Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как правильно начинать прикорм??
    от imported_ПК в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2406
    : 21.12.2022, 08:44
  2. С чего начинать прикорм? В сколько месяцев?...
    от Наталья в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:02
  3. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 16:51
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 07:35
  5. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 15:10
  1. maricha
    #2191
    Читатель Недуг.Ру
    , а что из молочного он получает? И сколько?

  2. Наталья1981
    #2192
    Читатель Недуг.Ру
    , можно банан живой. Только лучше без "попок", читала, в них нитраты копятся.

  3. bender
    #2193
    Читатель Недуг.Ру


    мы кефир с полутора лет пить начали, яиц не едим вообще. Не даю, в смысле

  4. Akula
    #2194
    Читатель Недуг.Ру
    <Смесь тоже нужно делать по правилам на кипяченой (да еще и не пару секунд!) воде.



    у нас все говорят на евиане делать с рождения про кипяченую ни разу не слышала

    Или рекламу Евиан проплатил крутую или правда такая хорошая вода...

  5. pdimon
    #2195
    Читатель Недуг.Ру
    , на нашей смеси (голландский "Фрисолак") написано, что кипятить воду для разведения смеси нужно 5 минут(!). Я, честно говоря, припухла. Ну, мож рассчитано на 3и страны (ну, а мы какая?), и если эту воду из реки прям черпать.

  6. anita123
    #2196
    Читатель Недуг.Ру


    Медочек, Алка, да понятно, что можно давать пастеризованное и не кипятить. Но так делать не рекомендуют. Т.к. никто не может поручиться за то, что нет ничего "постороннего" в этом молоке. Так что ежели что, пенять на себя.



    Ну, если закрытый пакет хранится порядка двух недель, а открытый в холодильнике не портится за двое суток как минимум - я как-то практически уверена, что ничего особо "лишнего" там нет. Все ж не из-под коровы молоко, а заводское, пастерилизованное, то есть большинство микробов там было убито при пастеризации. Вот из бочки разливное действительно ребенку слишком рискованно давать...

  7. madman
    #2197
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос про морковку- в каком виде ее лучше давать- свеже потертую или же отварную? И вот еще какая мысль не дает мне покою- сок не рекомендуется до года . ну или около того, но я же даю свежее яблоко - в нем же свежий сок- как тут быть? или это не действует на поджелудочную? /или я уже совсем свихнулась на почве правильного прикорма/

  8. arlekino
    #2198
    Читатель Недуг.Ру


    Мне не нравится, что они в шкурке заморожены.

    А бдендер шкурку не "убьет" разве или Вы это в плане накопления нитратов?

    Я вот понадеялась,что можно будет самой зеленый горошек делать из заморозки.Ан нет:шкура остается целой!

    Еще,наверно,глупость спрошу,но спрошуЕсли я сама варю творог из кефира,пачку брать каждый день новую?

  9. mariamaria
    #2199
    Читатель Недуг.Ру


    Вот именно что целый фрукт (или пюре из него) можно раньше, чем только выжатый из этого же пюре сок. Типа, за счет наличия клетчатки воздействие у фрукта мягче, чем у одного сока.

  10. cbvfynjdcrbq
    #2200
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо тепепрь понятно))

  11. Stass
    #2201
    Читатель Недуг.Ру


    нифига се у Антохи меню у нас тормоза такие с прикормом, на тыкву и морковку высыпало, получается что ест гречку, рис, кукурузу, брокколи и цв капусту, ну яблоко еще.

    Но еще ж не страшно, что разнообразия мало, да?

  12. Loft
    #2202
    Читатель Недуг.Ру
    amori

    У меня была похожая проблема, только в более раннем возрасте, когда стала вводить прикорм. Чайную ложку-другую еды есть соглашался, а дальше - неа. Я просто все равно перед кормлением грудью предлагала и другую пищу, понемногу вводя в рацион продукты. Сначала фруктовые пюре, потом каши, потом овощи, потом мясо в овощи (я его отвариваю фрикадельками вместе с овощами, так быстрее, чем целым куском, а потом на блендере), потом творожок. И давала утром или творожок, или кашу и фрукты, а в обед - овощи с мясом. И понемногу парень съедал все больше и больше. Правда, кашу до сих пор не любит, никакую. Ни на молоке (я смесь молочную в кашу пыталась добавлять), ни на соке. Так я ему во фруктовое пюре кашу добавляю. Он у меня сладкое очень уважает, крокодильчик.

    Главное, вы не прекращайте ему предлагать и прикорм, и питье. Понемногу он разберется, что это тоже съедобно

  13. Kotov
    #2203
    Читатель Недуг.Ру


    Антона тоже 2 месяца назад высыпало и на морковь и на цвет капусту /банки/ сейчас же я хочу попробывать дать натуральные овощи, может все наладилось уже. ВОт и озадачена как морковь давать.

    Поверь меня еще очень "бедоное " меню . Общаясь с мамашками в реале и слушая чем они кормят своих детей , зачастую даже моложе Антохи - я просто фигею, видимо все последователи разумного введения прикорма скооперировались в этой ветке)))))) Моя знакомая уже в 5 месяцев начала прикорм со взрослого пюре!!!!! Рассказывала мне примерно так" Прикинь сидит дочка у меня на коленях а я ужинаю, она ручку потянула к моей тарелке, ну я и решила раз интерес к еде проявляет значит пора и дала ей пару ложек- она съела, все нормально" Уже ест и творог и молоко и кефир по 200 гр за раз, а про мясо и рыбу вообще молчу(((((( так что мне все говорят что я дете морю голодом)))))))) А мама все напирает тчо Антон должен выпивать 150 мл сладкой водички с лимончиком в день!!!!!!!!!!!!!!!

  14. kamikadze
    #2204
    Читатель Недуг.Ру
    Всем здравствуйте

    Позвольте влиться в ваши ряды с карапузиком 7 месяцев от роду - Александром Сергеевичем, в быту просто А.С.

  15. Холманов Виктор
    #2205
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня опять вопрос - Антоха на данный момент стал есть яблоко свежее, грушу, из овощей кабачок, тыкву, морков, капусту, картошку , их каш прижилась тока кукурузная пока,



    Мой в 7 месяцев уже ест - фруктовые пюре из банок, творог, каши (ест плохо - не любит), картошку, кабачок, тыкву, лук, морковь, цветную капусту, белокачанную, брокколи, стручковую фасоль и зеленый горошек, говядину, кролика, желток. Овощи, естественно, все отварные и пюрированные.



    вот теперь мне интересно а что еще можно ввести, ему уже 8 месяцев когда надо вводить желток , когда пробывать мясо?



    мне схему введения новых продуктов расписала педиатр, которой я доверяю. Поэтому мы потихоньку уже и мясо освоили - врач рекомендовала. Только велела давать только говядину (не телятину - она более аллергенна) и кролика (курицу - ни в коем разе). Суточная норма - 3 чайных ложки. Начинала давать с 1/2 чайной ложки в день, увеличивая по пол-ложки каждый следующий день. Желточек даю раз в неделю вместо мяса, перепелиный - это чтобы по поводу куриного гриппа ничего не переживать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •