Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где лечить косоглазие ребенку?!!!
    от Mari$ha в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 12.07.2007, 17:54
  2. косоглазие
    от vizbor84 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 06.04.2007, 01:26
  3. Еле заметное косоглазие
    от Анатолий в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 15.06.2005, 19:33
  4. косоглазие???!!!
    от Ляксандр в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 8
    : 11.06.2005, 11:05
  5. у ребенка косоглазие
    от irina.19 в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Ляксандр
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ляльке 6 месяцев, я давно заметила, что глазик косит чуть-чуть, но слышала, что у маленьких это может быть и проходит, окружающие не замачают. Муж заметил недавно. У окулиста не были ещё, сейчас просто фоткала её и смотрю на фотографиях заметно, причём не только мне. До какого возраста допустимо чтоб глазик косил?

  2. jcook
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    Не плачьте, а к окулисту шодите. А вообще , мне кажется, педиатр проверяет и глазки ( у нас во всяком случае, проверял) и если бы были подозрениа, сказал бы.

  3. покемон2
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    нашей тоже 6 мес и тоже я замечаю , что подкашивает. Педиатр говорит все хорошо. Подруга в вашем возрасте ходила с подобной проблемой к окулисту, ей сказали, что в таком возрасте так часто бывает в том числе из за смещения костей черепа и из-за роста лица. Потом все нормально должно стать. У нее стало : ) Ну может плохо объяснила, ну как смогла.

  4. julia_s
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Бывает истинное и ложное косоглазие.



    Вот ложное:







    А вот истинное:







    Разница в том, что в первом случае отражение света симметрично в обоих глазах, а во втором - асимметрично.

  5. Baur444
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девочки спасибо большое, успокоили. А то я переживаю ужасно, просто у меня подруга детства была с косоглазием, сколько она бедняга натерпелась и операций и издевательств со стороны сверсников. На отражение света я смотрела, вроде симметрично.

  6. ns
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    а ложное пройдет со временем? выглядит то- оно немногим лучше истинного. уродство.

  7. ifif
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Да, это нормально. Проходит к году.

  8. Trout
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сыночку ставили такое детское косоглазие. Окулист дала несколько советов, рассказала. как делать упражнения. Помню, надо брать красивую игрушку, новую, один держит ребенка так, чтобы головка была неподвижна, а другой водит игрушкой туда-сюда, чтобы двигались глаза, а не голова. К году все прошло.

  9. SNSI
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    у меня было косоглазие, наверное, истинное, не такое сильное как на картинке, но заметное. Исправили годам к 6 - упражнения, оклюдер на глаз (нашлепка такая. чтобы одним глазом смотреть).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •