Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Боязнь воды (11 месяцев)
    от Катюша в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 35
    : 10.03.2024, 14:10
  2. Боязнь пространства
    от Кутс в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.11.2007, 01:25
  3. Боязнь облома...
    от aness в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 21
    : 08.03.2005, 20:03
  4. Боязнь насекомых
    от ВРАЖДА в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Здравствуйте. У меня несколько месяцев назад началась боязнь метро. Каждый ...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 24.07.2004, 13:52
  1. Катюша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вкратце ситуация: С двух недель учил малечу плавать, сейчас ей 11 месяцев, все было четко, деть в воде игралась, плавала, совершенно не давно, с месяц назат стала кричать когда с головы шампунь смывали, потом начала когда в вану сажаем (аж встает), причем если ваночку поставить на пол то сама лезит рядышком игратся, рядом сидит уточкой игратся, чо случилось не знам, и чего делать?

  2. Ir
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Может вода горячая была? Может она как обожглась один раз, стала вообще ванны бояться? Вы её в другую воду водите, в бассейн или на пруд какой-нибудь? Если там не боится, то точно что-то в ванне случилось.

  3. jamelija
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Очень многие дети как раз в этом возрасте начинают бояться воды. ИМХО, главное - не заставлять, не насиловать, а то только еще больше закрепите отрицательное отношение. Хочет играть в ванне стоя - пусть играет стоя. Голову пока некоторое время не мыть, потом пробовать начинать очень осторожно, сначала без шампуня, одной водой. Некоторые дети спокойнее к воде относятся, если купаются в ванне вместе с родителем.

  4. 123456
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    С температурой как раз проблем нет, с двух недель набирали воду такой температуры, чтобы малеча была активная, сменить ванну пробывали, деть когда чуть подрасла из маленькой ваночки, то просто в ване купали, так как деть плавала, когда крик начался переселили обратно в детскую ваночку и стали купать на полу в комнате, но к сожалению ничего не поменялось, к сожалению ни какого водоема у меня в деревне нету. Чего то случится не могло, так как совместно с женой купаем и я всегда подстраховываю дете, пока сам теряюсь в догадках.

  5. Элька
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Голову пока губкой моем акуратно, но проблема что деть в вану не засуниш, только ноги намочить, сразу вопль, причем как покупаем, моментально успокаивается.

  6. Ирина Ефремова
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    , возможно, это возрастное. Моему только 9 мес., пока не знаю, что будет в этом возрасте. Но сейчас, как только он научился вставать, его усадить невозможно. Если только сам присядет на пару секунд и опять тут же встает (купаем в большой ванной). А у вас малышка все время сидя купалась? Может, хочет она стоять, так пусть стоит? Вообще, что хочет, то и делает, попробуйте дать ей полную свободу действий в ванной. Конечно, проще это сделать в большой ванной, в маленькой не больно-то удобно, имхо.

  7. Ольга
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Так мы давали детю делать все что угодно, сидеть стоять, плавать, а сейчас просто криком кричит при виде воды.

  8. Марина К.
    #8
    Читатель Недуг.Ру




    А вы её ни с кем не оставляли? Мои родители меня как-то на пару часов с бабушкой оставили, а ей пришло в голову меня выкупать. Как уж она меня купала, она так и не призналась, но меня долго потом нельзя было в воду опустить.

  9. vfqz
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Черный Дембель



    Мне кажется что ето сейчас возраст такой У моей дочке тоже был период 1-2 лет когда боялась мыть голову. После двух постепенно начало проходить. Доча очень не любила когда ей на лицо попадала вода. Сейчас проблем нет :*) Правда голову мыть доверяет только маме, папу не подпускает, но ето уже другая история.

  10. padarok!
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    А Вы попробуйте ребёнка к себе или жене в ванну посадить, у нас была такая же проблема в этом возрасте, после 2 раз снова полюбила воду и успокоилась. К себе в ванну - я имею в виду- ванну чистую, воду чистую, можете все там в купальниках сидеть(для поборников чистоты - как в бассейне), у нас у ребёнка этот страх прошёл. Удачи.

  11. без имени
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Было немного похожее. В полтора года начала верещать, когда голову душем моешь. Почему - так и не поняли. Приходилось мыть в ванной, держа на руке. Полтора года так мучались. А месяц назад сама себя начала из душа поливать и сейчас снова позволяет голову из душа мыть.





    Правда голову мыть доверяет только маме, папу не подпускает

    Так весгда было? Или с какого-то момента? Или пока была совсем маленькая только мама мыла?

  12. Garry70
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    А вы её ни с кем не оставляли?

    Оставляли на месяц с бабкой, но это началась через месяц после возращения от бабки, может позже. Ребенок до этого очень любил купатся, куча игрушек накупили в ванну, а теперь боится, вообщем отвлекаем как можем и по тихоньку купаем.





    Пробывали, но в этом случае деть лезет на руки и не до мытья одним словом, залезет на руки как на пальму и не давольно на воду смотрит, ну как Ленин на буржуазию.

  13. lenochka
    #13
    Читатель Недуг.Ру




    Я для себя вывела диагноз на такие непонятности: "Переклинило" .



    Нам почти 3 года всегда прекрасно купались и мыли голову без проблем и вдруг - бах - голову мыть не даем, крики-вопли-слезы. Я разобралась, что главная проблема - голова МОКРАЯ . И так уже месяца 2 мучались, а на днях ребенок увидел меня с мокрой головой и мы с ним это "обсудили", что волосы у меня высохнут и станут красивыми, а вот у него, если не вымыть, будут грязные и некрасивые и т.д.

    Хм, вчера прискакал вечером и сказал, что ему мама голову мыть будет (купает обычно его папа), ну и вымыли без проблем как раньше.



    Так что и у Вашу видимо "переклинило", т.к. видимых причин нет, оставьте в покое - пусть рядом в ванночкой сидит-играет, может быть, даже пусть Вы или жена в ванну сядете (в воду), а она пусть рядом играет: иногда срабатывает такой пример

  14. tier
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Бум надеятся что пройдет.

  15. Elena81
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    У нас такое было (да и сейчас в 8 лет побаивается) - просто человеку больно когда вода в глаза попадает. Причем саму воду любит, сейчас даже в бассейне занимается. Боролись с этим тем, что давали ей полотенце маленькое и во время мятья головы она лицо этим полотенцем закрывала. Ваша конечно маленькая, но если помочь подержать - может поможет- кстати полотенце становится мокрое и противное, но у каждого свои тараканы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •