Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Влияние витаминов для беременных на детей в утробе
    от SERGeblr в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 50
    : 08.06.2005, 05:28
  2. Влияние витаминов на женские дни
    от эйел в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.11.2004, 17:42
  3. Здравствуйте! Купила хороший комплекс витаминов для беременных и кормящих...
    от Лана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 21.06.2004, 10:10
  4. Врач помимо витаминов для беременных, посоветовала принимать отдельно витам...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 12.06.2004, 01:15
  5. Подскажите, пожалуйста по поводу витаминов для беременных. Срок 20 недель. ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 24.05.2004, 20:03
  1. Retka
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    я больше всего склоняюсь мнению – мой врач до беременности как-то сказал, что не рекомендует пить витамины, мол, всякое бывает от них (хотя про повышенный вес после Матерны сказал, что такой статистики не видел, а врач он весьма эрудированный). А сейчас мне говорит – хотите пить, пейте если вам хочется, хотите не пить – не пейте… Пойми их. Хотя именно Матерну как-то особо «обходит» в разговоре.



    Сама я как-то плохо отношусь ко всему химическому, но все же недели с 18 начала пить Прегнавит, но половинную дозу – чувствую, что сейчас естественных витаминов все же маловато (молодые огурчики-редисочку что-то опасаюсь поглощать в больших количествах). Каков будет результат – расскажу где-то через полгодика.

  2. Катенька
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Во время первой беременности витамины не пила, сын родился в 41 неделю, 53 см и 3550.



    Дочку ждала - принимала Пренатал форте и еще в последнем триместре дополнительно железо. Дочь родилась точно в ПДР, 50 см и 3080. Сейчас ей три месяца, родничок не закрылся

  3. Mivr
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    Если балансировать диету правильно, то во-первых, нужно столько творога- фруктов потреблять, как кто-то здесь уже писал, тоннами просто. Кто-то работает, нет времени готовить постоянно. Мало ли какие причины.





    Ну, тоннами - это вы, мягко говоря, преувеличили. Кстати, в твороге не так уж много кальция, лучше ешьте сыр. И выготавливать не надо. Еда простая не требует часами стоять на кухне.



    Причины могут быть разные, но, если нет авитаминоза, лучше подумать, что здоровью все же лучше. ИМХО.

  4. george
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Всю беременность пила Прегнавит, и месяцев 10 кормления; родились 3100гр, 51 см на 38 неделе

    наши параметры

    Насчет не пить "химию" а правильно сбалансировать рацион. Девчонки, а откуда вы знаете, что содержиться в фруктах-овощах, на которые уповаете ? В отечественной продуктах маловато витаминов и микроэлементов по причине дороговизны удобрений, которыми должны (по агротехнике) удобряться поля и сады, либо же наоборот, зелень (петрушка, лук, капуста и пр) выращивается на поле, белом от селитры. Импортные, пока попадут на прилавок, растеряют все. Плюс к этому прибавьте условия постоянного стресса, в котором живем, из-за чего организм тратит больше энергии на свое поддержание. Я уж молчу о пестицидах, нитратах и радиоактивном йоде. Это, конечно ИМХО, и не в коем случае не реклама витаминов. Конкрето я чувствовала себя хорошо, принимая Прегнавит, и значительно хуже, когда думала да, ладно, надоело.

  5. TanyaLiss
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    Согласна абсолютно.

    Мне и без всякой беременности витамины много от чего помогали

    Так что я лучше их буду пить.



    А кто скажет, чем эта самая Матерна такая особенная, что вокруг нее столько разговоров?

  6. любопытный men
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    балансировать рацион или пить таблетки - это вопрос приоритетов.

    Мне не лениво балансировать.

    Содержание полезных в-в/витаминов в пище - информация не закрытая. Избегнуть вредностей в окр. среде - всё равно никак.

    Дышим-то городским воздухом.

    Поэтому вопрос о пестицидах и пр. закрыт лично для меня. Стараюсь есть "бабушкино-дачное".

    по минимуму овощей-фруктов из супермаркетов, особенно тех, которые слишком красиво выглядят.

    Никакой переработанной сои, йогуртов и прочей модифицированной хрени.

    Разумеется, рацион получается не гурманским, но я считаю, что всё необходимое можно получить из традиционнного набора продуктов русской кухни.

    Да и вес свой удержать в рамках, что тоже немаловажно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •