Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. тесты на беременность
    от scared в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 276
    : 24.05.2023, 18:07
  2. Тесты на беременность
    от Манька в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 30.06.2005, 03:56
  3. обманывают ли тесты на беременность
    от Elena236 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 15
    : 17.06.2005, 09:41
  4. Тесты на беременность
    от Yagos в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Когда, тесты на беременность покажут, что беременность существует. (С каког...
    от Комби в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 01:32
  1. Elena236
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то 2 недели назад перестала принимать оральные контрацептивы.

    и хотя задержки еще конечно не было, вчера вечером сделала тест на беременность, показал 2 полоски, правда одна бледно-розовая.

    а сегодня на радостях купила еще один - 1 полоска?

    Беременна я или нет??? хочется побыстрее узнать!

  2. Ая
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, не беременна...хотя научно обосновать не могу

  3. Motor
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Обманывают на фоне приёма оральных контрацептивов.

    Внутри вашего организма ещё полно гормонов .

  4. pbx
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Сюр-Приз, AnitA



    Обидно((

    но как мне сказал врач, после окончания приема контрацептивов есть большая вероятность наступления беременности, да и тем более задержки у меня еще не было...

    разве не может быть что я могу быть уже беременна, а тест еще не показывает?

    волнуюсь я потому что многу курю, и хотелось бы сразу бросить, как только ...

  5. Ольгаммм
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему я такое слышала, что если тест положительный, то может и не быть беременности, а именно определенные гармоны дают эту положительную реакцию. А вот если тест отрицательный, то вроде точно что нет беременности.

  6. Christine
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    А вот если тест отрицательный, то вроде точно что нет беременности.

    Или слишком рано им воспользовались. Несмотря на то, что аннотация заверяет в определении срока и в три дня.

  7. Цуй
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    волнуюсь я потому что многу курю, и хотелось бы сразу бросить, как только ...

    Вы хотите сказать, что ждете беременности только лишь для того, чтобы бросить курить?

    Бросайте не раздумывая!



    И потом, разве доктор вам не рекомендовала после отмены ОК 2-3 месяца предохранятся барьерными способами?

  8. борис д
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Pulsa

    конечно я не жду беременности для того чтобы бросить курить)) я просто хочу забеременеть, и при этом как можно раньше бросить курить, чтобы это не отразилось на ребенке.

    а вот просто так бросать - нет стимула.

    я читала что нужно 2-3 месяца предохраняться - может быть внематочная беременность, и вероятность рождения близнецов, но врачи (двое) мне об этом ничего не говорили, и опровергли мои сомнения. ну у каждого врача свое мнение, так многие считают что оральные контрацептивы это вредно, другие говорят, что наоборот полезно!

    но факт в том, что мне сказали что после окончания приема 2 варианта:

    -или яйцеклетки "проснутся" и беременность наступает быстро;

    -или наоборот им нужно будет время для восстановления.

    Кстати слышала, что часто женщинам, которые не могут забеременеть (без видимых причин) прописывают несколько месяцев попить противозачаточные, и после окончания приема быстро наступает беременность.

    меня интересует вопрос - почему же ВСЕ считают, что я не могу быть беременна, ведь даже если тест соврал, то по идее он должен показывать после задержки, а у меня ее нет!!! месячные должны быть только через неделю!

    и более того - когда-то врач мне сказала что в середине цикла может болеть низ живота в период овуляции, что у меня часто бывает, так у меня это было неделю назад.

    неужели все мои размышления неправильные?

  9. oscar
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    да никто все равно сейчас вам точный ответ не даст, поэтому ждите, придет время и узнаете

  10. ludmila
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Да вы не спешите, всё в своё время . Организм должен адаптироваться, он сначала к ОК привыкал, теперь отвыкает...

    Всё будет хорошо!

  11. holms
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Вы неправильно сделали тест, поэтому он может обмануть. Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО дождаться задержки и только потом делать обязательно с утра. ВСЕМ моим знакомым и мне самой тесты всегда говорили правду. Так что дождитесь задержки и сделайте еще раз. А пока нет задержки, то не делайте - чего зря деньги тратить

  12. natabalu
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    с няни.ру



    Что определяет тест на беременность?

    Тест на беременность определяет хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) - гормон, выделяемый плацентой с момента имплантации эмбриона в стенку матки в течение всей беременности. Достоверность этого теста весьма высокая - нет плаценты, нет и ХГ. ХГЧ можно определять как в крови (в лаборатории), так и в моче (в лаборатории и дома)



    На какой день после овуляции можно проводить тест?

    В принципе, положительный результат можно получить уже на 7-й день после овуляции. На имплантацию эмбриона нужно 6-12 дней, обычно около 10 дней. Так что имеет смысл подождать 10-12 дней после овуляции, но даже и в этом случае часто бывают ложноотрицательные результаты (т.е., беременность есть, но тест отрицательный).



    Что означают ложноположительные и ложноотрицательные результаты теста?

    Ложноположительный результат - это когда тест показывает две полоски в отсутствие беременности. Так бывает, когда женщина принимает препараты, содержащие ХГЧ, а также при трофобластических опухолях. После самопроизвольного выкидыша или аборта на ранних сроках или удаления внематочной беременности ХГЧ в течение некоторого времени остается в организме, и тест дает ложноположительные результаты (т.е. беременности уже нет, а тест еще положительный). Как и в случае приема препаратов, содержащих ХГЧ, для получения достоверных результатов необходимо сделать два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня. Уменьшение уровня ХГЧ свидетельствует о том, что беременности уже нет. Таким образом, ложноположительные результаты - относительная редкость, в отличие от ложноотрицательных. Последние получаются тогда, когда срок беременности еще слишком мал и уровень ХГЧ слишком низок, чтобы его обнаружил тест (либо тест сам по себе недостаточно чувствительный).



    Какова достоверность тестов на беременность при использовании в первый день задержки месячных?

    Тесты разных производителей имеют различную чувствительность, большинство из них рассчитаны на использование с 1-го дня задержки месячных. В 90% ± 5% случаев к этому времени эмбрион уже имплантируется в стенку матки и начинает вырабатывать ХГЧ. Однако в 10% случаев имплантации еще не произошло. При задержке в 1 неделю имплантация происходит уже в 97% ± 3% случаев. Однако на практике достоверность тестов ограничена их чувствительностью, так что реальная достоверность несколько ниже. Поскольку уровень ХГЧ удваиваетя каждые 2-3 дня, отсюда следует рекомендация: при отрицательном результате, если месячные не начнутся, повторить тест через несколько дней.



    Как долго нужно копить мочу перед тестом?

    Это зависит от времени, прошедшего с момента овуляции. Самая концентрированная моча - первая утренняя, лучше всего использовать ее. Но в принципе, если Вы тестируетесь на раннем сроке, достаточно не мочиться перед тестом 4 часа. Чем выше уровень ХГЧ в Вашем организме, тем меньше это время. Если по какой-либо причине тест невозможно провести сразу после сбора мочи, до проведения теста мочу следует хранить в холодильнике (не более 48 часов) или в морозильнике (не более 2 недель).



    Как правильно выполнять анализ?

    Следуйте инструкции на упаковке теста. Тесты типа "midstream" (для использования в струе мочи) можно использовать и как обычный тест (т.е. окунать в емкость с мочой), но тогда теряются все преимущества конструкции "midstream". Тест-полоски в струе мочи использовать нельзя! Мочу надо собирать в чистую стеклянную, пластиковую или парафинированную емкость, никаких консервантов добавлять нельзя. Если тест или моча хранились в холодильнике, перед анализом им надо дать согреться до комнатной температуры, а замороженные образцы следует полностью разморозить, тщательно перемешать и согреть до комнатной температуры (не пользуйтесь для этого плитой или микроволновкой!).



    Каких ошибок следует избегать при проведении теста?

    К реакционной зоне теста нельзя прикасаться руками. До проведения анализа на тест не должна попадать влага или грязь. Тест нельзя использовать по истечении срока хранения. Конечно, не следует допускать попадания посторонних веществ в образец мочи. Нарушение этих правил приводит к недостоверным результатам.



    Где должна располагаться вторая полоска? Имеет ли значение ее яркость?

    На тест-полосках самой простой конструкции верхняя полоска контрольная, а наличие ХГЧ показывает нижняя. Есть тесты, в которых контрольная полоска образует знак минуса "-", а вторая при наличии ХГЧ образует с ней знак плюс "+". В более сложных конструкциях тестов для каждой полоски есть свое окошко, и ошибиться невозможно. Яркость второй полоски значения не имеет, важен сам факт ее наличия. Полоска, вне зависимости от интенсивности окраски, должна быть расположена на некотором расстоянии от абсорбирующей подушечки (или края окошка) и иметь четкие края. Если вместо четкой линии Вы видите розовое пятно, тест недействителен. Впрочем, если есть сомнения, лучше повторить тест через несколько дней.



    Могут ли показания теста измениться через какое-то время, скажем, через час после анализа?

    Положительный результат не изменится: обе полоски как были окрашенными, так и останутся. На отрицательном результате через 10 или более минут может проявиться слабая вторая полоска в результате испарения воды и высвобождения красителя (так называемая линия испарения). Это, конечно, не означает, что вдруг откуда-то появился ХГЧ. Поэтому результаты, полученные позже, чем через 5-7 минут, не действительны. Отрицательный результат не станет положительным ни через 10 мин, ни через час, вторая полоска должна проявляться в течение времени, указанного на упаковке теста (обычно это 3-5 мин). Однако если у Вас есть сомнения, лучше повторить тест через несколько дней.



    Может ли алкоголь, лекарства и т.п. повлиять на результаты теста?

    Алкоголь, лекарственные препараты, лактация, менопауза и др. не влияют на результаты теста. Единственное исключение - лекарства, содержащие ХГЧ (прегнил, профази, и т.п.). После последнего приема таких лекарств надо подождать 10-14 дней, иначе результат теста будет ложноположительным. Можно сделать в лаборатории два количественных определения ХГЧ с интервалом в 2-3 дня: заметное увеличение уровня ХГЧ во втором анализе по сравнению с первым свидетельствует о беременности, тогда как уменьшение уровня говорит о том, что ХГЧ, введенный с лекарством, выводится из организма.



    Внимание!

    Тест на беременность не позволяет отличить нормальную беременность от патологической (например, внематочной).

  13. Насибуллина
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    "я просто хочу забеременеть, и при этом как можно раньше бросить курить, чтобы это не отразилось на ребенке. "



    если собрались беременеть,что мешает бросить курить сейчас и очистить организм?

  14. Зелёный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    бросать курить кстати резко если забеременели тоже очч вредно для ребенка. Тем более если вы много курите. Так что раз так хотите ребеночка и здоровенького бросайте сейчас.

  15. svetlana_r
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    на счет курения - может глупо, но я боюсь заранее, до беременности как то к ней готовится, вдруг не получится.

    Знаете как часто бывает - кто не планирует, бывает достаточно одного раза, а кто хочет - так можно и не один год стараться, и ничего.

    поэтому я пытаюсь забыть о том что я его "планирую", чтобы может это для меня стало неожиданностью))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •