Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про прививку от гриппа?
    от Jaguar в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 26
    : 07.06.2005, 21:48
  2. ЗДравствуйте. Делать ли прививку от гриппа за неделю до начала протокола? ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 22.06.2004, 17:32
  3. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 14:21
  4. Ответов: 3
    : 25.05.2004, 20:00
  5. Можно ли ставить прививку от гриппа? Сейчас я предохраняюсь, но в декабре ...
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 21:24
  1. Jaguar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мамашки и папашки! Делаете ли вы себе и детям (не совсем маленьким, конечно) привику от гриппа? Если да - то по каким соображениям, где и какую (отечест, импорт). Если нет - то как спасаетесь от этой гадости? Хотелось бы выслушиать все мнения, прежде чем решиться

  2. uma
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бяка, нет. Ибо нет необходимости. В это трудно поверить, но я не болела гриппом ни разу (!) в жизни.

  3. FOTIK25
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    нет смысла в прививке от гриппа - это я вам как работник здравоохранения говорю

  4. Наталья Бродко
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. вирус гриппа обладает высокой изменчивостью и каждый год вызывает грипп, отличающийся от предыдущего. Состав вакцины ежегодно меняется, для того, чтобы она формировала иммунитет к актуальным штаммам. Если сделать прививку прошлогодней вакциной, то она будет неэффективна по отношению к новым штаммам вируса гриппа.

    2. В настоящее время используются российские противогриппозные вакцины следующих типов: 1. Инактивированные цельновирионые вакцины, содержащие цельные вирусы. Как все цельновирионные вакцины, они обладают достаточно высокой реактогенностью, и поэтому могут применяться только у детей не младше 7-летнего возраста. 2. Живые гриппозные вакцины. Содержат ослабленные вирусы гриппа. Они также обладают достаточно высокой реактогенностью и имеют широкий перечень противопоказаний. Могут применяться у детей не моложе 3-х летнего возраста. 3. Полимер-субъединичная вакцина "Гриппол". Эта вакцина содержит только поверхностные антигены вируса гриппа и иммуномодулятор. В отличие от импортных вакцин, которые содержат по 15 мкг белка, данная вакцина содержит только по 5 мкг вирусного антигена. "Гриппол" может применяться у детей, начиная с 3-х летнего возраста. Все используемые на территории РФ импортные вакцины - это расщепленные и субъединичные вакцины, которые можно использовать у маленьких детей начиная с 6 месяцев.

  5. кто-то
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Эффективность вакцины против гриппа составляет около 80% и зависит от нескольких факторов:



    Насколько совпали прогнозы ВОЗ с циркулирующим гриппом

    От иммуногенности вакцины

    От того, был ли у вакцинируемого контакт с близкородственными вирусами гриппа ранее (в этом случае эффективность будет выше)

    От возраста вакцинируемого. У лиц пожилого возраста эффективность вакцинации падает.

  6. efrem
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    При вакцинации современными инактивированными субъединичными вакцинами противопоказания являются крайне ограниченными, и включают в себя исключительно следующие причины:



    Серьезные аллергические реакции на предыдущие введения вакцины

    Аллергия к компонентам вакцины (например, к белку куриных яиц)

    Острое заболевание с температурой

  7. Сергей 72
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, сколько я работал в разных конторах - зимой, как правило, многие болеют. Но вот в одном предприятии руководство обязало всех сотрудников проходить прививки от гриппа каждой осенью. И там зимой всегда было очень мало заболевших, заметно меньше, чем в других местах.



    Так что я - за прививку.

  8. antbsb
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Вопрос как работнику здравоохранинеия. Что вы скажете о сплит-вакцинах типа ваксигрипп, флюорикс?

    На каком принципе основаны они и стоит ли их делать?

  9. -=Vitiko=-
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Я, кстати, сделала всей семье Флюарикс.

  10. mt00
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    ваксигрипп

    если уж ставить - то это хорошая вакцина - без дураков

  11. seb
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    В отличие от недорогих, т.н. субъединичных вакцин (Инфлювак, Гриппол и др.), содержащих лишь часть формирующих иммунитет компонентов (антигенов), сплит-вакцина Ваксигрип содержит полный их набор, что позволяет создавать полноценный, гармоничный иммунитет к гриппу, превосходство в эффективности которого подтверждено исследованиями Института вирусологии РАМН.

  12. Katissa
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Делаете ли вы себе и детям (не совсем маленьким, конечно) привику от гриппа?



    Нашей дочке ещё рано, ей только 11 недель, но мы с мужем себе сделали. Причём в США сейчас нехватка вакцин, так что мы еле-еле попали в приоритетную группу (из-за дочки).



    Если да - то по каким соображениям



    Вреда большого не видно, а риск заболевания значительно снижен.



    где



    В офисе педиатра, т.к. у семейного врача вакцин нет в этом году. Пластыри нам смешные с зайчиками и звёздочками приклеили



    и какую (отечест, импорт).

    Не знаю.

  13. lexx
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не делаю прививок от гриппа, особенно после того, как своими глазами увидела, как выглядят осложнения.

    Вместо этого провожу профилактику повышающими иммунитет препаратами. Гриппом не болеем или - реже - болеем в стертой форме дня по три.

  14. notenka
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , но ведь осложнения бывают после гриппа, перенесенного на ногах и правильно не леченного. Так что прививки здесь ни при чем. Они наоборот помогают обойтись без осложнений. ЕЙ, медики, помогите!!! Объясните Рокси!

  15. андрей З
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Я как-то тоже не делаю прививки от гриппа. Я от них часто заболеваю ( не сильно конечно, но все равно мало приятного), а вероятность заболеть гриппом не так велика. Хотя у нас вся семья жутко переболела гриппом лет 5 назад, после этого муж решил делать привики, он себе делал несколько лет и не болел, а я и дети не делали, так тоже не болели Ну а сейчас в Америке страшно кричат о нехватки вакцины, так я даже забеспокоилась - неужели так это важно?

    Рокси, а какие меры профилактики вы принимаете?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •