Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плановое кесарево???
    от Nastasya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.01.2016, 16:26
  2. Плановое кесарево.
    от imported_Гера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 137
    : 29.05.2005, 11:09
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 19:51
  4. Скажите, пожалуйста, на какой срок обычно назначают плановое кесарево сечен...
    от Кама в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 23:16
  5. 2, 5 месяца назад родила ребенка (плановое кесарево). До сих продолжаются в...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 11:45
  1. delena
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Я ощущаю себя неполноценной женщиной.



    Бред беременной женщины!

  2. SergeyL
    #32
    Читатель Недуг.Ру


    Да и если я захочу третьего, не уверена если можно делать столько кесаревых.



    В США с кесаревым обычно можно троих. У одной моей знакомой четверо и все кесаревы....так что не переживай

  3. Машадаша
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    А через сколько лет были повторные роды?

    -----

    Через три. А рекомендуют определённое количество лет между детьми именно потому, что шов может разойтись? И какова причина ограничения на количество кесаревых?

  4. nadya2603
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Ужас ужас такое слушать...

    " Неполноценная женщина" - это ж надо такое придумать...



    Меня планово кесарили с эпидуралом, сразу ребенка показали, все прошло нормлаьно,слава богу,



    но рядом со мной лежала девочка, которая пошла рожать и рожала около 20 (!) часов и только ПОСЛЕ ЭТОГО врачи убедились что сама она не родит, ей вкатили полный наркоз и сделали кесарево. В итоге ребенка своего она увидела только через три дня. Куча проблем по здоровью.



    И вы считаете, что после этого она с гордостью может считать себя "полноценной женщиной"? да она б, как мне кажется, обошлась бы без этого определения такой ценой...

  5. yaguard
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    вряд ли кто то на такое согласится, ведь кесарево- это операция , причем серьезная, ее просто так не делают. Охота думаете врачам с вами возится , ведь для того что бы родить самой врач вам понадобится ну на пол часика, и нужен то всего лишь врач да аккушерка, а порой и одна аккушерка справляется. А при операции работает целый штат сотрудников, когда меня подрезали в зале было 7 человек.

    И времени сия процедура занимает не мало.

  6. *Tatyana*
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Да и если я захочу третьего, не уверена если можно делать столько кесаревых.



    жена какого то американского президента делала 8 раз кесарево

  7. Ромоля
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Я читала, жена какого-то из президентов США (увы, не помню какого) имела 11 детей

    или все таки 8?

  8. yakodzun
    #38
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, не правы вы. Как раз врачам плановое кесарево (про экстренное не знаю) очень удобно. Время операции известно, длительность 20-40 минут. Сделал и свободен. А с обычными родами все может быть.

  9. Dizzy
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Охота думаете врачам с вами возится , ведь для того что бы родить самой врач вам понадобится ну на пол часика, и нужен то всего лишь врач да аккушерка, а порой и одна аккушерка справляется. А при операции работает целый штат сотрудников, когда меня подрезали в зале было 7 человек.

    ну не знаю - мне моя врач говорила - кесарево -это тьфу!

    а вот принять еснные роды - надо попотеть

  10. TERMINATOR
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    забавно а у нас в роддоме все врачи просто таки руками и ногами от кесарева отбыриквались. что бы добится планого кесарева -консилиумы собирали , что бы получить добро на операцию надо было получить добро от 3 светил гинекологии)))

  11. mechta
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    мне моя врач говорила - кесарево -это тьфу!



    может у нее мало опыта? При операциях есть набор осложнений, связанных именно с хирургическим вмешательством и т.д., и т.п.

    Тетка моей подруги - завотделением в роддоме. Так она всегда говорила, что с любыми осложнениями во время обычных родов их бригады справятся, т.к. там все понятно, и ровно по их части. А у кесарева намного больший процент осложнений "негинекологических": с сердцем (наркоз серьезнее), с отторжением (как ни странно, но некоторые "организмы" отторгают хирургические нитки, которыми зашивают швы) и т.д. и т.п. С такими вещами больше опыт в традиционной хирургии. В роддоме не очень любят с этим возиться.



    Единственный довод "в пользу" кесарева для роддомов в последнее время - это его более высокая стоимость по сравнению с родами. Так что если ведение беременности и роды платные, то есть риск, что решение в пользу кесарева будет принято во многом из-за денег.



    Короче, многое зависит от конкретного человека, как всегда. Особенно, если он руководит этим самым роддомом.

  12. ВаляЮ
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Да моя жена с уже отслоившейся сетчаткой от кесарева от брыкивалась, и сейчас - мол второго буду сама рожать!

    Правда планового у нее не получилось, ребенко решил выходить раньше, она чуть сама не родила.

  13. Lisska
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Таис



    <А у вас какие роды были?>



    Родов у меня не было никаких, но вопросом я интересуюсь плотненько уже много лет. Перелопатила кучу информации, обсуждала с практикующими врачами и пытала их по поводу различий в ведущих теориях.



    Пришла к выводу, что если тётка здорова, молода, и всё пучком, как по учебнику, у ребёнка развивается, то родить можно запросто натурально, и кесарево тут совершенно ни к чему (тем более, что эпидурал можно замострячить, если молодуха боль терпеть не хочет). А вот ежели женщина не совсем здорова (каковых нынче практически большинство), не шибко молода, и беременность протекает с какого-либо рода осложнениями, то рекомендации доктора насчёт кесарева будут в самую тему.



    Если доктор зарекомендовал себя с вами с хорошей стороны, то надо слушацца. Тем более, что для ребёнка родиться в результате планового кесарева очень здорово.



    <Не мазохистка я а натуралка >



    В данном контексте, ваш натурализм ужасно смахивает на мазохизм (и комплексы про "полноценную женщину"). Вам уже правильно сказали, что главное - родить здорового ребёнка... а как рожать - дело десятое.



    И Sheba не слушайте: она ко мне в разных темах почему-то пристаёт с совершеннейшими глупостями.

  14. Мушруб
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Olive



    <время операции известно, длительность 20-40 минут. >



    Из них минут 30 на приготовление роженицы (эпидурал, все дела), 4 минуты на саму операцию, ну и швы зашить - уж как хирург наловчился.

  15. lisenko3
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Старушка Сара



    Требование к зятю/невестке должно быть одно: чтобы они ваших дочь/сына делали счастливыми. Больше никаких требований быть не может.



    Во всяком случае, я это так понимаю, однозначно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •