Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Изучаем Тантру
    от Лаптева в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 152
    : 15.08.2005, 08:19
  1. AH'KA
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    А чем они массируют?



    Вот то то и оно! Хорошо если это то, о чем я подумала. А если это какой нить массаж желудка ректальным методом??



    Надо Полиграфа спросить, а то он лекции читает но с нами идти не хочет. Подозрительно это.... Может он что то знает??

  2. General
    #92
    Читатель Недуг.Ру




    А какое именно упражнение практиковать? Так как я и делала? Просто сексом мы занимаемся часто а на изучение книг уйдет время. Пока я их читаю хотелось бы что то такое несложно практиковать.









    Нет типа, один день прекрасно все, очень хорошо. А как нибудь в другой день противно. (Я не говорю о муже, это я общий вопрос задаю)

  3. e-v-l
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    Дон Хуан советует прислушиваться к сооему сердцу











    Я попросила мужа быть помедленней в темпе, попыталась полностью расслабится, ни о чем не думать и решила даже помедетировать.



    У меня тоже такое бывает. Когда секс на каком то таком уровне, когда даже движения кажутся лишними...Глупо звучит (секс без движений??) , но не знаю как это более точно сказать. И на слезы тоже пробивает. Причем иношда обоих. Какое то ощущение нежности от которого хочется плакать... Наверное соглашусь с относительно психосоматических зажимов, которые через секс выходят...

  4. nikusha
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    Нет типа, один день прекрасно все, очень хорошо. А как нибудь в другой день противно. (Я не говорю о муже, это я общий вопрос задаю)_



    знаешь, противно противну розь если изнутри отвращение идет, то противно так уж противно и навсегда! а ты наверное, про какие то мелкие обиды говоришь, которые мешают получить полное удовлетворение

  5. Jaka
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    А какое именно упражнение практиковать? Так как я и делала?



    Можно и так. В общем, то что вы нашли вполне "правильное" упражнение/ритуал. Если вы выйдите на постоянный и повторяющийся эффект, то ищите другие варианты. Но книжки всё же советую прочесть и использовать по назначению .

  6. 013437
    #96
    Читатель Недуг.Ру




    Когда секс на каком то таком уровне, когда даже движения кажутся лишними...Глупо звучит (секс без движений??) , но не знаю как это более точно сказать.



    Точно, точно! Так и было. Я лежала почти как бревно, шевелила только тазом, да так как будто куда то плыла....и движения иногда казались лишними. Казалось что если он остановится и просто будет во мне, мне будет так же хорошо.







    Нет именно бывает, что один раз секс был например блаженный. А в следущий раз человек уже совсем не возбуждает и ловишь себя на мысли что не хочешь его.







    Несомненно. Они уже ждут меня на полке. Вот с Правдинoй закончу и сразу за них.

  7. elektron
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Нет именно бывает, что один раз секс был например блаженный. А в следущий раз человек уже совсем не возбуждает и ловишь себя на мысли что не хочешь его.



    если , хотел и перехотел, то тут все ясно - не твой партнер. сначала прокатывало за счет новизны, а как новизна прошла ничего больше не осталось.

  8. vadik
    #98
    Читатель Недуг.Ру




    В общем да, не сложно. Хотя всё же до сих пор не могу понять, а оно мне надо?



    Тебе - нет, разве что для завершения гештальтика . Но это не означает того, что делать этого не надо.



    Мабуть тут ты прав. Странным было бы обратное. Но всё же если есть уже заданная тема (тантра), то стоит всё же углублённо "обсосать" именно её, не переводя тему в "даосскую плоскость". И для этого можно максимально вытягивать разрозненные источники, касаемые этой темы. Я же большую часть того что хотел, уже сказал на этом форуме.



    В том-то и хитрость, что для народа слово "тантра" является синонимом "необычного секса" . Так что ИМХО стоит дать полную картину.



    > Как мне кажется, твоя позиция во многом вызвана тем, что ты уже слишком давно "крут", и потому уже забыл, с чего многие начинают, и насколько сложно может быть изучение подобных техник тому, кто начинает даже не с нуля, а с минусовых позиций.



    Ну, вообще то, я ничего не забыл.



    Воонще-то я не совсем точно выразился - говоря о твоей давней крутости, я имел в виду лишь выбор "тантра или дао". То бишь, вся та литература по тантре, что мне до сих пор попадалась, была на порядок сложнее для восприятия, нежели до предела упрощенные техники в изложении МЧ. И то, что пишет , лишь подтверждает мой собственный опыт.





    Просто данная деятельность оказывается, судя по обратной связи, совсем малоэффективной. Народ хочет, как обычно, всё и сразу, на блюдечке с голубой каёмочкой, чуда им подавай, понимаешь, а понять то, что это чудо - результат долгой и кропотливой работы, и никто её не сделает за них, почему то никто не хочет. Плюс, практически все здешние обитатели, судя по всему, наивно надеются, что данные возможности они смогут освоить самостоятельно, опираясь только на письменные источники, или общение по сети... Ты то сам в курсе того как с этим обстоит в реалии? Я знаю что да.



    И не говори - у меня самого даже техники МЧ пошли только с третьей попытки - ведь я их как раз учил сам, по книжке. И все, о чем ты здесь говоришь - я с этим согласен.



    Однако, как ты знаешь, у меня цель изложения на письме троякая - систематизация собственных знаний/понимания, очистка своей головы от мусора, а также получение возможности кинуть ссылку любому интересующемуся, дабы не тратить много времени на личное об"яснение с нуля.



    А Реферавлики - это как слова-паразиты или белый шум .



    Старая аксиома гласит: КТО ДОЛГО ВЫБИРАЕТ, ТОТ ОБЫЧНО НИЧЕГО И НЕ ВЫБЕРЕТ. Именно это побудило меня самоустраниться от активной форумной деятельности, сосредоточившись на том, что нужно мне самому и тем кто в личном контакте со мной. Я пока или уже не готов, "насти свет в массы", как это делаешь ты.



    Я тебя понимаю. Однако делаю это не только для них, но и для себя - и этого не скрываю.







    А в чем она выражается? Энергетическая симпатия?



    Кратко - в общей приятственности персонажа помимо непосредственно сексуальной привлекательности (эти две группы у меня не совпадают).



    И это в ченьто коррелирует с открытостью, положительностью, мягкостью, и т.д.







    Вопрос к вам, чувствуете ли вы все эти потоки энергии, о которых пишет Мантек Чиа? Мне кажется, что овладеть циркуляцией энергии в теле на таком уровне весьма сложно. Поднимать энергию вдоль позвоночника, потом в голову, затем вниз по переднему каналу, т.е. осуществлять движение по микрокосмической орбите, да еще при парном совершенствовании закольцовывать энергию через восьмерку, т.е. через две микрокосмические орбиты: мужскую и женскую - все это кажется труднодостижимым. Что вы думаете об этом?

    Да еще при этом обмене энергетическими потоками с женщиной чувствовать ее энергию как более холодную, а свою как более горячую и дифференцированно ощущать и направлять эти энергии - все это звучит для многих как-то умозрительно. Наверное для достижения этого нужны многие годы тренировок, причем под руководством очень продвинутого Учителя, которого еще неизвестно где взять



    Ключ ИМХО в постепенности - ты осваиваешь эти навыки один за другим, загоняя их в подсознание - после чего об этом можно не думать, и это произойдет автоматически. Но это - простейший вариант; есть еще и интенсивные методы обучения, но сейчас я об этом не буду .

  9. nasty21
    #99
    Читатель Недуг.Ру




    Мне кажется вы очень сильно упрощаете, когда пишете что чуть ли не за два дня большинство людей овладевает движением энергии по микрокосмической орбите. Я могу поверить, что в принципе в природе есть такие индивиды, но есть люди, которые и иностранный язык за пару недель выучивают, да только это единицы. Способности людей очень разные, у меня на английский ушло несколько лет и не могу пока уверенно сказать, что я его знаю. Да и в Инязе люди по пять лет язык учат, а идут туда чаще всего после английских спецшкол. Возвращаясь к даосскиим практикам, могу сказать, что пробовал почувствовать эти энергии в течение четырех месяцев, увы, никакого ощущения энергии, поднимающейся вдоль позвоночника, у меня не возникло.



    В другом месте вы пишите:

    а понять то, что это чудо - результат долгой и кропотливой работы... почему то никто не хочет.



    Это утверждение более реалистично.





    И меня несколько удивило следующее ваше васказывание:



    я выскажу своё, несколько необычное мнение на этот счёт. Я сам лично в какую-либо абстрактную "энергию" просто не верю... Совсем. Вместо этого я использую для описания процессов восприятия словосочетание "ощущение энергии".



    Самые разные источники по восточным практикам, в том числе по цигуну и йоге, пишут о движении энергии в теле. Вы же в энергию не верите, но говорите, что "ощущение энергии" имеет место быть. В этом мне кажется есть некоторое противоречие. Т.е. может вы считаете, что мозг индуцирует восприятие энергии, раз уж человек очень настроен на это восприятие? Если человек очень сосредоточится и мысленнно представит запах розы, то он его может почувствовать, несмотря на отсутствие розы - такая аналогия похожа на то, что вы хотели сказать?

  10. mummymama
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    Все же вы не ответили на вопрос чувствуете ли вы все эти потоки энергии, о которых пишет Мантек Чиа?



    И интересно было бы узнать еще сколько времени у вас лично ушло на освоение этих дел. Причем если до этого вы занимались еще какими-нибудь практиками типа цигун и т.д., то напишите пожалуйста, сколько этим занимались. Ведь понятно, что навыки в подобных практиках, способствуют продвижению в том, о чем мы сейчас говорим.

  11. Стрелец
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    Тебе - нет, разве что для завершения гештальтика . Но это не означает того, что делать этого не надо.



    Почти убедил Но только не говори потом, что ты именно того хотел, что у меня получится. Ты ведь в курсе моего отношения к даосексу и МЧ?



    То бишь, вся та литература по тантре, что мне до сих пор попадалась, была на порядок сложнее для восприятия, нежели до предела упрощенные техники в изложении МЧ. И то, что пишет Мишел, лишь подтверждает мой собственный опыт.



    Видишь ли, большинство из того, что есть в практических методиках тантра-йоги, и даже применительно к сильно профанированному сексуальному аспекту, практичеки нельзя нормально переложить на информационный язык. Это надо пройти и прочувствовать, и первые шаги можно слделать практически только под руководством опытного наставника. На самостоятельную работу в этой области способны совсем не многие, даже из тех, кто сможет освоить даосекс по книгам МЧ. Имхо, даже для тебя это будет очень непросто.

    Но того, что уже написано в книгах на эту тему вполне достаточно что бы что-либо попробовать, но вот достигнуть по ним чего-либо значительного, увы я тут скептичен...

    Так что стоит ли писать ещё одну, пусть даже такую разжеванную, как у МЧ? Хотя меня лично подмывала такая идея, но из-за занятости так и остаётся идеей. Но разве кто в соавторы напросится...



    Однако, как ты знаешь, у меня цель изложения на письме троякая - систематизация собственных знаний/понимания, очистка своей головы от мусора, а также получение возможности кинуть ссылку любому интересующемуся, дабы не тратить много времени на личное об"яснение с нуля.



    Ну тебя от этого прёт, к тому же с пользой, так что и флаг в руки. Вот только всё же старайся придерживаться тематических рамок, может и для себя пользы больше найдёшь, в виде информации. Хотя я и сам грешен...



    Я тебя понимаю. Однако делаю это не только для них, но и для себя - и этого не скрываю.



    Тады ладно..., самоактуализация - дело святое





    Мне кажется вы очень сильно упрощаете, когда пишете что чуть ли не за два дня большинство людей овладевает движением энергии по микрокосмической орбите.



    Отнюдь. Это практический опыт, при этом повторяемый. Проосто вы не совсем представляете для себя разницу между самостоятельной работой по книгам и специально подготовленного тренинга, проводимого мастером. К тому же на тренинге срабатывает эффект массовости и взаимоподстройки, когда через одного "продвинутого от природы" участника "пробивает" всю группу. Но тут то же не всё так просто. Правда, далеко не все участники таких мероприятий за рамками тренинга применяют то, что они там получили и почувствовали. Хотя это уже совсем другая тема.



    Самые разные источники по восточным практикам, в том числе по цигуну и йоге, пишут о движении энергии в теле.



    Да и что собственно? Написать то всё можно, бумага или интернет всё стерпит. Я сам грешен этим делом, просто из-за того, что через абстракцию "энергия" можно объяснить совсем не напрягаясь целую кучу малопонятных или непонятных вовсе эффектов восприятия.



    Вы же в энергию не верите, но говорите, что "ощущение энергии" имеет место быть. В этом мне кажется есть некоторое противоречие.



    Отнюдь. Я как раз специально выделил эту разницу, так как она ПРИНЦИПИАЛЬНА.



    Т.е. может вы считаете, что мозг индуцирует восприятие энергии, раз уж человек очень настроен на это восприятие?



    Да, именно так. Вернее, есть целая куча всякого восприятия, которое нетипично для обычного человека в обычном состоянии, и которое раскрывается в определённых условиях и определённых состояниях сознания. Например, ощущения реального движения собственной крови и лимфы, работы переферической нервной системы, и многого другого. А так как сравнить то эти ощущения особо не с чем, вот и используется эта "энергия" для описания оного.



    Если человек очень сосредоточится и мысленнно представит запах розы, то он его может почувствовать, несмотря на отсутствие розы - такая аналогия похожа на то, что вы хотели сказать?



    Да.

  12. gocha
    #102
    Читатель Недуг.Ру




    Самые разные источники по восточным практикам, в том числе по цигуну и йоге, пишут о движении энергии в теле. Вы же в энергию не верите, но говорите, что "ощущение энергии" имеет место быть. В этом мне кажется есть некоторое противоречие.



    "Энергия" в принципе может быть и абстракцией - как, скажем, система координат . Ты просто определяешь эту систему, и потом начинаешь мыслить в ее рамках.



    Другой хороший пример - соответствия между органами, звуками, цветами и эмоциями, имеющиеся в любой эзотерической системе - и отличающиеся друг от друга.



    При этом все работают .



    Все же вы не ответили на вопрос чувствуете ли вы все эти потоки энергии, о которых пишет Мантек Чиа?



    Да, чувствую - правда, обычно чувствую только сам поток, но не его температуру. Хотя, с другой стороны, чувствительность эта неравномерна - есть более чувствительные и менее чувствительные области тела.



    Иногда мне достаточно использования намерения - например, с восьмеркой я могу просто сфокусироваться на "принятие" в себя энергии, идущей из макушки партнерши по переднему каналу, в меня и по моему позвоночнику вверх на моем вдохе, и обратно - на выдохе. И все в принципе получается .



    И интересно было бы узнать еще сколько времени у вас лично ушло на освоение этих дел. Причем если до этого вы занимались еще какими-нибудь практиками типа цигун и т.д., то напишите пожалуйста, сколько этим занимались. Ведь понятно, что навыки в подобных практиках, способствуют продвижению в том, о чем мы сейчас говорим.



    Я где-то уже писал, что у меня данные техники пошли только с третьего раза - и как раз после того, как наступил прорыв в цигунствованиях .

    Но я изначально был в очень плохой форме (с точки зрения цигун).







    Но только не говори потом, что ты именно того хотел, что у меня получится. Ты ведь в курсе моего отношения к даосексу и МЧ?



    Ну - я ничего конкретного не ожидаю.



    Видишь ли, большинство из того, что есть в практических методиках тантра-йоги, и даже применительно к сильно профанированному сексуальному аспекту, практичеки нельзя нормально переложить на информационный язык. Это надо пройти и прочувствовать, и первые шаги можно слделать практически только под руководством опытного наставника. На самостоятельную работу в этой области способны совсем не многие, даже из тех, кто сможет освоить даосекс по книгам МЧ. Имхо, даже для тебя это будет очень непросто.



    Лично я знаю, что то, что другим непросто, мне обычно очень непросто . Но это не означает того, что я и этого со временем не освою.



    Я бы попробовал определить уровни способности к обучению различным "психо-соматическим" дисциплинам. Лично у меня высокий уровень здесь еще и близко не достигнут - это, увы, не ментал. Хотя ИМХО эта способность обучаться все же растет.



    Возвращаясь к вопросу тантры и дао, я бы сказал, что возможность освоить по книгам МЧ даосекс все же куда лучше, нежели отбрасывание с раздражением непонятой книги по тантре . То бишь, МЧ может быть хорошим первым шагом.



    Но того, что уже написано в книгах на эту тему вполне достаточно что бы что-либо попробовать, но вот достигнуть по ним чего-либо значительного, увы я тут скептичен...

    Так что стоит ли писать ещё одну, пусть даже такую разжеванную, как у МЧ? Хотя меня лично подмывала такая идея, но из-за занятости так и остаётся идеей. Но разве кто в соавторы напросится...



    А как тебе книжка, ссылку на которую дал здесь ЛесНик на второй странице? Я, правда, всего около трети пока прочитал.



    Книги - вешь и хорошая, и плохая. Плохая - поскольку кто-то попробует, и обломится. Хорошая - поскольку некоторые прочитают и освоят. А еще кто-то прочитает, и найдет мастера, у которого и обучится.



    Ну тебя от этого прёт, к тому же с пользой, так что и флаг в руки. Вот только всё же старайся придерживаться тематических рамок, может и для себя пользы больше найдёшь, в виде информации. Хотя я и сам грешен...



    Для этого мне и самому надо лучше представлять разницу/границы .

  13. НЕВАЛЯШКА
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Похоже вы считаете, что при ощущении энергии срабытывает механизм самовнушения...



    Ну а как тогда вы относитесь к экстрасенсорному восприятию и воздействию экстрасенсов своей энергией на других людей ?









    "Энергия" в принципе может быть и абстракцией



    Это вы очень осторожно сформулировали, а все же вы сами как думаете: есть реально энергия, текущая через тело в определенных направлениях или это лишь субъективное восприятие настроенного на это сознания?



    у меня данные техники пошли только с третьего раза - и как раз после того, как наступил прорыв в цигунствованиях

    Еще один не совсем ясный ответ. Представьте, что вас бы спросили сколько времени вы занимаетесь боевыми искусствами, а вы бы ответили - пошло с третьего раза :-)?? Обычно говорят например 5 лет или 10 лет и т.д. Наверное на сам цигун ушло немало времени.

  14. Kovboy
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Ну - я ничего конкретного не ожидаю.



    Ну и славненько...



    Лично я знаю, что то, что другим непросто, мне обычно очень непросто . Но это не означает того, что я и этого со временем не освою.



    Вопрос: - с каким временем. Тут ведь расклад такой, что в дао сначала мы чётко работаем с физиологией, что вполне понятно и относительно просто, а в тантре начинаем с головы. Как ты считаешь, просто ли написать нормальные и, главное, повторимые инструкции для медитаций новичков, что бы они могли корректно работать без наставника? Особенно если навыка трансового опыта у них раньше практически не было?

    Что касается тебя лично, то для тебя эти инструкции сделать вполне просто, но для новичков они не пойдут.



    Я бы попробовал определить уровни способности к обучению различным "психо-соматическим" дисциплинам.



    Это, конечно можно, но ттолку от этого не так уж и много.



    Лично у меня высокий уровень здесь еще и близко не достигнут - это, увы, не ментал. Хотя ИМХО эта способность обучаться все же растет.



    Ты освоил уже достаточно для формирования СОБСТВЕННОГО понимания, и ты вполне можешь потреблять информацию из открытых источников, преобразуя её в действия.

    Но что касется новичков, то им требуется поддержка, что бы сделать первые шаги, после которых они то же смогут использовать информационный материал. То есть требуется "пробудить тело" и его связь с головой, и толлько после этого процесс идёт эффективно.



    Возвращаясь к вопросу тантры и дао, я бы сказал, что возможность освоить по книгам МЧ даосекс все же куда лучше, нежели отбрасывание с раздражением непонятой книги по тантре . То бишь, МЧ может быть хорошим первым шагом.



    Я считаю, в основном, по наблюдениям, что пересесть с даосской практики на тантрическую практически нереально, или очень сложно. А вот наоборот, это запросто, особенно если включать дао в виде составной части.

    Хотя я сам преподаю больше даосскую бню, из-за простоты и повторимости (на этом даже деньги можно делать), а тантрой занимаюсь сам и только с теми, кто изначально хотел этого и имел к этому потенциал, но это как хобби.



    А как тебе книжка, ссылку на которую дал здесь ЛесНик на второй странице? Я, правда, всего около трети пока прочитал.



    Пока не читал, некогда.



    Книги - вешь и хорошая, и плохая. Плохая - поскольку кто-то попробует, и обломится. Хорошая - поскольку некоторые прочитают и освоят. А еще кто-то прочитает, и найдет мастера, у которого и обучится.



    Согласен, в принципе.



    Для этого мне и самому надо лучше представлять разницу/границы



    Это да.





    Похоже вы считаете, что при ощущении энергии срабытывает механизм самовнушения...



    Естественно.



    Ну а как тогда вы относитесь к экстрасенсорному восприятию и воздействию экстрасенсов своей энергией на других людей ?



    Видите ли, для справки, я в прошлом как раз являлся ну очень "крутым" экстрасенсом, впрочем, я и сейчас им являюсь, это никуда не делось, но теперь я психолог-практик. То есть теперь я прекрасно представляю все механизмы этой "экстрасенсорики" на самом что ни на есть материальном уровне. Вот такая у меня получилась эволюция взглядов.

    "Энергия" - это лишь абстракция, через которую объясняется куча других эффектов, как физических, так и воспиятийных.

  15. RITINIYA
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Такой вопрос относительно секса с тремя и больше партнерами:

    Не нарушается ли гармония при таком сексе. Ведь Тай-цзы состоит из Инь (женского начала) и Янь (мужского)?

    И если одно начало перевешивает другое то получается дисгармония.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •