Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сбить высокую температуру?
    от Наяда в разделе Терапевт
    Ответов: 56
    : 07.04.2024, 11:05
  2. Сбить температуру при беременности
    от Алексей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2007, 04:27
  3. Как сбить температуру 2,5 летнему ребёнку?
    от Extrem в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 17.06.2005, 06:06
  4. Как сбить температуру?
    от Vesta в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 42
    : 22.05.2005, 06:59
  5. Как сбить высокую температуру 39, 7?...
    от Аня в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 11:23
  1. Яков
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    врач сказала трахеит. антибиотик мы применяем местного действия - биопорокс. ношпу я даю.



    жаропонижающие, консультировалась с неотложкой ночью. всегда помогал аналгин раньше.



    кажеться помогли носки 1/1 уксус с водой, во всяком случае 38,5

    сейчас размешаю фуроцилин, будем полоскать горло.



    проблема еще в том, что я одна дома и немогу никуда выйти - страшно оставить одну. поэтому пользуюсь тем что есть под рукой.

  2. Boy
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , неужели некого попросить сбегать в аптеку? Или по интернету закажите лекарства. "то, что под рукой" - не всегда лучший выбор.

  3. lizza
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    При высокой температуре стопы и ладошки холодные? Тогда жаропонижающие подействуют после эуфеллина и/или но-шпы!!! И таких детей растирать не укссуом, а водкой.



    Клизма нам всегда очень хорошо помогала. Шесть лет - 600-700 мл. Сделайте.



    Иногда всё таблетированное и в свечах - практически не сбивало, а микроклизма с анальгином раствоеренным хорошо помогала.



    Комфортный душ, здесь уже давали рекомендации водных процедур, тоже проверен.

  4. ecologic
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    , мы днем температуру никогда не сбиваем, обильное питье и "вольный режим"; для того, чтобы помочь перенести - душем поливаем (температуры тела, постепенно охладить и на этом вынуть ребенка); на ночь только парацетамол давала. Так нас врач учила наша - если никаких осложнений нет, то организм справится сам с температурой.

  5. huso
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    38,2 - никаких больше жаропонижающих давать не буду. последний раз давала в 7.00 утра, подскочила через полтора часа до 38.9.

    Будем полоскать горло, калина, малина, сварю куриный бульон и замораживаю яблоко. Попробую вправду как все советуют поддерживать на уровне который есть. Боремся. Спасибо за поддержку, девочки!

  6. Dixl
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    , малину давайте после обильного питья. А то потеть будет нечем.

  7. leilaXXX
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Не подсобите с затяжным кашлем, а то наши врачи от нас отказываются...



    , поправляйтесь скорее! Всё-таки, шесть лет и мама не в курсе скорой помощи при температуре, однако, какой у вас крепенький ребеночек. Вот так и держите дальше после выздоравления!

  8. ася
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    у нас просто не было таких температур с затяжным эффектом, обычно ночь перегорит и все, а тут прям...



    все время по чуть чуть вливаю то воду, то чай, молоко с медом.

    теперь кашель начался - еще бронхита не хватало, три с половиной месяца после воспаления легких.





    вылечила дочке затяжной кашель вот таким народным средством, когда ничего не помогало нам педиатр написала такой рецепт:

    куриное яйцо ошпарить кипятком (убить микробы), отделить желток. желток взбить с одной столовой ложкой меда, 2/3 стакана молока довести до температуры примерно градусов 70 (хорошо горячее), добавить туда на кончике ножа масло какао. Взбивая желток с медом влить молоко. добавить в эту смесь или грудной элексир 7-8 капель (в аптеке стоит копейки, это на основе корня солодки кажется), или 7-8 капель коньяку. Дать выпить на ночь, или первый я давала днем перед сном (или просто полежать), потом на ночь.

  9. Еля
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    Вариант гоголя-моголя, от которого наш затяжной превращается в безостановочный! Уж лучше просто теплое молоко с содой.



    Вам здесь уже рекомендовали Хелевские препараты. Пользовались ли, в курсе ли, закиньте удочку лечащему врачу. Эхинацея. Одна ампула порядка 10 гривень, но оно того стоит. В остром состоянии, а оно у вас, два дня подряд по 1 уколу внутримышечно, затем 1 раз в три дня. Всего пять.

  10. avt221
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    Давали 1/2 таблетки аспирина, 1/2 аналгина, 1/4 цитрамона, обтирали водой с уксусом



    И таких детей растирать не укссуом, а водкой.



    Люди, вы с ума посходили? Какой аспирин в 6 ЛЕТ? Вы о синдроме Рея читали? Аспирин КАТЕГОРЧЕСКИ противопоказан детям до 12 лет.

    Анальгин имеет массу побочных эффектов, в таком возрасте особенно.

    Какая водка? какой уксус? пожалейте вы своих детей- это же отравление можно такое схватить в придачу к температуре, что мало не покажется? Через кожу спирт и уксус впитываются на раз, через пышущую жаром сухую кожу особенно.



    До 39 градусов лучше вообще ребенка не трогать и просто поить много-много, Органза права.



    К тому же диагноз толком неясен. Вызовите толкового врача и не занимайтесь самодеятельностью.



    Извините за резкий тон, но нельзя так бездумно детей "лечить".

  11. BECHA
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Мы больше не будем... / разрешите возразить - нам нельзя было до 39, у нас в 38,5 ноги фиолетовые...

  12. Yaroslav
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    , сосуды так сужены, как я понимаю? Тогда вам обязательно надо давать при температуре как раз но-шпу.

    Знаете, у меня есть кое-что по бронхитному (и не только) кашлю. На кофе-мыл пошлю, ОК?

  13. Лейла
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Уже.

  14. Богушевич Настя
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    чего врача вызывать? была вчера. ночью пытались вызвать скорую, нас перекинули на неотложку. неотложка дала инструкции по телефону. оне спят потому что. приедет скорая, отвезет в больницу на сквозняк. оно нам надо? температура опять блин 39,4, парацетамол поставили. сейчас ношпу дам.



    пришлите и мне пожалста, у нас это проблема после каждой болезни!



    спасибо про эхинацею, сегодня купим.

  15. asyafilippova
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Тигра, Вы правы, но со скорыми и врачами связываться не хочу. Они мне скажут все то что предполагаю и потащат в больницу. А там сквозняк, три кровати в палате на которых спит как правило ребенок+мама. Могу рот открыть, денег сунуть - буду в палате одна. Но нафиг оно мне?! У нас в семье сейчас 4 человека с одинаковыми симптомами (2 в Кмеве, 2 в Москве встретились на выходные ), первые три дня все горят, на 4-й идет спад температуры. У нас сейчас второй день.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •