Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Контрацепция после родов при ГВ
    от narou в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 261
    : 05.08.2005, 22:14
  2. После родов какая контрацепция эффективна при склонности к полноте....
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 15:32
  3. Родинки после родов? У моей жены после беременности и родов (в мае)появило...
    от Алексей в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 18:56
  4. Как долго после родов происходит востановление после родов , роды были с эп...
    от Elena R в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 07:40
  5. контрацепция после родов
    от Луна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.12.2003, 17:52
  1. Ju
    #136
    Читатель Недуг.Ру


    Ребята, а почему оральные контрацептивы - абортивная контрацепция? Они же вроде как овуляцию подавляют, а не оплодотворенную клетку убивают? Или я что-то путаю?



    Обыкновенные - не абортивные. Они саму овуляцию подавляют. Мини-пили - частично абортивные, они по принципу действия ближе к ВМС - не дают оплодотворенной клетке зацепиться в матке, но, правда, еще и понижают саму вероятность оплодотворения, но заранее не скажешь, как именно в данный конкретный период гормоны подействовали...





    А при чем тут революция? На диете когда женщины ради красивой фигуры сидят - они ведь тоже свои инстинкты насчет количества и состава потребляемой еды сознательно подавляют И выбрать, когда с кем спать, а когда воздержаться, не пускаясь в беспорядочные половые связи - тоже совершенно нормальная, давняя традиция человеческого общества. И спать иногда приходится меньше, чем хочется - работу там срочную доделать или книжку интересную дочитать, я уж не говорю - у постели больного ребенка ночью посидеть. Представьте себе людей, которые в жизни руководствуются _только_ своими низменными инстинктами - вам захочется в таком обществе жить? Да вся история цивилизации - это история воздействия, сдерживания и подчинения инстинктов ради того, чтобы и самим лучше было жить, и другим жизнь не портить...

  2. Ирина Кириллова
    #137
    Читатель Недуг.Ру


    ЗАЧЕМ так рисковать?

    воспитание, видимо...ну вот воспитывала меня мама так-до свадьбы ни-ни. И я дочь так же воспитывать буду.

    Это не ответ на вопрос "зачем?" .



    Когда мы говорим детям "делай (или не делай) то-то и то-то" , мы обычно объясняем смысл данного действия.

    Не ешь грязными руками - живот заболит;

    Читай книжку - будешь умным.

    Тут какой смысл?

  3. vovan
    #138
    Читатель Недуг.Ру


    я так мыслю..хотя могу и ошибаться чтоб найти свое, надо многое перепробовать...в итоге, найдешь или нет-непонятно...

    А такие вот пробования для меня не подходят категорически. Я считаю, что первая брачная ночь должна быть первой.

    Как еще объяснить-не знаю...я так чувствую, вот и все

    Для меня понятия нравственности и чистоты на первых местах в категории ценностей стоят...

    И риском свои чувства не считаю...

    А смысл...мне было бы неприятно, если б у меня за плечами был опыт близости с 5-10-15 мужчинами...

  4. Скрепка
    #139
    Читатель Недуг.Ру


    Как еще объяснить-не знаю...я так чувствую, вот и все

    Т.е. будете воспитывать дочь без объяснений?

    Делай так-то, потому что мама так чувствует? Вот без причины - чувствует и все...

    А если дочь будет чувствовать совсем по другому?



    чтоб найти свое, надо многое перепробовать...

    Не обязательно. Но с женихом-то как не попробовать? Мало ли, вдруг у него 5 сантиметров... Зачем брать кота в мешке?





    Для меня понятия нравственности и чистоты на первых местах в категории ценностей стоят...

    Т.е. для влюбленных заниматься любовью - грязно и безнравственно?

    А чистым и нравственным это занятие делает штамп в паспорт?

  5. Oli
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Т.е. будете воспитывать дочь без объяснений?

    Делай так-то, потому что мама так чувствует? Вот без причины - чувствует и все...

    А если дочь будет чувствовать совсем по другому?

    буду рассказывать, что для меня правильно и хорошо-это так то и так то. Согласится и примет-буду рада Нет-ее выбор.



    Но с женихом-то как не попробовать?

    ну вот не попробовала...не жалею



    Т.е. для влюбленных заниматься любовью - грязно и безнравственно?

    нет. вы придираетесь

    А чистым и нравственным это занятие делает штамп в паспорт?

    для меня штамп-это многое.





    Я ж в общем описала свою точку зрения-для меня секс это не то, что я искала в счастливом браке. Искала надежность, уверенность, общность взглядов и интересов, материальную основу, любовь ко мне и ребенку...Нашла, очень рада Если б к этому приложилась сексуальная совместимость, была бы рада. Но-не приложилась. О сделанном выборе не жалею, повернуть бы все вспять, поступила бы так же. Ну холодная я, наверное

  6. Дмтр
    #141
    Читатель Недуг.Ру


    Ну холодная я, наверное

    Скорее всего.



    И ни при чем тут ни нравственность, ни чистота, ни религия, не надо своим желаниям обоснования придумывать.

    Каждому - свое.

    Я вот, например, сладкого не люблю - но не провозглашаю же поедательниц конфеток безнравственными и не воспитываю ребенка в нелюбви к сладостям.





    Т.е. для влюбленных заниматься любовью - грязно и безнравственно?

    нет. вы придираетесь

    Не-а. Просто пытаюсь уточнить, где кончается грязь и безнравственность и начинается что-нить хорошее.

  7. марс
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    буду рассказывать, что для меня правильно и хорошо-это так то и так то.

    Неужели вы думаете, что детка так и не спросит - ПОЧЕМУ правильно и хорошо? Не все ж на веру принимать.

    Мой сын, например, меня на любых изъянах в аргументации ловит очень точно. И более того - даже если изъянов нету, ничто не мешает ему иной раз сказать - мама, у тебя вкус такой - а у меня другой.

  8. 333
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    Далила, это неправда, что для Русской Православной Церкви все средства предохранения одинково греховны.



    Вот вам цитата из Социальной концепции РПЦ.



    XII.3. Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту.



    !!!Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4).



    http://www.wco.ru/biblio/books/koncep1/



    Насчет действия оральных контрацептивов:



    "Механизм действия оральных контрацептивов основан на блокаде овуляций, !!!имплантации, изменении транспорта гаметы!!!и функции желтого тела. Поэтому ОК предупреждает беременность на 100%, при условии, что женщина не пропустила ни одной таблетки."



    http://www.medkom.ru/0821095246963.php



    Блокада имплантации - это есть аборт на раннем сроке.



    Большинство оральных контрацептивов абортивны.



    Кроме того, они будут менять и вашу гормональную систему, и систему вашего малыша. Нафига?



    Я читала статью из которой следовало, что ненормально высокий процент страдающих ожирением американцев (более 60%) связан с тем, что предыдущее поколение ело окорочка кур, которых кормили гормонами роста. И у этих людей родились дети с гормональными нарушениями.



    Зачем ребенка своего травить? Если есть презервативы?

  9. Шумахер
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    "Каков механизм действия оральных контрацептивов?



    Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами.



    1. Подавление овуляции.



    2. Уменьшение подвижности семени.



    3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.



    Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев.







    Побочное действие и осложнения.



    Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о отм, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не пристособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их действия.



    Побочные действия.



    Атрофия слизистой оболочки матки и бесплодие.



    Воспалительные заболевания органов малого таза.



    Повышение свертываемости крови, что приводит к образованию тромбов и тромбоэмболии.(Тробмоэмболия - состояние, когда в кровотоке появляются небольшие сгустки крови, которые разносятся по организму и вызывают закупорку кровеносных сосудов. Чаще всего страдают ноги, но если сгусток закупоривает сосуд в сердце, происходит инфаркт миокарда, если мозга - инсульт. Тромброэмболия - частая причина смерти).



    Внематочная беременность.



    Рак матки и молочной железы.



    Сниение иммунитета



    Сахарный диабет.



    Желтуха.



    Увелчение веса.



    Мигрень.



    Депрессия.



    Бессонница.



    Гипертония.



    Неизлечимые пятна на лице.



    Повышение уровня холестерина в крови и атеросклероз.



    Слепота.



    Врожденные уродства у детей.



    Аллергические реакции.



    Кроме того, гормональные контрацептивы вступают во взаимодействие с большинством существующих медикаментов при одновременном приеме, что приводит к последствиям, которые трудно прогнозировать: снижению эффекта, усилению побочного действия. При одновременном курении отрицательное действие усиливается во много раз.



    Бывают ли безопасные гормональные контрацептивы?



    Не бывают.



    Любое лекарство всегда имеет потенциальный побочный эффект. Этот эффект может быть скрытым, проявиться внешне много времени спустя. Если обычные лекарства принимают сравнительно короткое время, то гормональные контрацептивы принимают годами. В этом случае осложнения будут обязательно.



    Как относится Церковь к использованию этих средств?



    Поскольку использование гормональной контрацепции (как и спиралей)



    сопровождается гибелью уже зачатого эмбриона, то использование подобных средств равнозначно аборту Сюда относится 2-е правило св. Василия Великого: "Погубившая зачатый во утробе плод подлежит осуждению как за убийство. Осуждению подлежат и давшия таковая растлительная (средства)". Врач, рекомендующий их, также учавствует в убийстве. Кроме того, клятва Гиппократа запрещает врачам давать женщинам абортивные средства.



    Почему информация о побочном действии гормональных таблеток малоизвестна?



    По данным ВОЗ, оральную контрацепцию используют 80-100 миллионов женщин, что доставляет доход, исчисляемый миллиардами долларов США. Фармацевтические компании - производители оральных контрацептивов заинтеисованы в сокрытии достоверных сведений о вреде своей продукции. При этом следует учитывать, что большинство специальных медицинских журналов существуют на средства от рекламы и поэтому финансовая зависимость от производителей оральных контрацептивов заставляет их молчать о многочисленных побочных действиях."



    http://pms.orthodoxy.ru/library/0011.htm

  10. ИАС
    #145
    Читатель Недуг.Ру


    Я вот, например, сладкого не люблю - но не провозглашаю же поедательниц конфеток безнравственными

    да Боже упаси! я никого никем не провозглашаю, и в КАЖДОМ своем предложении делала упор на то, что это Я так считаю, это МОЕ мнение, Моя точка зрения, МНЕ так лучше Никого ни в чем не убеждаю и не уверяю, пусть каждый считает и поступает так, как ему это важно и нужно.

    не надо своим желаниям обоснования придумывать.

    что значит придумывать? вы меня попросили обосновать, я это попыталась сделать Привела важные для меня аспекты. Это не придумавания, это я так чувствую и понимаю

    И я никого не обвиняла в безнравственности и грязи, даже в мыслях не было









    ну вы столько побочного привели в пример! я вот например, ОК лечусь. И результат отличный! Цикл в порядок привела, прыщи убрала, постоянно потеть перестала,уровень гормонов восстановила Наверное, не все так плохо

  11. Olgalissa
    #146
    Читатель Недуг.Ру


    Это не придумавания, это я так чувствую и понимаю

    Как именно?

    Что нравственно и чисто - не спать ни с кем до свадьбы?

    Я только так и не получила от вас ответ на вопрос - а почему?

    И детке своей вы что скажете - я так хочу потому что я так хочу?

  12. ГостьЯ
    #147
    Читатель Недуг.Ру


    простите, но мы уже и так заняли всю ветку пустым разговором, еще и не по теме...

    Что нравственно и чисто - не спать ни с кем до свадьбы?

    для меня-да, это мой выбор

    Я только так и не получила от вас ответ на вопрос - а почему?

    традиции. воспитание. мои ощущения. я росла с этим. ВСЕ в моем окружении так считали и так делали. Это было нормой, а все остальное-осуждалось и порицалось. Секс до брака-нельзя и точка.

  13. ДМИТРИЙ Л.
    #148
    Читатель Недуг.Ру


    традиции. воспитание. мои ощущения. я росла с этим.

    Это по прежнему не ответ на вопрос "зачем?"

    Мало ли что кто делает...

  14. НИКА
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, а я вот, как это ни смешно, в общем охотно верю в теорию "я посмотрела в его глаза и сразу все поняла про нашу сексуальную совместимость" Сексуальность она ж много в чем читается. Флюиды не флюиды, шестое чувство, гормоны, феромоны и все такое прочее... не знаю, но ооочень многое, на самом деле, становится понятно задооолго до постели.

  15. Galinka
    #150
    Читатель Недуг.Ру




    Можно вопрос? чисто теоретический.....



    Если бы пришлось второй раз выходить замуж( официально!) тоже бы до ЗАГСА.. не спали?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •