Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Витамины для детей - какие выбрать?
    от Зайцева Леокади в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 73
    : 14.02.2024, 11:37
  2. Помогите выбрать витамины
    от ALL_SR в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 26.05.2007, 10:51
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 20:01
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 16:10
  5. Ответов: 3
    : 16.05.2004, 08:19
  1. та самая
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    А мы пьем "Санасол", мультивитаминный сироп, который с года до шести. Ттт, без реакций пока..

  2. tgould
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Мы пили Пиковит, мультитабс, Сана-сол, сейчас Джунгли. Ни на что аллергии не было пока, хотя ребенок аллергик. Но я все лекарства первые дня три даю малыми дозами, для проверки.

  3. imported_Елена М
    #18
    Читатель Недуг.Ру




    Cofe-Mail

  4. rel
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Моеи дочке в следушем месятсе будет три года. Мы живем в Америке, и многие американские педиатры не рекомендуют давать витамины детям. Наш педиатар сказал нам что сейчас во многих продуктах уже добавлены витамины, и впринсипе нет надобности принимат витамины. Ето не первый педиатор от которого я ето слышу, ето версия увы очень распространенная. Вообшем одним словом я с ними не согласна ,так как моя дочка не ест все овощи, и она у меня и так ест как "птичка". Как я заметила самые распространеные витамини для детей в Америке ето "Флинстонес". Те которие сделаны как "гамми беарс" менее ефективные ( следую из опросов мам которие ети витамины давали своим детям). И еще, кто нибудь из вас пробовал покупать детские витамины в таких магазинах как: "Wхоле Фоодс", "Централ Маркет", "Джо Традинг Компани"??? Буду очень благадарна за лубые советы.

    П.С.

    Немножко не в тему, но кто нибудь принимал витамины фирмы "Никкен"?

  5. Kholodosha
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    Два тюбика использовали, очень вкусный и консистенция удобная. Но я решила, что нужно попробовать витаминно-минеральный комплекс, а в Киндер-биовиталь только витамины +кальций+лецитин. Молочные продукты тоже много кушаем, т.ч. насчет недостатка кальция не переживаю. А местность, в которой мы живем считается страдающей недостатком йода, этим и обусловлен мой выбор мультитабса.

  6. Dolce Vita
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    многие американские педиатры не рекомендуют давать витамины детям. Наш педиатар сказал нам что сейчас во многих продуктах уже добавлены витамины, и впринсипе нет надобности принимат витамины

    Да, я тоже об этом слышала. Доля инстины в этом есть - итак, куда ни глянь, на коробках с детск.питанием, молочн.продуктами, хлопьями и т.п. написано "обогащено витаминами". Но "обогащают" пищ.продукты в основном витаминами С, кальцием, остальными реже. А остальные тоже нужны.

    К сожалению, на Ваш вопрос мне ответить нечего, я в России. Но на форуме много девочек из Штатов, наверняка кто-то может своим витаминным опытом поделиться





    Мы пили Пиковит, мультитабс, Сана-сол, сейчас Джунгли. Ни на что аллергии не было пока, хотя ребенок аллергик

    Здорово, это обнадёживает! Значит, и у нас есть шанс подобрать себе витамины, несмотря на аллергию.

    А у Вас ребёнку сколько?

    Спрашиваю, потому что тем старше малыш, тем обычно шире круг "допустимых" продуктов. Вплоть до полного избавления от аллергий и диатезов у 5-6 годам (дай Бог всем так!), ферментная зрелость кишечника наступает







    СПАСИБОООО!!!!!!!! Огромное.

  7. davka
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    А местность, в которой мы живем считается страдающей недостатком йода



    Про йод - это вообще целая отдельная тема

    Вся центр. Россия, по-моему, эндемичная зона (т.е. в воде йода не достаточно).

    А для нормального развития малыша, в т.ч. умственного нормального развития, йод необходим.



    Но переизбыток йода в организме вроде чуть ли не так же вреден, как и его недостаток...



    А есть ли способы определить, нужен ли малышу йод, не прибегая к анализу крови?? (не хочется эти вопли в поликлинике слушать лишний раз просто затем, чтобы определить, в норме ли в крови йод. Может, просто я мама такая безвольная)

  8. 4пок
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    А у Вас ребёнку сколько?

    Спрашиваю, потому что тем старше малыш, тем обычно шире круг "допустимых" продуктов. Вплоть до полного избавления от аллергий и диатезов у 5-6 годам (дай Бог всем так!), ферментная зрелость кишечника наступает



    ребенку 5,5 лет. Насчет полного избавления - это конечно вряд ли, хотя было бы неплохо.

    Я думаю, что и кишечник более адаптированным становится с возрастом и родители более опытными становятся, лучше ориентируются, что ребенку подойдет, а от чего можно воздержаться. До двух лет мы вообще от докторов и больниц практически не вылазили из-за ЖКТ. И, действительно, аллергия у нее была чаще, сейчас стараемся не сильно менять уже проверенный рацион продуктов и лекарств. Ребенок (т.т.т.) выглядит получше.

  9. sveta M
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    По теме - пока собираю инфу, начала давать дочке шиповник. Буквально по каплям сначала.

    Год назад не наго была аллергия страшная... Сейчас - пока - тьфу-тьфу!! всё ОК. Пьём уже третий день.



    Меня оч.заинтересовал Сана-сол, состав хороший:

    10 мл сиропа содержат:



    Витамин А (концентрат синтетический масляный) - 500 мкг

    Витамин Д3 (Холекальциферола концентрат масляный) - 7,5 мкг

    Витамин E (a-Токоферил ацетат) - 6 мг

    Витамин В1 (Тиамина нитрат) - 0,9 мг

    Витамин B2 (Рибофлавин) - 1,0 мг

    Витамин B6 (Пиридоксина гидрохлорид) - 1,2 мг

    Никотинамид - 12 мг

    Пантотеновая кислота (Декспантенол) - 4,0 мг

    Фолиевая кислота - 75 мкг

    Витамин С (Аскорбиновая кислота) - 45 мг



    Прочие ингредиенты:

    Калия сорбат, сорбитол 70%, агар, смесь галактоманнанов, сорбитол, лецитин, триглицериды, моногидрат лимонной кислоты, апельсиновое масло, вода дистиллированная.



    Правда, смущает апельсиновое масло



    Ещё я нашла ОЧЕНЬ полезную статью в инете с публикацией результатов исследования сенсибилизирующих свойств поливитаминных комплексов для детей!! Статья немного сложная по терминологии, но для меня была полезной. Если кому-то интересно, ссылка - вот:

    http://www.vitamini.ru/pdf/2044.pdf

  10. allerg
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Вот - ещё интересная инфа про Алвитил (витаминный комплекс БЕЗ минералов):



    (С)

    Поливитаминный комплекс Алвитил - призер конкурса БРЭНД ГОДА/EFFIE-2002!



    Этот "чистый" витаминный комплекс не имеет минеральных добавок (врачи считают, что раздельный прием витаминов и минералов оптимален для организма) и содержит все необходимые человеку витамины в умеренных, соотносимых с суточными потребностями организма дозировках, что позволяет избежать негативных эффектов.

    Препарат гипоаллергенен, следовательно, безопасен даже для тех, кто предрасположен к аллергии. Аллергических реакций на него не отмечалось даже у детей, имеющих аллергию на другие витаминные препараты в анамнезе.



    Это - с сайта http://www.medlinks.ru/article.php?sid=5780



    Алвитил лучше всех показал себя в исследовании, ссылку на которое я дала в предыдущем посте. Поэтому я им заинтересовалась.

    Может, кому-то ещё пригодится.

  11. Yuriy
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я Сана-сол своему сыну давала с года и до четырех лет, пока он не научился хорошо таблетки глотать........ Побочных эффектов не было..... Сейчас даю кальций Д3 никомед, магний, литовит, ну и ещё некоторые БАДы..........

  12. Mama Irina
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    кальций Д3 никомед, магний, литовит, ну и ещё некоторые БАДы



    Почему вы решили, что все это ему нужно? Доктор прописал или ребенок плохо питается ?

  13. Фотина
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Сейчас в городах очень плохая экология. Продукты, которые мы потребляем бедны витаминами и минералами (в идеале их надо есть свежесорванными). Питание неразнообразное. Кроме того, даже то немногое, что в наш организм попадает очень часто не усваивается.



    Поэтому, сейчас медики всего мира сошлись во мнении, что горожанам необходимо принимать различные витаминные-минеральные добавки и БАДы круглый год, независимо от состояния здоровья.

  14. Виктор Павлович
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Сильно слоятся ноготки и сохнут губки. Возможно Вашей крохе недостает витамина А.



    По весне обычно ощущается недостаток витаминов А, Е, Д и С.



    http://www.vitamini.ru/doctors/use/article.aspx?id=1689



    Здесь тоже про алвитил есть, и много чего другого интересного. Может Вам интересно будет...

  15. Олик
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Кальций, магний, глюкозамин, хондроитин - это врач прописал......... А литовит стала сама давать...... Я вообще частенько сама ему витамины и БАДы "прописываю", но сначала с нашим педиатором советуюсь...... Я ей говорю, может Данечке попить кальций? А она - попейте....... А может это? Она - и это попейте........ Так и живем.....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •