Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Реакция на привику от кори, свинки и краснухи
    от Toma в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 176
    : 21.12.2022, 04:49
  2. Ответов: 10
    : 28.08.2004, 10:44
  3. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  4. Ответов: 4
    : 23.07.2004, 11:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 21:40
  1. Марковка
    #166
    Читатель Недуг.Ру




    Вы пишите



    Ведь с той же долей уверенности, какую вы приписываете сторонникам MMR, автор убеждает, что "гомеопатия для лечения серьезных заболеваний безопасна, от нее не бывает осложнений, все долгосрочные эффекты были тщательно изучены..." И кто его знает, к чему это может привести у тех, кто откажется от профилактики тяжелых заболеваний прививками и будет лечить их только с помощью гомеопатических средств...



    Мое выделение. И в доказательство того, что автор ИМЕННО ТАК утверждает, отсылаете к № 8 "Мифов". Читаем этот № 8.



    Большинство родителей чувствуют себя обязанными что-либо предпринять для защиты своих детей от болезней. В то время как 100% гарантии нигде не существует, есть различные альтернативы. Из истории мы знаем, что гомеопатия была более эффективной, чем "основная" аллопатическая медицина в лечении и профилактике болезней. Во время эпидемии холеры в США в 1849 г. аллопаты имели 48-60%-ую смертность, в то время как в гомеопатических госпиталях документированная смертность не превышала 3%. (63) Грубая приблизительная статистика показывает, что это верно для холеры и на сегодняшний день. (64) Недавние эпидемиологические исследования продемонстрировали, что гомеопатические лекарства равны по эффекту или даже превосходят таковой вакцин в профилактике болезней. Есть сообщения, согласно которым население, получавшее гомеопатическое лечение, имело нулевой уровень заболеваемости после того, как контактировало с болезнью. (65)



    Существуют гомеопатические аптечки, предназначенные для профилактики болезней. (66) Кроме того, гомеопатические средства можно принимать и только в период повышенного риска (вспышки заболеваемости, путешествия). Высокая эффективность этого мероприятия также доказана. Поскольку эти лекарства не содержат токсичных компонентов, они не имеют и побочных эффектов. Кроме того, гомеопатия эффективна в лечении болезней, вызванных прививками, не говоря уже о многих хронических болезнях, в лечении которых успехи аллопатии более чем скромны.



    У Вас не создалось, случайно, впечатления, что Вы приписываете автору свои собственные мысли?

  2. Козырева
    #167
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, понятно было, что пример был немного с преувеличением Точно так же как является преувеличением приписывание сторонникам прививок утверждения, что "от <такой-то> прививки не бывает осложнений". Таких категорических утверждений никто не делает (максимум, что могут написать про сравнительно безопасную вакцину - что "вероятность осложений очень низка и в основном ограничивается реакцией на место ввода укола").

  3. бабкованаталья
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    , ладно. Мое пожелание - если судьба преподнесет проблемы со здоровьем, то лечите их у хорошего гомеопата. 1. Шанс на излечение высок 2. Не получите хроническую болезнь от лекарств.

  4. sisi
    #169
    Читатель Недуг.Ру


    Точно так же как является преувеличением приписывание сторонникам прививок утверждения, что "от <такой-то> прививки не бывает осложнений".



    вот это, к сожалению, неверно. Даже не то, чтобы от сторонников, а от районных педиаторов - т.е. профессионалов, казалось бы, - спокойно можно услышать, что от прививок _вообще никогда_ не бывает осложнений. Поэтому делайте, и все тут.



    Вы бы видели лицо педиатора и заведующей детской поликлиникой, когда моя мама притащила им бумагу, где было написано, что установлена связь между прививкой (уж не помню какой) и аллергической реакцией, поэтому ребенку такому-то (мне) дается постоянный отвод от этой привики. Они-то как раз вопили, что прививки - абсолютно и полностью безопасны, никакой аллергии тут быть не может.

    Так что...



    Лет через 10-15 уже со своим дитем, я тоже объснялась с районными врачами все на ту же тему: что осложнения и противопоказания бывают. Главное, что они знают, что бывают, но стоят на своем, как партизаны на допросе

  5. Fid
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml



    как раз на тему....

    я так у мучаюсь меж двух огней.. но кактут решить? я не медик и не обладаю необходимыми знаниями.



    привики мы делаем. но не все и по собственному графику, если ребенок прекрасно себя чувствует и антигистаминные препараты за 2 дня принимаем



    но на счет удара по иммунитету - кто это оценит?

  6. EVK
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    , вот как раз "замазывать" реакцию антигистаминами крайне неполезно. Первый раз реакцию смажете, второй раз сделаете прививку, а реакция будет гораздо сильнее.

  7. Оле4ка
    #172
    Читатель Недуг.Ру


    http://www.gazeta.ru/2005/11/07/oa_176863.shtml



    как раз на тему....



    "Любое уважающее себя государство, когда ребенок появляется на свет, составляет на него иммунологическую и генетическую карту. Для этого исследуют кровь новорожденного, которая берется из пупочного канатика – это не травмирующая процедура."



    Интересно, есть ли на самом деле такие государства, где эти карты составляются на всех детей? Нам в Канаде ничего не составляли...

  8. emilio252
    #173
    Читатель Недуг.Ру


    Видимо Штаты тоже себя не уважают...

  9. Аватар для nedug139095 Новичок
    сообщений
    13
    благо сейчас не обязательно прививки делать..

  10. Аватар для nedug147275 Опытный
    сообщений
    35
    У меня соседка (по совместительству и подруга близкая) - врач и когда возникла вся эта история с привывками обратились к ней, говорит, что делать прививку от краснухи - это всё равно что делать прививку от ветрянки. У детей краснуха и правда переносится легко. К тому же мне вот тоже не ставили, я и не заболела ни разу)

  11. Аватар для nedug156607 Заслуженный
    сообщений
    56
    Дети достаточно легко переносят прививки, хотя риск всегда есть. Я бы сначала с врачом поговорила о рисках

  12. Аватар для nedug162290 Опытный
    сообщений
    43
    Блог2
    согласен, что дети все переносят легко, но я бы просто попросил врача и доплатил, чтобы он полностью проконтролировал весь процесс

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •