Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Порочная страсть такая
    от Иpинa в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 202
    : 09.08.2005, 00:43
  2. Минет. Это такая страсть?
    от ЦГГФ в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 18
    : 07.08.2005, 10:56
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 21:36
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:29
  5. Ответов: 2
    : 12.05.2004, 07:32
  1. Vasily_M
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что как раз дети слишком уж доверчивы. Иногда так и подмывает спросить, “Тебе, что мама с папой не говорили, что нельзя в лифт с незнакомыми людьми входить?”

  2. oleg 1978
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    ____________________________________________

    Девочки раннего возраста - те, кого могу наблюдать - соседки, знакомые и просто случайные панически до дрожи боятся взрослого мужчины! Вы считаете так правильно?!! На людной улице днем иду и вдруг обращаю внимание как шарахается девчонка впереди меня -оказалось по этой стороне в ту сторону идем только мы - остальные на другой стороне или в 10-15 метрах... И это нормальная реакция?

    ______________________________________________



    Вот покуда есть мужички, которых возбуждют детки и молоденькие девочки и мальчики (судя по всему, это явление будет всегда, но хотя бы отношение в обществе будет соответствующее: курсы лечения, изоляция и т.п., а не замалчивание, и не тем более допущение), такая реакция будет нормальной. А не предупреждают об этом детей легкомысленные, необразованные родители, или те, кто совсем не интересуется своими детьми, их безопасностью и воспитанием.



    Я вот вспомнила историю, один в один рассказанную Большой девочкой. Лет 6 назад такая же в точности произошла с моей двоюродной сестрой, ей было 13 лет: также мужик лет 40, у самого дочка чуть постарше, подвозил ее из райцентра в деревню, знакомый мужик, водила со скорой. Ну и съехал в кустики. Она потом рассказывала, что также обещал, что ничего плохого не сделает, ну и имел ее по всякому. Прокурор райцентра дело замял, не за так, есс-но, хотя все доказательства были собраны. Замял, написав малозначительность, еще по старому УК. Мы обжаловали в Москву, вернули на повторное, но пока суть да дело, случилась амнистия, его статейку под это дело и слили в архив. Я бы не оставила так, но не выдержала сама сестра: порвала бумагу о том, что дело прекращено, сказала, больше не может терпеть эти допросы и копания в ее трусах.



    Сейчас три года замужем, а детей нет, хотя и хотят - ан нет. Вот так вот, радетели раннего сексуального развития.



    А вы спрашиваете, откуда во мне агрессия. Агрессия - это слишком мягко сказано.

  3. barrakyda
    #183
    Читатель Недуг.Ру


    Я, видимо, немного не понимаю мысль, которую Вы хотите донести по поводу воспитания. Хотя написано всё разумно и вежливо, очень приятно Вас читать.

    Ребёнок не должен стыдиться своего тела, согласна, но демонстрировать его другим людям, имхо, должно быть стыдно. Всё же мы не обезьны, и не в джунглях, если Вашими словами говорить А вообще, воспитание детей - скользкая тема. А уж половое воспитание в современных условиях...ууу





    Спасибо за "хорошего человека" и пожелание счастья. Вам того же, счастья т.е.!

    А по поводу, что девочки шарахаются, так ведь мало ли, что у Вас на уме? Они ж не знают. Идёт себе человек, идёт, а потом... Если не лень читать, то могу ещё примерчик из детства. Лет 10 было. Иду по улице. Лето. Белый день. Народу средне так. Обогнал меня мужик, оглянулся. Ну оглянулся и оглянулся, иду дальше. Через неколько метров он опять оглядывается. И опять. И снова. А потом развернулся и пошёл мне навстречу. За пару метров до меня расставил руки в стороны, заулыбался, что-то сказал, типа "ах ты моя проказница!" и стал приближаться. Я в сторону - и он туда же, я в др - и он за мной. Ну девочка я резвая была, перебежала через дорогу на противположную сторону, иду. Он идёт по той же стороне, примеряясь к моему неспешному шагу, смотрит на меня и улыбается. А я просто не знала, что делать. На улице ведь народ был, но НИКТО не среагировал на эти мои метания и его желание поймать меня. Испуалась, что и говорить, просто не знала, как избавиться от него. Он явно "провожал" до подъезда. И, как чудо, на моё счастье, ему какой-то знакомый встретился, они заговорили, а я нырнула в первый же двор и со всех ног помчалась домой. А Вы удивляетесь, почему шарахаются? Страшно. Тот мужик тоже очень прилично выглядел, доброе такое выражение на лице было. Особенно, когда говорил слово "проказница"







    Удивлятесь, что считаю свою психику больной? Есть основания. Мои детские желания, мои мечты, мои поступки - явно не соответствовали норме. А потом юность. А потом молодость. И всё это только усугубляется. Просто есть изврат какой-то во мне. В сексуальном плане. Впрочем, мы все - индивидуальности

  4. Dew
    #184
    Читатель Недуг.Ру




    Вот ведь совпадение Вас тоже приятно читать, вы спокойная. А то, что вы немного не понимаете, связано не с вами, а с бестолковостью моего изложения. Мысли по этим вопросам как-то всегда существовали внутри, а теперь приходится излагать их другим людям, да еще в форме дискусии. Вот и не все четко получается. Поэтому, попробую еще раз



    В психологии социального поведения человека, существуют различные запретительные (ограничительные) механизмы.

    Например, страх, сознательность, стыд и т.д.

    Эти механизмы отличаются по способу их воздействия на человека, и (что очень важно) по последствиям этого воздействия на психику человека.



    Возьмем к примеру ограничительные механизмы: "нельзя, не следует" и "стыдно".



    Стыд - очень глубинный механизм, работающий в основном на подсознательном уровне и использующий аппарат отрицательных (мучительных) эмоций. Стыд - механизм очень эффектный, и достаточно легко внедряется в подсознание ребенка. Последствия переживания стыда - длительные, почти пожизненные, могут влиять на психику. Будучи однажды включенным, очень трудно выключается. Например, даже очень большим усилием воли, вам трудно будет заставить себя снять брюки и трусы на многолюдной улице.

    Я бы сравнил стыд с зашитой торпедой, которую вживляют алкоголикам. Короче - опасный механихм.



    "Нельзя, не следует" - механизм работающий больше на сознательном уровне, не использует аппарат отрицательных эмоций. Достаточно легко выключается, когда необходимость в нем уже отпала. Недостаток этого механизма - его более трудоемкое внедрение в поведение ребенка.



    В воспитании ребенка, родители используют оба этих механизма. Для некоторых вещей используют "не нужно", для некоторых "стыдно".



    Рассмотрим пример, конечно очень утрированный. В семье растет сын. Может быть он станет радиоинженером, когда вырастет. Но пока еще он маленкий. А в комнате стоит телевизор. А внутри этого телевизора - высокое напряжение, опасное для жизни. Какой из запретительных механизмов пытаются использовать родители в этом случае? Механизм "нельзя, не нужно". Говорят - нельзя лазить, опасно, не стоит пока, вырастишь, вот тогда будешь возится с током, а сейчас может ударить и т.д.



    Заметьте, родителям и в голову не прийдет использовать в этом случае запретительный механизм "стыдно". Они не станут говорить мальчику, открывать телевизор - стыдно.

    Но когда речь заходит о необходимости ношения брюк в общественном месте, они используют механизм "стыдно". А ведь можно было бы и здесь использовать "не нужно".



    Ведь механим "не следует, не нужно" куда как гибче и безопасней. Вернемся к мальчику. Он вырос, пошел учиться по специальности - механизм "не следует" легко отключается его же собственным сознанием, он спокойно ремонтирует телевизоры. А вот если бы родители использовали механим "стыдно", то на занятиях по радиоэлектронике, молодой человек краснел бы, смущался, убегал из класса, но так бы и не смог открыть корпус телевизора, потому что это очень стыдно



    После такого длительного введения, я попробую еще раз повторить свою мысль. Родителям, при воспитании ребенка, нужно как можно реже использовать (в идеале никогда не использовать) опасный и вредный механизм "стыдно", заменяя его более безвредным механизмом "не следует". И уж тем более не использовать механизм "стыдно" в такой тонкой, чувствительной и ранимой области как секс. Вот и все, что я раньше пытался сказать



    Мои детские желания, мои мечты, мои поступки - явно не соответствовали норме.



    Откуда вы занете норму? Норма - это то, что у большинства? Я больше чем уверен, что если бы рассказывать о своих детских желаниях и фантазиях не считалось зазорным, то вы бы такого понаслушали . И очень удивились бы огромному количеству людей, похожих по ощущениям на вас. И что тогда считать нормой? Можно было бы поговорить здесь и на эту тему, но боюсь и так заполнил все пространными около-философскими постингами. Буду закругляться, адрес есть у вас в личной почте. Кстати, вспомнил вот еще что. Воспитательные воздействия окружающих ребенка людей очень разнообразны, и не всегда выражаются в словах или поступках. Порою даже обычный взгляд, брошенный на тебя другим человеком может оказывать "воспитательный" эффект, менять поведение. У Ефремова, в "Лезвии бритвы", приведены наблюдения профессора, путешествовавшего в начале века по Африке. Красивые сомалийки, свободно и гордо шествовавшие с открытой грудью, под взглядом европейца начинали сутулиться, пытаясь скрыть грудь. Взгляд же мужчин из их собственного народа, такого эффекта не вызывал. О как!

  5. Svet
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Вот это трактаты! ))))))) Уже и по теме писать забыли.....

    Дымка - вы действительно интересно пишите, легко как-то, а вот Серж заумновато - но правильно.

    Вы пишиете " Мои детские желания, мои мечты, мои поступки - явно не соответствовали норме." - то же зацепила эта фраза, и снова правильно пишет Серж - вы бы других послушали! Может после считали бы себя ангелом! ))))))

    По пнричине отсутствия "настоящей" почты я не смог зарегистрироваться, а так было бы интересно узнать больше о Вас. Поймите правильно! Всегда интересовало становление сексуальности у человека и Ваша фраза о , якобы нестандартных мечтах-желаниях-действиях с детства - заинтриговала. Конечно, далеко не каждый сможет и захочет об этом рассказать - но интерессно! Может ветку такую завести "Становление сексуальности"? Или придется каждому много писать о себе? Поддерживаете?

  6. antibor
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Видимо, все зависело от взгляда (сомалийки-то были одни и те же): что-то чувствовали они во взгляде европейцев: неприятное, опасное, то, чего не было во взгляде местных мужчин, для которых это была норма. С одной стороны, вы пытаетесь показать растяжимость нормы - правильно я поняла?



    А с другой стороны, также и со взрослыми и детьми (ничего, если я вернусь к теме?): есть люди с нормальной, в моем понимании, психикой, для которых дети - объект заботы, повышенного внимания и т.п., но никак не объект сексуальных желаний, и есть другие, у которых искажения в психике. И эти последние опасны для детей. Но дети - не взрослые сомалийки, они очень редко могут по лицу, по взгляду определить опасные намерения взрослого - да далеко не каждый взрослый это может, не так ли?



    Поэтому мне и представляются чрезвычайно глупыми - если человек недопонимает, или циничными - если понимает, утверждения, что в сексуальных отношениях с детьми могут быть виноваты сами же дети. С моей точки зрения - никогда и ни при каких условиях (исключая пограничный возраст после 15 лет, когда вполне реально заблуждение в объекте, это может быть учтено при оценке ситуации).



    С вашими рассуждениями о запретных механизмах согласна целиком, спасибо за такое стройное изложение и моих тоже разрозненных мыслей на сей счет. В литературе мне не попадалось такого грамотного изложения, сохраню для цитирования

  7. Назар
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые! О чем, простите, мы все здесь спорим? Если разговор, все-таки о педофилии, то я так полагаю, по основным вопросам мы все здесь согласны:

    1. Педофилия - вступление в сексуальные отношения с детьми, недостигшими 14-15 лет - это отвратительно и заслуживает самого сторого наказания как по закону, так и по морально-этическим соображениям.

    2. Развращение детей такого возраста - т.е. демонстарция им своего тела (интимных частей), рассматривание их тела, петтинг любой степени - является также недостойным нормальных порядочных людей. (Что касается сексуального воспитания, то это отдельная тема и согласитесь, в любом случае, это не должен делать посторонний дядя). Оправдания своего поведения типа "она сама хотела" или "родители виноваты" не катят.

    3. Детская порнография - это тяжелейшее преступление и порядочные люди не должны как говориться "поддерживать производителя" и покупать подобную продукцию.

    Все остальные темы, ИМХО, являются отдельным разговором и ,пожалуй, достаточно интересным для отдельной темы.

    Прошу прощения за своеобразное подведение итогов, если кто-то считает его неправомерным - высказывайтесь.

  8. Саша 7777777
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Педофилия - психосексуальное расстройство, при котором взрослый человек испытывает возбуждение и получает удовлетворение от сексуального контакта с детьми.

  9. shuver
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Девственник



    Вы меня не поняли - я имела в виду не все понятие педофилии, а именно вступление в сексуальные отношения. Если человек испытывает возбуждение проходя мимо детского сада, а потом маструбирует дома и не предпринимает никаких других действий и не заказывает соответствующую порнушку, то это его личное дело. это мне лично неприятно, но не отвратительно.

  10. Нина П.
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    не должны как говориться "поддерживать производителя" и покупать подобную продукцию.

    А если не покупать - а так - бесплатно? Только интернет трафик оплачивая? Любоваться красатульками гладкопопочными и остросисечными и кончать в кулачёк? Всё равно за урода посчитаете.

  11. Алкмена
    #191
    Читатель Недуг.Ру




    Предлагаю идеальный путь полного истребления производства детского порно:



    По данным ФБР в интернете циркулирует до полумиллиона эротических и порнографических фотографий детей. Все они должны быть собраны на одном бесплатном сервере со свободным доступом, желательно, под патронажем ООН. Поскольку такое количество фоток, пожалуй, и за всю жизнь не просмотришь, то новые снимать никто не будет, т.к. их некому будет продать - при наличии практически неисчерпаемого бесплатного источника. И, соответственно, дети больше не будут участвовать в порносъемках.





    я так полагаю, по основным вопросам мы все здесь согласны

    Пожалуй, несогласен. По формальным, в основном, признакам.



    1. Педофилия - вступление в сексуальные отношения с детьми, недостигшими 14-15 лет - это отвратительно и заслуживает самого сторого наказания как по закону, так и по морально-этическим соображениям.

    Нельзя наказывать людей за то, что они лично Вам отвратительны, или за то, что их морально-этическая позичия не совпадает с Вашей. Наказывать можно только за причиненный вред. И еще нужно доказывать, что вред был причинен, и именно этим человеком.



    Развращение детей такого возраста - т.е. демонстарция им своего тела (интимных частей), рассматривание их тела, петтинг любой степени - является также недостойным нормальных порядочных людей.

    Перечисленные Вами явления (включая, кстати, и петтинг) были нормой в древней Греции - значит, там жили исключительно непорядочные люди? Когда художник рисует обнаженного ребенка, он должен рассмотреть его тело - художник тоже непорядочный?

    И, кстати, а почему Вы решили, что порядочность определяется именно так?



    Детская порнография - это тяжелейшее преступление и порядочные люди не должны как говориться "поддерживать производителя" и покупать подобную продукцию.

    Не доказано. Вы когда-нибудь видели техническую видеосъемку из порностудии? Поверьте, секса - не больше, чем у токарного станка: "Повернись левее." "Подними локоть." "Подвинь ногу." "Опусти подбородок." - и так далее. Просто команды. Никаких эмоций.

  12. paka
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Дымка, я, с тех пор как прочитала историю про вашего знакомого, она не идет у меня из головы. Я посоветовалась со своей подругой, она неплохой психолог. По ее мнению (которое совпадает с моим), вам непременно следует известить об этой ситуации мать ребенка. Вы ровно ничего не потеряете, а камень и грех с души снимите. Сами посудите: если мать знает, но не может и не хочет ничего сделать, вы, по крайней мере, сможете считать, что сделали все, что было в ваших силах.



    Если она не в курсе (а такие люди, как этот отчим, могут неплохо маскироваться, и не все люди достаточно проницательны, может та мать – не самая развитая в этом отношении личность), тогда она задумается независимо от того, поверит ли она вам, и что она будет про вас думать. Ни одна вменяемая мать не сможет не задуматься. Она будет внимательнее наблюдать, присматриваться, анализировать – даже если первой реакцией будет неверие и возмущение. А слова найти вы сможете, вы производите впечатление неглупой женщины.



    Если же вы не можете перешагнуть через какие-то свои душевные барьеры, то хотя бы позвоните в какую-нить общественную организацию, типа «Ребенок в опасности» и т.п., думаю таких немало в Москве. Пусть этим занимаются те, кто хочет и может это делать.



    Я не смогла бы жить с таким грузом на душе.

  13. ДимаДиалект
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    Катенок, вы видите: это бесполезно (я имею в виду пост Извне). Я же уже говорила выше: эти люди найдут тысячу аргументов, тысячу отмазок, тысячу причин, что они не виноваты, и наблюдать детей и вовлекать их в сексуальные отношения - нормально, порядочно, приятно и полезно самим же детям. Глядишь - танцам их обучат: руку вверх, ногу влево.



    Сволочи.

  14. татусик
    #194
    Читатель Недуг.Ру


    Сволочи



    Забавный ход мысли:



    ОН: Извините, но Вы ошиблись в доказательстве теоремы Пифагора.

    ОНА: Сволочь!





  15. Игорь ivas
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    То есть, аксиомы уже отменили, да? Плоховато у вас с математикой, так же как и с нравственностью. Уж насколько последняя растяжима, но и в ней есть свои аксиомы. Но вам это доказывать БЕСПОЛЕЗНО, про таких есть пословица: ему ссы в глаза - скажет "божья роса".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •