Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Изучаем Тантру
    от Лаптева в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 152
    : 15.08.2005, 08:19
  1. sloid
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    гы самое интересное что та книга о которой говорил выше является какраз книгой Мантака Чиа

  2. ITE
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    Я как раз и заказала себе Мантака Чиа. Вот жду, сегодня, завтра должна прийти.



    Я увлеклась Фен Шуем, читаю книги Правдиной, вот она то и затронула Даосскую тему. Так я плавно подплыла к ней и хочу знать больше и практиковать. Правдина приводит примеры что по Дао идеально выделить для секса 2-3 дня, так как это невозможно делать постоянно (только отпуск) то хотя бы надо выбрать целый вечер и ночь и делать все очень неторопливо. Что бы сам процесс соития остался на последок. А до этого часами целоватся и массировать друг друга, вобщем общатся энергиями.

  3. natalyviardo
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    У меня есть книга Мантека Чиа про женскую сексуальную энергию. по-моему ерунда самое жуткое для меня во всем этом -терминология. вызывает жуткое отвращение называние внутренних органов. яичники и т.п не знаю почему. прямо выворачивает..какие уж там секси

  4. vika___
    #34
    Читатель Недуг.Ру




    Мантек Чиа есть в сети, причем по-русски.

    Читать надо в таком порядке:

    http://www.universalinternetlibrary...chia3/ogl.shtml



    http://www.universalinternetlibrary...chia6/ogl.shtml



    http://www.universalinternetlibrary...k/chia5/1.shtml



    http://www.yoga2000.narod.ru/sex_1.htm





    Тебе ИМХО стоит абстрагироваться от секса, и заняться разгребанием некоторых тараканов - как у себя, так и у супруга. ИМХО для вас обоих сейчас постель является методом выхода этих тараканов на поверхность, а не только местом для секса. А это очень мешает; секс должен быть по возможности "очищен"/отключен от этих проявлений.



    А в соитии попробуй "иньский секс" - не fast & furious, a nice & slow.



    Ведь ошибка многих начинаюших - это мысли о том, что можно "яростно трахаться" на пике возбуждения, только не в течении 2-5-10 минут, а часами. Такое возможно, но ой как не сразу. И цель всех этих техник - как раз натренировать себя так, чтобы режим поведения организма "по умолчанию" был другим, - а такое на максимальной скорости, увы, не сделаешь (у меня есть хороший пример из собственной жизни). Значит, надо учиться делать все по-другому.



    Также попробуй свободные ласки, чтобы научиться при желании не возбуждаться до максимума, требуя немедленной разрядки, а, напротив, возбуждаться постепенно.

  5. bazilevi4
    #35
    Читатель Недуг.Ру




    Тогда это - не тантрический секс, а даосский. Между ними есть разница, но я с тантрическим знаком слабовато - мне даосский куда ближе.







    У меня есть книга Мантека Чиа про женскую сексуальную энергию. по-моему ерунда самое жуткое для меня во всем этом -терминология. вызывает жуткое отвращение называние внутренних органов. яичники и т.п не знаю почему. прямо выворачивает..какие уж там секси



    Ну - разве в этом всем МЧ виноват?

    Я бы сказал, что это - внутренний блок на занятие подобными практиками.



    да вот и я не пойму, читала, что даосы считают, что два мужчины нельзя , их сексуальная энергия якобы входит в борьбу друг с другом и взаимоуничтожается.

    можно только один м и много женщин,

    но это уже совсем неинтересно



    Ну - мне кажется, что это - предрассудки.

  6. Julianna
    #36
    Читатель Недуг.Ру


    Ну - мне кажется, что это - предрассудки.

    Ага

    вот, например



    «мужская Сексуальная Энергия ограничена. Два или три мужчины будут стремиться свести на нет Сексуальную Энергию друг друга. Если вы смешаете сперму разных мужчин, эти разные клетки начнут сражаться друг с другом. Будет создано янское сексуальное поле такой изначальной интенсивности, что оно очень быстро сожжет само себя в мужском оргазме, а вместе с ним и все полезные эффекты, которые вы получили»

    http://www.x-people.ru/page.php?pg=2004-04-08-daosex21

    и в таком духе нередко встречается



    я по этому поводу думаю, что это рационализации

    Ведь эти практики были поиском пути к бессмертию/омолаживанию мужчины , и они имели цель- получить энергию от женщины. Интересы женщины никто там не учитывал.

    понятно, что один м, (а старый пень вообще смешно) не сможет удовлетворить нескольких молодых женщин надо же было чем-то залепить эту дыру





    Ну - разве в этом всем МЧ виноват?



    А кто, переводчик?



    Я бы сказал, что это - внутренний блок на занятие подобными практиками.



    Нет, практики меня не так пугают , как названия органов. мне кажется, что любому нормальному человеку должно быть неприятно, когда во время сексуального настроя называются по именам органы - печень, особенно противно яичники, матка и т.п. каким-то Джеком потрошителем припахивает

  7. imported_ттт
    #37
    Читатель Недуг.Ру




    А можно пожалуйста поподробней про собственный опыт и свободные ласки?

  8. GalaR
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    «мужская Сексуальная Энергия ограничена. Два или три мужчины будут стремиться свести на нет Сексуальную Энергию друг друга. Если вы смешаете сперму разных мужчин, эти разные клетки начнут сражаться друг с другом. Будет создано янское сексуальное поле такой изначальной интенсивности, что оно очень быстро сожжет само себя в мужском оргазме, а вместе с ним и все полезные эффекты, которые вы получили»



    Здесь есть рациональное зерно - если не отключить соперничество между мужиками, могут быть неприятности, когда они будут заниматься борьбой между собой вместо занятий любовью с ней. Однако на более высоком уровне и такая форма отношений не хуже других.



    Ведь эти практики были поиском пути к бессмертию/омолаживанию мужчины , и они имели цель- получить энергию от женщины. Интересы женщины никто там не учитывал.

    понятно, что один м, (а старый пень вообще смешно) не сможет удовлетворить нескольких молодых женщин надо же было чем-то залепить эту дыру



    Давайте не будем заниматься феминизмом и прочими провокациями .



    А кто, переводчик?



    ИМХО Ваши глюки.



    Нет, практики меня не так пугают , как названия органов. мне кажется, что любому нормальному человеку должно быть неприятно, когда во время сексуального настроя называются по именам органы - печень, особенно противно яичники, матка и т.п. каким-то Джеком потрошителем припахивает



    Опять же, это - метод оценки проишодящего подсознанием, только чтобы не двигаться вперед.



    Мое личное мнение - даже в этой теме Вы ищете конфликта (например, приводя достаточно провокационные и не относящиеся напрямую к теме тезисы про "старого пня", чтобы я или кто-то еще начал с Вами спорить/ругаться, и можно было бы оставаться там, где Вы находитесь сейчас).







    А можно пожалуйста поподробней про собственный опыт и свободные ласки?



    Опыт, которым я готов поделиться, не сексуальный, но, тем не менее, идеально иллюстрирует лежащие перед многими потенциальными тантристами/даосами проблемы.



    Я помимо всего прочего занимаюсь еще и единоборствами (насколько успешно - вопрос другой, но все же ). И мы помимо всего прочего изучаем формы (то, что в карате называется "ката") - то бишь, отрабатываемые последовательности движений, которые призваны отработать до автоматизма и закрепить в твоей идеомоторной памяти базовые движения стиля и даже его "дух" (чтобы ты, скажем, ощущал себя животным, с которого смоделирован стиль, и проникся общей философией боя для этого стиля).



    Так вот, однажды в классе мы делали отрабатываемую в течение нескольких предшествующих месяцев форму. Выполняли на небольшой скорости, фокусируясь на правильности. Наш Учытэл смотрел, и вносил коррективы. Потом мы делали исправленную версию, опять на низкой скорости - и мне удавалось отслеживать те моменты, где я до корректировки делал это неправильно, и делать эти движения по-новому, правильно.



    Потом он сказал нам делать форму на максимальной скорости. И когда я начал делать форму на максимальной скорости, все корректировки были забыты: я делал ее так, как я ПРИВЫК ее делать в процессе месяцев тренировок и репетиций. И как я ни старался, мне удавалось только одно из двух - либо скорость, либо правильность. Только тренировки* - сперва медленно, потом быстрее, и т.д. - могут позволить тебе заменить одну, "неправильную", привычку на другую, "правильную" - то бишь, заменить режим действий по умолчанию, когда ты не контролируешь происходящее сознанием/сознательным вниманием - ведь это практически невозможно делать на максимальной скорости.



    *Есть и более интенсивные методы обучения, но начинать ИМХО стоит именно с традиционных методов тренировки путем повторения - хотя бы для отработки мотивации и упорства .





    Теперь попробуем применить данные принципы к сексу и т.д.

    Попсовая культура, которой все мы подвержены, как раз и навязывает нам такой "быстрый"/"горячий" вариант - когда ты готов(а) кончить от одного её(его) взгляда или прикосновения. Именно о такой "любви" мы читаем в книгах, именно о ней блеет попса. Приветствуется/"продвигается на рынок" и агрессивный секс.



    И как в таких условиях можно переделать что-либо, особенно если это - инстинктивно обусловленный и закрепленный всей предшествующей сексуальной жизнью (включая мастурбацию) метод работы организма - нагрелся, дошел до пика, и выстрелил/взорвался! А методы контроля эякуляции, которыми владеет большинство более-менее опытных мужчин, позволяют отсрочить, но не "отменить"/заменить эякуляцию - ведь они не отводят/рассеивают возбуждение подобно эзотерическим методам вытягивания, и психика все равно настроена на кончание, так что в какой-то момент этот настрой побеждает, и чел кончает.





    Выходит, для обучения "другому"/мистическому сексу надо ЧТО-ТО делать по-другому. Что именно? Ты должен не только двигаться по-другому (то бишь, следуя другому ритму - не под"ём к взрыву, а в некотором роде синусоида повышения/понижения возбуждения, но идушая не горизонтально, а чуть вверх), но и твое тело/мышцы/сознание должны работать по-другому - не давая тебе перегреться и кончить. Именно для этого МЧ рекомендует выполнять упражнение "большое вытягивание"/"сильный ветер" до 10,000 раз, чтобы закрепить этот механизм в подсознании и идеомоторике, и чтобы ты мог осуществлять вытягивание автоматически, не думая об этом.





    Так что я бы предложил вам разделить сексуальную жизнь на 3 "потока":

    1) Традиционный секс - 1-2 раза в неделю.



    Почему так мало? Чтобы новые модели могли закрепляться, не будучи слишком часто прерываемы традиционными моделями, а также чтобы избежать чрезмерного утомления/истощения мужчины.



    2) Свободные ласки - сколько влезет .



    Свободные ласки - ласки, не нацеленные на немедленное возбуждение и последующий акт. Часто они, напротив, направлены на расслабление ласкаемого(ой), что ИМХО не повредит женщинам, не испытывающим оргазма. Они могут воистину сотворить чудо - лично у меня был случаи, когда простое прикосновение к спине или груди вызывало у меня 5-минутный простатный оргазм .



    Что я могу порекомендовать? Тут не раз кидали ссылку на книгу "5 языков любви" (мой язык - как раз прикосновения). Также стоит почитать "Трактат о ласках" - переведенную с французского книжку, автор - Жерар Леле, вышедшую году в 94-м.



    3) "Отработка нового".



    Одним из ключевых моментов длай овладения мужчиной сексуальными техниками является помошь и сотрудничество подруги.



    Литература пестрит примерами "мужиков-эгоистов", но и обратных примеров, увы, пруд-пруди. Нет, конечно, "бгевнышки" встречаются нечасто, но дам, неготовых поступиться собственными привычками ради того, чтобы ты мог обучиться - даже если это им же принесет потом райское наслаждение - предостаточно. Ведь для некоторых это может быть и формой контроля - затрахать/обессилить его настолько, чтобы он им больше не угрожал, либо не мог изменить.



    Естессно, для трусливого подсознания таких женщин приобретение их мужчиной неограниченных половых способностей - как острый нож. И потому возможен саботаж, причем в особо крупных размерах.



    4) Также повторю - необходимо начать бороться с тараканами. Иначе овладение сексуальными техниками (или даже птенировки) может стать "неправильным лекарством", которые лишь усугубят исходное противоречие - могу привести пару гипотетических примеров (один, с контролем, приведен чуть выше).



    Все, пошел гулять по Бостону .

  9. Lydmila26
    #39
    Читатель Недуг.Ру




    Есть тантристы

    Вообще не хочу никого разочаровавать, но просто читать про тантру - все равно что "танцевать про архитекиуру". Полезно и познавательно, но все таки нужен живой учитель что бы были заметные результаты. Хотя бы "толкнуть процесс", а там оно уже само пойдет...



    Я занималась два года когда была в Киеве еще. Мой учитель личность разносторонняя и ищущая и кроме индусских классических техник ввел еще свои, которые ближе в нащим славянским-языческим.



    Кроме того еще сделал "пилотный проэкт" Школа Дэвадаси", или Женский путь в тантре. Вел его он в со своей женой. Это здорово. Научили как делать разные массажи (грудью, ногами и т.д.). Просто учили чувственности. Просто удивительно до чего девчонки менялись через месяц. Как такая себе женщина- бухгалтер, сидящая в голове превращается в чувственную диву, "оживает". Не вру ей богу! Мне сейчас оргазм получить от ласк груди например - шо дурному с горы скотиться Причем никакого разврата, все очень чисто (для тех у кого тантра вссоциируется с безудержным трахом)



    В Москве по моему и сейчас еще Андрей Лапин ведет группы.... В штатах, увы, пока что ничего такого не встречала. Так что тренируюсь пока "на кошках", то есть на бойфренде своем. Он в шоке

  10. Max Dieand
    #40
    Читатель Недуг.Ру




    Я понимаю что лудше учителя, но так как такового мне не найти, то уповаю на кофейню , книги и себя.







    Ну чаще 1-2 раза у нас и не получается. А что если он будет мастурбировать в промежутках? Это плохо?

  11. apakov
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Оленка



    Не вру ей богу! Мне сейчас оргазм получить от ласк груди например - шо дурному с горы скотиться



    Дык оргазм - в твоей голове, а не только в раздражении тела.



    В штатах, увы, пока что ничего такого не встречала. Так что тренируюсь пока "на кошках", то есть на бойфренде своем. Он в шоке



    Не стыдно ли тебе и Айси говорить так, живя в городе, где находятся главные ученики Мантака Чиа, и действует школа, через которую прошли десятки тысяч студентов?



    Конечно, она достаточно целомудренная (что, вознможно, позволило ей сохраниться и выжить в эпоху эксцессов Ошо и некоторых других), но даосским техникам учат.







    А что если он будет мастурбировать в промежутках? Это плохо?



    Подскажи - каков смысл этой его мастурбации???!!!

  12. proba
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    Я понимаю что лудше учителя, но так как такового мне не найти, то уповаю на кофейню , книги и себя.



    Могу Вас пригласить в Киев, когда сама туда в следующий раз поеду







    А вот и не согласна! Оргазм он все таки в теле! Все эти течения энергии оргазменные чем чувствуешь? Телом!

    Тантра ведь не голову развивает а как раз наоборот - чувственность и учит как с телом дружить, что мы современные люди разучились делать...

  13. 006
    #43
    Читатель Недуг.Ру




    А вот и не согласна! Оргазм он все таки в теле! Все эти течения энергии оргазменные чем чувствуешь? Телом!

    Тантра ведь не голову развивает а как раз наоборот - чувственность и учит как с телом дружить, что мы современные люди разучились делать...



    Дело в том, что голова состоит из двух половинок - интуитивной и логической. И соединяются они как раз через тело (надо поискать ссылку).



    Так что все мистические школы развивают не только тело, но и интуитивные способности. Не говоря уж и о том, что у многих аноргазмия является следствием психологических заморочек, а не физических проблем.

  14. Milena
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Ну ладно мистические школы обсуждать не будем Много есть их разных и работают они с разными вещами.



    Но насчет тантры все равно не соглашусь - не работает она с головой. Телом там учат жить!



    Анаоргазмия да, скорее всего чаще бывает в силу психических заморочек, но еще ИМХО и вследствие того, что человек сидит в голове. Мне вот например 3 часов занятия какой нить статистикой или экономикой секса не очень хочется, потому как сижу в голове и там думаю... А попробуй в таком состоянии 2 часа поцеловаться? Удовольствия гарантирую никакого не получишь



    Ты во время секса много думаешь? Я - нет!

  15. katijonas
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Мы с женой пытались освоить, но не хватило терпения. Может еще попытаемся, когда будет больше свободного времени. Информацию брали вот из этой книги

    Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •