Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кариес
    от Петя05 в разделе Стоматолог
    Ответов: 5
    : 19.11.2007, 15:06
  2. Кариес
    от Лена, просто Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.06.2005, 22:03
  3. Кариес у З-х летки
    от looney в разделе Стоматолог
    Ответов: 16
    : 30.05.2005, 00:26
  4. Кариес
    от nadezda в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  1. looney
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно обнаружила у дочки(3 года и 7 месяцев)маленькое темное пятнышко на коренном зубике. Вот теперь сижу и думаю ,кариес не кариес то что надо вести к стоматологу, однозначно,а чего он будет ей делать????сверлить или просто посмотрит??

    Кто нибудь уже сталкивался с такой бядой??

  2. нуждающийся
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Кто нибудь уже сталкивался с такой бядой??



    Да. Требуется серебрение очищенных поврежденных мест

  3. Бибик Богдан
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    может и посверлит-почистит, маленькую пломбочку поставит если надо, а может и просто посмотрит. Иногда они говорят, что пока, например, сверлить не надо, если будет увеличиваться, то тогда и почистят.

  4. Menolli
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А как ребенка к врачу заманить??

    И как там его держать - пока сверлить будут?

    Кто как поступал??Поделитесь опытом..

    Может кто клинику хорошую посоветует.

    район Тушино-Красногорск.

  5. Трофим
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мы за неделю стали объяснять что и как врач будет делать. Никогда нельзя пугать стоматологом.

    Еще мы нарассказывали ужастиков о том, что будет с зубом, если его не вылечить ( у нас ребенок жутко боится Микробов, именно так с большой буквы), рассказали как эти Микробы сидят в зубике и кушают его и что надо их выгнать всех. У нас была рекламная картинка Блендамет, там кариез назывался "кариозными монстрами" они портили зубы и вроде зайчик с ними боролся. Она прониклась историей.

    Обещали сделать подарок, если даст лечить зуб. Нам повезло с первым доктором(года в 4 ходили), очень хорошая и главное, с детьми умеет общаться. Сначала детке рассказала, что сейчас она пылесосиком там все почистит, водичкой польет и все в этом духе.

    Первое время нам держать ребенка не надо было, сама шла.

    А потом как-то попался нам не очень добрый доктор и теперь ребенок к зубному идти боится, иной раз так и не дает рот открыть, уходим ни с чем, последний раз ее несколько человек держали

    Мы в другом районе. Ходим в обычную поликлинику.

  6. Nice
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Мартин есть специально Детская стоматология.М Новые Черемушки.

  7. xenomorph
    #7
    Читатель Недуг.Ру






    Спасибо большое за ответы,

    попробуем осуществить операцию"Ы".

  8. snake
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Elie

    nedug.ruвар

    18-07-2005 19:50 Профайл • Cofe-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    ВЕСТА

    на коренном зубике - на молочном?

    А к стоматологу уже давно пора было сходить Ничего он ей сверлить не будет, покроет какой-нибудь детской бякой и все.

    _________________________

    Не создавайте сущностей сверх необходимости...





    Сигнал модератору







    Баблз

    Участник

    18-07-2005 20:01 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



    --------------------------------------------------------------------------------



    Elie

    Будут сверлить, еще как!

    У моего сынули очень неудачные зубки, кариес практически с момента появления зубов. Уже все в пломбах. Особенно важно сохранить передние зубки, от этого зависит речевое развитие.

    Но молочные зубки малочувствительны. Мой ребетенок совершенно спокойно все сверления переносит. Тьфу-тьфу...

  9. dasha27
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    чем раньше вы покажете зубки стоматологу, тем больше вероятности, что боли не будет. Если же дырочка углубится, будет больно. Имеет значение каждый день

    (моя мама всю жизнь работала детским стоматологом)

  10. ЯЯ
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Но молочные зубки малочувствительны. Мой ребетенок совершенно спокойно все сверления переносит. Тьфу-тьфу...



    Его что, без обезболивания лечат??



    По теме. У нас всех детей советуют приводить к стоматологу раз в год хотя бы с трех лет. В первый раз никто не лечит - только покатают на зубоврачебном кресле вверх-вниз да посмотрят зубки, а потом уже врач с мамой обсудит, надо ли лечитьи если надо - то как. Моя средняя уже лет в 6 как-то очень тяжело среагировала на попытку лечения - несмотря на обезболивание, стала плакать, что больно. Не знаю, то ли заморозка не до конца действовала, то ли ей сам шум машины и давление на зуб не нравились. В итоге мы лечили в специальном месте под маской с "веселящим газом" (ну и заморозкой тоже, конечно) - ребенок не спит и на команды врача реагирует, но находится под кайфом, так что не боится и не зажимается. Вот это уже перенесла совершенно нормально. В крайнем случае можно лежить под наркозом, но без нужды лучше наркоза избегать, только если совсем никак иначе, а зубы лечить надо. То есть нам предложили именно такую схему: попробовать сначала с маской, а уж если все равно ребенок будет плакать - то тогда уже записываться на наркоз. Обошлось.

  11. головин
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Моей дочери было чуть больше 2-х лет, когда обнаружился первый кариес. Лечили. В дальнейшем к стоматологу ходили чуть ли не каждые три месяца(плохая наследственность и еще куча факторов). Итого на 20 молочных зубах(а молочных зубов бывает всего 20) имели 12 пломб!

    Главное не пугать стоматологом. Рассказать про микробы, например, как. Главное, выбрать хорошего врача и приучить ребенка посещать стоматолога регулярно и безбоязненно. Но я возила ребенка в Тверь в обычную детскую стоматологическую клинику. Ребенок не боялся и для неё это было почти развлечение:помимо клиники, поход в гости к бабушке, ну и дальнейший поход на всякие качели-карусели. В принципе обставлялось всё как "поедем к бабушке, погуляем, ну заодно и к врачу зайдем"

    Сильно паниковать не надо, т.к. темное пятнышко может оказаться вовсе и не кариесом. точно не знаю как это называется, но смысл такой: при формировании зуба может на зубе остаться так называемый "пузырек"-остаток того из чего формировался зуб. Выглядит, как черная точечка(даже ямочка). Вот это лечить не надо. Такое бывает очень редко на коренных зубах. Про молочные не знаю, может и на молочных такое бывает. А зубы молочные лечить обязательно надо, т.к. это очень влияет на формирование постоянных зубов. Ну и тщательная гигиена-это обязательно.

  12. Алевтина
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, да, у моих старших обеих на верхних передних молочных зубах было потемнение - врач сказала, что это не кариес, а просто такая эмаль не слишком удачная, и надо просто ждать, пока выпадут.

  13. ДмаринаА
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    А отчего у таких маленьких детей проблемы с зубами? Что значит "плохая наследственность"?



    У меня самой с зубами беда, но дочкины зубы мы чистим как штык, 2 раза в день. После вечерней чистки никакой еды, и из питья - только вода. Используем floss 1-2 раза в неделю. По словам доктора, все нормально у нас с зубами. Ребенку 4 года.

  14. Vam
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Ну про наследственность я тоже слышала и это как раз понять могу, вот настоящая беда это когда у ребеночка еще в животе у мамочки чего-то недоразвилось

    Просто у меня есть пример перед глазами, у сына одной родственницы ,начиная с 1,8-2 лет передние зубы просто раскрошились наполовину, он улыбается , а оттуда руины и сделать уже ничего нельзя.

    Нет они конечно ходят теперь к врачу и он обрабатывает их серебром раз в полгода, но мне кажется что это все равно отразится на коренных зубках.

  15. IgorB
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , что у Вас было с самочувствием на 4-м месяце беременности? Стрессы, болели, были еще какие-то проблемы?

    С изумлением узнала недавно (от подруги, 8-летней дочери которой пришлось пролечивать ВСЕ зубы под общим наркозом - посыпались буквально в течение 2-х недель), что состояние зубов ребятенка определяется именно 4-м месяцем. Подруге это грустно сообщила детский хирург-стоматолог с 40-летним опытом работы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •