Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профилактика простудных заболеваний и вирусных инфекций
    от ~Ancha~ в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 12
    : 05.07.2005, 22:37
  2. Профилактика простудных заболеваний
    от niksan в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 18
    : 27.06.2005, 10:35
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 15:35
  4. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 16:58
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 04:45
  1. ~Ancha~
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Предлагаю к обсуждению данную тему, поскольку наступила зима,а в такое время года простудные и вирусные случаются чаще.

    В этой теме предлагаю поделиться собственными рецептами и методами профилактики.



    Я в течение зимы для ингаляций использую пихтовое масло. На маленький влажный кусочек марлечки (бинтика) капаю одну-две капли пихтового масла и кладу его на батарею. Через некоторое время вся семья дышит "пихтушкой". Делаю это, как правило на ночь, нос у ребенка дышит всю ночь.

    На мой взгляд, главное не "переборщить" - маленькую каплю (или две капельки масла), оно концентрированное.

  2. Daniil
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Мы все капаем интерферон в нос и пьем эхинацею.

  3. Девушкааа
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    пьем эхинацею.

    Мы ее тоже пьем, гомеопатическую, она иногда в шариках (гранулах), иногда в каплях.

    Я написала о пихтовом масле как о "дезинфицирующем" средстве, которе убивает возможных микробов, обитающих в воздухе.

    http://www.strannik.infomsk.ru/interes/interes13.htm

    Здесь, конечно, даны конкретные рекомендации.

    Я же кроме как для ингаляций пока масло никак не использовала.

    А оксолиновой мазью уже никто не пользуется? Помнится, когда ребенок был маленький, нам врач рекомендовала мазать в носике этой мазью, особенно когда мы шли в людное место.

  4. Ольга Анат.
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    А оксолиновой мазью уже никто не пользуется?

    Наша врач сказала. что она эффективна только на грипп - а на остальные вируча не действует.

  5. Elen
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    , "простудные заболевания" профилактируем прогулками, постоянными проветриваниями квартиры, купанием в прохладной воде, максимально легкой одеждой.

    Вирусы, по моему опыту, при близком длительном контакте, чаще всего все равно передаются. Хорошая профилактика была при плотном ГВ. А сейчас если муж болен, то часто и меня и ребенка заражает. Другое дело, что при хорошем неспецифич. иммунитете ребенок болеет легко. Если же на дет. площадке у кого-нить сопли льют, то, опять таки, чаще всего без последствий, там же свежий воздух, концентрация вирусов минимальна. Всякие интерфероны я против капать, оксолинкой мажу если, то оч. редко, чаще всего забываю просто. Можно еще пить афлубин, мне он немного помогает при начинающейся болезни.

  6. Ecaterina Igorevna
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, полностью согласна. Добавлю еще хождение дома босиком в любое время года и занятия спортом.



    Оксолинки, интерфероны и прочее - все это нужно, когда естественный иммунитет у ребенка понижен. Понижен он может быть от неправильного образа жизни, что в городе, увы, не редкость.

  7. boroda
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    , вы правы, вот к сожалению, я на спорт хожу не регулярно, а помогает, это факт.

    Хождение босиком с ребенком практикуем, но частичное, т.к. ему пока нужно в ортопедической обуви по дому ходить.

  8. natalya
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Эхинацею кстати недавно разоблачили как бесполезную. Она у нас везде на распродаже нынче...

  9. Леша
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    , понятно, на иммунале (он на эхинацее) сэкономим теперь (я им мужа кормлю, сама уже давно никаких препаратов практически не принимаю).

  10. Андрей...
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    Наш человек!





    Добавлю еще хождение дома босиком в любое время года

    Я пошла и сняла тапки Хотя и так часто без них хожу, а с весны по осень - постоянно.

  11. Zinka
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мы проводим профилактику посредством закалки Минимум одежды и босиком дома.А если уж не дай Бог, нравится мне анаферон детский- с ним два три дня болеют как правило

  12. ekrubleva
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Olive, а я, как овца, в колготках сижу весь вечер. Придется тоже снимать...

  13. vera bogdanova
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    на иммунале (он на эхинацее)

    Наш доктор рекомендовала покупать отечественную настойку эхинацеи. Поскольку иммунал - то же самое, но в импортном варианте, а стоит дороже.

    А нсчет того, что ходить босиком дома - я хожу. А вот ребенок - у него ноги сразу холодные, и начинает часто в туалет бегать. Ему одеваю носочки.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •