Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скарлупотерапия
    от nastya1201 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 16
    : 14.06.2005, 03:37
  1. nastya1201
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Милые мамочки! Есть ли у кого-либо из вас опыт лечения аллергии у ребенка с помощью яичной скорлупы?



    Нам посоветовал врач в качестве альтернативного средства, но объяснила, что эффект будет не скорым, нужно пить скорлупу более трех месяцев, несколькими курсами.



    Я также прочитала, что очень полезная вещь при аллергиях.

    А вот интересует реальный опыт. Как долго/быстро приходит результат. Сколько курсов, дозировка, способ применения и т.д.

    Заранее спасибо.

  2. Кошечкин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Эффект от приема кальция для лечения дерматитов известен. Описание механизма есть, например, у Комаровского. Но вот зачем мучиться со скорлупой, когда можно купить нормальный препарат кальция в удобной форме - не понятно... Если от бедности и безысходности - тогда конечно, голь на выдумки хитра, но если есть возможность просто давать ребенку лекарственный кальций, зачем извращаться?..

  3. КатяВ.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Alka

    мне для беременности посоветовали есть скорлупу яичную. Посмотрела я на нее, подумала, как я буду в себя впихивать даже в измелченном виде, аж плохо стало..



    Действительно, если лечится кальцием алергия, то лучше препараты с кальцием..

  4. Авария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Можно конечно заменить всем, только у того же Комароваского сказано, что устваивается кальций хуже в некоторых случаях и т.д. А по-поводу бедности, то нет, т.к. органические белые яйца стоят гораздо дороже препаратов кальция.



    Я же прошу поделиться опытом тех, кто реально имеет практику скарлупотерапии и буду благодарна именно за такие советы.



    А что касается таблеток, то в таблетках существуют определенные добавки, без которых таблетирование не возможно, я говорила с фармацевтами по этому поводу. Ннатуральные же средстава инородные добавки исключают. Так что скорлупа отнюдь не для бедных, а для ленивых. Это ведь нужно отварить яйца, очистить от пленки, измельчить руками, в кофемолке, а потом в фарфоровой ступке.



    Еще раз повторюсь, что реальный опыт мне будет очень полезен, надеюсь на ваше понимание.

    Хотя также отдельное спасибо уже ответившим за желание поделиться своим мнением.

  5. vaston
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    реальный опыт мне будет очень полезен, надеюсь на ваше понимание.



    реальный опыт какой? Положительный?

    Меня мама пичкала этой скорлупой лет так... в 10, т.е. мноооого лет назад. Эффект замечен не был. Хуже тоже не стало, что для аллергии с астматическим компонентом тоже результат.

    Фарфоровая ступка у меня в памяти не отложилась, а вот в кофемолке мы эту самую скорлупу мололи, это да

    Процесс был увлекательный и очень громкий.



    в скобках и шепотом: ИМХО, препараты кальция ничем не хуже, но, конечно, сам процесс превращения скорлупы в порошок и количество затраченных усилий благотворно влияют... на психику родителей, которые сразу ощущают, что они потратили много усилий на борьбу с болезнью



    Есть еще пыльца (страшная гадость), медвежий нутряной жир (это, правда, от астмы) и разные травяные сборы. Эффект тот же, т.е. хуже не будет. Мне лично гомеопатия больше помогла.

  6. katt
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мы когда пользовали этот метод - брали эту скорлупочную пыль на кончике ножа и, кажется, "гасили" лимонным соком - тут надо уточнить. У сына (ему и годика не было) аллергия прошла, не успев как следует начаться.

    А может, и сама собой прошла, кто его знает...

  7. Елена
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Да, ее гасят именно лимонным соком. Получая аналог аптечного цитрата кальция. Так что я сейчас покупаю этот самый цитрат и пью его спокойно, не заморачиваясь с кофемолками-ступами.





    Личный опыт у меня был - тоже, начитавшись где-то, попробовала сделать для себя. Сначала долго отчищала кофемолку от остатков кофе, потом ее же - от остатков яичной скорлупы Боюсь, что до конца так и не очистилось И нормально оно не размололось, хрустело на зубах, так что больше пары героических ложек я не осилила.



    А хуже усваивается глюконат кальция, поэтому и используют скорлупу с лимонным соком, чтобы получился именно цитрат. Так что если можно купить его в магазине, возиться со скорлупой особо-то и незачем (имхо, конечно).

  8. out-biker
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мы пичкали сыну довольно долго. Толку никакого.

  9. Тэпрра
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    лечение скорлупой, мочой, нутряным салом, "жевание" растительного масла в течение пятнадцати минут. Что там следующее на повестке дня? Какие ещё чудодейственные методики?



    Остап Бендер непременно порекомендовал бы ослиную мочу.

  10. Восточная
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати. По рекомендации дуры участковой мы тоже поучаствовали в этом ксперименте. Результат превзошёл все мыслимые ожидания - быстро развившаяся аллергическая реакция на лимонный сок перекрыла все ранее имевшиеся проблемы.

  11. Juliya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Результат превзошёл все мыслимые ожидания - аллергия от лимонного сока перекрыла все ранее имевшиеся проблемы.

    ___________________________

    Вот и я думаю, что при потреблении данного "натурпродукта" все непросто- во-первых, нужно где-то добыть чистую скорлупу. У меня лично нет знакомых био кур. И с лим. соком могут быть проблемы, особенно у аллергиков.

    Так что мы остановились на глюконате кальции пока, а там посмотрим.

  12. kpem
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Так что мы остановились на глюконате кальции пока, а там посмотрим



    Глюконат кальция годится, конечно, но у меня осталось впечатление, что он как-то не самый лучший. Я в таблетках пила что-то другое, только вот теперь не вспомнить

    Может, правда "цитрат"? Хотя, кажется, как-то еще звучало.

    А глюконат кальция мне не разрешила пить... сосудистый хирург. Сказала, что "с вашими сосудами и предрасположенностью к варикозу, надо очень осторожно с препаратами кальция, может быть больше вреда, чем пользы". Вот она-то и назвала мне какой-то другой препарат, но, похоже, пора уже все записывать. Не помню, что это было.

  13. rPeX
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    , ясно. Просто у меня ребенку год с небольшим, ему еще варикоз не грозит, я надеюсь. А какой для детей безопасный кальций без лишних добавок, я не знаю, доктора советуют просто разрекламированные средства, без индивидуального подхода, увы. Глюконат же ему нормально идет. Но была бы рада сменить на что-нибудь более современное.

  14. alen
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Я в таблетках пила что-то другое, только вот теперь не вспомнить

    Пантотенат кальция? Он тоже получше глюконата усваивается, насколько я слышала. Но цитрат, опять же по воспоминаниям из прочитанной литературы, усваивается лучше всех других соединений кальция.





    Результат превзошёл все мыслимые ожидания - быстро развившаяся аллергическая реакция на лимонный сок перекрыла все ранее имевшиеся проблемы.



    Инетресно... Часто читаю, что среди цитрусовых лимон единственный неаллергичный продукт (хотя, конечно, аллергия может возникнуть от всего, но на лимон, видимо, с гораздо меньшей вероятностью, чем на прочие апельсины-мандарины).





    А какой для детей безопасный кальций без лишних добавок, я не знаю



    А хлористый кальций не пробовали? Гадость еще та, но можно делать на нем и на молоке творожок, там кальция будет поболе, чем в обычном. Или вы творог не едите еще?

  15. MKM
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , творог мы не едим уже, у него накопительная на творог, переели. Так что пока этот путь отпадает.

    Про лимон я тоже слышала, что он самый неаллергенный из цитрусовых. А вообще-то тоже нередко аллергию у детей дает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •