш всю жизнь работал на стоматолога, срочно бери себя в руки. У тебя еще есть шанс, но очень мало времени!



    Ты же сейчас отвечаешь на за свою фигуру, а ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

  10. rapman477
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    как я пойду к врачу? Чтобы она на меня наорала? Испортила мне карту или хуже отправила бы в психлечебницу?

    Ну,мадам,если Вам важнее карта,чем здоровье собственного ребёнка,то мне Вас даже не жаль.Пардон!

    Ну,а чтобы не показаться совсем равнодушной,то посоветую сходить к частному врачу ,может Вам дадут стоящий совет без карт и психлечебниц.

  11. CBETA
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Вы не до конца понимаете всю серьезность и сложность ситуации для Вас. Вы не осознаете всю ответственность и опасность за жизнь ребенка, которого ожидаете. Вы не осознаете всю ответственность и опасность для Вас как будущей матери.



    Потакание булимии и тонкой талии, особенно на первых месяцах беременности, чревато грубыми нарушениями в закладке внутренних органов ребенка и его развитии, последствия - от выкидыша на ранних сроках с утратой детородной функции, до врожденных серьезных пороков, даже уродств родившегося ребенка.



    Если ребенок желанный - угомонитесь и перестаньте истязать себя и свой организм.



    Здоровья Вам и Вашему будущему ребенку.

  12. Oleksiy
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Нервно-психическая анорексия и булимия



    Нервно-психическая анорексия представляет собой нарушения питания у молодых женщин, у которых развивается выраженное опасение чрезмерной полноты. При нервно-психической анорексии это ведет к радикальному ограничению употребления высококалорийной пищи, в результате чего развивается истощение организма. У больных булимией за неумеренным поглощением пищи следует произвольная рвота и избыточное употребление слабительных средств. Эти два состояния не всегда можно разделить достаточно четко (табл. 192-1).



    Таблица 192-1 Нарушения приема пищи

    Нервно-психическая анорексия Булимия

    Преобладающий пол Женский Женский

    Метод регулирования массы тела Ограничение количества пищи Рвота

    Переедание Нехарактерно Постоянно

    Масса тела при диагностике Заметно снижена Близка к норме

    Превращенные в обряд физические упражнения Обычны Редки

    Аменорея Около 100 % Около 50 %

    Асоциальное поведение Редко Часто

    Сердечно-сосудистые изменения (брадикардия, гипотензия) Обычны Не свойственны

    Кожные измененения Обычны Редки

    (гирсутизм, сухость, каротинемия) Гипотермия Часто Редко

    Отеки + +

    Соматические осложнения Гипокалиемия, сердечные аритмии Гипокалиемия, аритмии, аспирация содержимого желудка, разрыв пищевода или желудка





    Примечание. Эти признаки характерны для нервно-психической анорексии или булимии, встречающихся в изолированном виде. Но иногда развиваются смешанные синдромы и анорексия может эволюционировать в булимию (булимия трансформируется в анорексию редко).



    Источник: Foster D.W.: HPJM-13, стр. 453.



    Таблица 192-2 Критерии диагноза нервно-психической анорексии



    1. Начало в возрасте до 25 лет

    2. Анорексия с потерей массы тела не менее 25% от первоначальной

    3. Извращенное отношение к процессу приема пищи, пищевым продуктам или к массе тела, заставляющее перебороть чувство голода и пренебрегать предупреждениями, увещеваниями и угрозами

    4. Отсутствие органического заболевания, которое могло бы быть причиной потери массы тела

    5. Отсутствие какого-либо иного психического заболевания

    6. Наличие по меньшей мере двух из следующих проявлений:



    а) аменорея

    б) лануго (пушковое оволосение)

    в) брадикардия (ЧСС в покое 60 в 1 мин или менее)

    г) периоды гиперактивности

    д) эпизоды булимии

    е) рвота (может быть самовызванной)



    --------------------------------------------------------------------------------



    Источник: Foster D.W.: HPIM-13, стр. 453.

    Нервно-психическая анорексия (табл. 192-2)



    Поскольку нарушение функции гипоталамуса (нарушение регуляции гонадотро-пинов, частичный несахарный диабет, нарушение терморегуляции) свойственно нервно-психической анорексии, большинство исследователей склоняются к мнению о наличии психогенной причины. Межличностные отношения среди членов семьи обычно неадекватны, имеется внутрисемейный патологический очаг, сконцентрированный на пищевых продуктах и поведении во время еды. Нервно-психическая анорексия обычно проявляется либо до, либо вскоре после наступления периода полового созревания. Несмотря на кахексию, больные отрицают чувство голода, похудание, усталость. Часто встречается аменорея, которая может предшествовать анорексии. Подкожная жировая клетчатка не определяется, хотя ткань молочных желез практически не изменена. Увеличение околоушных желез и отеки могут сопровождаться анемией, лейкопенией, гипокалиемией, гипоальбуминемией. Базаль-ные уровни содержания ЛГ и ФСГ низкие, что ведет к аменорее. Менструальный цикл восстанавливается по мере нормализации массы тела.



    Булимия



    При булимии эпизодическое поглощение больших количеств пищи сочетается с осознанием того, что это ненормально, со страхом, что невозможно добровольно прекратить поглощение пищи и ощущением депрессии после еды. За эпизодами принятия пищи следует вызывание рвоты нередко с последующим приемом слабительных средств. Характерно, что больные сохраняют в тайне тот факт, что после приема пищи они вызывают рвоту. Потеря массы тела не так выражена, как при анорексии, и у половины больных сохраняется менструальный цикл. При лабораторном исследовании выявляются гипокалиемия и метаболический алкалоз.



    Прогноз



    Прогноз при анорексии и булимии различен. Летальность составляет 5-6 % и в большинстве случаев вызвана голоданием или самоубийством. Признаки неблагоприятного прогноза: начало заболевания после 20 лет; относительно длительное течение болезни; выраженная рвота; чрезмерная потеря массы тела; глубокая депрессия.



    Лечение



    Специфического лечения нет. Поддерживающее лечение включает сочетание психотерапии, семейной поддержки и стационарного восстановительного лечения при выраженной недостаточности питания, гипокалиемии, гипотензии, лререналь-ной азотемии. Лишь в некоторых случаях эффективны антидепрессанты. Лечение — длительное, изобилующее неудачами и требующее настойчивости со стороны больного, семьи и врача.



    ( справочник Харрисона по внутренним болезням )

  13. Julia111
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Не Леночка



    Я прошла через то, что вы описываете. Вначале когда узнала про беременность пыталась остановиться, но безуспешно. Через пару недель заметив пару лишних килограмм стала вызывать рвоту после еды. Когда срок беременности еще совсем маленький, то не осознаешь реальность происходящего, не понимаешь что можешь навредить ребенку - приходят мысли - ну и что, ведь при токсикозе тоже рвота... Как то не боишься что это может привести к выкидышу (наверное это обычное "авось пронесет").



    Потом через некоторое время, месяце на четвертом-пятом вдруг ко мне пришло осознание того что во мне РЕБЕНОК, которому плохо, когда его несознательная мать вытворяет с собой такие вещи! Это же не просто так - это огромное напряжение для вашего организма. И я стала бороться с собой. Я сказала себе - ты хочешь ребенка или нет? И поняла что очень, очень хочу и боюсь потерять. Представьте что вы можете потерять ребенка по своей вине. Представьте, что вы никому не сможете рассказать почему у вас случился выкидыш, что его спровоцировали вы сами... Как расскажешь о таком?

    Подумайте, стоят ли несколько лишних килограмм жизни вашего ребенка и пожизненного чуства вины перед самой собой и им, нерожденным? И булимия вас отпустит.

    Вот тут пишут "угомонитесь". Но это очень сложно. Ведь каждый раз думаешь что это ПОСЛЕДНИЙ раз...



    Кстати, я не обращалась ни к каким врачам, потому что просто не представляю куда в такой ситуации можно обратиться...

    Я желаю вам удачи в борьбе, потому что знаю насколько она тяжела.

  14. Машенька
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое все за ответы и поддержку.

    Особенно последний ответ. Он дал надежду.

    Буду очень стараться. Удачи вам всем и счастья. Спасибо.

  15. Angelina 35
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    я сейчас на 3 месяце..булимией до беременности страдала 3 года.,за 6 месяцев могла потерять до 20 кг.
    Мой минимальный вес составлял 37 кг.
    С таким весом меня родные положили в ПБ № 14. Эта единственная больница где занимаются такими расстройствами как нервная булимия и анорексия.
    Вы знаете лежала там 3 месяца...страдала аминореей. И там мне гинеколог сказала,что у меня скорее всего не будет детей,..что мои яичники абсолютно отказываются функционировать...
    На тот момент мне показалось это ерундой...,но сейчас находясь в положении я понимаю, что бог подарил мне возможность иметь детей..и неужели ради своего веса я способна убить того,о ком мне даже мечтать не приходилось.
    Да,я понимаю..,это безумно тяжело держать себя...,съедая тарелку гречки(я забыла уточнить у меня была булимия,путем которой я довела себя до анорексии) я думаю о той кастрюле,которая стоит на плите...что у меня есть возможность съесть её целиком,заесть батоном хлеб,целой курицей..а потом просто пойти и вырвать.,но вспоминая слова врача...мне становится страшно. А что если такого шанса больше не будет? Девченки...выкидывайте весы и начинайте думать о том,кто сейчас полностью зависит от вас,о том кого вам надо выносить здоровым и полноценным!Думайте о своем ребенке...похудеть всегда успеем..,а родить возможно нет!Берегите себя и своих детей,которых вам носить у себя под сердцем!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •