Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 11.04.2011, 23:47
  2. Ответов: 64
    : 03.08.2005, 07:49
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 04:32
  4. Ответов: 2
    : 05.08.2004, 11:35
  5. Возможна ли профилактика васкулита с помощью гомеопатии?...
    от Андрющенко Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 17:46
  1. Amira
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Тоооолько сын съездит с бабулей-дедулей на дачу и насморк оседает в бронхах (?? или что-то другое?) - кашель влажный и сильный. Ну, и что с этим делать? Как предотвращять? Мамочки, что предпринимать зимою?



    Сколько помню по прошлой зиме, с началом похода в садик - как начнется кашель - какие лекарства/ нар. средства не используй - пока кашель САМ "не решит" пройти - не проходит. И ни афлубин, ни витамины не помогало..



    Очень жду ваших практических советов.

  2. Gala
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если влажный - это хорошо...

    А насморк как лечите? Капли капаете?!

    Капли не надо... надо просто увлажнять носик (морская водичка или физ раствор), тогда на бронхи никто не пойдёт... Ну и пить много...

  3. WELL
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Если влажный - это хорошо...

    действительно, и то слава Богу, что не сухой



    А насморк как лечите? Капли капаете?!



    если дорвусь до носа сына (парень боевой, просто так в руки не даётся ), то закапываю каланхое, он отчихается (хотя у него как-то с чихами не всё выходит: слышно, как чихает, а в носу все равно всё шмыгает .. странно..). потом или пинасол, или виатоном смажу.



    А лучше просто морскую водичку? Я знаю, есть какие-то пшыкалки с ней, они, наверное, удобнее капель - дальше в носовые ходы попадают. Так или я неверно сужу? М.б., посоветуете что-то конкретное? спасибо

  4. Kiuts
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Если резвый парниша - то пшикать неудобно ИМХО... Пока приладите там кончик этот, то он извертится, соответственно больновато ему будет - плассмаской по носу елозить... Мы теперь капаем физ раствор - нормально, даже не возражает... Но мой ещё маловат, на крайняк, хоть и с трудом могу и удержать... Да, чихать он от неё не чихает, но если сопли в нормальной кондиции, то выливаются

    Колонхое хорошо - чихи тоже ИМХО

    Вы его почаще вылавливайте для закапки (раз 6 в день)... Теоритически, при методичном вычихивании и закапывании фоз раствора должно всё остаться наверху...

    А у вас в комнате не жарко? Или не душно... Комаровский настаивает в таких случаях на влажный воздух. Чтоб слизистая не сохла...

  5. Siringa
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Если резвый парниша - то пшикать неудобно ИМХО...



    А ему, наоборот, все пшыкалки нравятся, т.к. он САМ пшыкает в горло, ну и в нос за компанию.

    Но на самом деле надо попробовать и капли, и пшыкалки - понять, что лучше, т.к. для нас, думаю, это будет актуально в течение зимы. А Вы что именно используете? Наш физ.р-р или что-то импортное?



    Вы его почаще вылавливайте для закапки (раз 6 в день)...

    к сожалению, не получится, т.к. днем в саду. Но все остальное время буду ловить.



    Но я правильно понимаю, что у сына насморк именно в бронхи оседает/опускается? Это что - особенность организма или бронхи слабые? С этим что-то пропедевтически можно делать?



    А у вас в комнате не жарко? Или не душно...

    Да мы обычно почти в холодильной камере спим - окно всегда открыто, но сейчас я стала опасаться - меньше щель окна оставлять, чтобы не так холодно было, а м.б. и при насморке прохладный воздух полезен?

    А аквариум воздух увлажняет? Как раз вчера рыбок запустили.

  6. Dmitri_1
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни, да холод особо не нужен, нужно не жарко, не душно и влажно... Аквариум это круто!!! Нервы успокаивает, опять же

    "Но я правильно понимаю, что у сына насморк именно в бронхи оседает/опускается? Это что - особенность организма или бронхи слабые? С этим что-то пропедевтически можно делать?"

    Да, по всей видимости именно так и происходить, а вот что это такое и почему это происходит тяжело сказать...

  7. Kate1111
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Аквариум это круто!!! Нервы успокаивает, опять же

    Как Вы это точно подметили!! Лучший способ крепкого здоровья - крепкие нервы. )



    А еще вопрос по пофоду здоровья в зимниц период - прививка от гриппа в нашем случае пользу принесет? Вроде как рассуждаю: с насморком и кашлем организм ослаблен и легче подцепить вирус (от тех же детишек в садике и т.п.), а раз будет прививка, то шансов заболеть меньше.... В саду гриполом всех прививают...

  8. Масяня
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни с привикой не скажу... тут всё спорно. С одной стороны Вы правы, а с другой всё равно может заболеть...

    Может другие мамы чего подскажут...

  9. Aya
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Давно вас не видно было



    У нас та же беда началась в садике: несильный насморк, но из-за него ночью кашель. Врач несколько раз слушала, в бронхах чисто, а кашель появляется от того, что в лежачем положении сопли по сути дела "затекают в горло"

    Лечим и кашель и насморк: натираю свежий лук 1/5+ 4/5 яблока - это ест, а луковым соком пропитываю турундочки и вставляю в носик для дезинфекции. Нам почти 3 года, турундочки в носике не нравяцца, так мы играем так: я ему засовываю, а он их высмаркивает

    Еще хорошая веСТЧь от насморка - чеснок с молоком закапывать.



    Теперь про прививки от гриппа.

    В нашем саду буквально 2 дня назад повесили объявление что будут делать такую прививку. Мы отказались. Еще пару лет назад я читала такую инфу, что привика помогает только от одного КОНКРЕТНОГО вида гриппа (а их то ли 4, то ли 6). И какой вид гриппа будет в этом году никому не известно ,так что вероятнее всего прививка будет бесполезной.

    Хуже того, знаю не один случай что дети на эту прививку реагируют аллергией Нам этого "счастья" и без прививки хватает

    Так что для себя мы решили лучше лучком да чесночком баловацца

  10. Catherine
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Справедливости ради надо заметить, что прививки от гриппа бывают разные. Если с постоянным составом, есть каждый год изменяющиеся в зависимости от прогнозов. Как и сами вакцины бывают разные - живые, инактивированные, расщепленные, субъединичные (подробности здесь, к примеру: http://www.privivki.ru/ills/flu/types.htm). Последние две гораздо безопаснее и именно они рекомендуются для детей. Вот если в садике живыми дешевыми прививают - тогда действительно стоит трижды подумать, прежде чем соглашаться.

  11. elka
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Вот если в садике живыми дешевыми прививают - тогда действительно стоит трижды подумать, прежде чем соглашаться.

    А то!

    Какие еще м.б. бесплатные прививки в обычном совецком садике?!

  12. vostok
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    ох уж эти соплиии

    самое главное - у ребенка нет аллергии? может там на даче/дома/в саду его алергический насморк мучит?

    Если это орви и всякие орзы то мы например лечимся так: в нос деринат, но он капельный, я взяла флакончик из под ринофлуимуцила (само по себе средство - зверь, снимает отеки моментально, насморк проходит в два счета) там очень удобная мелкодисперсная распылялка, просто бесподобная, аккуратно закруглен носик туда переливаю лекарство и вперед, никакого неудобства детю, еще алоэ и каланхоэ очень хорошо помогают.

    Снять кашель можно одним очень простым способом, парить ножки с горчичным порошком, потом сразу же одни носочки просты одеть с горчицей внутри, а сверху шерстяные и спать в них, кашель проходит быстро.

    Еще я лечу Ольку одним таким прибором, типа физиопроцедура, не реклама, он называется витафон, продается в аптеках, он реально действует.

  13. RSV
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    самое главное - у ребенка нет аллергии?





    Дженни!



    Во-от, Гизара сорвала с языка. У мой дочери точно такое же. Как раз на даче есть аллергены - начинает кашлять с астматическм компонентом. Есть и другие места. Знаем точно, что есть аллергия на котов (не всех).



    Если да, то нужно совершенно исключать контакт с аллергенами. Любой ценой! Ибо может перейти в бронхиальную астму.



    Моей дочери очень помогает микроволново-резонансная терапия. С каждым новым сеансом все более устойчивая ремиссия, реже и слабее приступы кашля.



    Во время приступов хорошо помогает аромолампа с анисом.

    Если заинтересует, могу спросить подробней у жены - она врач.

  14. gas_girl
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни, у меня дочка болеет без конца... Как в садик пошли, так начали болеть беспрерывно.

    Нам очень помогают ингаляции и физиотерапия. В поликлинике есть ультразвуквой ингалятор, время от времени проходим курсы лечения... помогает, время между болезнями постепенно увеличивается.

    При кашле нам хорошо помогает бронхикум.



    Буквально на днях мы побывали в Морозовской больнице у лора . Она нам для профилактики простудных заболеваний предложила целую схему на ближайший месяц. Если Вам интересно, могу прислать... мне она представляется разумной - промывать нос травами и водичкой с добавлением коллоидного серебра.

  15. Administrator
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Дженни, у меня дочка болеет без конца... Как в садик пошли, так начали болеть беспрерывно.

    Нам очень помогают ингаляции и физиотерапия. В поликлинике есть ультразвуквой ингалятор, время от времени проходим курсы лечения... помогает, время между болезнями постепенно увеличивается.

    При кашле нам хорошо помогает бронхикум.



    Буквально на днях мы побывали в Морозовской больнице у лора . Она нам для профилактики простудных заболеваний предложила целую схему на ближайший месяц. Если Вам интересно, могу прислать... мне она представляется разумной - промывать нос травами и водичкой с добавлением коллоидного серебра.



    Выздоравливайте!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •