Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 12.04.2011, 00:47
  2. Ответов: 64
    : 03.08.2005, 08:49
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 05:32
  4. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 12:35
  5. Возможна ли профилактика васкулита с помощью гомеопатии?...
    от Андрющенко Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 18:46
  1. Алекс
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    Врач несколько раз слушала, в бронхах чисто, а кашель появляется от того, что в лежачем положении сопли по сути дела "затекают в горло"



    А что делать с кашлем - врач не посоветовала? Хотя наша педиатр обычно тааакой список понапишет, что я еле сдерживаюсь, чтобы не высказаться: ну как таким кол-вом химим можно пичкать дитё??!!

    Поэтому тоже сами ищем пути выздоровления. Спасибо всем за советы!



    Сорока, а вот чтобы насморк не появлялся что-то можно сделать? Вы натираю свежий лук 1/5+ 4/5 яблока - это ест......турундочки - это предпринимаете, когда уже насморк и кашель появляются? Или зимой как профилактика?



    Сенька луком хрустеть обожает, запивая молоком. И чесночком хлеб просит натереть. Только не каждый день они ему на глаза попадаются, а, видно, надо каждый день лук/чеснок поедать, раз деть сам согласен. )



    привика помогает только от одного КОНКРЕТНОГО вида гриппа

    вот и я об этом же думаю... А в кофейне читаю, что грипполом многие колются ... и вроде как не первый год..... и довольны.



    Про гриппол на Вашей, , ссылке (спасибо за нее! ) написано:



    СУБЪЕДИНИЧНЫЕ ВАКЦИНЫ

    Гриппол

    Производство: Россия

    Состав: содержит по 5 мкг поверхностных антигенов вируса гриппа (гемагглютинин и нейраминидазу) трех подтипов и иммуностимулятор полиоксидоний.

    Показания: любые лица в возрасте от 3 лет

    Схема применения: применяют у детей старше 3 лет и взрослым по 1 дозе (0,5 мл)



    Т.е. гриппол относится к Последние две гораздо безопаснее и именно они рекомендуются для детей. Т.е. гриппол как прививка еще куда ни шло?



    Так что, наш сад ходь и советский :-), но колют приличные вещи Не Какие еще м.б. бесплатные прививки в обычном совецком садике?! )

  2. Регина
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    самое главное - у ребенка нет аллергии?

    нет! точно! Никогда и ни на что не было. Насморк от прохладной погоды, 100%.



    Если это орви и всякие орзы то мы например лечимся так: в нос деринат

    лечите? или профилактику делаете? Ведь, кажется, деринат предлагается к постоянному применению?

    И еще - деринат ведь в холодильнике надо держать - Вы его так холодным и закапываете?



    ринофлуимуцила (само по себе средство - зверь, снимает отеки моментально, насморк проходит в два счета)

    А им почему не лечите насморк или он не совсем полезен для постоянного применения у ребенка?



    У риноф...ла пшыкалка-флакон, да? Удобнее в использовании, чем деринат, правильно я поняла?



    парить ножки с горчичным порошком, потом сразу же одни носочки просты одеть с горчицей внутри, а сверху шерстяные и спать в них, кашель проходит быстро.

    ой, спасибо, напомнили этот способ. Вечером за просмотром "Спокойной Ночи" Сеньку усажу ножки парить.



    А витафон у нас тоже есть! Только даст ли Сеня держать эти пищащие штуки у себя у носа? В каких точках Вы лечите насморк? У носика или на груди, где бронхи?





    Моей дочери очень помогает микроволново-резонансная терапия. С каждым новым сеансом все более устойчивая ремиссия, реже и слабее приступы кашля.

    Как замечательно, что Вы с женой нашли средство для дочки! А то, насколько я владею информацией, с аллергией нелегко справляться. Выздоравливайте до конца!

  3. Hodna
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    спасибо за пожелание выздоровления! Вы тоже поменьше болейте в этом году! )



    у меня дочка болеет без конца...

    А что у дочки конретно - насморк? Кашель?



    Нам очень помогают ингаляции и физиотерапия

    это всё в поликлинике делаете или ингаляции и дома?



    При кашле нам хорошо помогает бронхикум

    при каком кашле - сухом или влажном?



    нам для профилактики простудных заболеваний предложила целую схему на ближайший месяц. Если Вам интересно, могу прислать...

    интересно! интересно! Надеюсь, что-то к себе применим, если Сенька бунтовать не вздумает..

    Я Вам кофемыл напишу сейчас..

  4. Anastassia
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    У нас каждый месяц и гнойная ангина, и насморк, и кашель...

    Равньше еще и аллергии были, и обструктивные бронхиты. После гомеопатии и после того, как стали вывозить Соньку на море каждый год, по крайней мере, на месяц, аллергии и астматический кашель прекратились. ТТТ.



    Ингаляции и физиотерапия - в поликлинике. Дома бдения над кастрюлькой ни удовольствия, ни желаемого эффекта почему-то не приносят. А в поликлинике лазерный ингалятор, я к такому приценивалась в свое время, но мы не решились его приобрести - крутовато по деньгам, больше тысячи долларов стоил. В общем как только начинаем ОЧЕНЬ часто болеть - просим терапевта направить нас на физиопроцедуры, обычно это ингаляции и электрофорез (миндалин, грудной кретки или ушей, в зависимости от ситуации).



    Бронхикум нам выписывали при любом кашле. :О



    Я вечером дома бумажку со схемой найду и с утреца завтра брошу кофе-мыл с описанием схемы. Мы в Морозовскую, кстати, попали, как потенциальные клиенты на удаление гланд и аденоид. Я оценила то, что лор попалась не живодер, назначила свое лечение и отправила на рентген... Рентген у нас через неделю.

  5. Gofman
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    и мне схему вышлите пжлста, иначе нету просвета в этой череде соплей/кашей и пр. никакой иммунитет не выдюжит

  6. mr.floppy
    #21
    Читатель Недуг.Ру


    лечите? или профилактику делаете? Ведь, кажется, деринат предлагается к постоянному применению?

    И еще - деринат ведь в холодильнике надо держать - Вы его так холодным и закапываете?

    Лечу, причем применять начинаю сразу же, как только услышу первый швырк, хотя у нас он действует и когда уже есть конкретный насморк. Держу в холодильнике, чем хороша эта мелкая распылялка - холода ваще не чуствуется, в отличае от капель - проверенно , я все сначала на себе пробую , ринофлуимуцилом я сама лечилась, а последнее время его стали по телеку активно рекламировать, на счет применения у детей надо бы у врача проконсультироваться сначала. Пшикалка отпад, не заморачиваешся с пипетками, не надо голову задирать ребенку или укладывать его для закапки, все быстро и в вертикальном положении



    Только даст ли Сеня держать эти пищащие штуки у себя у носа? В каких точках Вы лечите насморк? У носика или на груди, где бронхи?

    ну тут уж извратиться нужно, книжку почитать в это время или чтонить подсунуть из разряда редкодающегося-в-рукино-очень-интересного. мы слушаем "пищалки" и играем в ассоциации - вот ВиниПух лезет на дерево за медом - выше выше, вот он летит с дерева (там же звук меняется) ну и так далее, читаем журналы и книжки . последнее время она сама мне напоминает пошли слушать пищалки. держу там где бронхи, делаю два раза в день

  7. yugan
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    посмотрите http://shop.doctor-al.ru/inetshop.php?id=98

    тут и цены приемлимые, можно что нить выбрать для дома

    меня эти ингаляторы очень заинтересовали, т.к каждый раз не походишь в эту поликлиннику, да еще если и зимой, потом по улице идти и весь эффект пропадет. вот я только не знаю какой лучше, с кем бы проконсультироваться? хм...

  8. бобрю
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    , я была на этом сайте год-полтора назад. Мне кажется, ассортимент был шире... По крайней мере, был представлен тот аппарат,что есть в нашей поликлинике. Он там, кстати, периодически ломается. Но агрегат хороший - в том смысле, что эффект ощутимый после ингаляций... Можно было бы в принципе выбрать что-то в пределах той суммы, которую в принципе реально выделить из семейного бюджета, но... проконсультироваться-то не с кем, вы абсолютно правы. Покупать кота в мешке не хочется.

  9. Инна Ник.
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    ринофлуимуцилом я сама лечилась, ... на счет применения у детей надо бы у врача проконсультироваться сначала.

    я вспомнила, что его мне очень рекомендовала хороший доктор. Так что купила я его в аптеке, посмотрим, какой эффект Сене даст. Напишу... )

  10. JJJJJ
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    ок, но мне он очень помог

    выздаравливайте и больше не болейте

  11. Антон М.
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    привика искуственно вызывает симптомы гриппа,только в более легкой форме протекает болезнь.

    Но очень снижается иммунитет, я так понимаю у вашего малыша он и так ослаблен. Знакомые врачи не советуют.

  12. НадЗу
    #27
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за мнение.



    я так понимаю у вашего малыша он и так ослаблен.

    ммм.... м.б. у него горло слабое место? Т.к. вообще-то крепкий мальчишка.. Неужели та ситуация, что у нас, говорит о том, что с иммунитетом дела не очень? (

  13. Jek
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    У меня сыну 11 лет, так вот когда ходили в садик была такая же проблема, сначало сопли потом кашель да такой,что аж жутко!! Просто простужался часто, так же как и ваш.

    Я знала этот кашель и сразу бралась за него. Это и настои трав и прогеревания...и черта в ступе.

    Сейчас болеем редко ну может раз в год(птьфу, птьфу)

    Кушайте гранаты, лимоны, мед., гранатовый сок с лимоном вообще ядерная смесь против всякой заразы

    ездите по возможности на море, на солнышке грейтесь, в прошлом году летом своего вывозила, так целый год не болел

    есть хорошее средство , при первых симтомах болезни, возьмите один лимон, варите его целиком 20 мин., затем выдавите весь сок с мякотью в 150-200 гр. меда и принимайте по 1-2 ч. ложки ( взрослым 2-3 ст. л) пару дней,

    если у вас нет аллергии. Остальное в холодильник.

    сама так делаю. помогает.

  14. lakes
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    гранатовый сок с лимоном вообще ядерная смесь против всякой заразы



    как Вы думаете, сок, который продают азербайджанцы (или кто там??) на рынках вместе с фруктами, в бутылках - насколько настоящий? Хотя другой и не найти особо.. Как его смешивать с лимоном - до состояния кашицы в миксере?



    есть хорошее средство , при первых симтомах болезни, возьмите один лимон, варите его целиком 20 мин., затем выдавите весь сок с мякотью в 150-200 гр. меда и принимайте по 1-2 ч. ложки ( взрослым 2-3 ст. л) пару дней,



    спасибо за совет. Постараюсь уже сегодня сделать. Т.к. смесь лук+мед или чеснок+мед уж никак не подходит для употребления взрослыми. )

    А аллергии у нас нет, так что отличный рецепт! Спасибо.



    (у нас вчера из 20 от силы 10 человек пришли в группу - заболели, а Сенька ттт лучше себя чувствует - остатки кашля )

  15. ZRV
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    как Вы думаете, сок, который продают азербайджанцы (или кто там??) на рынках вместе с фруктами, в бутылках - насколько настоящий? Хотя другой и не найти особо.. Как его смешивать с лимоном - до состояния кашицы в миксере?



    Незнаю как там на рынках, я бы не рисковала, я брезгливая......

    покупаете упоковку гранатового сока, только не берите дешевый, на литр выдавливаете сок двух лимонов.

    Не знаю в каком количестве вашему малышу, но я пью по полстакана , неск. раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •