Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужен ли малышу психолог?
    от Девушka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 37
    : 12.07.2005, 06:40
  2. Срочно нужен ХОРОШИЙ детский психолог в Москве
    от Александр2 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.06.2005, 07:02
  3. нужен семейный психолог
    от Tara в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Господа мне очень нужен практикующий психолог. Дело в том, что я не могу пр...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 07:04
  5. Скажите, мне нужен хороший психолог или психотерапевт для лечения тяжелой д...
    от Катя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 15.05.2004, 15:31
  1. HangmaN
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    SweetLittle,

    спасибо за ответ. Если психолог учит умению принимать решение, то почему столько людей пользуются им чуть ли не всю сознательную жизнь? Вот и получается, что типа им всю жизнь нужно руководство?

    Автор, сорри за офф.

    Интересно, а чего во втором классе могут изучать по психологии?

  2. Romanrum
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    SweetLittle: Кажется, я понял Вашу логику. "Лучше перебдеть, чем недобдеть". Вы - за профилактику, и я могу с этим согласиться.

    Но позвольте я всё же выражу свои оставшиеся сомнения, я просто хотел бы, чтобы Вы не воспринимали мои словеса на свой счет, это скорее просто беспокойство за своего ребенка!



    Итак: к какому еще врачу вы обречете малыша на походы еженедельно в течение нескольких месяцев, например из-за того же рисунка? Уверяю Вас, если Вы попросите любого ребенка "нарисуй", дадите бумагу и карандаши - нарисует! Если скажете "нарисуй свой страх" - нарисует практически то же самое! Дело в том, что например в лексиконе нашей дочки этого слова просто Не было этого понятия. Ей могли с тем же эффектом сказать "нарисуй зюку или дюку".

    Но тут ее спросили "а где она в тебе живет?" и посмотрели пристально. Верите, тут любой забеспокоится, кто взрослым доверяет...



    Далее, Вы говорите: методика лечения правильная, а надо ли было лечить - нам виднее. Тоже довольно сильно сказано. Опять-таки, если упорно (раз в неделю) и долго (несколько месяцев) лечить здорового ребенка - можно добиться многого! Особенно если принять во внимание Ваш аргумент, что душевное здоровье - вещь хрупкая, особенно в нежном возрасте.

    Я ждал, когда Вы скажете, что Вы психолог. Именно этим я обусловил то, что Вы так яростно встали на защиту "вредной профессии" (не помню точно, как Вы сказали на предыдущей странице)

    поймите, я - дилетант, и больше всего боюсь именно непрофессионализма и стрельбы "из пушки по воробьям".



    Таточка - давайте разбираться вместе! Я вот таки схожу посмотрю чем они там занимаются. Всё, что я знаю - это обрывочные рассказы, которые еще и накладываются на то, чем занимаются непосредственно с женой. А там уже более серьезные материи трогают, чакры всякие фигурируют в рассказах, а однажды вся в синяках пришла - с телом работали групповыми методами.

  3. Инкогнито
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    а однажды вся в синяках пришла - с телом работали групповыми методами







    Вы-то что ушами хлопаете? Побои сняли? В милицию-то заявили?



    , смешно, спасибо, развеселили. Редко бывают смешные разводки.



    Если это всерьёз, то вы просто болван. Вместо того, чтобы решать проблемы вместе с женой, канючите в конфе. ТЬху, остой.

  4. Evgeniy.koshak
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Морошка - спасибо, дорогая, порадовали старика

    Любая нестандартная ситуация в конфе - обязательно разводку подозреваете. Ну помилуйте, больше нет у меня забавы чем идиота тут из себя строить злонамеренно?



    Синяки, и я склонен этому верить - последствия неумелого массажа всяких там активных точек. Кроме того, у них там как я понял есть что-то вроде практикума доверия. это когда человек падает навзничь, а его подхватывают. Видимо не подхватили



    А вот если всерьез, то мы с женой проблемы решаем уже несколько лет и безрезультатно. Пока дело касалось только ее - я к этому достаточно спокойно относился. Но когда дочки коснулось - я просто решил мнения пособирать. Ибо жена прёт напролом "надо водить, только хорошее, доверяю специалисту".

    Категоричность Ваших суждений отнесу к Вашей активной жизненной позиции. "Есть два мнения, одно неправильное, другое - моё". По-хорошему завидую Вашей бескомпромиссности. А сам вот сопли жую...

  5. galina12
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    , я вас вспомнила. Это у вас жена была толстая, и вы были недовольны. А потом она сходила к психологу и похудела, и вы опять стали недовольны. Каким-то матросским ником вы назывались, типа Маяк или Катер.



    , а вы не хотите сами сходить к психологу? Потому что - на первый взгляд, действительно, и толстая жена - нехорошо, и ребенка к психологу почем зря тягать - тоже некрасиво. Но ваше перманентное недовольство всем, что делает жена, тоже как-то в рамки не укладывается.

  6. Любовь
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Penelope - приветствую Кажется, я становлюсь кофе-звездой. В прошлой теме ник был, похоже, Парус - давно было, забыл уже.



    Похоже, что Вы правы, и чтобы не быть информированным "понаслышке" нужно самому сходить пообщаться. Но почему Вы считаете, что мною движет недовольство? Я скорее беспокоюсь. И за жену, и за ребенка.



    Жена, кстати, кардинально изменилась за последнее время, полностью поменяла гардероб и т.п. но это немного не в тему.

  7. Просто Я
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Интересно, а чего во втором классе могут изучать по психологии?





    Если этот вопрос ко мне, то я расспросила своего сына и услышала следующее. Они отвечают на вопросы типа: Напишите самое заветное желание и самое ненавистное событие, нарисуйте свой страх!!!!...... И вот в этом месте я и забеспокоилась, вспомнив эту темку...



    Автор.

    Я Вас понимаю и разделяю Ваше беспокойство. Если найдёте правильное решение, напишите, ок?

  8. Olviga
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера ради интереса попросила дочь 5,5 лет нарисовать свой страх.

    Она удивленно на меня посмотрела и сказала, что у нее никакого страха нету. Нету и все.

    Ну я напомнила ей момент, когда она испугалась - она сказала мне, что страха нет, он прошел уже. И она лучше нарисует домик.



    Ничего не понимаю...Бред какой-то!



    Попробовала я сама нарисовать свой страх и выяснить где он у меня живет. Черт знает что! Не буду говорить что в голову пришло, но слезы градом полились...



    Давайте все попробуем свои страхи нарисовать, а? Посмотрим что у кого получится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •