Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидуральная анестезия. Мнения.
    от Сема в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 62
    : 17.07.2005, 00:27
  2. эпидуральная анестезия
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 178
    : 02.07.2005, 04:33
  3. Расскажите коротко, пожалуйста, что такое эпидуральная анестезия при родах,...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 20:58
  4. Уважаемая Алла Михайловна! Что такое эпидуральная анестезия? Спасибо...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 20:20
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 21:20
  1. Ната-Ю
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Если вы уверены в анастезиологе, то, конечно, лучше с эпидуралью. Хорошо если кто-то рожает в течении 3-5 часов, а я вот 19 рожала (а 7 часов до этого уже схватки были), так без эпидурали я бы точно коньки отбросила. А если бы даже и не отбросила, то так изматалась бы от боли, что уж точно не смогла бы принять участия в самих родах (т.е. тужиться и толкать). В конце концов вы туда рожать приходите, а не повторять подвиги Зои Космедимьянской.

    А мнение, что дети вред от эпедурали получают, я не слышала. Да правда, нам говорили, что первые дни детей надо будить есть, а не надеяться на их биологические часы, т.к. они (дети то есть) после маминой эпедурали немного сонные.

  2. Valeria
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Нда. Не знаешь прямо, на какой слух ответить.

    Ну, расскажу, как у нас говорят.

    Эпидурал для ребенка безвреден.

    Рожать с ним - одно удовольствие, поэтому советую расслабиться и получать удовольствие, беседуя с мужем, чем корчиться в боли. Вообще не понимаю слов "закончился эпидурал за два часа до родов". Мне его вливали через капельницу - закончился раствор, долили еще, что за проблема?

    Ноги чувствовала, так, онемели немного, как от долгого сидения, прошло через несколько часов без следа.

    Ребенка в первый день кормить не надо, если он не хочет, он еще на старых запасах живет. Только приложить как можно раньше к груди, чтобы молозиво проглотил и пусть себе спит, сил набирается.

  3. |Egor|
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Самое главное -это врач-анестезиолог! Я рожала почти три

    года назад с эпидуралкой и со стимуляцией, было все- и боль, и высокое давление. И вообще я постоянно отключалась. А спина болит до сих пор. Так что самое главное- это все-таки найти СВОЕГО врача.

  4. Денис XXXX
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    рожала с эпидуриалом, мне очень понравилось. поставили, когда раскрытие было на 4-5, схватки чувствуешь на уровне напряжения живота и лица, боли нет. мне ставили катетер, через который 2 раза подливали раствор. попался очень хороший анестезолог, никаких последствий не было, уже через час я могла нормально двигаться, а через 1ю5 пошла сама в туалет.

    при потугах я собо ничего не чувствовала, но тужиться это нисколько не мешает, правда, мне за час до потуг немного добавили анестезии,поскольку стала чуть чувствовать неприятные ощущения. а потом добавили еще после, поскольку у моего ребенка была крупная головка и пришлось делать один разрез, вот на его зашивание добавили столько, что я ноги в прямом смымле не чувствовала, зато через 40 минут все нормализовалось без всяких неприятных ощущений.

    я лично - за эпидуриал. хотя до родов тоже особо его не хотела, зато потом поняла, насколько это хорошо. я лежала на боку, гладила живот, подбадривала ребеночка, в итоге роды прошли очень благополучно и для него, и для меня. насчте кормлений, что нельзя в первый день прикладывать - фигня! все можно, только делать такие манипуляции надо, несомненно, в хорошем роддоме, чтобы быть уверенным в квалификации врача и в качестве медикаментов. я рожала в ЦПСиР.

  5. nebesnoe_svetil
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Matilda

    "Вообще не понимаю слов "закончился эпидурал за два часа до родов". "

    Я думаю это такая политика местных врачей... Мне тоже дополнительно вкалывали... всего сделали 3 инекции, а по распросам кто не успел начать рожать к концу 3 инекции - тот и получил схватки... Почему так, мне не понятно

  6. barbi
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Главное чтобы Вам ее сделали не поздно. Потому как придется ждать потом пока прекратится ее действие. Мне вот сделали когда раскрытие уже было 7 см, пока подействовала уже полностью все раскрылось и начались потуги. Я так и не поняла, сделали только в левую часть или это она сама так подействовала. Вобщем я была переполовинина. Левую часть вобще не чувствовоала и потуги тоже, а правая по полной программе. Благодаря ощущениям правой части тела, я могла контролировать потуги и за 3 раза родила. А так не знаю, сколько бы еще пришлось ждать. Долго отходила перидуальная анастезия.



    Удачи!

  7. Dashka
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    меня кесарили с эпидуралом!! супер!!! понравилось все! лежишь, болтаешь с врачами и ждешь пока запищит твое чудо... мое не запищало правда а захрюкало.. но эт не важно делал лучший врач роддома. очень все грамотно и безболезненно... с ребенком все ок со мной тоже.. правда в течение первых двух месяцев болела немного голова... и все..

    а вообще то эпидурал гораздо безвреднее для малыша чем общий, кесарево у меня экстренное но все равно роддом выбирала по принципу чтоб был эпидурал... и схватки он тож очень неплохо обезболивает.. так что если есть возможность делать делайте и ничего не бойтесь!

  8. maximus
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Мне о немецкой эпидуралке объясняли так: всего можно делать 3 укола, длительность действия каждого - 2 часа. Якобы иголочку оставляют в спине (как лежать при этом, не представляю - может, она короткая совсем), но это точно не капельница. Суть именно в том, что укол делается в позвоночник, а не в вену.

    Уколы делают и по личному желанию женщины, но вообще судят по степени раскрытия и стараются сделать поближе к родам. Предполагается, собственно, что это средство для облегчения не схваток (для этого есть массажи, ванны и пр.), а родов. Но некоторые требуют сделать укол немедленно. Им не отказывают, но вот это и есть те, которые "не успевают".

  9. izus@bezeqint.n
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Аха ,эпидурал всем колют в спину... Лежать вполне - иглу ничуть не чуствуешь

    Во-во... у нас тоже 3 укола...

  10. JANE323
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    ой! А у ВАс кто... перебирайтеськ нам, на Диванчик Нас там свежеиспечённых мамочек много

  11. Jiliana
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Я рожала с эпидуралом только он уменя неправильно сработал Ноги заморозились ниже колен, и только к потугам дождались анестезиолога которая мне там что-то поправила. Схватки у меня были, по сравнению со многими, не очень болезненными. А вот потуги мне обезболили поэтому ничего не чувствовала. В общем, если буду рожать ещё раз то тоже только с эпидуралом.

  12. spul
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Я всю тему не читала, но я епидурал делала и очень довольна. Никаких побочных эффектов, и с ребенок все в порядке, соннаы она не была, сразы взяла грудь и все такое. Но в России я бы не рискнула, наверное, опыта все-таки маловато, а тут я знала, что врач, который мне его делал, делает это каждый день раз 20 уже как минимум несколько лет, т.е. "рука набита"

  13. le-na79
    #28
    Читатель Недуг.Ру




    у меня сынок Кирилл 10 с половиной месяцев нам..

  14. lecherep
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    , вас-то мне и нужно!!!

    Расскажите, плз, поподробнее про кесарево с эпидуралом. Вы полностью в сознании были, не затуманенном? ребенка вам дали подержать сразу? а покормить? а мужей пускают на шоу?

    И как врачи относятся, не отговаривают в пользу общего наркоза? может быть, знаете про противопоказания?

    Спасибо заранее большое.

  15. Alexaska
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Я делала кесарево с эпедуралью 2 раза. Правда первый раз закончили общим наркозом, а второй до конца был с эпедуралью. Только было это в Израиле, а не в России, но я не думаю что есть какая-то принципиальная разница.

    Я была полностью в сознании. На уровне груди врачи соорудили мне такую ширмочку что ли, что я не видела своего живота и всех действий, которых с ним производили. Совершенно не больно, при том чувствительность не теряется совсем. Когда вытаскивают ребёнка и тащат послед чувствуется как давят на живот, натяжение в некоторых случаях, но повторяю, это совсем не больно. Я в это время беседовала с анастезиологом, который стоял у меня в голове, он мне рассказывал как продвигается операция. Ребёнка, после того как высосут у него из носа и рта жидкость, показывают матери, но брать его, а тем более кормить не дают. Отца не пускают на такое мероприятие.

    Врачи, по-моему, к общему наркозу относятся более скептически, чем к эпедурали. Но мне давали выбирать какой наркоз я хочу. В первые роды кесарево у меня закончилось общим наркозом (я сама так захотела). Отходила я после этого наркоза хуже чем после эпидурали. Я не знаю почему, но после общего наркоза у меня в лёгких скапилась какая-то мокрота, и мне всегда хотелось кашлить. А кашлить с перерезанными мышцами живота очень и очень больно, поверьте мне на слово. Поэтому я всех остальных подруг, которым должны были делать кесарево, агитировала только за эпедураль во время кесарево.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •