Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лечение инфекции хламидиоза во время беременности
    от Аноним505 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.09.2006, 10:21
  2. Половые инфекции во время беременности
    от МАРИНА ЮРЬЕВНА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 49
    : 02.07.2005, 13:03
  3. инфекции во время беременности
    от Гость в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 18.06.2005, 16:20
  4. анализ на половые инфекции
    от Елена П в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Инфекции во время беременности
    от NAV-NAV в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Catherine
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    *Гарпия*, ты меня пугаешь. А какие симптомы??

  2. elka
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    ПОмню первые симптомы.Это ещё до первого лечения.

    Так это у меня месяцные две недели длились.

    ПОшла к врачу, сдала анализы.

    А потом - не могу вспомнить, про эрозию мне гинеколог сказал где то на 4 месяце.

    Как родила - почти сразу пошла лечить.

  3. vostok
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    *Гарпия*, тоже схожу после шести недель. А то вдруг там гадость какая...

  4. RSV
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Фигя это все, не паникуй. Обнаружили и у меня уреаплазму и гарднереллу, в инете нашла кучу всякой бредятины по этому поводу: и плод будет отставать в развитии, и воды могут быть не в норме и плацента тоже....Ходила вчера 3-й раз на УЗИ - все ОК дитя развивается в лучшем виде, даже с опережением на 1,5 недели, и вобщем все замечательно, правда вес большой и положение плода неправильное, но тут уж ЗППП никак не влияет...ПЛЮНЬ и спи спокойно. Родишь - будете лечиться, если подтвердится анализ...а такое тоже бывает - в одной клинике одно говорят, в другой совсем другое находят -

    это их работа

  5. gas_girl
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    вот вы пишете о болячках Во врЕМЯ беРеМЕнности...



    а как их вылечить....(лечу уже почти год)....чтобы завести ребенка????очень хочется дитятко....а не получится



    после первого лечения..сдала 4"!!контрольных анализа..ничего не было...спустя еще 4 месяца..сдаю..и нате..все снова по новой вернулось((что делать..не знаю....

    сильнейших таблеток и антибиотиков наелась на год впееред..что и кожа покрылась ужасными прыщами..и волосы клоками выпадали...ногти слоились жутко....

    заново этого не вынесу.((((

  6. Administrator
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Бактериальный вагиноз характеризуется изменениями экосистемы влагалища, выражающимися в замещении доминирующих в микрофлоре влагалища микроорганизмов рода Lactobacillus ассоциацией различных бактерий, в том числе Gardnerella vaginalis, анаэробов (Bacteroides, Prevotella, Porphyromonas, Peptostreptococcus, Mobiluncus) и Mycoplasma honunis. Ранее полагали, что болезнь вызывается гарднереллой на основании идентифика ции микроорганизма у женщин с бактериальным вагинозом [H.Gardner & C.Dukes, 1955]. Однако в дальнейшем, было установлено, что более 50% женщин без признаков заболевания оказываются колонизированными гарднереллой. Помимо гарднерелл в вагинальном секрете женщин с бактериальным вагинозом были обнаружены в большом количестве анаэробные бактерии: бактероиды, пептококки, пептострептококки [Т.А. Pheifer et al., 1978]. С бактериальным вагинозом также связаны Mobiluncus spp. и Mycoplasma honunis, однако точная роль этих бактерий в этиологии заболевания неизвестна. В процессе метаболизма гарднерелла образует аминокислоты, из которых под влиянием анаэробов образуются летучие амины (пу-тресцин, кадаверин, триэтиламин). Эти амины являются причиной непри-ятного запаха, напоминающего запах гнилой рыбы.



    Им чаще страдают сексуально активные женщины. Частота его возникновения ниже у женщин, использующих барьерные кон-трацептивы, чем у женщин, предпочитающих внутриматочные спирали или вообще не пользующихся контрацептивами. Отмечено внутриутробное инфицирование плода.

  7. Алекс
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Симптомы

    Клинические проявления заболевания не имеют характерных признаков, однако всё же можно выделить наиболее частые симптомы и признаки.



    Обильные однородные кремообразные влагалищные выделения серо-вато-белого цвета, прилипающие к стенкам влагалища.

    Выделения часто имеют неприятный (рыбный) запах, который возни-кает в результате распада аминов, вырабатываемых анаэробными бактерия-ми.

    Признаки воспаления влагалища наблюдаются у половины пациенток.

    50% женщин жалуются на вульвовагинальное раздражение в виде зуда и жжения, а также на неприятные ощущения при половом акте.

  8. Регина
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    Как можно заразиться уреаплазмозом?



    Уреаплазмоз, или микоплазмоз – это заболевание, передающееся половым путем, и вызывающееся группой бактерий под названием микоплазмы. Свое второе название – уреаплазмоз, ставшее даже более популярным, чем основное, заболевание получило за способность некоторых микоплазм к расщеплению мочевины, то есть к уреолизу.



    Как уже было сказано, уреаплазмоз передается половым путем. Часто приходится слышать вопросы «можно ли заразиться уреаплазмозом в бассейне, в сауне, на пляже и т.д.» Ответ на эти вопросы прост – да, можно заразиться где угодно, но возбудитель заболевания может попасть от одного человека к другому только в результате полового акта. Как правило, микоплазмы передаются при классическом половом акте без использования презерватива и при оральном половом акте, но также известны случаи заражения и при анальном сексе.



    Существует лишь один не половой путь передачи микоплазм – ребенок может заразиться от матери во время родов при прохождении по родовым путям. В крайне редких случаях ребенок заражается микоплазмозом внутриутробно, то есть во время беременности, но все же чаще плацента надежно защищает его от этих опасных возбудителей.

  9. Hodna
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    так эрозия появилась.



    А какие симптомы??



    Эрозия - не болезнь. У неё симптомов нет и её не лечат, если вы о ней.

    Если надо - я найду ветку с обсуждением.



    я иду к врачу только тогда, когда болит или беспокоит, да и то невсегда



    Ну, может, вам пересмотреть привычки, а то болезни бывают разные - некоторые после появления симптомов уже поздно лечить, а вы теперь не только за себя отвечаете...

  10. Anastassia
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    СвитЛиттл, Будьте добры, покажите мне про эрозию. М. б. у меня ее, конечно, и нет, но хоть посмотрю, что это... А пересмотреть привычки - это сложно... Однако буду работать над собой. После шести недель все - таки схожу в ЖК, хоть и страшно.

  11. Gofman
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Милое Чудо, вы не представляете, что я для вас сделала: прошерстила письма к подруге, которой давала эту ссылку, за полгода. : ))) Поиск - такая кака... Прям нет сил без него обходиться...

    Читайте на здоровье. Если есть вопросы по моим высказываниям - пишите прямо здесь или на кофе-мыл.

    Сейчас перечитала - ну, мне вообще-то есть, что добавить, но это какие-то детали или акценты... Ну, вы почитайте, а потом обсудим.



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=35973

  12. mr.floppy
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    СвитЛиттл, большое спасибо! Я Ваша должница. Почитаю, пока дочка спит...

  13. yugan
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    Я представляю что ты переживаешь.

    У меня тоже самое было поначалу, а потом доктр, который у нас в городе занимается диагностикой этих болячек сам сказал, что если хотите - лечитесь от одной болячки, но свято место пусто не бывает, на том месте поселится другая патогенная культура, и снова прийдется лечиться антибиотиками - а это и трата денег и сили и нервов и приобретение таких заболеваний как дисбактериоз кишечника....так что сами решайте, что делать, можно ведь и просто время от времени глушить если есть необходимость антисептиками, называется симптоматиеческое лечение.

  14. бобрю
    #29
    Читатель Недуг.Ру




    я не знаю что делать



    я хочу ребенка....а зная...что эти инфекции....при беременности не желательны..ибо вызывают..там что-то на плод........то что мне тогда делать???



    беременеть с болячками???боязно......

  15. Инна Ник.
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    так сходить провериться - а потом зачинать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •