Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Детские колики.
    от ленчик в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 56
    : 21.01.2022, 11:42
  2. Детские страхи
    от Плюшка в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 04.10.2007, 23:38
  3. Детские психологи
    от Shumacher в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 17.06.2005, 20:28
  4. детские влажные салфетки
    от Катя в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 11.11.2004, 02:03
  5. Детские ножки
    от Gulya в разделе Детский ортопед
    Ответов: 3
    : 09.07.2003, 00:25
  1. Чеширская Кошка
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    У нас получалось лучше, если ребенка на бочок класть. По-моему, ему так менее больно было. На животик если клали, плакал до визга. Мы использовали всего несколько раз. Как-то нам психологочески трудно было еще дополнительно его чем-то беспокоить. И так хреново, а тут еще клизму в попу.

    Но помогало очень хорошо. Газики хорошо отходят. Вначале трубочку (клизму) надо простерилизовать. Смазать вазелином. Насколько он должен быть стерильным, не знаю. Мы с ним ничего не делали, просто новый в аптеке купили.

    Использовали во время колик. Трубочку вставить и немного подержать, глубоко засовывать не надо. Можно немного повращать. Надо следить, чтобы отверстие не забивалось.



    Насчет того, насколько часто этот чудо-метод можно использовать, не знаю. В инете читала, что это крайняя мера. А врач нам сказал, что сколько раз надо, столько и делайте.

  2. kazantseva
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Дорогая, поздравляю!!!

    На моей памяти самым лучшим был Хипповский чаек, если у ас продается. Они бывают разные, можно подобрать индивидуально. Вообще, у мальчиков с коликами просто беда. Трубочка у меня вызывает некоторое сомнение: уж очень тонкое это дело - кишечник.

    Я, пока кормила плюс ко всему сидела на серьезной диете, потому что с молоком передается очень много всего.



    Здоровьица Вам и обоим зайчикам!

  3. Лилия!
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    колики и газики - разное.

  4. Grouch
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    вот вам про колики:

    http://mamka.ru/baby/colics.html

  5. klim1985
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    нам помогал массаж животика и упражнения с ножками -

    выпрямляете ножки сгибаете и прижимаете к животику - иногда ребенокпри этом довольно ощутимо пукает и успокаивается на время.

  6. Наяда
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здесь бурпаньем называют процесс помогания ребенку отрыгнуть воздух из желудка, который туда во время кормления попадает.

    Совсем маленького лучше садить на одно своё колено, одной рукой придерживать голову за щёки под нижнюю челюсть, а второй похлопывать и гладить по спинке. Так пока не выйдет "благородная отрыжка"

    Просто подержать вертикально не всегда бывает достаточно.

    Не давать воздуху добраться до кишечника.

  7. Она
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо! Я купила чаы - обыкновенныи сбор фенхеля А ваш чаи как точно называется?? Что бы в аптеках посмотреть?



    Делаем.



    Трубочка- звучит так краиво, а это на самом деле просто клизма..Не знаю, решусь ли...



    Я в инете прочла про упражнения на мяче-



    Сегодня попробую.



    Ешё ему нравится спать на животике- но я боюсь- начиталась про синдром внезапнои смертности.

  8. 777
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    вобщем все методы - шаманство

    никто не знает от чего и как помочь единственный выход перетерпеть...



    а еще - у меня подруга с дочкой практически пролетели мимо колик - видимо потому, что молока было в этот момент не очень много и желудок не перегружался.

  9. love_my_family
    #24
    Читатель Недуг.Ру


    вы будите мои пессимизм

    Я не представляю как я всё перетерпеласо старшим...но тогда я дома сидела, и других детеы не было...а теперь- и старшем надо уделять время - урок, посидет на ночь... Да и на работу через 3 мецяца..Как всё выдержать...Вот я и ищу хоть что-то. Позвонила педиатру, перезвонит мне - спрошу о капельках и о трубочке- что посоветуыет.

    Картинка, которую вставила- не видна?? Не знаю, как с Макьа вставлять.

  10. DooFoo
    #25
    Читатель Недуг.Ру


    а еще - у меня подруга с дочкой практически пролетели мимо колик - видимо потому, что молока было в этот момент не очень много и желудок не перегружался.

    Нинаю, у меня молоко было - каждая каплю на вес золота!!! А колики по полной программе У, кстати недокормленного ребёнка

  11. GEO
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Есть лекарство неплохое - эспумизан. Это единственное, что нам реально помогало. От укропной воды, массажа, газоотводной трубки - эффект нулевой (но это у кого как). В три месяца как отрезало, прекратилось разом.

  12. Анатольевна
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    У нас продаётся только лекарство инфанткол- поиду куплю. Помню, что старшему не помогало совсем...Но, может, младчему поможет?

  13. Yurich
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Надо выяснить, отчего колики. Если просто по возрасту - перетерпеть и стараться уменьшить болевые ощущения. Газоотводная трубка - временно, ей лучше не злоупотреблять, но и панику по поводу ее использования я не понимаю абсолютно (мы тоже использовали разрезанную пополам клизму, ей очень легко пользоваться). После ее использования моя очень быстро научилась сама избавляться от газов. Пробовали выкладывать на животик - крики усиливались, так что не всем помогает. Прекрасно помогает, когда кладется тепло на животик, можно просто руку положить. От укропа/фенхеля, как сказала врач, может усилиться метеоризм. Лично мы положительного эффекта от хипповских и прочих чаев не наблюдали. Чисто для очистки совести пили.

    Если колики от тонуса (обычно у кишечника повышен, желудок - снижен), хорошо помогает массаж.

    Если дисбактериоз - его и надо лечить.

    От запоров прекрасно помогает Дюфалак (но по поводу любых лекарств - сперва с врачом).

  14. tch
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня пока ешё не плакал (от колик) Не знаю, лекарство ли помогло, ешё что-ничего уже не знаю.

    На одних саитах пишут- нельзя яблоки, на друго- можно, на одних -помидоры нельзя, на других- огурзы...В одном написано- только сыроедение, я представила себе, как буду давится сырыми кабачками...А на другом- ни в коем случае не сырые овощи..Я вся как пружина накручена, блин...Это всегда так- никак не могу расслабится..

  15. Ирина.
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Мои поздравления.

    От коликов Плантекс хорошо помогает. Приятный чаек, детям нравится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •