Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Витамины для детей - какие выбрать?
    от Зайцева Леокади в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 73
    : 14.02.2024, 11:37
  2. Помогите выбрать витамины
    от ALL_SR в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 26.05.2007, 10:51
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 20:01
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 16:10
  5. Ответов: 3
    : 16.05.2004, 08:19
  1. Зайцева Леокади
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Жаль, пропали все старые темы... Явно витамины уже обсуждались, и не раз.



    Тем не менее - по новой:



    моей дочке 3,5 года.

    Сильно слоятся ноготки и сохнут губки.

    Она аллергик, так что цитрусовые, мёд нам нельзя.

    Остальные фрукты и соки ест/пьет тоннами. Козье молоко пьет. Гемоглобин в норме.



    Тем не менее, этого явно не достаточно.

    Витамины нужны.

    Врач советует мультитабс, но мы его пробовали давать пару лет назад, и была аллергия Я теперь их побаиваюсь.



    А какие витамины пили ваши детки?

  2. екатерина
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    мы тоже пили мультитабс, и тоже аллергия началась.

    Но без врача я бы полюбому не стала ребенку витамины "назначать". Нам предложили пока литовит Ф покушать - кушаем

  3. Nataliya_A
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо за ответ.

    без врача я бы полюбому не стала ребенку витамины "назначать"

    Так врач и назначил, но назначил мультитабс. А от них тоже аллергия началась.





    Нам предложили пока литовит Ф

    Давно кушаете?

    И ещё - малышу Вашему/Вашей сколько?



    Я вот шиповником хочу попробовать детку попоить.

    Но опять же, шиповник не настолько эффективен, как мультивитамины...

  4. Oxana
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    так мультитабс пробовали давать пару лет назад, за это время другие витамины появились, поговорите с врачом еще раз, и скажите что мультитабс отпадает, у вас аллергия

    или с другим врачом поговорите, если этому не доверяете.

    "По назначению" кофейщиков, какими хорошими бы мы не были, однозначно не стоит давать МАЛЫШУ витамины



    Давно кушаете?

    И ещё - малышу Вашему/Вашей сколько?

    С января, нам 2,2 года

  5. Mashoka
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    "По назначению" кофейщиков, какими хорошими бы мы не были, однозначно не стоит давать МАЛЫШУ витамины

    разумеется

    Но я уже неоднократно убеждалась, что чем более я сама "подкована" к моменту разговора с врачами, тем лучше результат. Чужой опыт - это тоже способ дополнительно "подковаться"



    Начсет доверия врачу... возможно, у меня паранойя, а может, просто не удалось пока найти достойного врача.

    Дитё мое здорово (тьфу-тьфу-тьфу), так что мои жалобы на слоящиеся ноготки на фоне проблем, с которыми они (врачи) обычно сталкиваются, выглядят так несерьёзно... Так что то ли мне кажется, что отношение недостаточно серьезно, то ли так и есть. А когда я настойчиво выражаю обеспокоенность, нам тотчас навешивают кучу анализов типа "хотите - пожалуйста!" и выражают полную готовность лечить нас от чего угодно

    ПС. Врач считается лучшим, найден по рекомендации, работает платно и т.п.

  6. Olga_Tarasova
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так, полазив по форумам, можно сделать некоторые обобщения:



    Мультитабс - лидер по жалобам со стороны мамочек на побочн.эффекты. Аллергия, диатез, тошнота, рвота, кишечн.расстройства. Мда...

    К тому же, в составе аспартам (подсластитель) - оч.вредный компонент.



    Пиковит, Кальцинова - много случаев диатеза у деток со склонностью к таким реакциям



    Витрум, Центрум - частые аллергии



    Меньше всего нареканий по адресу:

    - Поливит Бэби+

    - Лайфпак-юниор (пищевая добавка комп.Vision)

    - Традиционного рыбьего жира, клюквы, брусники и т.п.

    - отечественных Пангексавит, Гексавит. Вот только состав у них не столь комплексный, как у западн.мультивитаминов.

  7. /\/\iLe/\/A
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Судя по всему Вы и сами "с усами"

    Нам, помнится, рекомендовали Поливит Бэби. Отечественные, в связи с низкой технологией обработки, сильно перегружают выделительные системы. Это я пересказываю, что читала. Что на самом деле - бог знает...



    Лично я даю своему мальчику витамины поэтапно. В смысле, не мультивитамины, а то дрожжи (витамины группы "В"), то кальций (есть у нас разработки нашего Обнинского центра "Кальций-актив"), то йод (то же - "Йод-актив"), то "Д", "Е" и "А" в масле и т.д.

    Кроме того, пьём всякие БАДы.

    Точнее, не всякие и не БАДы , а (не сочтите за рекламу), продукцию фирмы Тенториум.

    Эта продукция содержит все необходимые витамины и минералы, фактически всю таблицу Менделеева. Она состоит из фитокомпонетнов и продуктов пчеловодства (я помню, помню, что у Вас аллергия)

    Но дело в том, что не вся их продукция аллергенна. Ею наоборот эти самые аллергии лечат. Мне с дитём проще - у него ни на какие продукты аллергии нет, а вот мне самой пришлось перебрать многое, пока подобрала приемлимые продукты. Ну, короче, если хотите, дам ссылку и на кофе-мыл могу кое-какую инфу прислать.

  8. Эльза
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо огромное!!

    ссылку давайте, кофе-мыл шлите, буду очень-очень признательна.



    БАДы я уважаю, всё ж не химия

    О Тенториуме не слышала ни разу, так что Ваша информация очень кстати.



    Вообще поэтапный подход не мультивитамины, а то дрожжи (витамины группы "В"), то кальций (есть у нас разработки нашего Обнинского центра "Кальций-актив"), то йод (то же - "Йод-актив"), то "Д", "Е" и "А" в масле и т.д.

    мне кажется мудрым.

    Можно я ещё Вас помучаю?

    Как вы определяете длительность приема и дозировки? Врач? Или самостоятельно ( в смысле по инструкциям)?

  9. chip
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы определяете длительность приема и дозировки?

    Я не врач, но образование высшее и медицина - моё хобби. Много всего читаю, как-то в голове само откладывается. Дома много всякой спец. и популяризированной литературы.

    "Сколько давать" определяю или по Машковскому (справочник лекарственных средств) или, действительно, по инструкциям + здравый смысл и интуиция. Например, точно знаю, что все витаминные препараты лучше усваиваются если их пить в первой половине дня, а, скажем, гормоны - во второй.



    Ссылки:

    http://apifito.narod.ru/recepe.html

    http://tentoriu.city.tomsk.net/index.html

    www.tentorium.ru

    www.tentorium.spb.ru

    http://paseka.ru/catalog.php?group=1



    Не помню: какие лучше, какие хуже. Может какие-то нерабочие, давно не проверяла. По кофе-мылу сейчас прицеплю файлы, где есть кое-какая информация по некоторым продуктам.

  10. SIL
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Я Вам отправила не на кофе-мыл, а просто на мыло, т.к. информации было немало, побоялась, что кофейная почта такой объём не проглотит.





    Те препараты, что я упомянула "Кальций-актив", "Йод-актив", есть ещё "Селен-актив" разработаны Обнинским Центром медицинской радиологии. Они дёшевы и "сердиты". Я за них ручаюсь. Пейте на здоровье!

  11. korzhik
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо!!!

    Вы просто кладезь



    Пошла читать.

  12. Mary1804
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Да ладно Вам... Очень приятно, что мой опыт пригодился.

  13. Наталия Авдеева
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Нам 2,5 года. Врач из поликлиники витамины не назначает (в смысле в нашей поликлинике такие врачи), она говорит :попейте витамины. На вопрос:какие? отвечает:да какие нравятся.

    Мы пили Пиковит, Киндер-биовиталь гель, сейчас начали мультитабс (почти неделю). Ни на одни из этих витаминов никаких побочных эффектов не было. Но у нас вообще ни на что аллергии нет.

    Все детские мультивитамины содержат ароматизаторы, подсластители и пр., при конкретных жалобах (ногти слоятся и т.д.) я бы конечно к врачу обратилась и постаралась бы из натуральных продуктов нужные витамины получить.

  14. copt
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо еще раз, ссылки проштудировала

    Кое-что из продукции Тенториума у нас в лавках жизни продается, будем пробовать. Сначала на мне, потом на детке.



    Е-мейл Ваш я получила, но в нечитабельном виде Сервер поменял кодировки так, что я раскодировать не могу уже. Ужасно обидно.

    Леночка, пожалуйста, как у Вас время будет, скопируйте то Ваше сообщение в word-овский файл, и отправьте повторно, если не затруднит!

    Простите что напрягаю Вас, но я вокруг этого сообщения как лиса вокруг кувшина...

    А мне действительно Ваш опыт очень интересен.

  15. OLS
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за ответ!



    она говорит :попейте витамины. На вопрос:какие? отвечает:да какие нравятся.

    Очень знакомая ситуация!!



    при конкретных жалобах (ногти слоятся и т.д.) я бы конечно к врачу обратилась и постаралась бы из натуральных продуктов нужные витамины получить.

    В том-то и дело, что в этом случае врачи советуют больше кальция вводить в рацион. А дочка итак кальция получает немеренно из свежих молочных продуктов (берём у знакомых в пригороде парное козье молоко), творог ест тоннами...



    Похоже, организму нужно помочь именно витаминами.



    Ни на одни из этих витаминов никаких побочных эффектов не было. Но у нас вообще ни на что аллергии нет.

    Молодцы

    А как долго вы с малышом Киндер-Биовиталь пили?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •