Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Начало родов. Как было у вас??
    от n00kie в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 172
    : 03.07.2005, 10:11
  2. Мне 28 лет, есть дочь, было 2 аборта, до и после родов. Сейчас задумались о...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 20:40
  3. Здравствуйте! Мне 28 лет, родов не было. Хочу начать принимать ОК, врач пор...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 04:54
  4. Ответов: 3
    : 14.07.2004, 13:29
  5. Уважаемый доктор! Мне 41 год. Было трое родов - в 28, 34 и 38 лет. Ранее ц...
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 16:41
  1. Alena-o
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    И я в 38.

    Меня все подруги уверяли, что схватки, это боли как при месячных, живот тянет и т.д. Ну я и ждала этого.

    С утречка у меня было ощущение, как будто ребенок икает и в этот момент мне хочется в туалет по-большому (сорри за подробности), в 9 часов пошла по плану к врачу - спросила с надеждой - "может сегодня?" (очень хотела 13 числа), она сказала, что может быть, но скоре всего завтра, но если хочешь сама езжай в больницу вечером), мне казалось, что живот немного опустился за ночь. Затем я с мамой отправилась погулять (был жаркий июль), зашли на маленький рыночек за персиками (я всю беременность хотела персики и поела их лишь в день родов) и еще все никак не могла выбрать пояс (для утяжки живота на будущее).

    В общем, дома к часу меня нестерпимо тянуло в туалет, все по-большому, я там и тужилась. Муж спрашивал, может это и есть схватки, говорю - нет, мне сказали, что должно быть как при месячных. . Еще сбегала между этими схватками на улицу, выбросила мусор, пообедала, только каждые 20 минут бегала в туалет, потом муж не выдержал моей беготни по квартире- пошел спать , когда схватки стали через 15 минут - я поняла, что наверное -это все же ОНО. . В 4 разбудила мужа, вызвали маму и скорую, они меня раскричались, что долго тянула с вызовом. В 5 приехала в роддом с интервалом схваток в 4 минуты, через 5 минут отошли воды и в 17-55 уже родила.

    Короче, роды посчитали стремительными с 13 до 18-00 часов.

    Да, самое смешное, меня напугали, что в эту больницу не пускают с маникюром и между схватками в 10 минут я пыталась убрать лак с ногтей на ногах.



    2 недели назад родственница спрашивала, во сколько недель я родила ( у нее было 38), я все рассказала, она говорит, что никаких признаков вроде нет, а на следующий день родила.

  2. ульяна
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Да, лежать во время схваток хуже, чем стоять или ходить.



    Надо приспосабливаться, как тебе удобно и наименее болезненно, хоть на одной ноге стоять, фигурально выражаясь, и посылать при этом всех "добрых советчиков" подальше

    )

  3. Frolovv
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, ну ждут же все - родов то, а все почти и не понимают - что роды

    А я спать легла (а накануне была на плановом осмотре 40 недель, срок был накануне же, моя врач посмотрела шейку, сказала - скоро родим и чего-то там как крутанула!). Днём маму выгуляла аж 4 часа

    Ну сплю значит, часа через 2 чуствую - что-то не то... И боль не как при месячных, другая. Стала время схватки засекать (главное как засекала: вдох-выдох это секунда! ну и выходит у меня 10 секунд, а то что я этот вдох-выдох делаю за секунд 5 неучитываю ). Ладно в 2 ночи поползла я в зал за часами, влезла в аську, а там моя подруга сидит. Я ей - рожаю... Она, блин, пойду коньяка налью Короче я в аське сижу на схватки вскакиваю и попой кручу (кстати боль хорошо снимает). Подруга нервно на том конце пьёт коньяк Спать она пошла после 4 (интересно в каком состоянии?!). Отошла у меня только пробка, а воды мне спустили в род доме. Родила в 18.10 - очень быстро (я имею ввиду периуд потуг).

    Кстати боль на схватках мне тоже на месячные не была похоже. Интересная такая (снизу пузо сжимало и как бы сжатое вверх подводило).

  4. Маркус
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    снизу пузо сжимало и как бы сжатое вверх подводило

    Во! Ещё одна чувствительная!

  5. Элла
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Молл, все понятно. Моя акушерка категорически против эпидуральной анестезии, т. ч....

    Ирина, а чего смешного, если больно было и Вы кричали??

    Леночка, у Вас жутковатая история. Я ее немного помню по какой - то другой теме...

    СТЕПА, понятно. Посмотрим, как оно будет у меня.

    Медочек, я забыла. Тебя обезболивали??

  6. Nikolett
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Тигра полосатая, Caramba

    вам в первый раз простительно

    а я со вторым ребенком так, утром проснулась и часок на унитазе провела, понять не могла то ли роды начались, то ли с животом проблемы, оказалось - роды..

  7. bulja
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Я 41 неделю проходила. причем ждать я начала на всякий случай с 36-37 недель где-то ( брилась каждый день, сумки сложила, морально и физически подготовилась, короче). Подошла 41 неделя, я все жду, живот не опускается, ничего не болит. Пошла к гинекологу на плановое посещение, он говорит: завтра иди в больницу ложись, надо стимуляцию делать, т.к. о неправильном сроке речь не шла, я знала дату зачатия почти точно.

    В тот день был ДР моей сестры, застолье, ее свекровь присутствовала (у которой двое сыновей и оба родились за 2 часа, еле до больницы успевала добраться). И вот я иду в туалет и вижу небольшие коричневатые выделения, жиденькие такие. Это, оказывается, пробка начинала отходить, но мне все ее по-другому описывали, так что я ее не узнала. Сказала сестре и ее свекрови, та скорее побежала вызывать скорую, говорит - а вдруг ты как я быстро рожать начнешь. Ну приехала я как дурочка на скорой в роддом, оттуда меня уже обратно выпускать не захотели.

    Короче, на следующий день к обеду у меня чуть-чуть стали подтекать воды, но схваток не было. Тогда мне стали делать какие-то уколы (что именно, не знаю), прокололи пузырь и только потом у меня начались схватки. Весь процесс занял 5 часов, из которых я конкрктно мучалась часа 3, зато как мучалась! Не буду рассказывать, чтобы не пугать. Хорошо, хоть недолго, но мне и 3 часа вечностью показались.

    Зато родила я без единого разрыва, полежала 2 часа со льдом на животе и железной миской под попой, а потом совершенно самостоятельно и бодро пошлепала в палату, по пути зашла позвонить подружке, сообщить, что родила.



    Удачи вам! И ничего не бойтесь. А я на этот раз в роддом поеду только когда конкретные схватки начнутся, хочу родить естественно, без стимуляции. И пережить основную часть схваток дома, а не в роддоме.

  8. Дёма
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Удачи Вам и пусть повезет с Аккушекой

    А это кто такая?

  9. AndyDick
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Да, было больно, но как родила, то боль сразу пропала!!!! Наступило облегчение. А смешно, т.к. я потом проанализировала все со стороны, вспомнила других рожениц (тихо терпели боль чуть постанывая), как я орала! Да и орала не столько от боли (свыклась уже), а от того, что "переклинило" меня, я даже когда лежала, ловила себя на том, что лежу и прислушиваюсь к своим стонам (в разных тональностям). Мне даже забавно стало !

    А когда было больно я несколько раз пожалела о том, что я вообще женщиной родилась! Смешно было (потом)

    Во всяком случае, желание рожать у меня не отпало!

    Второго хочу!!!!

  10. Пётр
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, мне очень муж помог. Особенно, когда совсем тяжело в конце было. Он смотрел и говорил: Вот, давай, уже головку видно! А когда я уставала, он говорил: Отдохни, наберись сил и давай посильнее, ты можешь уже за один раз родить! А акушерке я не верила и страшно ругалась. В общем, дите муж получил прямо на руки. Хотя до родов я была категорически против его присутствия.

    В общем, не волнуйтесь, ничего Вы не пропустите. Я ни к чему готова не была, приехала, как была, в мокрых штанах и домашнем свитере. Без всяких сумок и т.д. Все будет хорошо! Удачи!

  11. Андреева В.В.
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Как приятно всех читать! А то уж я думала многие так тяжело рожают как я. Значит у меня было печальное исключение. Мне второго надо бы... А я как вспомню так вздрогну. Врачи говорили мне, что мне просто в первый раз не повезло. Я не верила. Теперь вот успокаиваюсь.





    Я тоже родила в начале 41 недели и именно после застолья! Тоже была вся такая подготовленная, месяц бритая и должна была с утра идти на стимуляцию, но природа начала всё сама. Хотя пузырь мне всё равно пришлось проколоть.

    Сразу скажу для , что прокалывать совсем не больно. На фоне всех моих мучений я ничего не почувствовала, даже некоторое облегчение наступило. Хотя до того, очень боялась прокалывать.

  12. ejiki
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    а вот скажите мне зачем прокалывать пузырь????

  13. нанка
    #43
    Читатель Недуг.Ру


    Это дополнительная стимуляция. Если схватки начались, срок нормальный, а пузырь не лопнут, то до родов может дело не дойти. Вот его и прокалывают.



    А у тех кто переходил, бывает так, что воды как бы "затухают". У них и цвет противный и даже запах, как мне сказали, не такой. У меня как раз и были такие "протухшие" воды. Ещё бы несколько дней и плод получил бы интоксикацию по полной программе.

  14. Марфа
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    я всю беременность хотела персики и поела их лишь в день родов



    Ой, и я всю беременность именно персиков хотела! Надо же какие бывают совпадения!



    А от акушерки очень многое зависит. У меня была такая добрая женщина, что случается очень редко. Она мне сказала ее во всем слушаться. И правда, разрывов у меня не было. Роды прошли в веселой болтовне с перерывами на потуги. Мне даже понравилось рожать.



    А вот когда меня сразу после родов привезли в палату, я почему-то расплакалась. Мне стало себя очень жалко. Хотя ничего особенно не болело.

  15. Алексей К.
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    если я ничего не путаю (я не сильна в медицине), то у женщин, у которых плоский пузырь, роды сами начаться не могут, поэтому его и прокалывают

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •