Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плановое кесарево???
    от Nastasya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.01.2016, 16:26
  2. Плановое кесарево.
    от imported_Гера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 137
    : 29.05.2005, 11:09
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 19:51
  4. Скажите, пожалуйста, на какой срок обычно назначают плановое кесарево сечен...
    от Кама в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 23:16
  5. 2, 5 месяца назад родила ребенка (плановое кесарево). До сих продолжаются в...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 11:45
  1. ОреОла_Вредная
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    А забавно, в общем, как люди не любят расставаться со своими иллюзиями Рахит, вот...

  2. Мурая
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    Да я согласна расстаться с иллюзиями и на кесарево согласна если это лудше для ребенка. Я же была уверена что натуральные роды ему лудше. А раз нет, так надо свои мысли настраивать на нужный лад.

  3. Amanda
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, хотя бы затем, чтобы не испытывать боль из-за швов в послеродовом периоде...

    да лучше боль от швов потерпеть, чем от схваток



    А почему счастливы были что кесарево? Из за боязни боли?

    ага. Ну и из за любви к запланированным событиям Назначили день, все сделали. Наслушавшись, что роды это самое ужасное и больное, я была рада.

  4. napek
    #64
    Читатель Недуг.Ру


    Кому как... Мне лучше было несколько часов потерпеть, зато потом легко идти в палату и на следующий день домой выписываться, без уколов и охов-вздохов от каждого резкого движения

  5. Eva
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    *** у кого первое кесарево не было вызвано какими-то мамиными особенностями, а чем-то типа поперечного или тазового () положения плода





    Вот, расскажите мне про связь положения и пола ребенка, плиз.

    Я довольно много слышала рассказов о прецедентах нормальрных родов с ягодичным предлежанием, но во всех случаях речь шла о девочках. Не слышала, чтоб рассказывали, что мальчиков так рожали.

    Почему, в чем разница? Они более головастые, нежели девочки, поэтому? Или еще причины есть?





    *** Наслушавшись, что роды это самое ужасное и больное, я была рада.



    Наслушаться всякой хрени, чтоб потом радоваться полостной операции - по-моему, страаанно, мягко говоря.

  6. Radostianka
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    Если мальчик рождается попкой вниз, можно повредить ему половые органы с соответствующими последствиями. Поэтому при тазовом предлежании мальчики с большей вероятностью кандидаты на кесарево (для перестраховки). Ну и в целом, возможно, еще потому, что девочки более крепкие, мальчики - всегда с бОльшим риском проблем, поэтому нестандартные роды девочке выдержать легче.

  7. smelost1
    #67
    Читатель Недуг.Ру




    У меня родовая травма, полученная при родах меня, из-за нее у меня будет плановое кесарево в своих родах, для исключения потуго-схваточного периода (нельзя мне, что бы повышалось внутри черепное давление-это если коротко объяснить)



    Сначала я расстроилась ужасно. Мне почему-то вариант с кесаревым в голову не приходил, пока три месяца назад, после обследования у невропатолога мне не вынесли вердикт -однозначное кесарево ( при чем врач, когда я пришла к ней по направлению от гинеколога исключить вероятное кесарево была настроена очень оптимистично, типа " все фигня, я думаю, что вы родите сами и т д"-пока не обследовали)

    Я там чуть ли не у врача разнюнилась (начиталась всяческих книг о борцовских качествах ребенка, характере, стрессе от кесарева и тд ) И вот этот самый невропатолог мне и говорит тоже самое, что Вам многие здесь : " Мало родить ребенка, после этого у него должна быть здоровая мать, которая его будет растить, а не мать инвалид. Успокойтесь, родите и приходите - будем справляться с Вашей проблемой" Я проплакала весь вечер. Потом занялась собой, вернее своим отношением к этому. Искала плюсы, уговаривала себя, что не будет родовой боли, меньше риск для малыша получить родовую травму. Сейчас я воспринимаю это как неизбежность, без комплексов и чувства вины.

    Вы можете сменить врача. Найти какого–нибудь фаната естественных родов несмотря ни на что. Таких врачей полно, уверяю Вас. И родите сами. Только надо ли Вам это ? Естественные роды - это прекрасно тогда, когда все хорошо, толку-то думать о «если бы да кабы», у Вас уже все иначе, уже есть показания, уже есть риск, уже есть мнение врачей о виде родовспоможения. Примите это как данность, с благодарностью за возможность иметь детей. Представляете, сколько бездетных женщин отдали бы многое за возможность родить ребенка, хоть с кесарево, хоть сами ? А вы будете рожать второго малыша. Вы - счастливая женщина.

    По – поводу борцовских качеств ребенка после прохождения родовых путей сколько бы не говорили, а статистики нет. Ни в ту ни в другую сторону. Моя врач когда я ее об этом спросила сказала так : «Я готова поспорить насчет борцовских качеств, с теми, кто говорит, что кесарята не борцы» Она один из лучших врачей, делающих кесарево у нас и имеет большой многолетний опыт в этом.



    И еще, я не согласна с теми, кто говорит, что врачу легче сделать кесарево, чем принимать роды. Когда я свою спросила о времени, которое понадобится на операцию она сказала, что по-разному, когда 30 мин, а когда 5 часов. Думаю, что ни одному врачу оно не надо для облегчения себе трудового дня браться за скальпель и проводить полосную операцию. Там миллион нюансов и по свертываемости крови и по переносу мамой наркоза и т д. и т.п., так что для врача не меньшая ответственность и мастерство.



    Так что давайте все-таки не гневить Бога, а ждать наших малышей, и надеяться, что кесарево пройдет хорошо, что будут они здоровыми и счастливыми - это самое главное, по сравнению с этим меркнут любые глупые мысли.

  8. ГП
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    А что после кесарева обязательно швы болят? У меня как то вообще ничего не болело.

  9. Yamary
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    Это зависит не только от мастерства врача. Очень важны Ваши собственные резервы организма, состояние тканей, свртываемость крови, заживляемость, иммунитет.

    У кого-то царапина на следующий день заживает, у кого-то болит, гноится и шрам остается.

  10. Marusja
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    меня кесарили, у меня пацан был в лобном предлежании, посему что бы его руками оттуда не выковыривать меня и подрезали.

    мне швы мешали пока меня из роддома не выписали)))

    у моей подруги сын кесаренок уже полтора года - борец!!!!!!!! , у меня сынуля , хоть ему тока 2,5 но он уже во всю борится, и пытается меня строить, ему правда это не удается, но он не оставляет своих попыток.

    У нас случай такой был, из роддома Тоху сразу повезли в больницу, а я осталась, должна была подъехать после обеда, так вот ребенка не накормили перед отъездом. Моя соседка по палате рассказывала "Иду себе по коридору, вдруг вижу несется здоровая тетка со скорой а на руках орущий младенец, и эта тетка голосит на всю больницу, "ЕДу быстро!!!!!!!!!!!" и Антошка орал пока его не накормили))) когда он знает чего хочет, он этого добиватеся)))

  11. муха
    #71
    Читатель Недуг.Ру




    : ) Ну было бы странно, если бы голодный ребенок не орал : ) Наверное это уж точно не зависит от способа рождения : )

  12. Амина
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    первое у меня было не плановое, после 12 часов схваток.

    в след. раз только плановое и никакого чувства вины не испытываю

  13. Falka
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    , к реальным показаниям для родов это не относится, конечно. Но... действительно, наслушивалась и начитывалась до родов я тоже разного. И к кесареву морально готовилась. Однако, очень рада, что мне кесарево не сделали. Роды были быстрыми и легкими, несмотря на боль, и я бы без проблем родила так еще одного. Жаль, гарантировать подобные роды мне никто не сможет.

  14. Viktorija
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Вот и я сначала расстроилась, до родов то еще пол срока а я уже об этом думаю. Но как мне только сказали, так и тему открыла. И книжек начиталась так же о пользе натуральных родов и о том что это возможно после кесарева.

    Знаете я тоже уже про бездетных думала, ведь как мучаются женщины, через сколько тестов и лечений проходят, даже подселяют свою клетку в суррогатных матерей если финансы позволяют. Вобщем после всех этих дум мне уже даже стыдно стало что я так переживаю.







    У меня шов не то что болел, но ныл как то и делать все неудобно было. Инвалидом себя чувствовала. Даже коляску со второго этажа сама спустить не могла. Приходилось о помощи просить.







    Мой сын тоже кесаренок, тоже борец . Общительный очень, умный, смышленый. Вобщем жалоб на него нет. Я в нем души не чаю! Единственное что до некоторого времени у него совершенно отсутствовало чувство страха. Говорят у кесарят это характерная особенность. Естественно что за ними нужен глаз да глаз.

  15. alalex70
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    встряну. схватки - это хорошо. но вот когда у меня после схваток сделали кесарево, доктор сказала что ещё чуть-чуть бы - и было бы поздно. ребенок недовернулся и мог бы себе повредить лицевые кости.

    т.е. нам повезло, а ведь могли бы не уловить момент.



    у меня кесарево не было плановым, так что я вообще считаю что нам очень повезло, что я на него решилась.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •