Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детские колики.
    от ленчик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 56
    : 21.01.2022, 11:42
  2. Московские детские сады.
    от Ираида в разделе Отзывы о клиниках и врачах
    Ответов: 20
    : 17.06.2010, 15:35
  3. Детские страхи
    от Плюшка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 04.10.2007, 23:38
  4. Детские психологи
    от Shumacher в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.06.2005, 20:28
  5. Детские ножки
    от Gulya в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 09.07.2003, 00:25
  1. Shumacher
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Собрались мы с семилетним сынишкой к детскому психологу. Он - несадовский ребенок, в этом году пошел в школу, проблемы с поведением. Учительница настаивает на невропатологе, но я решила все же начать с психолога. Несколько напрягла цена - 900 р в час, и то, что на первые 1,5 часа я должна прийти одна. Я никогда не обращалась к психологам, признаюсь, отношение очень настороженное (имею печальный опыт разводки на деньги и некомпетентного лечения других детских специалистов).



    Очень интересно было бы узнать о Вашем опыте общения с детскими психологами, а также в каких центрах, по Вашему опыту, работают хорошие психологи. Если визит состоится, поделюсь впечатлениями.

  2. VikVas
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У нас в детском центре бесплатный психолог... Не знаю, может быть это для тех, кто посещает центр, но в любом случае, думаю, что дешевле будет.

    Мы еще не ходили (собираемся), но, говорят, что очень хороший специалист.



    Моя подружка ходила с ребенком, правда ему только 2 года было, к платному психологу, ну дали ей рекомендации... теория была хороша, но на практике ничего не получилось.



    Я бы поискала психолога по рекомендациям знакомых - у Вас все-таки особый случай и помощь хорошего специалиста действительна необходима.

  3. sniper
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Достаточно неплохие психологи в центре на Белорусской. Во всяком случае "самоучек- за -пол- года -на -курсах" там точно нет.



    Цены сейчас не знаю. Если надо - могу поискать телефончик.



    А невропатологу ребенка никогда не мешает показать. Одно другому не мешает. Психолог - НЕ ВРАЧ.

    В первый раз без ребенка на 1,5 часа- это нормально. Хотя тут на усмотрение психолога.

    И не рассчитывайте, что обойдетесь одним разом. Приходы не один раз- это не прихоть психолога, и не выкачивание денег ( хотя, бывает и деньги качают). Просто иногда действительно приходится приходить несколько раз, чтобы

    во-первых - была составлена четкая картина

    во-вторых - просматривалась динамика.

    Психология - вещь, имхо, тонкая. Слишком много нюансов. Это не рентген сделать, где сразу понятно- есть перелом/нет перелома.

    Там, кстати, еще детские психологические тренинги есть. Вот они - бесплатные, в отличии от индивидуальных приемов психолога.

  4. анабел
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое, а можно адрес центра на Белорусской?



    Насчет невропатолога - да, наверное Вы правы, а может подскажете место, где водятся хорошие детские невропатологи? Специалисты-невропатологи районной поликлиники привели меня в ужас.

  5. Javid
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Если хотите - напишите в кофе-мыл, дам координаты на выбор двух детских психологинь в Москве.

  6. Shuron
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Всем добрый день.



    Заинтересовало Ваше сообщение о том, что Вы знаете адреса хороших психологов Москве.

    У меня сын 10 боится учиться. Часто дело доходит до слез и истерик. Кричит, что не может выполнить то или иное задание, только после долгих уговоров садится и все делает, причем делает быстро и качественно. Сначала мы мужем думали, что ребенок просто не хочет учиться, но потом пришли к выводу, что это просто колосальная неуверенность в себе, в своих силах. Сами с этой проблей справится не можем, поэтому приняли решение показать ребенка психологу.

    Не могли бы Вы помочь мне и написать адреса либо на почту shapoklyak69@yandex.ru, либо в кофе-мыл. Буду очень признательна.

  7. oko
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , вот тут неврологов посмотрите.

    http://www.neuronet.ru/org/dknp/dknp.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •