Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Изучаем Тантру
    от Лаптева в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 152
    : 15.08.2005, 08:19
  1. *SunShine*
    #76
    Читатель Недуг.Ру




    http://www.universal-tao.com/instru..._c/c_usa_c.html



    http://www.universal-tao.com/instru...ioners/key.html

  2. кучапка
    #77
    Читатель Недуг.Ру


    А что за ревность? Разве в Тантре такое существует? Разве несколько человек сразу не может заниматся этим?



    Хороший очень вопрос Самый сложный пожалуй для многих "тантристов".



    Как бы тантра подразумевает свободу и ревности не должно быть, но человек есть человек, если он не совсем просветленный то все равно эта ревность будет. У меня не было, когда я видела своего любимого в паре с другой девушкой на тренинге, даже наоборот Он мне надоел своим консерватизмом что уже захотелось его самой "по девкам" отправить. Но может в другой раз и была бы ревность.



    Но вот еще еще мой учитель говорил что обычно человек, занимаюзмйся тантрой никогда не будет трахать все подряд направа и налево. Неинтересно ему это. Просто здесь идет изучение секса и отношений "в глубину" и так много интересного открывается, что как то не до измен и разных сомнительных приключений. Да и вкладываешь уже так много, что не хочется все это терять и начинать заново. А по другому уже не так интересно. Так что мне кажется тантра еще и хорошее средство от скуки к отношениях.



    Вот нашла, правда это еще очень не скоро.



    Спасибо. Да не очень скоро Или ждать будем или может еще что нить попадется

  3. Вячеслав К
    #78
    Читатель Недуг.Ру




    Но вот еще еще мой учитель говорил что обычно человек, занимаюзмйся тантрой никогда не будет трахать все подряд направа и налево. Неинтересно ему это. Просто здесь идет изучение секса и отношений "в глубину" и так много интересного открывается, что как то не до измен и разных сомнительных приключений. Да и вкладываешь уже так много, что не хочется все это терять и начинать заново. А по другому уже не так интересно. Так что мне кажется тантра еще и хорошее средство от скуки к отношениях.



    Дело ИМХО не только в "неинтересно".

    Лично у меня после начала занятий цигун и т.д. сократился выбор возможных партнерш, так как я в такие моменты сильно открываюсь, и потому не могу делать это с кем попало - помимо сексуальной привлекательности должна быть еше и привлекательность "енергетическая".

  4. Nata-Li-2005
    #79
    Читатель Недуг.Ру


    Ну - я знаю, что тебе это сделать не так уж и сложно



    В общем да, не сложно. Хотя всё же до сих пор не могу понять, а оно мне надо?



    Так что, плиз, постарайся найти желание и время и изложи свое видение даосской концепции помимо тантрической, которую ты уже изложил. Ето будет интересно всем - включая меня



    Ну уж если ты меня о этом просишь , то ладно. Но к сожалению это получится лишь по остаточному принципу, то есть когда не знаю, так как для этого нужен целый свободный вечер, а с этим у меня сейчас напряжно.



    Вот именно в этом и дело.

    И каждый из нас судит со своей колокольни - потому подходы и разные.



    Мабуть тут ты прав. Странным было бы обратное. Но всё же если есть уже заданная тема (тантра), то стоит всё же углублённо "обсосать" именно её, не переводя тему в "даосскую плоскость". И для этого можно максимально вытягивать разрозненные источники, касаемые этой темы. Я же большую часть того что хотел, уже сказал на этом форуме.



    Как мне кажется, твоя позиция во многом вызвана тем, что ты уже слишком давно "крут", и потому уже забыл, с чего многие начинают, и насколько сложно может быть изучение подобных техник тому, кто начинает даже не с нуля, а с минусовых позиций.



    Ну, вообще то, я ничего не забыл. Просто данная деятельность оказывается, судя по обратной связи, совсем малоэффективной. Народ хочет, как обычно, всё и сразу, на блюдечке с голубой каёмочкой, чуда им подавай, понимаешь, а понять то, что это чудо - результат долгой и кропотливой работы, и никто её не сделает за них, почему то никто не хочет. Плюс, практически все здешние обитатели, судя по всему, наивно надеются, что данные возможности они смогут освоить самостоятельно, опираясь только на письменные источники, или общение по сети... Ты то сам в курсе того как с этим обстоит в реалии? Я знаю что да. Так что максимум, на что мы можем расчитывать, так это на возможность что кто-либо заинтересуется темой и пойдёт действовать в реал. А это гораздо эффективней можно делать совсем другими способами, кроме чисто информационного. Так что нам остаётся разве что выяснять что-либо в собственных позициях для себя, друг с другом, хотя это проще сделать в привате, там всякие не лезут, или тешиться тем, что мы здесь самые "крутые" , осталось разве что убедить в этом окружающих .



    Не знаю - мне кажется, что эта дискуссия важнее не для нас, а для тех, кто еще только выбирает варианты.



    Старая аксиома гласит: КТО ДОЛГО ВЫБИРАЕТ, ТОТ ОБЫЧНО НИЧЕГО И НЕ ВЫБЕРЕТ. Именно это побудило меня самоустраниться от активной форумной деятельности, сосредоточившись на том, что нужно мне самому и тем кто в личном контакте со мной. Я пока или уже не готов, "насти свет в массы", как это делаешь ты.



    ЗЫ... Надеюсь на понимание.

  5. anna2
    #80
    Читатель Недуг.Ру




    А в чем она выражается? Энергетическая симпатия?

  6. Скорпиоша
    #81
    Читатель Недуг.Ру




    Тут по ссылкам еще курсы есть, я толком не знаю на какие мне надо, но может запишемся?

  7. Максим_1982
    #82
    Читатель Недуг.Ру




    Ага я тоже посмотрела - ужас сколько всего. Ща домой пойду почитаю подробно что каждый курс дает... Немного не то чем я занималась. Но одно могу сказать точно: на internal organ massage я не пойду!



    Скорее всего на начальный уровень нам надо сначала записываться...

  8. mutya
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Poligraf

    Дмитрий К.




    Вопрос к вам, чувствуете ли вы все эти потоки энергии, о которых пишет Мантек Чиа? Мне кажется, что овладеть циркуляцией энергии в теле на таком уровне весьма сложно. Поднимать энергию вдоль позвоночника, потом в голову, затем вниз по переднему каналу, т.е. осуществлять движение по микрокосмической орбите, да еще при парном совершенствовании закольцовывать энергию через восьмерку, т.е. через две микрокосмические орбиты: мужскую и женскую - все это кажется труднодостижимым. Что вы думаете об этом?

    Да еще при этом обмене энергетическими потоками с женщиной чувствовать ее энергию как более холодную, а свою как более горячую и дифференцированно ощущать и направлять эти энергии - все это звучит для многих как-то умозрительно. Наверное для достижения этого нужны многие годы тренировок, причем под руководством очень продвинутого Учителя, которого еще неизвестно где взять.

  9. vin
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    на internal organ massage я не пойду



    А чем они массируют?

  10. Serega
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    в чем она выражается? Энергетическая симпатия?



    Дон Хуан советует прислушиваться к сооему сердцу





    "Энергия партнера в твоей ауре остается в течение восьми лет. В жизни бывает всякое. Иногда после ночи любви порхаешь, как на крыльях, переполненный радостью, любовью и благодарностью. А иногда хочется что-то стряхнуть с себя или помыться в душе. Поэтому не особенно торопитесь. Примите меры предосторожности и здесь. Прежде чем вступить в глубинное энергетическое взаимодействие с новым партнером, послушайте свое сердце. В качестве меры предосторожности настройтесь не на прием, а на полную и тотальную самоотдачу.



    Настройтесь на канал Рэйки, если у вас есть посвящение, попросите энергию вселенского Духа идти через вас к вашему партнеру. Таким образом вы поднимете уровень вашего взаимодействия и обезопасите себя. И здесь не торопитесь! Отслеживайте энергетические потоки, смотрите за тем, что происходит, как проявляется энергия и как проявляется ваш партнер. Посмотрите на то, что вас ведет - энергия любви, энергия желания, азарт, спортивный интерес, чувство эго, а может быть, жадность или что-то еще? Как бы не пришлось потом восемь лет стоять под душем!"



    http://www.x-people.ru/page.php?pg=2004-04-08-daosex15

  11. Galina_Sh
    #86
    Читатель Недуг.Ру




    А может так быть что с одним и тем же партнером одну ночь чувствуешь пархание а другую наоборот? О чем это говорит?



    Интересный у меня вчера опыт получился (Мантека Чиа не читала еще). Я попросила мужа быть помедленней в темпе, попыталась полностью расслабится, ни о чем не думать и решила даже помедетировать. Представляла что мы связаны белой полоской света посредине. Пыталась концентрироватся на на физическом ощущении а на духовном. Занималась сексом не пусей а мозгом. Ощущения были очень интересными, меня трясло и я начала плакать непроизвольно.

    Что это было?

  12. Yana
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Вопрос к вам, чувствуете ли вы все эти потоки энергии, о которых пишет Мантек Чиа?



    Полиграф, возможно ответит за себя, а я выскажу своё, несколько необычное мнение на этот счёт. Я сам лично в какую-либо абстрактную "энергию" просто не верю (электричество в розетке не в счёт). Совсем. Вместо этого я использую для описания процессов восприятия словосочетание "ощущение энергии". Что касается последнего, то да, имеет место быть.



    ? Мне кажется, что овладеть циркуляцией энергии в теле на таком уровне весьма сложно. Поднимать энергию вдоль позвоночника, потом в голову, затем вниз по переднему каналу, т.е. осуществлять движение по микрокосмической орбите



    Это только кажется сложным. а вообще то это только первый этап, который большинство практикующих осваивают достаточно быстро. Из собственной практики ведения семинаров, вообще на второй день интенсива для подавляющего большинства участников.



    да еще при парном совершенствовании закольцовывать энергию через восьмерку, т.е. через две микрокосмические орбиты: мужскую и женскую - все это кажется труднодостижимым.



    А вот с этим действительно сложнее, это уже совсем другой уровень работы с собственным телом и парным взаимодействием. Но на счёт труднодостижимости я не соглашусь. Скорее всего, тут просто нехватка веры в себя и свои возможности имеет место быть.



    Да еще при этом обмене энергетическими потоками с женщиной чувствовать ее энергию как более холодную, а свою как более горячую и дифференцированно ощущать и направлять эти энергии - все это звучит для многих как-то умозрительно.



    Как бы это сказать..., с практикой всё это кажется простым и понятным, ровно точно таким же, как и обычное взаимодействие. А на словах очень трудно передать весь этот спектр ощущений, который возникает в таком контакте. Так что действительно очень сложно описать что такое огонь рыбам, живущим в воде (ну разве что их зажарить живьём ).



    Наверное для достижения этого нужны многие годы тренировок, причем под руководством очень продвинутого Учителя, которого еще неизвестно где взять.



    Ну годы, не годы, в общем, всё индивидуально. Кто-то начинает всё это чувствовать практически сразу, а кто-либо вынужден долго разгребать завалы в своей психике и телесные зажимы. Что касется учителей, то это вопрос скорее желания их найти.

    Но всё же МЧ сделал действительно классные книги, по ним вполне можно успешно практиковаться. Серьёзно. Лично я осваивал даосские практики по ним. Хотя я всё же, при этом, не являюсь приверженцем даосского пути, оставаясь в тантрической традиции, и используя даосскую практику как один из эффективных инструментов.



    Чего и вам желаю, вместе в успехами в этом хорошем деле.

  13. Злая псинка
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    Что это было?

    вот бы местные психологи объяснили.

    они очень любят диагнозы ставить, когда никто не просит, как увидят такую жертву, так сразу глаза прям и загораются а когда просят, то - фиг вам

    я думаю, это была эмоциональная разрядка ( того, что было ранее вытеснено в подсознание), произошедшая вследствие каких то особых состояний. в данном случае особое восприятии полового акта. вроде это катарсис называется. такое любят практиковать психонавты на своих тренингах. например, переживают свое рождение, прошлые жизни и т.п. также можно представить ребенка внутри себя, себя маленькую, и посмотреть что делает этот ребенок. Говорят, что у большинства людей он печальный и плачет.



    Еще недавно кусок из какого-то фильма видела - там девушка просто на сеансе массажа плакала, ей было стыдно, она не могла объяснить почему. а массажист сказал, что это нормально. многие плачют

  14. bon
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    Что это было?



    Из объяснений на рациональном уровне: психосоматические зажимы отпустило. Видимо у тебя имеется определённый набор психологических установок относительно своего БФ, секса, и тем что с этим связано, достаточно давно подавленных или вытесненных, возможно закреплённых в теле. И этот "нестандартный" подход к процессу, позволил некоторым вещам выйти наружу, изменив и восприятие и структуру процесса. То есть началась переработка вытеснений.

    Если ты будешь практиковать это дальше, то со временем это трансформируется в совершенно новое для тебя.

  15. С.Г.П.
    #90
    Читатель Недуг.Ру




    А может так быть что с одним и тем же партнером одну ночь чувствуешь пархание а другую наоборот? О чем это говорит?

    типа было вроде хорошо, а потом стало противно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •