Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сбить высокую температуру?
    от Наяда в разделе Терапевт
    Ответов: 56
    : 07.04.2024, 11:05
  2. Сбить температуру при беременности
    от Алексей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2007, 04:27
  3. Как сбить температуру 2,5 летнему ребёнку?
    от Extrem в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 17.06.2005, 06:06
  4. Как сбить температуру?
    от Vesta в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 42
    : 22.05.2005, 06:59
  5. Как сбить высокую температуру 39, 7?...
    от Аня в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 11:23
  1. Vesta
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Температура держится сутки. Ребенку 6 лет. За сутки поставили 3 аналгиновые, 1 парацетамоловую свечку. Давали 1/2 таблетки аспирина, 1/2 аналгина, 1/4 цитрамона, обтирали водой с уксусом, липу пили, боржоми, луковый сок один к одному с медом. Температура ниже 38 не падает, держится чуть на этой отметке и начинает лететь вверх. С 39,2 сбили два градуса - проснулся аппетит (при 39!!!) и дочь пошла печенье с молоком есть (целый день только пьет). Врачь поставила диагноз - трахеит. Я уверена - грипп. Боюсь температуры - как сбивать и с какой отметки? Мамы, поделитесь опытом!

  2. Яяна
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    как сбивать и с какой отметки?



    Cчитается, что до 38 - 38,5 темпрературу сбивать не нужно, конечно, если ребенок более-менее нормально ее переносит (без судорог, рвоты и т.п.)

    По нашему опыту, лучше всего снижает температуру парацетомол (свечи, сироп), аспирин детям до 7 лет, как говорит наш педиатр, не рекомендется. Очень эффективны уколы анальгина с димедролом.

    И еще важно при температуре - не кутать ребенка, не укрывать теплым одеялом, температура тела снижается за счет его (тела) охлаждения, в разумных пределах, конечно.



    P. S. Выздоравливайте поскорее!

  3. ddez2
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    Мотрин ( там разные для конкретных симптомов ) - рекомендую . Супербыстродействующее лекарство.



    Выздоравливайте

  4. ural
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ванна с постепенным охлаждением воды. Сажаете в теплую воду и пускаете прохладную струю воды.....

    Беладонна и Аконит помогают сбить температуру. Беладонна для влажной температуры, Аконит для сухой.

  5. Генадий_40
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Поробуйте еще замороженное яблоко. Сама не пользовалась, но знакомые пользовались, говорят, помогает. Заморозьте яблоко в морозилке, затем дайте ему разморозиться и дайте ребенку. Вместе с другими медикаментозными средствами не повредит.

  6. Irik
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Можно намочить х\б носки уксусос 1:1 с водой, а поверх них шерстяные одеть

  7. teterev7@rol.ru
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Только вчера читала ,что если температура не сбивается, то это не вирусная инфекция

  8. Liza
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У моего ребенка температура сбивалась только с нурофеном (сироп в пакетиках), на несколько часов. А свечи эффералган и цефикон (не помню как пишется ) никак не влияли.

  9. Клара
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    всю ночь 39, было 38.9 я отрубилась. сейчас 38.9 ничем не сбивается, горло красное и опухшее. полощем, мажем, брызгаем - ничего не помогает. Ставили свечи опять - аналгин и на голову тряпку с уксусом.



    эфералган действительно полный ноль, это давно проверено.



    Сейчас попробую носки





    похоже дает горло, но почему у 4-х из семьи сразу - это грипп?

  10. Arabbeska
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    аналгин с димедролом - какие пропорции?

  11. Лотос
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    аналгин с димедролом - какие пропорции



    Я не знаю пропорции, нам ставили врачи скорой помощи и в больнице. Я думаю. что если позвонить в скорую, они скажут. Я уже несколько раз звонила по различным вопросам, меня всегда подробно консультировали.



    Когда у дочки была ангина, ситуация с температурой была такая же, как у Вас, температура НИЧЕМ не снижалась. Помог только укол и прием антибиотиков.

  12. maxpol
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    , температуру до 39 сбивать не надо, если у ребенка нет фебрильных судорог в анамнезе. Я своему сбивала с 39, пока начало действовать лекарство, поднялась до 39, 5. Ниче, ребенок в порядке. ОРВИ прошло за 3е суток полностью (моему чуть больше года). Бояться температуры не надо. Надо бояться резкого подъема и резкого же падения, тогда вероятность судорог возрастает. Уксусные и водочные растирания тела неполезны. Анальгин тоже, вообще-то.

    У вас ребенок большой уже, вам можно попробовать ибуклин (это парацетамол и ибупрофен вместе), очень неплохо сбивает температуру, стоит дешево (наверное, потому, что индийский), он с 2х лет просто идет. Я когда сбивала 1 раз, я давала нурофен в сиропе и эффералган в свечах одновременно. Успешно.

    Еще тройчатка (их много разных видов) сбивает хорошо. Туда обычно входит но-шпа (чтобы сосуды расширить) или антигистаминное и парацетамол, ибупрофен, со скорой когда приезжают у них анальгин в инъекциях. Но точных дозировок, тем более по конкретному возрасту, не вспомню сейчас.

  13. ipolakova
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, а разве анальгин и аспирин - жаропонижающие??? из вашего списка только 1 парацетамоловая свечка должна подействовать, неудивительно, что такой результат...

    Холодные компрессы на места, где сосуды близко - сгиб локтя, подколенные ямочки, сонные артерии. Обтирания. Парацетамол, если остальное не действует. Снижать после 39, если нормально переносится жар.

  14. Вадим
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , а что ваш врач говорит? Может, еще раз проконсультироваться и уточнить диагноз и лечение?



    , при ангине нужны антибиотики. Но что у ребенка murochkи, мы ж не знаем.

  15. Natacha
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , анальгин точно помогает снизить температуру, особенно в составе "тройчатки", но у него очень много пренеприятнейших побочных эффектов. И пользоваться им ни для себя, ни, тем более, для детей нормальные врачи рекомендуют только в самых крайних случаях, когда ничего больше нет (как на наших скорых), а надо срочно сбить очень высокую температуру.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •