Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. когда сбивать температуру?
    от Микролап в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 16:06
  2. Чем можно сбивать гриппозную температуру (38- 39) на сроке 32 недели? Спаси...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 22:45
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 14:52
  4. Здравствуйте! Скажите, нужно ли сбивать температуру 38, 2 у дочки 10 мес? В...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 03:40
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 22:11
  1. emperor
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, , а почему это только одну свечку парацетамола надо? Какая ж там дозировка? Насколько я помню, по нашей инструкции к свечам эффералган можно 3 что ли раза в сутки ставить.

  2. Lexx27
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    так рекомендации стандартные вобщем, когда приезжает к примеру неотложка, первое что они колят жаропонижающее - ношпа+анальгин+иногда димедрол. эфералган - это тот же парацетамол.

  3. Степа
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    эфералган может быть, а именно парацетамол - инструкия 1 в сутки, фервекс - 2 пакетика в сутки и только с 6-ти лет.

    Я просто неоднократно читала, что передозировка парацетамола может грозить смертельным (не дай Бог исходом). Точно знаю, что нельзя аспирин, и кстати с аспирином случай был, правда с дядей лет 25-28, во время гриппа напился аспирина и у него лопнули сосуды в носу, вобщем там была история еще та. ему еле остановили кровь, вызывали скорую, вобщем плохо было от аспирина.

  4. Artyem Ch.
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    , ну, так я и не скрываю, что стандартные рекомендации. И их можно осуществлять дома, без скорой, которая уколет тройчатку на анальгине. Просто количество надо индивидуально уточнять у врача, а я не врач.



    Ну, раз эффералган тот же парацетамол (о чем я знаю), но по инструкции его можно чаще, то, может, на него перейти? Потому, что 1 го раза в сутки при жаре как правило недостаточно всегда. Лучше меньшая дозировка, но чаще.

  5. splinter
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    А что вам прописали для защиты кишечника от антибиотика и сколько ребенку?

    Хорошо защищает флору Линекс или хотя бы бифидумбактерин, а маленьким лучше лактобактерин.



    От температуры моей помогает только Цефеконовая свечка (Цефекон М). Сбиваю когда больше 38,5. До этого растираю. водой и полоскаем рот ромашкой. Если температура держится более полутора-двух суток (то падает, то опять поднимается) начинаю давать антибиотики (Флемоксин-солютаб)-методом проб и ошибок остановились на этом антибиотике, т.к. он помогает и не дает аллергию.

    Кстати, еще тем плохо не доводить курс лечения антибиотиками, что если бросишь, а потом опять решишь давать антибиотики - подобрать новое бывает иногда очень трудно.

    Ацикловир действительно хорошо помогает от герпеса. Выздоравливайте.

  6. Anna_Rix
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    , не забудьте пожалуйста глянуть как называется то средство для смазывания полости рта. Случайно не винилин? Я вспомнила, мне прописывали его когда была маленькая!!! У нас в аптеке есть, пойду куплю.

  7. Katrin70
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Еще вспомнила есть такая хорошая весч при вирусных инфекциях - ВИФЕРОН называется.Спросите у педиатра. Это свечки интерфероновые. Хранить нужно в холодильнике. У вашей дочке похоже иммунитет подорван сильно, так что самое оно будет. И для выхода из болезни и потом для профилактики. Только если его ставить будете желательно прекратить пить другие иммуностимулирующие препараты.

    Для защиты ЖК тракта я предпочитаю применять Хилак форте, как то он более ну физиологичнее что-ли. В крайнем случае бактисубтил, но очень осторожно. А нистатин страшно давать: зачем нагружать организм дополнительной химией. Насчет линекса и других бифидопрепаратов - читала отзывы врачей, что они не сильно помогают, это только если пить большими курсами месяца по два-три, но при этом родная уникальная микрофлора страдает.

  8. LAB
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Почитала ветку. Тут у некоторых авторов есть некоторая путанница по поводу вирусных и бактериальных инфекций. Вирусные инфекции(ОРВИ, грипп, герпес и детские болезни) характеризуются острым началом: почти всегда высокая температура, очень часто прозрачные выделения из носа, иногда белые, сухой кашель, хрипота, мышечные и головные боли. Антибиотики при этом не помогают. Лечение симптоматическое. Заболевание очень заразно.

    Если сопли стали густеть и при этом зеленеть или желтеть и появился кашель с мокротой, значит присоединилась бактериальная инфекция. Бактерии (ОРЗ, ангина, гайморит и т.п.)Температура бывает реже и ниже, чем при вирусах, начинается как правило с 37. Характерна жалоба только на что-то одно: боль в горле, ухе или пазухах. Кашель влажный, сопли зеленые. Мышечных болей нет. При тяжелом течении назначают антибиотики. Что бы заразиться нужно приложить большие усилия: есть из одой посуды, спать на одной постели, целоваться, никогда не мыть руки, и то не факт, что заболеешь.

  9. HaTa
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Нурофен, он же нимесулид, он же найз.

    Я извиняюсь,но Нурофен-это ибупрофен.А Найз,Нимесулид,Нимесил-другое.Они действуют на разные рецепторы.

  10. Катик
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Мурочка, извините что задержалась. Значит так, лекарство называется Chlorhexidin-digluconat

    действующее средство Chlorhexidin-digluconat



    Разбавляете с водой по инструкции и полоскать им горло. Убивает бактерии. Хорошо при хронической ангине, герпесе. Главное больше 2-ух недель подряд им не пользоваться.

  11. Ben
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо, я гляну такое. у нас ангина и все что связано с ЛОР часто ((((. А сейчас я средство нашла. Из своего детства вспомнила - ВИНИЛИН или бальзам Шостаковского. В аптеке еле врубились чего от них хотят. Помазали полость рта и на следующий ребенок уже смог есть, а не только пить.

  12. Лучик
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    раздевала ребенка догола натерала всего водкой

    Это если надо согнать температуру экстренно ( очень действенно) ну и канешно лечение по назначению врача

    Да , а нистатин это вчерашний (причем совковый) день, он не

    дает антибиотикам действовать в полной мере

  13. snark
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    а натирать водкой-не совковый день? Нельзя этого делать, идет отравление организма алкоголем через кровь

  14. Al`shevskiy
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    согласна с водкой и спиртом натирать низзя, через поры и вдыхая пары ребенок страдает.

  15. Сережка
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Сочная Вишенка и Шурпетка в моем посте ключевое слово было ЭКСТРЕННО. Только это натирание спасало когда у моего ребенка резко поднималась температура под 40 и спадала после натерания за считаные секунды ( ребенку было в то время лет 5-6) а посоветовала мне это наш врач и врачи

    скорой подтверждали действеность этого метода в экстренных случаях. А по поводу паров и алкаголя в крови они просто не успевают впитаца от высокой температуры тела

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •