Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Плановое кесарево???
    от Nastasya в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 13.01.2016, 16:26
  2. Плановое кесарево.
    от imported_Гера в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 137
    : 29.05.2005, 11:09
  3. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 19:51
  4. Скажите, пожалуйста, на какой срок обычно назначают плановое кесарево сечен...
    от Кама в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 23:16
  5. 2, 5 месяца назад родила ребенка (плановое кесарево). До сих продолжаются в...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 11:45
  1. imported_Гера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне назначено плановое кесарево. Сижу вся в депрессиях. Хотелось испытать хотя бы часть родового процесса а мне не дают. Говорят слишком большая опасность что предыдущий шов разорвется и я умру от кровотечения. Как вы психологически справлялись с мыслями? Как себя настраивали? Я ощущаю себя неполноценной женщиной. Мне представляется что я приду рожать как на удаление зуба. Вколят укол, разрежут, вытащат. Первые роды я прошла через все фазы, только после 2 ух часов потуг решили резать, так что я себя так не терзала как сейчас. Если есть какие то истории или советы поделитесь пожалуйста. Мне так нужна поддержка.

  2. nur
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    нашли о чем печалица, али мазохистка?

  3. Ляля 2005
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут уже в Тонусе писала, что у меня деформация почти всех костей (и череп тоже).

    Потому что маме не сделали плановое кесарево. Она рожала сама и мои мягкие косточки очень нехило погнуло. Плюс ее чуть не угробили.

    Радуйтесь, что лишите вашего ребенка таких прелестей.

  4. fotos
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мда, находят же люди, какой дурью маяться

    Может, к психиатору? али к психологу? Мне так кажется, что кофейные советы тут уже не сильно помогут.

  5. SV
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, мне как раз это и надо было. Какие вы все злые.

  6. Хаос
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ужасть.



    Кесарево - это и вам хорошо, и ребёнку. Действительно, похоже на мазохизм...

  7. Faker777
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Хотелось испытать хотя бы часть родового процесса а мне не дают.



    А можно узнать зачем? Вы ведь уже один раз рожали и все прелести родового процесса испытали. Зачем опять-то, если этого можно избежать?!

  8. sunny3000
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Моя знакомая была твёрдо намерена рожать сама после первого кесаревого. В Штатах это называется VBAC (vaginal birth after cesarean). Идея хорошая, но нужно найти врача, который тебя будет в этом поддерживать, хорошо разбираться и пойдёт на такой риск.. Так вот, у знакомой шов таки разошелся. Но она думает, что это потому, что ей укололи питоцин, который начал сокращать матку слишком сильно. Сделали экстренное кесарево, но матку пришлось вырезать. Я пишу не для того, чтобы испугать, а наоборот успокоить, что может в этом случае плановое кесарево - действительно самый безопасный вариант.



    Мне очень жаль, я могу понять, как это грустно... Держитесь!!! Всё будет хорошо! Безопасность мамы и малыша - это главное! Удачи вам и будьте здоровенькие!

  9. Болтасёв
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Кесарево - это и вам хорошо, и ребёнку.



    Чем же оно так хорошо?





    А можно узнать зачем?



    Я надеялась что в этот раз я смогу родить сама, ребенку необходимо пройти через родовые пути и через схватки. Во время схваток выделяются какие то нужные гормоны. Плюс хотелось что бы ребенок решил когда ему вылезать а не доктор. Да и если я захочу третьего, не уверена если можно делать столько кесаревых.







    Спасибо за сочувствие, это мне сейчас и надо. Доктор настроен на плановое, так что приговор мне уже вынесен . Пытаюсь вот теперь как то себя настроить на это. Убедить себя что так будет лудше. Может мне и пора к психиатру я не спорю. Кому то кажется смешными мои пеерживания а для меня это стресс. А как малыш той знакомой? С ним все впорядке?

  10. Natalon
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    А как малыш той знакомой? С ним все впорядке?

    ------

    Да, у неё чудесный сын и дочка. Все - ТТТ - здоровы. А сама она считает своим призванием образовать женщин и преподаёт курсы подготовки к родам. Потому что уверена, что и первое, и второе кесарево можно было избежать. Но опять же, для этого нужен понимающий врач, и степень риска существует.



    А Ваши переживания я очень хорошо понимаю. Это нормально. Но всё к лучшему! Главное - чтоб вы оба были здоровы.

  11. Таня
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Чем же оно так хорошо?



    Хорошо оно тем, что позволяет спасти матери здоровье, а возможно, и жизнь, которые ей нужны для того, чтобы растить ребенка.

    Все, что ваш ребенок может недополучить при кесаревом, он получит от вас в виде дальнейшей любви и заботы. А вот если бы не было возможности сделать кесарево, то... больная мать не может полноценно заниматься ребенком, и никакие "гормоны, выделяющиеся во время схваток" этого не компенсируют.



    Скажите спасибо, что живете сейчас, при современной медицине, а не двести лет назад.



    У меня - отслоение сетчатки на одном глазу, т.к. в свое время хватило ума отказаться от кесарева и требовать "полноценных родов". А врачи не смогли меня убедить. И что я получила в результате? Я практически не могла ребенка на руки взять, т.к. мне запрещено было поднимать все, что весит больше килограмма, чтобы не лишится зрения в этом глазу. Думаете, это нормально для ребенка? Дура я была, короче, что с врачами спорила. Слава богу, что у вас нет возможности поспорить.



    Так что паникуете вы на ровном месте. Нервишки лучше в кулаке держать, еще пригодятся.

  12. MaryR
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Я в целом тоже за естественные роды, но если врач говорит "кесарево" и вы этому врачу доверяете - смиритесь и повторяйте себе, что что ни делается - все к лучшему. Значит, в вашем случае риски при VBAC слишком велики. Плюсы естественных родов во всеми запусками и т.п. проявляются только в том случае, когда к ним нет противопоказаний. Если противопоказания есть - то лучше не запустить чего-то там естественным путем, чем, запуская, поставить под угрозу жизнь или здоровье себя и/или ребенка. А кесаревых можно делать уж три-то точно. Если есть возможность - выберите эпидуральную анестезию, так вы хоть будете видеть само рождение ребенка (ну, с животом за ширмочкой, конечно) и его за ручку потрогать, и первый крик услыхать - все-таки не настолько "без меня меня родили" получится...

  13. Лёха
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Выделяется адреналин, насколько я помню. Я тоже читала что какая-то польза есть. Однако же по сравнению с потенциальными проблемами для вас при VBAC эта польза не так уж существенна. Концентрируйтесь на плюсах кесарева - процедура эта быстрая, безопасная и практически безболезненная. Не столь важно как именно ваш ребенок появится на свет, главное, что у него будет здоровая мама.

  14. Олька
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А я счастлива была, что у меня кесарево.

    Я ощущаю себя неполноценной женщиной.

    9 месяцев ходили? ухаживать за ребенком сами будете? В чем неполноценность то?!

    Я сухарь, наверное, но мне искренне непонятно, зачем хотеть намерянно испытывать боль.

    Все будет отлично

  15. veralex
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, хотя бы затем, чтобы не испытывать боль из-за швов в послеродовом периоде... И чтобы при родах испытывать не только боль, но и кучу положительных эмоций. Только это сказка про белого бычка: уж сколько раз спорили, что лучше, а все равно каждый (и сторонникии естественных родов, и кесарева) остается при своем мнении, и объяснить вкус устриц тому, кто их не пробовал, не удается... Но, повторюсь, в данном случае все это несущественно - уж лучше не испытывать чего-то там, но остаться с маткой...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •