Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. когда сбивать температуру?
    от Микролап в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 117
    : 16.12.2022, 15:06
  2. Чем можно сбивать гриппозную температуру (38- 39) на сроке 32 недели? Спаси...
    от А в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 21:45
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:52
  4. Здравствуйте! Скажите, нужно ли сбивать температуру 38, 2 у дочки 10 мес? В...
    от Марина, мама Полины в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 21:11
  1. JareK
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    нда уж.. все детки разные...

    у мя когда была высокая температура 39 с лишним, потеть ну совсем не получалось... мне было хреново и больно... вот тогда-то мя матушка и растирала.. становилось легче...

    а от антибиотиков рот покрывался маленькими язвочками... мда.. спасибо моей маме, что она лечила меня так, как мне помогало.. а не так как советовали врачи и всякие умные дядьки...

  2. Natysya
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    ну, в вашем (и моем) детстве еще не в курсах были о вреде анальгина. Сейчас же он детям противопоказан из за возможных тяжелейших осложнений, да и лекарств, вполне эффективно снижающих температуру, завались.

    да было вроде известно... нам тада активно аспирин/парацетомол и другие таблетки модные рекомендовали..

    но вот незадача-то... я на них аллергию давала в виде язвочек или отека горла ... так что до сих пор температуру сбиваю анальгином



    но я это.. никуда никого не агитирую... разве что просто аккуратно с лекарствами там они все вредные что-то больше, что-то меньше..

  3. Cayotsha
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    температура стойко держиться 38.3 в среднем. если прыгает выше 38.5 - сбиваю. все горло у малой обсыпано такими типа гнойничками

    ---

    Все посты кроме первого не читала. Очень похоже на стоматит. Херпес первичное заражение. У нас было так же. Неделю держалась температура 39-40. Горло в гнойничках. Только через 5(!) дней 3-й по с чету врач понял в чем дело. Антибиотики не давали. Сбивали температуру парацетомоловыми свечками и нурофеном (сок с ибупрофеном)

    А гнойнички надо обрасбатывать. Корой дубового дерева, слабым раствором перекиси, розовым вареньем

  4. olmy
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Еду в девчонку не впихивайте. Лучше куриного бульона побольше, вполне хватит.

    ---

    Отчего считают, что больным мясные бuльончики нужны? Ведь уже давно доказано, что в разгар температуры они больше вредят, чем помогают.

    Побольше пить нужно, что бы сбить температуру. Да. Можно ОВОЩНЫЕ супы. А мясные бульончики, когда температура УЖЕ сбита и организм идет на поправку

  5. Elle
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    наконец врач разродилась назначением ацикловира... рот в язвах просто весь

    герпетическая ангина, прописан антибиотик макропен+ацикловир, само собой полощем горло и все что есть во рту. отказалась от всех этих - фурацилин, сода, теперь только календула, зверобой и шалфей по очереди... незнаю что делать с этим падлючим антибиотиком... нехочу я его давать ребенку



    теперь понятна эта сумашедшая температура которую нельзя сбить

  6. baksan
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Еще добавлю. Осторожно с парацетамолом. СТРОГО придерживайтесь дозировки. Передозировка очень опасна для печени

  7. КЛЕО
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    , вот как раз куриный бульон мы сейчас и трескаем! температура пошла на спад и хочется ей именно бульона. а глотать то неможет грубое, потому бульон самое оно. туда перетерли морковку, лук и вареное яцо с рисом, получился такой питьевой суп.

  8. Дана
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо )))



    кстати, парацетамола я боюсь больше чем анальгина. фервекс 2 пакета в день, больше нельзя. А парацетамоловую свечку по инструкции можно ВСЕГО ОДНУ В СУТКИ!!!

  9. qqq
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Мы обрабатывали горло еще спец. средством. Оно хорошо убивает бактерии и микробы в полости рта. Специально при ангине и герпесе. Я пол города обьездила, пока его не нашла. У нас это единственный препарат такого рода, без алкогольных и ароматических добавок. Если хотите, я дома посмотрю его точное название. Нам здорово помог

  10. Malena
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Ну раз идет на пользу, то кушайте на здоровье!

    Может уже и на поправку пошли? Я надеюсь. Выздоравливайте!

    Я тоже парацитамола страх как боюсь. Но что делать? Мы нурофен тоже не переносим.

  11. Sasch
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    попробуйте язвочки мазать облепиховым маслом (если на него нет аллергии).. единтсвенное, сначала может начатся ухудшение, зато потом стойкое улучшение идет..

    поправляйтесь там

  12. Igor_w77
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    да, как-то прописали нурофен - рвало так, что ужас. Парацетамол использую, но минимально. Нурофен, он же нимесулид, он же найз. Конечно хочу - посмотрите пожалуйста.

    Думаю на поправку, тем более ацикловир сейчас быстро включится.

  13. ninaricci
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    , понятно, но это ваша индивидуальная реакция на аспирин (который при вирусах тоже нельзя) и парацетамол. Большинство детей не дает такой реакции. ПОэтому есть универсальные рекомендации. И есть еще другие средства для снижения температуры.

    Про осторожно с лекарствами - это уже не к нам. Мы усе нынче лечим гомеопатией. И температуру тоже.

  14. Володимир
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    И есть еще другие средства для снижения температуры.

    ____________________________________



    делитесь! в смысле инфой.

  15. Anatoly
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    , не могу делится. Я ребенка лечу у классического гомеопата от аллергии. Попутно он лечит нам все остальное, по мере надобности. У нас свое, индивидуально подобранное доктором лекарство.



    Единственное, я из предыдущего (догомеопатического) опыта могу сказать, что прекрасно сбивали температуру, причем с конкретной такой испариной свечка эффералган и фенистил капли (от аллергии). Если сужены сосуды (руки-ноги при температуре холодные), то надо например но-шпу пить+жаропонижающее. Дозировки и подробности нужно узнать у доктора, по моим рекомендациям ничего пить не надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •